Изменишь однажды...

Диана Ярук
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Заезженная пластинка»! «Расхлябанная раздолбайка»! Вот как назвал меня мой муж Артём. Он умен, успешен, знаменит. И, кажется, спустя пять лет брака я ему больше не ровня. А иначе, зачем он завел любовницу? Раскованную, сексуальную, юную стерву?
Что мне сделать в ответ? Единственный вариант — стать счастливой и успешной назло всему! И, когда рядом появляется сногсшибательный мужчина, который считает меня самой талантливой, красивой и удивительной, кто я такая, чтобы не поверить ему?

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
700
60
Изменишь однажды...
Содержание

Читать книгу "Изменишь однажды..."



— Ты слишком много тратишь на одежду, Ира. Я поставил лимит по карте.

— Ну малышочек! Почему ты на меня не смотришь? Я ведь не могу поехать к этим арабам в обносках из прошлых коллекций! Там же будет столько шейхов и их богатых жён на Феррари! А мы возьмём себе Феррари? О, я хочу красненький! Как огонь!

Не могу сосредоточиться на показателях.

— Ты мне мешаешь.

Ирина заслоняет экран, взбираясь мне на колени. Она берёт мои руки и кладёт себе на грудь. Встряхивает волосами и выгибается кошкой, потираясь задом об мои бёдра. Наклоняясь к моему лицу, она заглядывает мне в глаза и надувает губы.

— Тёмочка, твоим девочкам не хватает внимания! Посмотри, как они соскучились по новым одёжкам.

— Ира, пожалуйста, ты не могла бы не разговаривать, как ребёнок?

— А как мне разговаривать, котик?

— Как взрослая разумная женщина. — Ссаживаю её с себя и снова пытаюсь углубиться в работу.

— О, ну как хочешь, босс! — натягивая на колени юбку, говорит Ирина. — Что насчёт позиции директора по связям с общественностью? Она свободна, и я хочу её занять.

Мне всё-таки приходится переключить своё внимание.

— Ира, у тебя нет квалификации и нужных знаний. Мы пытаемся переманить на эту позицию женщину из специализированного издания. У неё опыт и связи. Ты проигрываешь по всем показателям.

— Котик, да какая разница, что у неё за показатели? Я тоже легко обзаведусь любыми связями. Какими хочешь, — последнюю фразу она говорит шёпотом прямо мне в ухо и облизывает мочку.

— Ирина, будь добра, вернись на своё рабочее место и займись теми поручениями, что я тебе дал.

— Хорошо! — Цокает к выходу. Прямо по моим мозгам.

Звонит телефон. Это Надин. Опять будет давить на совесть, шантажировать сыном. Не брать трубку? А вдруг что-то действительно срочное?

— Артём, это очень важно для меня и нашей артели. Мне нужна твоя помощь… пожалуйста.

Таак, ребятки из Ёбурга замахнулись на реновацию в Подмосковье? У них ни единого шанса. Наша контора уже подала заявку. Вообще-то, я лично знаю председателя конкурса, Михайлова. Позвонить? Хмм, на фиг.

Возвращаюсь к диаграмме. Что с французским направлением? Надо дать втык Журавлёву и его департаменту за плохой промоушен гостиничного комплекса в Нормандии. Проект отличный, а выхлопа ноль. Не вижу притока новых клиентов, Журавлёв!

Мысли возвращаются к Надин. Чёрт, я пообещал звонок за её подпись на послебрачном договоре. Не понимаю, почему она упёрлась?! Да с моими деньгами ей и работать больше никогда не нужно, не то, что бегать за каким-то председателем конкурса. Снова сотрудничает с артелью в Екб, надо же! Как будто ей там мёдом намазано. Сидела бы со своими заказиками, раз уж работать так невтерпёж. Что у неё там было в последний раз? Дизайн брошюр для салона свадебных платьев?

Чёёрт!

— Ирина, подойди ко мне с блокнотом. — Неужели нельзя цокать потише? У меня начинается мигрень.

— Позвони Михайлову, скажи, что я прошу зарегистрировать заявку на конкурс по реновации от Ниловой Надежды Сергеевны.

— Ты просишь, чтобы он посодействовал ей в победе на конкурсе, Тёмочка?

— Ира, слышишь меня? ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ заявку! Комиссия сама будет решать, за кем победа. Ты поняла?

— Конечно, котик. Сейчас же позвоню.

Блин, надо повидать Тимофея. Надин права, конечно. Так он скоро совсем меня забудет.

Снова звонок. Это Задарновский, старший партнёр нашего бюро.

— Вадим Михайлович, добрый день!

— Добрый день, Артём. Хотел бы уточнить, что там с Дубаем.

— Всё идёт по плану, Вадим Николаевич. Мы готовим заказчикам уникальный проект со своим видением и предварительную смету, ждём подтверждения.

— Отлично, Нилов. Не зря я тебя так продвигал на твою должность. Нам очень важен Ближний Восток, сам понимаешь. А если не будет Дубая, не будет и всего направления. Свистни, когда арабы все подпишут.

— Обязательно, Вадим Николаевич.

Чёртов Дубай может стоить мне карьеры. Девелопер уже видел предварительные рендеры и не выразил большого восторга. Да ещё конкуренты не дремлют. Сожрут и не поперхнутся.

Снова входит Ирина.

— Котик, я нашла байера, которая выбьет для меня большую скидку на закупе в Милане. У неё есть доступ ко всем шоу-румам и это будет дешевле, чем шопиться здесь!

— Ира, эти вопросы сейчас совершенно несущественны.

— Ничего не может быть более существенного, котик, — говорит она, защёлкивает замок на двери и медленно идёт ко мне. Не могу отвести взгляд от этих магических глаз. Когда Ирина подходит ко мне, и, не разрывая зрительного контакта, медленно берётся за мой ремень, я вцепляюсь в ручки своего кресла и не могу произнести ни слова.

Глава тридцать четвёртая

Когда я плескалась на мелководье в Будве в свои неполные двадцать пять я и представить себе не могла, что в тридцать смогу участвовать в соревнованиях и даже претендовать на медаль!

Стою среди других женщин, завернувшись в большой махровый халат и буквально трясусь от напряжения. Я сделала это! Прошла в финал! Моё время оказалось достаточным, чтобы попасть в жеребьёвку!

Сейчас заплывает группа девушек двадцати — двадцати пяти лет, и я настраиваюсь на нужный лад. Даже если не получу места, я уже прошла хороший путь за эти два с половиной месяца. Вернулась в бассейн, возобновила регулярные тренировки. А ещё, статус сегодняшних соревнований даёт мне право сдать норматив на Мастера спорта. Так что, я решила сосредоточиться не на получении призового места, а нового разряда. Мне просто нужно проплыть вольным стилем эти пятьдесят метров не больше, чем за двадцать шесть с половиной секунд.

Предыдущая группа закончила свою дистанцию, ведущий объявляет победителей. Все вылезают из воды, трое идут в сторону пьедестала.

Наша возрастная группа женщин от двадцати пяти до тридцати лет начинает двигаться в сторону старта. Волонтёры показывают нам, куда скинуть халаты и полотенца. Я наклоняюсь к воде, зачерпываю ладонью и брызгаю себе на лицо. Надеваю очки. Звучит команда приготовиться, мы все встаём на тумбы, подходим к краю, наклоняемся и ждём. Резкий звук свистка и я, изо всех сил оттолкнувшись ногами, прыгаю в воду. Перед самым замедлением, я начинаю грести так, будто от этих движений зависит моя жизнь. Раз-два-три-вдох! Раз-два-три-вдох! Раз-два-три-вдох! Нет никаких мыслей, только я, только шипение воды, пузырьки воздуха, быстрый вдох и сильный выдох. Моё тело — пуля, пущенная по своей дорожке. За полметра до конца дистанции я автоматически выпрастываю правую руку и дотрагиваюсь ей до края бассейна. Хватаюсь за бортик, поднимаюсь надо водой и вижу судью, склонившегося на колено с таймером в руках.

— Двадцать шесть и одна! — Кричит он мне. — Поздравляю!

— Спасибо! — Кричу я в ответ, — я получила Мастера?

— Ты получила первое место! — подмигивает мне парень.

Вот это да!

Вылезаю из бассейна и сквозь крики болельщиков слышу свою фамилию с просьбой пройти для награждения. На меня вдруг нападает жуткая слабость и приходится схватиться за скамейку, где лежит халат. Подбегает знакомый тренер.

— Нилова, ты всех порвала! Второе место пришла только через секунду! Корочка МС у тебя в кармане! А теперь за медалью! — Он помогает мне подняться и надеть халат. Хлопает по плечу и смеётся. Я сую очки в карман и, мысленно дав затрещину — соберись, тряпка! — иду к пьедесталу.

Наконец, позволяю себе взглянуть на трибуны. Там за меня болеют Аня, Сашка, Макс и Тимофей. И ещё Артём, конечно. Мне не удалось уговорить его остаться в стороне в этот день. Была бы воля, я бы вообще не посвящала его в события своей жизни. Но мы навсегда связаны нашим сыном, а отказать Тиму в удовольствии поболеть за мамочку я не могла.

Вижу всю компанию. Сашка с телефоном в руках — наверное, ведёт прямой эфир. Аня тоже снимает всё на видео. Мама не простит, если у неё не будет полного отчёта о моём триумфе. Максим машет рукой изо всех сил и кричит «Ура!». Тимофей хлопает в ладоши и подпрыгивает, стоя на пластиковом кресле. Артём придерживает сына и поглядывает на Макса.

Взобравшись на пьедестал, мы слушаем поздравления от главных судей. Наклоняюсь, чтобы получить свою медаль. Мне суют в руки букет и какой-то диплом в рамочке. Фотограф просит всех на пьедестале прикусить свои награды, будто мы настоящие олимпийские победители. Я машинально делаю то, что мне говорят, но в голове гудит. На меня только что опустилось осознание, что Надежда Сергеевна Нилова, чемпионка городского первенства в своей возрастной категории, успешно получившая новый разряд по плаванию — это я?!

Выйдя из здания спортивного центра, я щурюсь на яркое сентябрьское солнышко. Через неделю наступит октябрь, но бабье лето в самом разгаре, — только-только начинают отцветать головки астр и бархатцев на клумбах, листья на деревьях выдают самые яркие оттенки огня, воздух пронизан свежестью. Я вдыхаю полной грудью и закрываю глаза.

— Надейка! Мама! — бегут ко мне мои болельщики.

— Надюха, скажи «привет!», — суёт мне под нос телефон Сашка, — вся артель на связи и мама твоя тоже смотрит!

Я делаю, как он говорит, и смеюсь от восторга. Как же хорошо жить! Наклоняюсь к Тимофею, хватаю на руки и кружу его, визжащего от радости.

— Это всё благодаря тебе, Тим! Ты так за меня болел, я не могла тебя подвести! — Снимаю с себя медаль и вешаю на шею сыну.

Анька не выдерживает и хватает меня за плечо, зажав между нами Тимофея. Она тоже смеётся и покрывает моё лицо, шею, ухо поцелуями, её волосы лезут мне в рот, глаза, мы обнимаемся, прижимаем к себе Тима и подпрыгиваем от восторга.

— Ты! Ты! Самая крутая чувиха из всех, кого я знаю, Надейка! Я знала, что ты победишь ещё на старте, когда ты влезла на тумбу! Хочу быть как ты, когда вырасту! — неожиданно пускает слезу она.

— Дурочка, это же ты научила меня бить с ноги и ничего не бояться! — смеюсь я, вытирая слёзы подруги.

— Позвольте вмешаться, дамы, — вдруг встревает Артём. — Я тоже хочу поздравить с победой свою жену. — Он встаёт между мной и Аней, обнимает меня и целует в губы, а я так ошарашена наглостью, что не успеваю никак среагировать.

— Без пяти минут бывшую жену, — отталкиваю его от себя.

Максим оттесняет Артёма и протягивает мне букет огромных бордовых лилий.

— С заслуженной победой, Русалка!

— Сспасибо большое! — Отвечаю я, стараясь не скривиться, но всё портит Артём.

— Хахаха! — смеётся он, хлопая себя по коленям. — Её сейчас вырвет!

Глава тридцать пятая

— Готова наблевать тебе на ботинки прямо сейчас, Нилов! — якобы под нос, но всё равно громко говорит Аня.

— Я серьёзно, Анечка! — ухмыляется Артём. — Ты знаешь, как её тошнило, когда мы в Будве спали в комнате с лилиями под окном? Мне пришлось ночью бегать по саду и обрывать бутоны, словно я цветочный маньяк!

— Надя, мне очень жаль, я думал, что тебе понравится, они такие же яркие и необычные, прямо как ты… — Переминаясь с ноги на ногу, бормочет Максим.

— Дай сюда! — пыхтит от бешенства Аня, выхватывает у меня букет, бежит к другой выходящей из дверей фитнес-центра девушке и вручает цветы ей.


Скачать книгу "Изменишь однажды..." - Диана Ярук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание