Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 341
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 10

ЛЕВ

Я уже перестал видеть грань между ненавистью и желанием снова увидеть её, услышать имя, голос, коснуться взором лица, давно высеченного внутри… Чем больше и чаще кидался на неё из-за старой раны, тем бесполезнее и глупее всё становилось. В груди больше не зияет и не кровоточит, просто рубец зудит и ломит при виде раздражителя.

Известие о сыне вконец сбило меня с панталыка. Мгновенно перестал понимать, чего хочу дальше, к чему стремился и что стало важным. Внезапное известие о родной кровинке от бывшей возлюбленной вмиг потребовало сердце перестроить свой быт, цели и желания. Теперь это всё второстепенно, пока мой сын нуждается в заботе, деньгах и многом другом, чего Арская вряд ли смогла ему дать. Вслед за ошеломляющей новостью накрыла совестливая теория Наумова, и её переварить не могу до сих пор.

— А ты не думал, что тогда на самом деле жертвой могла оказаться Женя, а не твой отец и тем более ты? — хлебнув пару стопок коньяка, у Алика всегда развязывался язык.

— Жертва? Женя? Что за чушь?! — отмахнулся я, закусив долькой лимона.

— А ты вспомни, — ткнул в меня пальцем адвокат и некультурно икнул. — Ты солгал Константину Юрьевичу. Сказал, что в Москве не приняли твои документы, потому что не осталось бюджетных мест. Ты не признался ему, что провалил экзамен, поэтому и решил лететь в Питер, так как там оставались вакантные места. Ты не захотел ждать год для повторного поступления.

— Ну и что?!

— Дядя Костя был против учёбы там. Хотел, чтобы ты оставался с ним рядом. Сердце и старость давали знать о себе всё чаще и чаще.

— Ну и? Не тяни ты кота за хвост, — устало посмотрел на него.

— Так вот и сообрази, балбес. Ты в гостинице близ Домодедово, а Женя узнаёт, что беременна. И уверен, она не сразу тест помчалась покупать. Скорей всего, что-то обеспокоило её в общем состоянии.

— Я тебя сейчас стукну! — нетерпеливо оттолкнул от себя пустой стакан.

— Ты себя лучше стукни. Ты уверен, что Женя уснула за рулём?!

— Об этом сказали следователи и она сама.

— Предположили следователи, а Женя согласилась с ними, — поправил он. — Ты не думал, что ей на самом деле могло стать плохо в дороге? И именно поэтому она потеряла управления. Я кое-что смыслю в беременных, у них частенько резко скачет давление, тошнит и прочие неприятности по взращиванию плода внутри себя. А теперь вишенка на торте. Ты — врун, а дядя Костя, прости Господи, эгоист. Вы вдвоём могли погубить мать и не рождённое дитя, только из-за своих амбиций и недоговорённостей. Вот тебе иная сторона медали, умник!

Конец бравады ушёл в сердитые нотки, но я уже не воспринял их. Важно стало иное. Известие о наличие беременности Жени в тот роковой день, можно сказать, полностью реабилитирует девушку. Отец решил поскорей сообщить о внуке. Не по телефону, а напрямую. Заставил беременную девушку сесть за руль в дождливую ночь. Он всегда был упрям, как я, и только любимая ждущая от меня ребёнка имела все шансы не пустить меня в Петербург. Это был его расчёт, поэтому ехали быстро, поэтому ночью и в дождь.

Накрыл голову руками, вдруг представив, что в той жуткой аварии погибла и Женя вместе с отцом, а на вскрытие я бы узнал о её беременности. Господи, да я бы умер на месте от этих вестей. Смерть папы свела меня с ума, но я вернулся к жизни, а смерть любимой просто убила бы наповал.

— Лучше бы все выжили тогда, — хмуро процедил я, роясь в карманах в поиске сигарет. — Что мне делать, Алик? Мне тяжело её видеть во всех отношениях. Я думал уже улеглось, прошло, а как увидел, накрыло с новой силой. Такое бывает?

— Видимо, да, когда любишь, — печально пожал плечами Наумов. — Марка вспомни, как его бомбило, когда Еська вернулась. И между прочим именно ты помог им восстановить отношения. Там был асом, а в своей жизни творишь невесть что. Давай-ка, братец, успокаивайся и перво-наперво поставь впереди планеты всей сына. Познакомься с ним, войди в доверие ребёнка, подружись… Со своими женщинами потом разберёшься

Застонал, как от зубной боли, вспомнив про Олесю. Я только вчера одержал первую победу на пути к примирению с ней. Примчался по первому зову, выслушал, какая я мразь, успевая между репликами вставить слово в своё оправдание. Перепалка со сценами рыданий и проклятий, бой тарелок и полёт моих вещей из окна, а после жаркий и горячий секс. Ночь провёл у неё, а на утро поклялся, что всегда буду честен и готов на всё, чтобы снова быть вместе.

Да, наговорил с три короба, а теперь придётся выполнять. Но я всё так же намерен устанавливать взаимоотношения с сыном, и скрывать это от невесты нельзя. Если Леся правда любит, то пожертвует своим комфортом ради меня.

Известие о том, что новая ассистентка — моя бывшая возлюбленная, да и ещё мать моего пятилетнего ребёнка, явно выбило Олесю из колеи. Около двух суток девушка сохраняла обособленность и молчание, игнорируя мои звонки и не пуская за порог, а после явилась ко мне в офис, заявив, что готова принять моё потомство и даже стать мамочкой. Однако, под данным объявлением крылся не один подводный камень. Сначала она заявила, что лично будет блюсти свои десять процентов акций на фирме, а после вдруг устроила первую травлю моей бывшей, надменно выставив из предоставленного кабинета.

— Ты могла бы устроиться и в моём, — попытался изобразить досаду с игривыми нотками. — Там бы я вдохновлял тебя и вдохновлял, — и скользнул ладонью по упругой попке.

— Прекрати. Я испорчу жизнь твоей бывшей, хочешь ты того или нет. Против ребенка ничего не имею, но смотреть в её рожу выше моих сил.

— Твой брат похоже взял её под своё крыло, и зная Женю будь уверена, она обязательно этим воспользуется.

— У вас мужиков вечно отрубает голову повыше, когда на горизонте титьки четвёртого размера…

— Третьего, — бездумно поправил девушку и тут же схлопотал затрещину.

— Убирайся! Пошёл вон! Глаза б мои вас всех не видели! — и вытолкала меня из кабинета.

В коридоре по-прежнему находились Слава и Женя с Аликом. Ох, и трудная тебя жизнь ждёт в этих стенах. Хотел пройти мимо, но язык вдруг сам продублировал моё предложение Олесе, сделанное чуть ранее, правда без интимного бонуса. Женя не согласится, и не прогадал. Видно к лучшему.

Скосил взгляд на Альберта, уловив на его лице целый театр мимики. Да, несу чушь, но я в полном раздрае. Однако, главную цель своего существования не забыл, когда попросил… Нет, потребовал у матери своего ребенка встречу с сыном. Женя не ответила, но меня это не остановит. Мирно или нет, но мой сын будет знать об отце.

Скрылся в коридоре, переваривая её реакцию, что по сути ни о чём мне не сказала. Блядь, мне надоели эти недоговорённости, фразы в никуда и тем более тайны. Я биологический отец, от которого факт рождения единственной кровинки стал не замечен в силу собственного дисбаланса или происков бывшей. Решил напомнить об этом, возвращаясь в приёмную Булатова, но буквально рассыпался на мелкие частицы, увидев, как она прижимается к Славе, а тот в свою очередь пренежно целует мою бывшую в лоб и висок.

Убью, сука! Это лишь дурак не прочтёт в моих глазах, и Булатов прочёл до каждой буковки.

— Мне нужен тест на ДНК, — заявил я. — Необходимо документальное подтверждение…

— Чтобы подать иск на отцовство? — мгновенно подобралась бывшая.

— Да, — не видел смысла скрывать. — Не пари горячку. Я пока лишь доказываю свои права.

— Пока? — мгновенно уцепилась.

— Это мой сын. И я буду блюсти его интересы. Я не говорю, что ты плохая мать, но, если что-то поставит его моральное или физическое благополучие под сомнение, я тут же приму должные меры.

Женя бросила взор на Булатова, словно тот знает как поступить. Ни хрена подобного. Он даже не знает, что такое любить.

— Хорошо. Только давай не сразу. Не стоит пугать ребёнка неясными процедурами. Сперва познакомься с ним, пообщайся, прогуляемся. Допустим, сегодня, — молвила бывшая. — Давай после работы. Я и ты заберём вместе Костю из садика.

Я кивнул, метнув в Славу подозрительный взор.

— Буду ждать тебя в машине.

Женя кивнула, и я спешно скрылся в коридоре. Выдержка, мать её, стальная, но теперь стал, как выжатый лимон.

Я всегда чувствовал появление конкурентов будь то работа или бабы. Нет, бывшая не влюблена в Булатова, но доверяет ему всецело. Хорошо это или плохо — хрен знает. Я подвёл её к крайности. Женя в отчаяние и вынуждена искать помощи у кого угодно и любыми способами, и мой будущий родственник самая лучшая для этого кандидатура.

Весь день провёл в совещательном зале. Пытался работать, но мысли то и дело уходили в приёмную. Где Булатов разместил девушку? У себя в кабинете? И Леська тоже хороша. Всю жизнь говно пинала, а тут решила заниматься делами фирмы?! Да она ни черта в этом не смыслит. Только и умеет поднимать на совещаниях руку за или против.

Перед взором всё ещё стоял взор Жени, когда моя благоверная выставляла её из кабинета. Честно говоря, делал ставку на бывшей, но был немного удивлён, что девушка молча терпела очередное унижение. Ведь помниться, она всегда могла поставить обидчика на место. Настолько боится остаться без работы? Танцульки в клубе так пресытились? Картинка в туалете клуба мгновенно всплыла в памяти. Наше страстное соитие, и её лицо в отражении зеркала. Я едва не забыл, как оно выглядит во время сладкой муки. Блядь!

Тряхнул головой. Не думай! Не думай! Попытался представить Олесю, но всё выглядело больше пошло, чем страстно. Потёр виски, приказывая себе собраться. Надо искать адвоката. Судебной тяжбы нам с бывшей не избежать в любом случае. Костя — и мой сын, которого я не намерен бросать. Он вырастет в достатке, станет образован и будет знать, что у него есть отец.

Повернулся на звук открытия дверей и ладони тут же вспотели. Фигурку Жени способен вычислить из тысячи. Бывшая вошла спиной, таща в руках кипу папок. Войдя, развернулась и вросла в пол, заметив наконец меня.

— Я думала тут никого нет, — промямлила она.

Взор девушки быстро перебегал с меня на предметы интерьера и обратно. Снова нервничает.

— Я… Я только разложу это и уйду, — заверила она, кивнув на свою ношу.

Сделал приглашающий жест и уткнулся в экран ноутбука, делая вид, что занят и мне нет до неё никакого дела, однако боковое зрение и всё моё тело сосредоточилось на каждом её движении.

Тяжелый и неуверенный стук каблуков в сторону высокого стеллажа. Женя положила папки на стол и начала составлять их в алфавитном порядке на каждую полку. Наклонялась, давая мне лицезреть стройные ножки и упругую попу, и тянулась к верхним полкам, демонстрируя осиную талию и тонкие руки. Во рту пересохло, но не от недостатка воды. Жажда иного рода. И это даже не секс, а простое желание прижаться к фигурке, что помню до каждой мелочи — изгибы, родинки, запах. Прижаться и больше никогда не отпускать.

Очнулся, когда часть папок упала на пол, а Женя пошатнулась и приложила пальцы к вискам. Реакция сработала мгновенно, вскочил со своего места и подхватил за талию. Обеспокоенно заглянул в побелевшее лицо.

— Жень? Что такое? Ну-ка, сядь, — довёл её до ближайшего стула. — Голова?

— Да, закружилась немного, — молвила девушка, опустив виновницу вниз. — Сейчас пройдёт.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание