Мой (не)бывший муж

Софи Росс
90
9
(10 голосов)
9 1

Аннотация: — У тебя сутки на то, чтобы собрать свои шмотки, пока меня не будет. Адвокат свяжется с тобой — подпишешь все, что будет нужно.
— Марк…
— Я не выставлю тебя на улицу лишь в память о твоем отце. Получишь квартиру и деньги на первое время после развода.
— Развода?.. — слетает с моих губ.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:49
0
3 980
58
Мой (не)бывший муж

Читать книгу "Мой (не)бывший муж"



Глава 10

Влада

— Ладочка, мы с тобой, надеюсь, по десертику возьмем? — Агриппина Яковлевна подталкивает ко мне меню, открытое на нужной странице.

— Ты же любишь сладкое, — Марк мягко улыбается мне и как-то снисходительно качает головой. Конечно, он-то до какого-нибудь тирамису никогда не снизойдет.

Официант принимает у нас заказ, уточняет, есть ли особые пожелания, и заодно обновляет вишневый сок в наших бокалах. Агриппина решила, что так она может представить, будто пьет настоящее вино, а не сладкую безалкогольную подделку.

— Дети мои, я завтра уезжаю от вас до конца недели.

Мы с Марком синхронно удивляемся.

— Да-да, разрешение мне ваше без надобности. Меня Натали пригласила в загородный спа-комплекс, и я решила согласиться.

— Мне кажется, это плохая идея, — Марк пытается взять ситуацию под свой контроль, но кто бы его еще слушал.

Агриппина не слишком тактично пропускает это мимо ушей и переключается на официанта с нашими десертами на подносе.

Она выбрала венский штрудель с шариком мороженого, а я заказала что-то удивительно воздушное с кусочками клубники.

Отправляю первую сладкую горку в рот, обхватываю ложку губами и едва не давлюсь, потому то в этот момент я замечаю плотоядный взгляд бывшего мужа на себе.

Я мгновенно вспыхиваю под столь пристальным вниманием. А потом я решаю, что имею право страдать не одна.

Следующую десертную ложечку я облизываю нарочито медленно. Глядя в глаза Марка.

Нечаянно пачкаю десертом верхнюю губу, быстро собираю облачко из сливок кончиком языка. Марк тяжело сглатывает, сжимает кулаки.

Мне нравится его дразнить. Нравится, как он реагирует на мое баловство. Я чувствую капельку власти в своих руках и тяну за ниточки, продолжив выводить из равновесия моего бывшего мужа.

По телу разливается томительное волнение, когда темные глаза Марка слегка сужаются от жесткого прищура.

— Какая встреча…

Друг от друга нас отвлекает протяжный, немного низкий женский голос. В сфере определенных услуг по телефону ей не было бы равных.

— Я занят, Алла, — у Марка резко меняется настроение. Если пару секунд назад он выглядел вполне расслабленно, включившись в нашу маленькую игру, то сейчас он похож на хищника перед броском.

— И даже не представишь меня? — девица явно наглеет.

Мне хватает одного взгляда на нее, чтобы понять — их с Марком связывали близкие постельные отношения. Или до сих пор связывают.

Я все-таки склоняюсь ко второму варианту, потому что девушка вполне во вкусе моего бывшего мужа и Марк всегда отличался неуемным сексуальным аппетитом. Наивно было думать, что у него никого нет.

Я опять разочаровываюсь в нем, потому что все это время мне казалось, что Марк не просто играет со мной. Я хотела верить — и верила — в то, что ему от меня нужен не просто секс. Что-то глубже.

Моя ошибка.

— Ты бы постыдилась, деточка, — вмешивается Агриппина. — Нечего тут глазки строить женатому мужику, поняла меня? Иди своей дорогой.

— Женатому?! Марк, ты женат?! — она истерично визжит и чуть ли не с кулаками кидается на Марка.

Мой бывший муж спокойно перехватывает ее руки с длинными когтями, встряхивает свою любовницу, не слишком сильно, и за локоть отводит ее в сторону. Я гипнотизирую взглядом свой десерт — понятия не имею, что сказать Агриппине.

— Ты глазами-то не хлопай, святая наивность. Понимаешь, кто это был? — она начинает первой.

— Марк — видный мужчина, женщины на него реагируют…

— Да спит он с ней, Влада. Так еще и кольцо не потрудился продемонстрировать, — Агриппина выпускает приборы из рук, они с громким звуком падают на тарелку. — Делать что собираешься?

Я не могу поднять взгляд на нее.

— Понятно все. Вовремя я все-таки уезжаю… — говорит как-то загадочно. — Значит так, достаешь свое самое красивое белье и встречаешь любимого мужа только в нем. Меня завтра к вечеру уже не будет в доме, так что вы останетесь вдвоем. Забеременеть тебе надо, ясно?

— Заб-беременеть? — переспрашиваю с испугом.

— А ты не понимаешь, почему твой мужик налево пошел? Еще и так в открытую. Семейные нормально все делают, если хотят гульнуть.

— Почему вы так спокойно реагируете на измену в отношениях? — слишком резко срывается с языка.

— Молодая ты еще, потом сама поймешь…

— Приношу свои извинения за этот инцидент, — Марк возвращается к нашему столу один.

За разговором с Агриппиной я упустила, куда он увел свою внезапно возникшую любовницу.

— Думаю, нам пора домой. Мне еще вещи для спа нужно собрать. Оплатишь счет, мой мальчик, или мы нарушим закон и попробуем сбежать? — мачеха Марка сводит все в шутку, но воздух вокруг все равно кажется каким-то тяжелым.

Всю дорогу я пытаюсь не кривить губы. Перед глазами снова и снова всплывает образ этой Аллы, я заталкиваю жгучую ревность поглубже в свою душу, но она все равно постоянно всплывает и неприятными позывами подкатывает к горлу.

Мне хочется заставить Марка помыть руки, потому что он ими прикасался к ней.

Находиться сегодня рядом с ним выше моих сил. У меня просто не хватит терпения, и я устрою что-то из ряда вон. А при Агриппине нельзя такое допускать.

Знаю, что бывшему мужу это не понравится, но все равно действую по внезапно придуманному плану:

— Марк, останови машину, пожалуйста. Я сегодня переночую у подруги. Агриппина Яковлева, простите меня, пожалуйста…

— Влада, — рычит мой бывший.

— За меня не волнуйся, моя милая. Марк Андреевич, остановите машину, вашей жене необходимо выйти, — Агриппина меня поддерживает.

— Влада, это глупо. Мы едем домой.

— Притормози, Марк, или я в тебе безвозвратно разочаруюсь, — произносит женщина. — Ладочка, а давай лучше мы тебя подвезем? Да, так действительно будет хорошо для всех. Скажешь адрес, дорогая?

Особо ни на что не надеясь, я называю улицу с номером дома. Адрес Насти.

Открываю переписку с подругой, спрашиваю, дома ли она и сможет ли приютить меня и мои душевные травмы. Она отвечает утвердительно и присылает мне фотографию большой вскрытой коробки бумажных носовых платков.

Марк под давлением Агриппины, за что ей огромное спасибо, все-таки привозит меня в нужный двор. Тормозит возле подъезда, я выпрыгиваю из машины и несусь со всех ног к железной двери, потому что мой бывший муж по понятным причинам открывает дверь со своей стороны.

Юркнуть в подъезд мне удается раньше, чем он догоняет меня.

Просыпаюсь я ранним утром с, на этот раз, ужасной головной болью. Замираю, обратно прикрыв глаза, прижимаю подушечки пальцев к вискам, но это слабо помогает.

Мне удалось заснуть около четырех, и это сильно сказалось на состоянии. Я чувствую себя так, будто по мне проехался каток весом примерно в тонну.

Настя долго расспрашивала меня обо всем, потом рассказала про них с Егором. После нашего совместного ужина она все-таки поехала к нему на бокал вина. Я сразу поняла, чем все это в итоге закончилось.

Больше он ей не звонил.

— Доброе утро, страна, — слишком бодрое тельце вплывает в гостиную, где я занимаю вполне удобный диван. — Как ты? Удалось хоть немного поспать?

— Если верить твоим настенным часам, то я спала целых три с половиной часа. Спасибо, что приютила.

— А куда тебе в такую рань? Еще можно спать и спать.

— Мне в больницу надо. Марк договорился, я же тебе говорила. Полное обследование… — вздыхаю, осознав, что мне придется сдавать кровь. Утренний кофе отменяется. — Надеюсь, смогут что-то новое мне подобрать против этих дурацких пятен.

— Да ладно тебе, их все равно не особо видно. Тебе еще повезло, что на лице ни одного нет, — Настя помогает мне снять телефон с зарядки, ей тянуться ближе. — Ого, восемнадцать пропущенных.

Когда выдергиваешь шнур, экран сам загорается, так что Настино любопытство здесь не виновато. Я бы тоже обратила внимание на такую внушительную цифру непринятых звонков.

Наверняка бывший муж оборвал мне телефон, разозлившись на фокус, который я вчера выкинула. Он точно не был доволен моей внезапной просьбой отвезти меня к подруге после этой сцены в ресторане.

Никогда больше туда не пойду, ни под каким предлогом. Даже если его специально закроют для меня.

— Перезванивать будешь? — протягивает мне телефон Настя.

Она встает с дивана и идет к окну, открывает его, впустив в комнату бодрящий морозный воздух. Что-то и правда душновато здесь.

Снимаю блокировку, перевожу взгляд на экран и зависаю. У меня совершенно вылетело из головы вчерашняя встреча с Костей, которую я ему пообещала. Все пропущенные в итоге от него.

И ни одного от Марка. Он даже не писал мне.

— Как думаешь, набрать? — спрашиваю Настю, потому что сама не в состоянии решить. Последний звонок от Кости был пятнадцать минут назад. Скорее всего набрал мне сразу после пробуждения.

— Надо, Влад. Я понимаю, что ты не горишь желанием с ним разговаривать после того случая, но он все-таки волнуется. Просто скажи, что с тобой все хорошо и ему не надо бежать в полицию.

Заворачиваюсь в плед, ныряю в пушистые тапочки в виде акул со смешными большими глазами и запираюсь на балконе, набирая номер Кости.

Он отвечает на звонок практически сразу. Устало выдыхает в трубку, молчит после моего приветствия.

— Кость, я…

— Ладка, не делай так больше. Я же с ума сходил все это время. На звонки не отвечаешь, в мессенджеры не заходишь.

— Прости, — выпаливаю быстро. — Прости, я правда не специально. Не хотела тебя волновать.

— Мы можем встретиться? У меня еще есть время до работы, и ты вроде как не спишь?

— Не думаю, что это хорошая идея. И у меня есть планы.

— Так рано утром? Какие, если не секрет? Ты де вроде в свободном плавании сейчас, насколько я понял.

— Мне кое-куда нужно…

— Я подвезу?

Костя все-таки уговаривает меня на услуги личного водителя в его лице. Я соглашаюсь, потому что поговорить нам действительно нужно.

Его машина появляется во дворе ровно к оговоренному времени. Костя открывает для меня дверь, я забираюсь на сиденье с букетом нежных роз в руках. Меня царапало изнутри, когда я их принимала — Костя оказался слишком настойчив.

— Так куда мы едем? — он поворачивается ко мне, улыбается. Я вижу, что ему неловко, но он старается подавить это в себе.

Называю адрес медицинского центра, Костя удивляется, но кивает, забивая улицу в навигаторе. Надеюсь, что из-за меня он не опоздает на работу, потому что ехать нам прилично. Двадцать три минуты без пробок, но сейчас утро, мы явно где-нибудь застрянем. Смело можно прогнозировать все сорок в лучшем случае.

Доезжаем в итоге за полчаса. Костя паркуется перед центром, заглушает двигатель и поворачивается корпусом ко мне.

— Малышка, я очень виноват перед тобой. Повел себя как полный идиот, сорвался. Прости меня, Лад. Как думаешь, заслуживаю я второй шанс? — он накрывает мои ладони, целует пальцы, не сводя взгляда с моих глаз.

— Кость… — шепчу растерянно.

— Я знаю, что так по щелчку это из твоей памяти не сотрется. Просто ты у меня в голове постоянно, поселилась там и не выходишь. Все время о тебе думаю. Ладка, у меня ж никогда в жизни такого не было.


Скачать книгу "Мой (не)бывший муж" - Софи Росс бесплатно


90
9
Оцени книгу:
9 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание