Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
378
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



13

После ректора я как лань поскакала в оранжерею, проверить календарь посадки и прикидывая, что завтра на теоретическое занятие отведу свои группы в оранжерею, пуст покапают. Подготовив все на завтрашний день, проверила список растений, которые требуют пересадки, чуть-чуть поругалась стукнувшись мизинчиком об угол ящика. Поплевалась, что записи по растениям велись не добросовестно, в результате чего пришлось просматривать абсолютно все растения, чтобы понять, что нужно сделать в первую очередь. В общей сложности в оранжерее я прокопалась часа два. А после пошла домой, мечтая сесть и ничего не делать такого, что нужно не мне. Оказалось, что мне самой нужно очень много сделать, так что спать я легла после двенадцати, страдая что завтра мне на первую пару.

Уже проваливаясь в сон услышала крик петуха, просто назвать это кукареканьем язык не поворачивается, дернулась смотреть сколько время и была озадачена. Какого он такой бракованный время час ночи? Может ударенный головой, последняя связная мысль и вот я уже почти сплю, а нет это горластая скотина опять орет, а прошло всего пятнадцать минут! Такие мучения у меня длились почти до рассвета, а потом кончилась сила воли и нацепив поверх моей веселой пижамы в виде шортиков и майки с расцветкой больного художника, который моими вещами вытер все краски длинный и объемный свитер-платье пошла мстить за свой сон. Выйдя на веранду узрела свою курицу, она явно была возмущена, что разбудила меня не она.

- Есть кто-то задолбистей тебя, так и знай! - шепнула курице и в тапочках пошла разбираться с петухом, и плевать что это не достойно магистра, и что меня могут увидеть студенты, я его убью и суп сварю!

Поиск петуха оказался делом не легким, потому что не понятно где спряталась эта скотина, которое еще разок прокукарекал и заткнулась, а я рыскаю ищу, и возле загонов искала и так уже решила, что ввела моду на специфические домашние животные, так что вдруг у кого живет, пошла бродить вдоль домов.

- Давай зараза подай голос, и я тебя убью! - шипела я, страдая что намочила росой тапки.

- Предложение так себе, - неожиданный ответ от 'петуха' заставил подпрыгнуть на месте и таки потерять тапочки в полете.

- Твою ж на лево! - я стояла, пытаясь успокоить сердце, которое во всю колашматилось.

- Твою ж на право, глядишь так и в клещи возьмем! - ответил мне насмешливо мужчина, которого на кануне вечером не удалось рассмотреть в кабинете ректор, но голос он остался прежним низким 'урчашим'.

Внешность его была не сильно выдающаяся, самым яркими были глаза практически желтые или это освещение так играет? Волосы коротко подстриженные, на одном виске была полоска, видимо шрам на котором не растут волосы, телосложение крупное, ну ширину спины я еще в кабинете оценила, а рост был где-то под метр восемьдесят.

- Кого возьмете? - что-то бессонная ночь мозги разжижает.

- А кого вы ищите? - мужчина чуть прищурился.

- Петуха, - честность наше все.

- И я его ищу, вы с какой целью?

- Гастрономической, замешанной на личной мести!

- Гастрономическую составляющую оставлю вам, присоединюсь только в месте.

- Что вы тут делаете? - голос ректора застал нас врасплох, и если мой ночной собеседник прореагировал спокойно, то я опять подпрыгнула, прямо утро физической подготовки.

- Петуха ловим, третьим будешь?

- Звучит как извращение, - ректор улыбался, - но мне нравится! Магистр вы своей курице завели любимого, и он удрал от вас?

- Это не мой петух! - открестилась я от сомнительного знакомства, прикидывая что он нас с Марфой петух бы не удрал.

- Курицы? - не унимался ректор.

- У меня приличная курица и таких идиотов нам не надо! - что за бред рассвет трое взрослых магистров обсуждают взаимоотношения курицы и петуха?

- Что будет, когда у вашего ребенка появиться пара, страшно представить, вы же будете ужасной тещей! - он так возмущался, что сразу понятно издевается!

- Самой худшей, - а чего отказываться, я еще матерью не планируя стать, но если и быть тещей, то страшнее некуда!

- А петух то молчит, - магистр Логан прервал нашу беседу, и мы все замолчали прислушиваясь, стоять холодно, ноги мокрые, так что помолчав с минуту, решила удалиться, напоследок объявив мужчинам:

- Я верю вы за меня отомстите, так что пока эта зараза молчит я пойду подремлю, а вы как истинные добытчики продолжайте охотиться, добычу оставьте себе, спокойного утра, - развернувшись припустила домой, а то уже слишком светло, и мой вид не предполагает светские беседы.

- А как же сообразить на троих? - вдогонку кричал мне ректор, но я не оборачиваясь махнула рукой и ускорилась, зная мое везенье, нас по любому кто-то видел.

Подъем наступил непозволительно рано и что примечательно моя хитрая курица меня не будила, мне кажется или инстинкт самосохранения сегодня у нее работает на максимум? Встать то я себя заставила, а вот смотреть в день радужно нет, а когда у меня такое настроение я за себя не отвечаю. Сообщение по маг-сети я встретила с дергающимся глазом, но зря я на ректора наговаривала, текст был приятный:

'В связи с ночными бдениями открытое занятие переноситься на завтра'. А ниже приписка: 'в случае если петуха не поймаем, завтра открытое занятие по поимке петуха буде у всех!'. Стало смешно и настроение чуть улучшилось.

- Доброе утро! - лучезарно улыбалась мне моя соседка, а я чуть не ляпнула, что врать не хорошо, - Ой, а ты не видела моего Петю? - я сделала стойку как охотничья собака, но соседка у меня милая женщина ей и вопросы наводящие задавать не нужно, - А то я решила последовать твоему примеру и завела питомца, думала они будут дружить с твоей курицей, - она смотрела мне за спину, где моя 'боевая' курица гоняла воробьев, может у нее вендетта, просто не понятно, чего она их так не любит! - а петушок сбежал, - она расстроена, серьезно?

То есть этот гад мог кукарекать еще и у меня под окнами?

- К сожалению, - моему, а петух к радости, - я его не видела, - а потом честно ответила, - пока.

- Ой, спасибо, как найдешь скажи мне пожалуйста.

- Обязательно!

Сидя в аудитории и попивая чай получила сообщение от неизвестного, которые практически сразу перестал таким быть, единая сеть ВМВ радует:

'Найти хозяина петуха не представляется возможным, видимо контрабанда для дальнейшего употребления'.

Улыбнувшись сразу ответила: 'Если он черный, то не стоит отметать идею с ритуалами'.

'Буду прорабатывать и это направление, время работает против нас', я уже откровенно смеялась, набирая следующее сообщение:

'Хозяина петуха нашла - это моя соседка, она страдает по пропаже, а я страдаю, что орать он может у меня под окнами'.

'Ваши навыки следователя восхищают, теперь задача силовых структур'.

'Я верю, что петух не будет мучатся'.

'Страдать будет только соседка, по пропаже, которая так и не найдётся'.

'Главное, чтобы она не решила восполнить свою потерю иначе по ВМВ будет носиться стая петухов'.

В аудиторию вошли студенты и мне пришлось прекратить переписку, настроение при этом было очень веселым, забавно.

- Чего она улыбается? - шепнул один студент второму проходя мимо.

- Видать придумала чем в этот раз травить, - горестно ответил второй двоечник. Почему двоечник? Да потому что его скрутило возле парты, значит противоядие не сварил, хотя может быть мазохист.

- Те, кто сейчас чувствует себя по-прежнему плохо, получают дополнительное задание к семестровой работе.

- А те, кто чувствует себя хорошо? - перебил меня вчерашний 'умник'.

- А те пока живут, - я улыбнулась уже представляя конец семестра и то сколько им придётся выучить.

- А вы разве не поможете, тем кто не справился?

- С чего это я должна им помогать? - мое удивление было абсолютным.

- Вы же учитель, - как-то неуверенно проговорил парень, оглядываясь на своих одногруппников, видимо надеялся, что они подтвердят, что я таки учитель.

- Так я и учу. А вот если они и к завтрашнему дню не сварят себе антидот, то следующая практическая, где вы опять отравитесь, может стать для них очень критичной. Кто знает, как отреагирует организм на два разных яда, возможно приодеться варить экспериментальный антидот, а вы еще обычный не научились варить.

- А универсальный антидот есть? - с надеждой в голосе, которую пытались замаскировать спросил парень с первой парты.

- Конечно, но вам он не поможет, - да умею я сначала обнадежить, а потом добить.

- Но он же универсальный! - в священном ужасе простонал он.

- Универсальный подходит под отравления пищевые, и срабатывает частично, жаль, что вы это тоже не прочли. А вот разработка полностью универсального ведется постоянно, и постоянно не удачно, ведь яды придумывают ежедневно, - улыбнувшись я закончила этот разговор, - а теперь прошу за мной! - пуганные вон как осторожно бредут за мной в оранжерею.

В оранжерее я провела занятие, параллельно рассказывая о растениях, которые можно употреблять чтобы снять жар, убрать воспаление, какие можно есть в случае отсутствия припасов. Рассказала тот минимум, который может помочь выжить. Под мои рассказы и примеры парни пересадили несколько особо крупных видов, а что они сильные, так что хоть так польза. Рассказала им еще про парализующие вещества, которые получаются из сока нескольких, казалось бы, безобидных трав. И что самое приятное на их основе можно сделать для себя противоядие. Парни сразу переглянулись и начали обсуждать, что лучше обмазать таким раствором стрелы или нож. В конце занятия, парни успели выкопать яму, а вот пересадить куст не успели. Ко мне заглянула Светана, у них следующие занятие тоже здесь, это я Нину попросила предупредить группу.

- Ой, они уже сами и яму себе выкопали, трудотерапия завершающая, магистр зверь, - пискнула девчонка, закрывая дверь, говорила она это видимо своим, но отреагировали эти.

- Вот же, мы пойдем? - и столько надежды.

- Идите, занятие окончено.

Группы сменились и вот уже эти рассказывают мне про травы, рассказывают средне для их уровня даже плохо рассказывают. А поскольку совсем не хотят думать, на уверенный рассказ Вильяма, что из обсуждаемой травы получается отличный чай, отреагировала улыбкой крокодила. Нет если бы хоть кто-то усомнился, но нет они все кивали, так что тут они у меня и чаек попили, правда при этом тряслись как лист на ветру, но я не дала отказаться от своих же слов.

Все дело в том, что, когда эту травку заваривает обычный человек не маг, она действительно просто приятная на вкус в чае, а вот если заваривает маг, из которого в любом случае чуть просачивается энергия, ведь маги связаны с миром очень крепко. Так вот заваривая эту безобидную травку маги получали не чай, а отвар, который усиливал чуть-чуть физические способности, но при этом полностью убирает чувства страха. Ну понеслось... Там у них потом боевка, вот кому-то будет весело, может быть читать начнут.

Напоследок выдала им домашнее задание, честно предупредив, что время на раскачку закончилось, и они уже должны начать учиться иначе будут умирать, каждое занятие, а это очень утомительное занятие. Мои орлы умчались на занятие, уже ощущая прилив сил, а я потерла виски, голова болела нещадно, последствия бессонной ночи. Неожиданно в оранжерею заглянул субтильный тип, который оглядываясь пошел прямо к лекарственным растениям, не поняла, меня что грабят?


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание