Измена. Уйти или остаться

Марьяна Зун
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Он изменил ей с рыжей бестией. Вера узнала об этом накануне пятнадцатой годовщины свадьбы.
Как пережить обиду, разочарование и боль? Забыть, преобразится и попробовать жить с осознанием предательства любимого, надёжного и самого лучшего… Или начать жизнь с чистого листа?
Перед Верой стоит сложный выбор. Уйти к достойному или остаться с супругом, который разбил её мечты о счастливой и крепкой семье. Дать возможность любимому выстроить все заново…

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
1 218
87
Измена. Уйти или остаться
Содержание

Читать книгу "Измена. Уйти или остаться"



Вторая глава

— Что? — Вера в ужасе. — Успокойтесь, я неуместно шучу. Пытаюсь вас растормошить… Возьмите.

Мужчина протягивает ей бутылку воды, она машинально её берет, но крутит в руках и не решается сделать глоток. Вновь слышит приятный голос:

— Пейте, она не открыта. Я Влад! — Нет, спасибо. — Вы меня не бойтесь Вера! — А разве мы знакомы? — Лично нет.

Вера сверлит затылок водителя взглядом. И ждёт продолжения, но его нет. Весьма немногословный мужчина информацию выдаёт дозированно. Она нервничает, крутит бутылку и пытается осознать, как умудрилась очутиться в чужой машине с незнакомым человеком? И главное, куда они едут? Вера пытается всмотреться в пейзаж за окном, но увы, дорога не помогает. За пределы города они не выехали, хотя везёт её Влад неизвестным маршрутом.

Мало ей шока от предательства мужа. До сих пор тяжело и больно на сердце. Дыхание сбивается, и она опять проваливается в тот миг, когда заглянула в кабинет Милы…

Мир все ещё трещит, и нет понимания и принятия произошедшего. Гнев и тоска, слезы вновь льются, и совладать с собой в данный момент Вера не может. Где найти силы и осознать…

Они прожили пятнадцать лет вместе, старались всегда прислушиваться друг к другу, ценили личное пространство. Да, были, безусловно, непростые моменты в жизни, но без этого не обходится любая семья! Этот год проходит у них в рабочих буднях, но они всегда находили время побыть друг с другом. Николай частенько ездил в командировки, он рискнул открыть сеть клиник. И Вера всячески его поддерживала. Что же сломалось? Когда это произошло, почему она не почувствовала и не сумела распознать проблемы?

Теперь ещё и похищение! Какие уж тут шутки… Ей совершенно невесело. Она, конечно, сама во всем виновата, залетела как ураган в чужую машину и попросила срочно увезти. Просто оставаться поблизости с тем местом, было выше её сил. Единственная мысль билась в голове — скрыться. И судя по развивающейся действительности она исчезнет.

Сморгнув очередной поток слез, Вера взметнула глаза и натолкнулась на весьма проницательный взгляд. Влад смотрел осторожно, но внимательно. Возможно хотел предугадать её действия.

— Возьмите, — он протянул ей платок. — Благодарю. Так куда вы меня везете? — А куда бы вам хотелось?

Вера задумалась. А действительно, где ей сейчас будет комфортно находится?

Только не домой. Дочки остались у бабушки, завтра суббота, они приедут к началу праздника. Свекровь забрала девочек и решила дать им с Николаем время для себя. Он сейчас очень много работает. Звание "лучший", надо защищать. И снова ком в горле, и слезы душат, но она старается вновь не расплакаться. Как же ей больно.

К маме тоже нет. Это лишнее волнение для неё, она будет очень переживать. Вера ещё не разобралась до конца, в своих мыслях и чувствах. А чтобы встречаться с родными и рассказать, нет, не может. Ей нужно время, хотя бы ночь. И место, где можно побыть в тишине и одиночестве.

Пока Вера смотрела на меняющийся пейзаж за окном, в голове прокручивала, все чему её обучали, но агрессивность Влад не демонстрировал. Хотя откуда ей знать, что его имя не вымышленное? Автомобиль чистейший, премиум-класса, рассказывает о состоятельности водителя. Светлая рубашка, массивные часы на запястье. Не бомбила в ржавом корыте. В салоне заиграла негромкая музыка, она не поняла, как он её включил. Умиротворяет, и это классика. Вера была приятно удивлена такому вкусу. В конкретный момент времени ей комфортно, как ни странно, и спокойно в машине, за рулём которой сидит незнакомец.

Авто плавно двигалось в плотном вечернем потоке.

— Вера, вы все ещё не решили куда бы вы хотели поехать? — Увы, нет. Я спутала вам все планы на вечер? Извините меня Влад! — Я вас извиняю Вера. И вы совсем ничего не нарушили. Вижу, что домой вы не желаете. — Нет. У вас есть идеи? — Я неплохо разбираюсь в девушках и вам сейчас необходимы перемены. — Да, и какие на ваш взгляд? — Скоро все узнаете.

Влад взглянул в зеркало и снова сконцентрировался на дороге. Вера старалась успокоить колотящееся сердце. Ник её не найдёт, а главное, в данный момент не видеть его. С остальным она разберётся, нет безвыходных ситуаций. Нужно сохранять спокойствие. Ладони до сих пор холодные. Вера пыталась согреть их, растирая руки.

Она вновь взяла бутылку и сделала пару глотков. Затем открыв сумочку, отыскала зеркальце и салфетки. Взглянув на себя смутилась и посмотрела на Влада, он следил за движением. Посмотрев в зеркало снова, Вера увидела красные глаза от слез, макияж пострадал, но не критично, тушь оказалась достойная и выдержала этот водопад.

Они двигались по вечернему городу, в салоне играла тихая музыка и помогала найти гармонию в душе.

Колеса шуршали по асфальту, мелодия лилась из колонок. Огни города перемигивались в окно. Солнце садилось за горизонт. Вера вновь была в своих мыслях. Вдруг Влад заговорил:

— Мы приехали.


Скачать книгу "Измена. Уйти или остаться" - Марьяна Зун бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Уйти или остаться
Внимание