Изменишь однажды...

Диана Ярук
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Заезженная пластинка»! «Расхлябанная раздолбайка»! Вот как назвал меня мой муж Артём. Он умен, успешен, знаменит. И, кажется, спустя пять лет брака я ему больше не ровня. А иначе, зачем он завел любовницу? Раскованную, сексуальную, юную стерву?
Что мне сделать в ответ? Единственный вариант — стать счастливой и успешной назло всему! И, когда рядом появляется сногсшибательный мужчина, который считает меня самой талантливой, красивой и удивительной, кто я такая, чтобы не поверить ему?

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
704
60
Изменишь однажды...
Содержание

Читать книгу "Изменишь однажды..."



Вот так я и узнала пароль от Тёминой почты. Большими буквами инициалы нашего сына и полная дата рождения его мамы. В конце три точки.

На первый взгляд, в ящике ничего необычного. Рассылка из онлайн-магазина, подтверждения брони, полезные советы из фитнес-приложения, которые он так и не открыл… Не знаю, что я ищу. Электронные фискальные чеки. Подписка на онлайн библиотеку, чек из кофейни, чек из ООО «Ла Перла Россия Лимитед»?

— Надейка? Ты там живая ещё? — напоминает о себе Аня.

— Ань, у него есть чек из «Ла Перлы»!

— Погоди, а ты там разве не была вчера?

— Я со своей карты оплатила двенадцать тысяч. А этот чек на двадцать три. Время… Семнадцать сорок, я только из метро вышла. Так. «Кофетайм» — чашка эспрессо, время — восемнадцать двадцать пять! Аня! — Я зажимаю рот. — Я видела эту женщину в кофейне! Это она, Ирина! Вспомнила, почему лицо показалось знакомым! А то боди на ней, — я видела такое же в La Perla!

— Да ни за что! — в таком же шоке кричит, но тут же спохватывается и переходит на шёпот Анька. — Значит, сволочь Нилов своей девке ещё и карточку с барского плеча даёт! Так, Надейка, возьми себя в руки, смотри дальше по чекам.

— Магазины косметики, одежда, много доставок готовой еды. Фитнес-зал. Но это его, наверняка. Так, большая трата! Сейчас посчитаю нули. Чек на двести сорок тысяч, отправлен ООО «Элитные квартиры на Кузнецком» четвёртого февраля. Четвёртого января. Четвёртого декабря. — Задаю поиск в почте на «Элитные апартаменты» и мне выпадает шесть чеков.

— Аань?

— Надейка, ты только не нервничай, хорошо?

Глава вторая

Утро дня рождения началось обычно. Проснувшись в шесть, я приняла душ, приготовила завтрак. К семи на кухню вышел Артём. Аккуратно выбритый, в белоснежной рубашке. Я поставила перед ним тарелку с кашей, тосты из зернового хлеба с индейкой и авокадо. Налила кофе в две большие кружки. Добавила овсяного молока Артёму, щедрую порцию сливок — себе.

Муж рассеянно кивнул, отпил кофе, взял ложку и принялся листать телефон. Я терпеливо дожидалась, когда он поднимет на меня глаза, чтобы пропеть: «С Днем рождения тебя!», но, отложив трубку, Артём внезапно спросил:

— Где мой протеиновый коктейль?

Чёрт!

— Тема, прости, я заказала его, но на сайте случился какой-то сбой, мне позвонили из службы поддержки и попросили продублировать, а я как раз шла в детсад…

— То есть, коктейля нет. — Тяжёлая пауза. — Я просил о такой простой вещи, но ты всё продолбала! Что это говорит о твоём отношении?

— Тёма, это всего лишь коктейль, ты ведь можешь хотя бы сегодня попросить сделать порцию в кафетерии на рабо...

— Надин! — обрывает меня Артём. — Я занят. Работаю круглыми сутками, ради нашей семьи. Чтобы вы гордились мной. Чтобы говорить: «Вот плоды моих трудов»! И не могу получить банку сраной протеиновой смеси, потому что у тебя явно другие жизненные приоритеты!

— Тема, пожалуйста, не злись, я всё исправлю. Поешь, остывает! — Артём громко фыркает, но, глянув на часы на запястье, принимается за еду. Молча съев завтрак, встаёт из-за стола. Ещё раз мрачно оглядев меня, он берёт пиджак и выходит из кухни. Я тоже подрываюсь, но муж бросает через плечо:

— Не провожай.

К восьми я отвожу нашего сына в детсад, возвращаюсь домой и заказываю четыре банки протеинового коктейля. По одной каждого вкуса.

Потом принимаюсь за повседневные дела. Проверяю, какие из костюмов Артёма пора отнести в химчистку, загружаю посудомойку и стиральную машинку. Прибираю у сына в комнате и включаю робот-пылесос. Теперь, пожалуй, можно и поработать.

Почти год назад Артём получил долгожданное приглашение в лучшее архитектурное бюро страны, и мы из Екатеринбурга переехали сюда — в Москву, в шикарную квартиру на Чистых прудах. Мне пришлось уйти с работы в компании, где я трудилась ещё с университетских времён. Дружной командой однокурсников мы организовали ООО и проектировали скверы, парки, спортивные и детские площадки. Но даже спустя год в Москве, я так и не нашла постоянную работу. Главным образом, из-за Тимофея. Отходив две недели в садик, он подхватывал насморк, и мы сидели дома следующие семь дней. Это был непрерывный процесс, какой-то круговорот соплей. Хотя бывалые родители обещали, что однажды станет легче.

Так что, удалённая работа — мой удел. Включаю музыкальный плейлист "Сеем, пашем" и пару часов пыхчу над заказом. Ничего особенного — фирменный стиль для семейного кафе. Логотип и шрифт мы уже с боем утвердили, теперь я отрисовываю вывеску, меню, весёленькие фартуки, кепки официантов и тому подобную мелочь.

Я не нахожу себе места. Это первый день рождения Артёма в новом городе, на важной для него работе. Поразмыслив немного, я решаю устроить мужу сюрприз, отправившись к нему в офис и поздравив его там!

Залезаю в электронную почту и нахожу письмо почти годичной давности. Это ассистентка Артёма прислала по моей просьбе все данные, которые могли пригодиться. Телефон служебного водителя, нашего консьерж сервиса, доставка продуктов, клининг, услуги нянь. Последними двумя контактами я еще не пользовалась, так и не убедив Артёма, что иногда мне нужно свободное время для себя. Но сегодня — особенный случай! Набираю номер агентства по подбору нянь и объясняю в колл-центре, какая задача перед нами стоит.

В течение нескольких минут я получаю три резюме с рекомендациями. Всё просмотрев, решаю, что лучше всех мне подходит Катя. Она заочно учится на педагогическом, у неё задорный курносый нос и россыпь веснушек. Мы созваниваемся по видеосвязи. Я убеждаюсь, что интуиция не подвела — девушка мне однозначно нравится.

Оставив сына с няней дома, отправляюсь на Тверскую площадь. В торговом центре я сразу иду к заранее присмотренному в интернете бутику. Раньше, в Ёбурге, Артём надевал на работу джинсы и толстовки, но, переехав в Москву и начав вращаться среди бизнес элиты, он сменил удобный кэжуал на строгий офисный дресс-код. Теперь в его гардеробе рубашки из египетского хлопка, приталенные костюмы из английской шерсти и лишь изредка он позволяет себе что-то «вольное». Вроде пуловера из кашемира, который я сейчас собираюсь купить.

Скрепя сердце, я отдаю за свитер пятьдесят тысяч из моих сбережений. И вспоминаю, что, готовя вечернюю вылазку, забыла пообедать.

В кофейне малолюдно. Заказываю себе бутерброд с ветчиной и чай с молоком. Наслаждаясь сменой обстановки, я оглядываю помещение. Недалеко от меня сидит блондинка в соболиной шубе. У ног на полу грудой свалены бумажные пакеты. Она громко разговаривает по телефону, и я невольно слышу разговор.

— … да, в «ГУМе». Ага, подарок покупала. Он с ума сойдёт, когда увидит его на мне! — Девушка заливается низким грудным смехом и прощается. Нажав на отбой, блондинка допивает эспрессо и встаёт. Подхватив пакеты, она встряхивает волосами и уходит, громко цокая каблуками.

Я перевожу взгляд на свои ноги в спортивных сапожках. Пожалуй, стоит купить платье и туфли к нему. Кажется, я видела магазинчик итальянского бренда, который мне нравился за свои забавные, а иногда и эксцентричные вещи. К моей радости, у них начались скидки на зимнюю коллекцию, и я подбираю себе изящное платье без рукавов. Оно делает женственной мою мальчишечью фигуру, а главное — узор в виде горошка при ближайшем рассмотрении оказывается крошечными дирижаблями! К нему мне помогают выбрать туфли, украшенные вышивкой в виде черешен. Каблук высоковат, но консультант уверяет, что такая колодка очень удобная и я буду прочно стоять на ногах.

Решаю, что переоденусь у Тёмы на работе. Будет жаль испачкать замшевые туфельки в февральской слякоти.

По дороге к выходу я вижу бутик La Perla. Обычно побаиваюсь таких пафосных мест, но сегодня я в ударе. Прохожу мимо бра, украшенных стразами, шелковых сорочек, трусиков с разрезами на стратегических местах к более скромным вещам и подбираю себе комплект из атласа, который, я думаю, будет чудесно ощущаться на коже.

Зайдя в здание, где располагается офис Артёма, я здороваюсь с девушкой на ресепшене. Слава богу, она помнит меня и не приходится звонить мужу, испортив сюрприз. Я забегаю в туалет и переодеваюсь в обновки. Сложив вещи в пакеты, поднимаюсь на последний этаж, где находится кабинет Артема.

Двери лифта открываются и я ступаю из кабины. Никого нет, тускло горит дежурное освещение. На часах восемь и Тема ещё должен быть у себя. В приёмной пусто, но дверь офиса директора, где золотыми буквами выгравированы фамилия и инициалы моего мужа приоткрыта. Я запихиваю пакеты под стол его ассистентки и на цыпочках проскальзываю в кабинет.

Глава третья

В воскресенье я прошу забрать нас из усадьбы пораньше. По дороге домой я смотрю в окно, краем уха слушая, как Тимофей рассказывает водителю Артёма о своих впечатлениях. Чувствую себя больной.

Вернувшись в квартиру, я не знаю, что мне предпринять. Может быть, собрать вещи и уехать в Екб, пока не вернулся Артём? Но что мне там делать? В родном городе у меня никого, кроме Ани, не осталось, а они с мужем и дочкой живут в тесной двушке и скоро их станет четверо. Поехать и снимать там? Неплохой вариант, ведь в любимых местах и дышится легче.

Своего жилья в Екатеринбурге у меня уже нет. После моей свадьбы пять лет назад, мама, наконец, решила заняться и личной жизнью. Где-то на встречах «тех, кому за сорок и даже ближе к пятидесяти» она познакомилась с Драгошем, черноглазым, романтичным и очень сентиментальным инженером из Черногории. У них закрутился страстный роман и вскоре, после скромной росписи в ЗАГСе, мама уехала жить в Будву. Так что, мы продали нашу двухкомнатную, и оставшуюся от деда однокомнатную квартиры и поделили деньги. На свою долю мама купила маленькую виллу в третьей береговой линии, отремонтировала ее и начала сдавать туристам. Наконец-то, она наслаждалась жизнью без работы от звонка до звонка.

Моя половина пока лежала в банке. Я хотела, как и мама, потратить деньги с пользой. Например, расширить наше с Тёмой жильё в Ёбурге, но он был уверен, что получит место в компании своей мечты в Москве и не планировал оставаться в родном городе.

С другой стороны, мыслям об уходе от мужа противостояла тревога о Тимофее. Безумно жалко было лишать его полноценного внимания отца. Я сама выросла без папы, который погиб в аварии всего через месяц после моего рождения. Отца мне заменил дед, мамин свёкор. Он научился заплетать мне косы, варил куриный суп, ходил на родительские собрания. Сидел со мной, вечно болеющей, пока мама работала в две смены учителем ИЗО в школе и подрабатывала техничкой в соседнем магазине. Это благодаря деду я пошла в архитектурный. Он умер от инсульта через три месяца после моего выпуска из универа. Мне до сих пор не хватает его. По крайней мере, он все-таки увидел меня в мантии и смешной шапочке, получающей красный диплом из рук ректора.

Дед был для меня полноценным родителем. И всё же, в детстве я часто завидовала своей подруге Аньке, когда видела её папу — молодого, весёлого дядю Валеру. Тогда мне часто снился отец, которого я знала только по фотографиям, — такой же живой, смеющийся, и просыпалась с щемящим чувством утраты в груди.


Скачать книгу "Изменишь однажды..." - Диана Ярук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание