#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
249
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



2 глава

Жасмин шла по просохшему асфальту в аккуратных бежевых лодочках. Рядовая встреча с подругами одним теплым весенним вечером, но девушка всегда должна оставаться девушкой, поэтому легкое цветастое платье и слегка заметные волны на волосах. Она жила через дорогу от пункта назначения, но привыкла всегда и везде приходить заранее.

Кафе «#мечта» расположилось прямо на воде, окруженное фонарями. Его открытая терраса и вместительный зал с небольшой сценой притягивали к себе творческую сферу во всех ее проявлениях, именуемую, в далеком прошлом, богемой. Тут собирались непризнанные гении, новые таланты. Все молодые и амбициозные, те, кто хотел творить историю. Мечтатели с большой буквы, они до утра обсуждали новинки той или иной отрасли. Отовсюду доносились имена знаменитостей, советы по улучшению так называемого искусства, философские беседы и мечты, мечты, мечты.

Жасмин Фоле заглянула сюда после лекций в университете пять лет тому назад. С этого места начинается ее история знакомства с тремя самыми удивительными женщинами, которые помогли ей найти свое предназначение, заставили писать.

Но обо всем по порядку. Первой, кого она увидела, зайдя в это уютное место с необычными аксессуарами, была свободная художница Амалия Джибутти, танцующая на барной стойке. Блондинка с пышными прямыми волосами чуть ниже плеч, с лисьими зелеными глазами и улыбкой в 32 зуба, она была невероятно яркой и невероятно сексуальной. Мужчины смотрели на нее с восхищением и желанием, но она подошла к завороженной ее движениями брюнетке у входа и поцеловала в губы. Зачем? А почему бы и нет? Шок, который Жасмин испытала не передать словами. Позже она привыкнет к ее сумасбродству и даже полюбит его.

Потом на закрытой вечеринке по случаю открытия сезона в крохотном театре на окраине города они познакомились с начинающей актрисой Гретой Рей. Она сама подошла к ним, потому что они были единственными, кто не спросил, кто такой Мольер, когда она назвала его своим любимцем прилюдно. У нее были глубокие серые глаза и вздернутый носик, но самое главное: своими длинными рыжими волосами она сделала из них группу «Виа Гра».

Ситуацию спас последний пазл: танцовщица Оливия Ан. Девушка с ярко выраженными корейскими корнями, несмотря на три поколения, смешанные с чистой русской нацией. На очередной тусовке ее шоу увидела Амалия и притащила к подругам на ознакомление, пораженная ее талантом. Она и правда была создана для этой профессии: худенькая с тоненькими костями и длинными черными волосами, своей необычной красотой и грацией она притягивала взгляд. Правда в жизни ее характерной чертой была застенчивость. Хотя это не помешало ей найти у Жасмин тетрадь со стихами и устроить тайное собрание с девочками для обсуждения. После этого они дружно на нее надавили, и та стала писать маленькие рассказы, а потом и истории. Опубликовать их пока не брались.

Они четыре абсолютно разные девушки, намертво связанные мечтой. Мечтой, сделать что-то великое. Мечтой, прославиться. Мечтой, зарабатывать на хлеб своим искусством. Мечтой, быть услышанными, быть понятыми.

– Меню, пожалуйста, – улыбчивый официант протянул Жасмин листы бумаги, спрятанные в черную кожу. Она пришла первой и могла бы насладиться легкой фоновой музыкой, если бы очередные большие таланты не поставили себе цель «вдарить рок в этой дыре». Если бы да кабы…

– Привет, привет! – Грета как всегда была шумной и быстрой, что поделать, человек – огонь.

– Откуда ты такая бодрая? – Жасмин осмотрела подругу, которая явно жаждала рассказать о новом событии.

– Мы с Саввой ходили на парные танцы! Оказывается, он отличный партнер, – она без спроса выхватила меню, не в силах дожидаться внимания официанта.

– Дорогая, мы все говорим тебе об этом каждый день. Пожалуйста, начни уже с ним встречаться!

– Не начинай, мы просто друзья, – она привычно отмахнулась от нелюбимой темы. Савва и Грета были знакомы еще с подросткового возраста. Ему обязаны посветить оду, потому что это Мужчина Мечты. Внешность его отличалась тем самым видом красоты, когда все части по отдельности можно смело назвать уродливыми, но вместе они выглядят невероятно гармоничными. Он всегда был сердцеедом, помогла спортивная фигура и высокий рост, но сам замечал только свою рыжеволосую подружку. Для нее он остриг свои длинные байкерские волосы, для нее перестал бить татуировки и получил красный диплом архитектора. Двухколесный железный конь уступил место вместительному внедорожнику, а комната в общаге стала прекрасной трешкой на проспекте Мира. Тридцатилетний готовый семьянин и настоящий хороший парень. Девочки обожали его, к тому же, со стороны эти двое выглядели как счастливые молодожены. Увы, об этом знали все, кроме них самих. Ни один, ни другой ни разу не предпринял попытки к сближению.

– Вы еще не заказали? – Оливия появилась как всегда из ниоткуда. Эта женщина обладала невероятной мягкостью движений, она могла бы совершить идеальное убийство. К тому же, скупая на слова, она распространяла вокруг ауру загадочности.

– Нет, наш официант, похоже, умер по дороге сюда, – Грета закатила глаза и в очередной раз крикнула «молодой человек» легкомысленному подростку.

– Слушаю, – он все также легко улыбался, не замечая раздражения гостьи. – Чтобы вы хотели?

– Человека, который ходит быстрее 2 метра в час, – девушка откинулась на плетеное кресло, пока Жасмин с Оливией заказывали мартини рояле и две порции сырных палочек. Их рацион на совместных посиделках не отличался разнообразием. – Вы всегда даете поблажки там, где их быть не должно.

– Не будь такой злобной, – азиатка нежно погладила подругу по плечу. – Расскажи лучше, что за уроки у тебя сегодня были?

– Они с Саввой ходят на парные танцы, – Жасмин улыбнулась Грете, которая все еще смотрела в сторону. – Не надо дуться. Мы никогда не поддерживали твои репрессии. Что вы танцевали сегодня?

– Вальс, – она никогда не гневалась больше двух минут. – Ты знаешь, это оказалось так интересно! Савве в классе нет равных, он такие штуки вытворяет! Тренер его боготворит.

– Как и все, кроме тебя, – Оливия опустила глаза, официант расставлял их заказ по столику. – Когда ты поймешь, что он тебе идеально подходит?

– Как только ты признаешься в любви Адаму, – Грета говорила о главном секрете своей подруги. Дело в том, что пару лет назад на очередном кастинге она столкнулась с голубоглазым блондином, которому сразу отдала свое сердце. Она утешала его после отказа из-за отсутствия растительности на лице и ушедший в историю типаж внешности. Покоренная такой чувственностью, Оливия впервые в жизни сама пригласила мужчину на кофе. Задушевные беседы и светлые надежды на начало романа испортил звонок его девушки, тоже модели. Ан расстроилась, но была не в силах отказаться от их общения, поэтому осталась с ним в роли подруги. – Сколько еще ты будешь во френдзоне? Пора действовать!

– Очередной пинок для Оливки? – Амалия сияла, несмотря на явный недосып. – О, я знаю, что выгляжу просто потрясающе! Не утруждайте себя, – она выбросила трубочку из коктейля и одним глотком осушила стакан. – Парень, повтори мне. Дважды.

– Так, так, кто-то не ночевал дома, – Жасмин часто видела блондинку в приподнятом настроении духа и точно знала, что это связано с очередным любовником.

– О Боже… – она прикрыла покрасневшие глаза и погрузила в рот сырную палочку. – Девочки, я не знаю, существует ли идеальный мужчина, но это точно был идеальный секс, я вам говорю!

– Савва? – Оливия предложила кандидатуру на место принца.

– Да, он идеал, но мы сейчас не об этом, – Амалия подмигнула скорчившей лицо Грете. – Девочка, если кто и будет тебя судить, то уж точно не я, – Рей благодарно улыбнулась. – В общем, вчера на вечеринке по случаю открытия очередного мемориала Ван Гогу…

– Он стал так популярен в последнее время, – брюнетка откинула локон. – Интересно, почему?

– Спасибо, Жас, но я рассказываю про свой лучший секс! Слушай внимательно и не отвлекайся, – девушки многозначительно прикрыли рты. – Значит вечеринка Ван Гога…

– Он все еще организовывает их? – Грета удивленно посмотрела на подруг.

– О, да! Лучшие в городе, – Фоле рассмеялась, но получила локтем в бок от безуспешной рассказчицы.

– Напиши на листочке свои шутки и пришли мне, я опубликую их в «Таймс», – Амалия привычно язвила.

– Как его зовут? – Оливия робко вклинилась в активную беседу. – Он уже звонил тебе?

– Девочка, я обожаю твою наивность, честно, но я не имею представления о том, кто он, чем занимается и каким сотовым оператором пользуется. Зато уверена, что от него пахло Антонио Бандерасом и он носит боксеры Calvin Klein. Неплохо, да? – стрелки на ее глазах остались необъяснимо черными, так было даже в самые худшие времена: горы могли сползти к рекам, но Амалия Джибутти всегда была при идеальном макияже.

– Не представляю, как ты так можешь, – танцовщица грациозно подняла бокал, лед в котором почти растаял, заставив напиток находится у опасной близости к краю.

– А я не представляю, как ты можешь хранить верность парню, который об этом даже не догадывается, – Грета не могла долго находится в стороне.

– Самурайская преданность, дорогая, – Жасмин развела руками и подсела ближе к рыжеволосой собеседнице. – А я вот не представляю, как ты не можешь разглядеть половинку у себя под носом.

– Даже я этого не представляю, – Амалия извиняюще улыбалась. – Не знаю, что у него с техникой, но талант на лицо. Я видела его в плавках на пляже.

– Расскажи лучше о своих плавках. Красив? – актриса быстро сменила тему, пока это не стало достоянием общественности.

– Еще как! Высокий, в хорошей форме, брюнет. Но это все не важно. Я впервые видела мужчину с такими четкими линиями.

– Что ты имеешь в виду? – Жасмин показала официанту на пустой бокал с просьбой повторить.

– Вы когда-нибудь видели парня с идеальной формой бровей? – девочки дружно покачали головой. – А с идеальным бантиком губ? – снова отрицательный ответ. – А с глазами, прорисованными невидимой подводкой?

– Так может он просто подкрашивается? – Грета заставила всех рассмеяться, вторая волна коктейлей дала о себе знать. – Нет, серьезно, вы не представляете какие пошли мужики. Моя коллега застала своего любовника примеряющим ее чулки! Ну чем вам не «Девушка из Дании»? Не успеешь отвернуться, как твои трусы уже стянул к себе очаровательный незнакомец. И вовсе не как трофей…

– Да ну вас! Пойдемте лучше потанцуем. Мне завтра на работу выходить, надо отметить, – Амалия любила жить порывом, поэтому ей никогда не было скучно.

– Даже не верится, что нашу свободную художницу посадят в офисе помощником дизайнера, – она сама недавно сменила малоприбыльное амплуа актрисы на малоинтересную вакансию сотрудника отдела кадров (HR- специалиста, как это принято теперь), но надо отдать ей должное, каждый вечер после работы она посвящала бесконечным репетициям в крохотном домике, где по выходным давали спектакли.

– Из нас четверых только Оливка работает по призванию, правда, девочка?


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание