Васенька и Василёк

Яна Лисканова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Васенька и Василек — друзья еще с детсадовских горшков. И вот Васенька решила, что она уже девочка большая и пора ей на свидания ходить!
Как на это отреагирует Василек? Какой длины юбку надевать, чтобы не показаться скучной, но и не сойти за развратницу? И, главное, где там находят мальчиков на свидания?..

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:22
0
345
9
Васенька и Василёк

Читать книгу "Васенька и Василёк"



— Что это за чувство в груди?.. — он растер ладонью левую сторону груди, — Будто дочь родную на ночную гулянку отправляю…

— Так, Василек, — Катька приобняла его локтем за шею, отодвигая от меня, — Тебя, мой сладкий, на горизонте вообще быть не должно, понял?

— Катьк, ну ты чего?! Она же мальчика идет охмурять, прям живого, а не тех, которые из этой ее манги!.. — я вскинулась, наверняка покраснев.

Сёдзё-манга была моим маленьким постыдным удовольствием, и когда об этом узнал Василек, я с ним неделю разговаривать не могла. Было дико неловко, потому что он успел почитать в открытой вкладке, пока я бегала в магазин, довольно много глав…

Я его, конечно, с визгом погнала из комнаты, а потом обиделась и не разговаривала. Исключительно потому, что разговаривать с ним, не краснее до состояния помидора, у меня физически не получалось.

Василек посмотрел-посмотрел, закинул на пробу пару шуток-минуток, а потом притащил в мою комнату свои залежи вульгарной литературы в жанре 18+. Я, конечно, хотела его прогнать, но он начал с выражением зачитывать особенно пикантные сцены. С серьезным лицом слушать дурацкие метафоры для половых органов у меня не получилось, особенно когда Василек постоянно повторял:

«— Не смей смеяться! Сейчас начнется самое интересное!..

— Не хихикай там! Это, между прочим, мои сокровища, я коллекционирую их с двенадцати лет!..»

— Катьк, живого мальчика! Они далеко не все такие благородные! Я должен быть рядом, какие тут вообще могут быть сомнения?..

— Пока ты рядом, у нее только нарисованные мальчики и будут, — весомо вставила Наталья Ивановна.

— Вот! Слушай, что тебе мудрая женщина говорит, Василек! Хочешь Васеньки счастья? Тогда сиди в кабинете и не отсвечивай!

— Ну все против меня… Буквально все против меня… — Василек попытался трагически скривиться, но то ли у него вдохновения не было, то ли он проголодался — трагедией у него проникнуться, в противовес обычному, не получилось.

— Василек, бутерброд во втором кармане есть, — напомнила ему я.

Он тут же полез в мой рюкзак.

— Жуй бутерброд и не мешай подруге строить личную жизнь, — снова влезла Катя, — А то она потом от одиночества будет твоих девчонок гонять.

— Буду, — подтвердила я, серьезно глядя в удивленное лицо друга.

Честно говоря, Василек мне под боком, когда я буду приглашать Сашу на свидания, ну вот совсем не нужен. Во-первых, он будет хохмить. Сто процентов будет, и как в последний раз.

Я уже сейчас по глазам видела, что Саша, с которым Василек вообще вряд ли знаком, ему не нравится. Так или иначе, но Василек привык быть единственным мужчиной в моей жизни, и чисто по-кошачьи готов был ссать в тапки тому, кто зайдет на его территорию.

— Ну я же не собираюсь тебе мешать… — он растягивал слова именно таким образом, как он делал это всегда, когда откровенно врал, а невинный взгляд исподлобья не оставлял никаких сомнений.

— Василек, ты сегодня дежурный по классу, на следующей перемене будешь пол мести, — сообщила Наталья Ивановна радостно.

Он округлил глаза и поперхнулся воздухом.

— Наталь Иванна, у нас же нет дежурных по классу с начальной школы, ну вы чего?!..

Коля, паскудно улыбаясь другу, похлопал его по плечу.

— Не кипишуй, Василек, присмотрим мы за твоей Васенькой!

На уроке я была немного рассеяна. Все-таки вот просто подойти к парню, с которым всего парой фраз перекинулась, и пригласить его на свидание… Стоило представить, и сердце заходилось. А от того, что торжественный момент все ближе — становилось еще тяжелей. А уж когда вспоминала, что это самый красивый мальчик нашей параллели…

Когда прозвенел звонок, все примолкли и повернули головы в мою сторону. Я встала и на деревянных ногах ме-е-едленно-медленно пошла в сторону выхода. Уже у двери повернулась на прощание, даже зная, что секунд через тридцать добрая половина класса вывалит за мной гурьбой, чтобы «присмотреть».

— С Богом, дитя! — шепнула мне Наталья Ивановна.

И я пошла!


Скачать книгу "Васенька и Василёк" - Яна Лисканова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание