Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
452
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава девятая, или папу заказывали?

Наташа

Та-ак, это уже ни в какие ворота…Он-то как здесь оказался?

Я во все глаза смотрела на появившегося из ниоткуда мужчину, и как только не закричала? Но рука точно дернулась в попытке схватиться за сердце, и было от чего! Посреди кухни стоял предмет моих сегодняшних кошмаров, ну ладно, не совсем кошмаров, но мне-то от этого не легче, правда?

Японский магнитофон, ну, вот правда, чего он приперся? Нет, конечно, я подразумевала, что этот субъект так просто не отстанет, но сама наглость того, как он появился… Какого Дарт Вейдера он меня пугает?

- Добрый день… может, предложите чай? - нагло улыбнулся гость, отводя от меня взгляд. Чай? Он издевается? Чай ему, ну, знаете…

- Вот еще, - хмыкнула, на автомате подпирая руками бока, Алексей почему-то при этом страдальчески прикрыл глаза и попытался отвернуться от меня. Прекрасно! Ему не нравится поза? Превосходно… Чая мне для него не жалко, но мирный договор мы точно не подписывали. Еще и нос воротить от меня будет, ну уж…

- Наташа…

- Наталья Игоревна! - поправила я.

- Хорошо, Наталья Игоревна, я вам не враг, выслушайте меня… Я бы вас хотел попросить…

- О, я вчера вас хорошо наслушалась, - криво улыбнулась, припоминая “волшебный” обед.

- Я не собирался вас обманывать, это просто случайность… Но сейчас речь не об этом… - начал заверять меня человек, который уже полгода подсылал ко мне юриста, чтобы купить мою комнату. Не соизволив появиться при этом сам.

- Так я вам и поверила, кто знает, что у вас на уме? Может, вы маньяк какой-то…

- Маньяк? Вы издеваетесь? А может это вы маньячка? Или вообще барышня лёгкого поведения… или как понимать ваш наряд? – наряд? Я перевела взгляд на свои ноги и замерла: распахнутый халат и короткое, почти ничего не скрывающее платье, в котором я сплю.

Цветные карандаши… Я же не переоделась! Уложив спать Кирилла, я побежала в душ, где меня и застал звонок заказчика… От неожиданности я уронила домашнюю одежду в ванну, где еще стояла вода… а после нацепила то, что попалось под руку.

- Извращенец! – выдала я, запахивая халат, вот сказать он мне не мог, что я перед ним почти голая? Да, белье на месте, но все равно мы с ним не в таких близких отношениях, чтобы перед ним трусами сверкать.

- Я? Это я расхаживаю почти без одежды в общественной кухне? - передо мной помаячили странно знакомым предметом. – Я вот как раз и имею полное право возмущаться и жаловаться...

- Ну знаете, вы не имеете права, вламывается сюда! - выдала я, понимая, чем же он размахивал и теперь стараясь отобрать у непрошеного гостя свой бюстгальтер, который потеряла по пути из ванной. Только вот где он, и где я… Кто сказал, что это будет легко? Этот субъект был на две головы выше меня и отдавать свой трофей он так просто не собирался. Минутку… Он назвал меня барышней легкого поведения? Он посмел намекнуть, что я проститутка? Он посмел? Да я его…

Поняв, что попытки бесполезны, я от души пнула этого умника по ноге.

- Слушайте, дамочка! Я пришел поговорить! - нагло заявил пижон, кажется, не особо беспокоясь о том, что я его пнула, а, может, между ног? И толку будет больше, а то стоит посреди потрепанной кухни в своем дорогом костюме, в идиотской новогодней красной шапке и в каком-то дурацком красном халате, он что, Деда Мороза изображает? Интересно, ну и где мешок с подарками?

Именем Республики и всего прочего, зачем вот его принесло? Столько не показывался на глаза, а теперь лично явился и не побрезговал ведь в квартиру войти, не позвонив. Да, его собственность, но он здесь еще не живет! И не имеет права вот так врываться и воровать мои вещи!

- Отдайте, я сказала! – я подпрыгнула, надеясь все же вернуть свое, но безрезультатно - "недодед" поднял руку вверх, чтобы я не могла вернуть свою потерю, и явно получал удовольствие от происходящего. Ну, ничего, хорошо смеется тот, кто смеется последним.

- Наталья Игоревна, я собственник этой квартиры, и я…

- Как и я, - я оставила попытки вернуть несчастный кусок поролона и гордо прошлепала мимо него к плите, на которой вовсю свистел чайник, и занялась приготовлением ужина для сына. А нравится этот старый растянутый и рваный бюстгальтер? Да, пожалуйста, мне не жалко! Меня больше волновала истинная причина, зачем его принесло. Поговорить? О чем? Нам, кажется, не о чем разговаривать…

После вчерашнего краткого экскурса гостя я теперь знала и лично, и по СМИ: господин Алексей Грибоедов - один из прославленных бизнесменов в нашем городе, вот оно счастье, ничего не скажешь... Хотя, ну как прославленный... Фамилия у него запоминающаяся, да и в городе не последняя фигура - тем протянул руку помощи, там помог… В целом, по всеобщему мнению, вроде, хороший человек, в плохом и предосудительном замечен не был. Так, про любовниц пара сплетен и то, здесь скорее просачивалась зависть писавшего, в остальном… Ну, супергерой собственной персоной. Только вот для меня он скорее злодей, а никакой не герой, особенно сейчас в моей квартире… Принесла же его нелегкая. Да, сегодня мой день складывается хуже некуда.

Начиная с обнаглевшего заказчика, который хотел все и сразу, но не собирался платить. Звонков матери с лекциями и нравоучением, что я неправильно воспитываю ее внука, что посмела вчера повести себя хамски. Добавляем сорванный кран в ванной, долгие споры с сантехником, а теперь вот еще явился этот, с позволения сказать, “собственник”, который ворует нижнее белье и обвиняет меня в «непристойном» поведении. Ну что я сделала кому плохого?

- Наталья Игоревна, - устало вздохнул Алексей, ощупывая старую табуретку на предметы жира, и только после этого усаживаясь на нее. - Я вам не враг. Я хочу поговорить… - он забавно жестикулировал моим бюстгальтером, что я невольно хмыкнула. Даже комично… Но о чем он хочет поговорить, узнать я не успела.

Его прервал дикий кошачий рев и детский писк. Топот ног, и эта бандитская группировка влетела в кухню. Притом бедный Ван Гог весь был закутан в елочную мишуру, а мой сын тащил елочный шарик, явно желая повесить его на единственное ухо кота. Вот и не покупай мама елку, ребенок найдет замену...

- Кирилл Алексеевич! Ван Гог! - я поймала смеющегося сына и подняла на руки. Кот же шмыгнул под табуретку Грибоедова и теперь смотрел на своего мучителя из-под стула гостя, явно веря в свою защищенность. С другой стороны, я, наверное, поступила бы так же.

- Ван Гог? Наташа, а ты… - мужчина, кажется, побелел, переводя взгляд с одноухого кота на меня. Он как будто призрака увидел, но поинтересоваться я не успела, так как мой сын решил меня добить. Ну мало же мне проблем было…

- Мам, а это кто? Папа? - изрек Кирилл, указывая на своего обожаемого дядю Лешу, в неполном костюме Деда Мороза.

Папа? Почему папа? Этот же вопрос читался и в глазах Алексея, который изумлённо смотрел на меня.

Тишину теперь не прерывал даже кот, что с удивлением смотрел на людей, ожидая их дальнейших действий. А действия требовались, еще как требовались…

- Почему папа, дорогой? Это же дядя Леша, ты же сам хотел, чтобы он пришел поиграть, - аккуратно спросила я сына, раньше разговор о папе у нас и не всплывал. Так было один раз, но мне казалось, ответ, что у него очень ответственная работа и он в командировке его вполне устроил, но теперь… Надо было историю поинтереснее сочинить, и почему не подумала…

- Лева говорит, что Дед Морозов не существует, а тот, кто приносит подарки - это папа. Значит, дядя Леша мой папа?

На такое я даже ответить не знала чем, логика то есть, и не скажешь, что Лева неправ… Только вот… Я посмотрела на Алексея, ну что он молчит? Ну, сказал бы хоть что-нибудь, объяснил, что он не папа…

- Кажется, меня раскрыли, - внезапно выдал этот умник, улыбаясь ребенку, отчего Кирилл радостно пискнул, извернулся так, что я чуть его не выронила и, оказавшись на полу, бегом бросился на шею Грибоедову.

- Ура! У меня тоже есть папа! - верещал сын, целуя и обнимая новообретенного папу, который и не возражал, чтоб ему…

Убью, точно убью и похороню под плинтусом… Это уже ни в какие ворота!


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание