Фиктивный наследник магната. Не.Родные

Вероника Лесневская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: - Ты обязана сделать аборт, - заявляет гинеколог. - Если ты действительно беременна от… - озирается по сторонам, - ОТ НЕГО, то иного выбора нет!
Я догадываюсь, о ком он подумал. Нельзя. Мы под запретом, но…
- Представь, как отреагируют Левицкие? И что будет с тобой и этим ребенком!
- Хватит, я объясню.
- Аборт! – приказывает врач. – Пока срок позволяет.
Придется сказать правду.
- На самом деле, я…
* Богатые родственники бросили нас с сестрой в детдоме. Много лет спустя я нашла свою семью.
Привязалась к малышу Даниэлю. И случайно полюбила того, о ком даже думать нельзя.
Но вскоре я жестко поплачусь за то, что вообще посмела явиться сюда...

Книга добавлена:
8-03-2023, 06:24
0
1 965
39
Фиктивный наследник магната. Не.Родные

Читать книгу "Фиктивный наследник магната. Не.Родные"



Глава 16

Ян

Чуть ли не заталкиваю сопротивляющуюся Мику в конференц-зал. И мы оба замираем под прицелом удивленных взглядов сотрудников. Подумав пару секунд, девчонка резко разворачивается с твердым намерением сбежать. Преграждаю ей путь, и она утыкается лицом в мою грудь, ойкает, отшатываясь. Успеваю схватить ее за плечи.

Смотрю на нее предупреждающе. Несносный ёжик, обязательно выбешивать меня и подставлять перед подчиненными? Ведет себя, как зверек дикий.

Нет уж, раз Адам хочет, чтобы она присутствовала здесь и познакомилась с коллективом, - пусть Мика выполняет. Но не более того.

- Или ты сейчас же сядешь за стол и будешь вести себя тихо, - цежу я с приклеенной к лицу улыбкой, чтобы сотрудники ничего не заподозрили. Они и так дыхание затаили и следят за нами. – Или я… не знаю, что тебе сделаю.

Убедившись, что Мика больше не собирается сбегать, убираю от нее руки.

- Странная угроза, - ехидничает она, - но ладно, - хмыкает.

Кивает присутствующим, которые до сих пор находятся в ступоре, быстро оценивает обстановку. И через секунду нагло плюхается в мое кресло.

- Ты же не против, братишка? – расплывается в улыбке. – Здесь удобнее.

- Не против, - челюсть сводит от желания накричать на нее. – Доминика Левицкая, - представляю ее.

По залу прокатывается удивленный шепот.

- Из России. Моя двоюродная сестра.

На слове «сестра» скриплю зубами. Окинув нахалку в моем кресле взглядом, сажусь рядом. По правую руку от Мики располагается Лев, подается ближе к ней, успевая шепнуть что-то на ухо.

Мне показалось, или ёжик жмется ко мне сейчас? Стоит мне повернуться к ней, как она выпрямляет спинку и принимает равнодушный вид.

Откашливаюсь и все же взглядом приказываю Льву пересесть. Следом слышу облегченный выдох. Мика ведет себя ненормально, но разбираться некогда.

Совещание провожу чисто на польском. Как обычно. Я бы мог перейти на русский в порядке исключения: сотрудники знают его. Но я намеренно не сделал этого. Во-первых, нечего Мике лишний раз вникать в тонкости бизнеса. Все равно ноги ее в нем не будет, когда правда вскроется, - об этом я лично позабочусь. А во-вторых… Мне нравится, как она пыхтит недовольно после каждой фразы, произнесенной на непонятном ей языке.

На протяжении долгих полутора часов Мика изнывает от скуки. Ерзает на стуле, бурчит что-то время от времени. Один раз даже: «Можно выйти?» - с сарказмом мне шепнула. Как в школе. И надула губки, поймав мой гневный взгляд.

Честно говоря, невозможно сосредоточиться на делах, когда эта заноза рядом. Поэтому сворачиваю часть вопросов, быстро раздаю подчиненным поручения. И распускаю совещание.

Поднимаюсь, но покидать кабинет не спешу. Некоторые моменты приходится обсуждать с руководителями отделов лично. Отхожу от Мики, но из вида ее не выпускаю. Я как чертов параноик после нашей первой встречи. Благо, ёжик сидит смирно.

Разобравшись с сотрудниками, направляюсь к Мике, чтобы увести ее, но рядом со мной вдруг материализовывается Лев.

- Какая шикарная у тебя сестра. Кажется, я влюбляюсь, - вздыхает он, кивая на Левицкую.

Смотрю на нее и будто вижу в первый раз. Сидит, подперев подбородок рукой, и водит карандашом в блокноте. Моем. Рабочем. Блокноте! Но злость улетучивается. Потому что Мика такая наивная и милая в этот момент. Полная противоположность той дерзкой хамке, которую она «включает» рядом со мной. Будто два человека в ней уживаются. И, наверное, я идиот, потому что мне нравятся обе ее ипостаси.

- Слюни подбери, - рычу на друга.

И, черт, адресовано это нам обоим. Я все равно не верю в наше родство с Микой. Лишь деду подыгрываю, но сам намерен выяснить истину. Это или ошибка, или четко спланированное Микой мошенничество. И пока что я склоняюсь ко второму.

Но осложняется мое положение тем, что… меня чертовски тянет к ёжику. И Адам лишь подлил масла в огонь попытками «сдружить брата и сестру».

Не понимаю, что происходит, но ведет меня, когда она рядом.

Вот и сейчас. Наблюдаю, как Мика отрывается от блокнота, исподлобья изучает суетящихся сотрудников и нервно прикусывает кончик карандаша. У меня мгновенно возгорается все внутри.

Будто почувствовав пристальное внимание, она устремляет взгляд на меня и тут же отводит. Испуганно и смущенно. Такое ощущение, что и впрямь верит в наше родство. Или слишком хорошо отыгрывает свою роль.

Что ж, разберемся, сестренка.

- Вот зря ты, Ян. Я же друг твой лучший, - жужжит над ухом Лев, и хочется отмахнуться от него, как от назойливой мухи. – Малышку сам не обижу и в обиду не дам. Породнимся с тобой. Я с самыми серьезными намерениями.

Смотрю на него скептически. Бабник похлеще меня. В курсе я его «намерений».

Мы со Львом еще со времен университета знакомы. В студенческие годы чудили будь здоров. На одной волне всегда были. Ссорились крайне редко. Девчонок вместе в клубах снимали, заранее оговаривая, кому какая достанется.

По сей день нормально общаемся. Я и должность для Льва выбил престижную в компании. Что нам делить?

Но сейчас. Речь идет не о какой-то там девчонке из клуба.

Это Мика, черт возьми! Лев охренел совсем?

- Еще одно слово, и станешь бывшим другом, - воспламеняюсь я.

Но мои слова тонут в гуле голосов.

- А вдруг она судьба моя? – не унимается он.

- Подойдешь к Доминике, и будешь искать судьбу на бирже занятости, - цежу, из последних сил пытаясь обуздать свою ярость.

- Ничего себе, как все серьезно. Не знал, что ты такой суровый старший брат, - Лев поворачивает голову ко мне, наконец-то прекратив пожирать Мику взглядом, и осекается, заметив мой гнев.

Тем временем от слова «брат» у меня окончательно крышу рвет.

- Лев, пошел на хрен отсюда. Займись делом. Перепоручаю тебе отчеты из соседнего отдела. Завтра к утру чтобы были у меня на столе, - разгоняюсь я и уже не могу притормозить.

На нас косятся другие сотрудники компании. Ни для кого не секрет, что Лев здесь на особых условиях. Практически моя правая рука. И сейчас им не понятно, что происходит.

Даже Мика поглядывает на нас, прищурив лазурные глаза. И носик морщит.

- Ян, шутишь? Это нереально, - удивленно выдыхает Лев. – Шутишь же? Да брось, - дружески хлопает меня рукой по плечу.

- Субординацию соблюдай, - рявкаю на него, окончательно ввергая в шок. – Так. Разошлись все по рабочим местам, - приказываю остальным, и они разбегаются, как тараканы при внезапно включенном свете.

Сам подлетаю к растерянной Мике, хватаю ее за локоть и тащу за собой.

- Эй, не дергай так, упаду, - фыркает она.

С беспокойством оглядываюсь. Какой бы лицемеркой она ни была и как бы не раздражала меня, вреда я ей никогда не причиню. Не смогу. И пугать не хочу, потому что помню ее реакцию в нашу первую встречу в доме Адама, когда я в комнату к ней ворвался.

Не желая нагнетать атмосферу, я отпускаю Мику. Возвращаюсь к столу за ее сумкой, которую она не успела забрать, и только потом направляюсь к двери.

Выходим вместе, но я веду ёжика не в свой кабинет, а прочь из офиса.

- А куда мы? – непонимающе спрашивает Мика. Тон ее настороженный и взволнованный.

- Домой тебя отвезу, - бурчу в ответ.

- Хм, я, конечно, не против, - тянет она, заметно расслабляясь. - Но Адам сказал…

- Я сам с ним поговорю, - чеканю строго, отчего Мика вздрагивает. - Нечего тебе в компании делать. Язык учи и к экзаменам готовься, - всматриваюсь в ее красивое кукольное личико и злюсь. – Дома!

И, желательно, от меня подальше. Насколько это возможно. Под одной-то крышей.


Скачать книгу "Фиктивный наследник магната. Не.Родные" - Вероника Лесневская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Фиктивный наследник магната. Не.Родные
Внимание