Сломанный лёд — 2

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Сломанный лёд-2» — продолжение романа «Сломанный лёд».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:56
0
336
50
Сломанный лёд — 2

Читать книгу "Сломанный лёд — 2"



Глава 7

Ксения ехала на работу и почему-то очень нервничала. Но вместе с тем её веселило сегодняшнее утро и племянница, которая, как видно, даром время в столице не теряла. Ещё для женщины было совсем непонятно будущее их взаимоотношений с соседом. Это стремительное развитие приятного знакомства и планирование совместного проживания несколько напрягало её. Поэтому утром она предательски проскочила мимо его дверей, хотя, наверное, нужно было зайти поздороваться. И то, что в этот момент в её мобильный постучалась эсэмэска с утренним приветом от Влада, вогнало её в ещё большую тоску. Ксении не хотелось новых отношений, и всё бы ничего, но они живут на одной площадке, а, если бы не это обстоятельство, можно было бы сослаться на крайнюю занятость и прекратить общение. Ксения пожала плечами, что ж если станет совсем невмоготу, то можно осуществить давнюю мечту и всё-таки переехать на дачу.

Посмотрев на часы, Ксения поняла, что вскоре общественный транспорт не даст ей приехать на работу вовремя. Попросив водителя маршрутки остановиться, она выскочила на перекрёстке и побежала через дворы к себе в больницу. Миновав несколько переулков, Ксения остановилась, потому что ей показалось, что за ней кто-то идёт. Но позади никого не было, и она продолжила своё путешествие. Эту дорогу ей показала одна из медсестёр, и с тех пор Ксения часто ей пользовалась. Выскочив на людный проспект, Ксения успокоилась и выдохнула, дав себе обещание больше не ходить пустынными закоулками. Женщина не заметила фигуру, выглянувшую из-за угла и проводившую её взглядом до входа в клинику.

Пробежав несколько пролётов, она постучала в дверь к начальству и вошла.

– Татьяна Петровна, я не опоздала? – Ксения увидела, кроме начальницы, ещё одну барышню в кабинете.

– Отнюдь. – цокнула языком последняя. – Мы сговорились с Эвелиной Андреевной встретиться пораньше. Присаживайтесь. – Татьяна указала на место напротив себя. – И знакомьтесь. Это ваша правая рука, хотите левая, короче, личный помощник. Простите, должность такая, что вы пока не можете нанимать персонал сами. Надеюсь на понимание.

Ксения быстро скинула пальто и присела.

– Да я честно сказать, как-то не рассчитывала на помощника. – она протянула руку Эвелине. – Очень приятно.

– Взаимно. – девушка широко улыбнулась ярко накрашенным ртом. – Прекрасные отзывы о вас уже изучила и готова поработать вместе.

Татьяна Петровна посмотрела на Ксению.

– А вот новости для вас не слишком, что ли, радостные. Так сказать, с корабля прямо на бал. Сейчас приедет один из кураторов по линии военных, и ваше рабочее место переезжает к ним в управление. А я пока здесь подыщу вам кабинет, а то прям не знаю, куда сунуть вас. Короче, новостей ворох, но я уж не стала вас беспокоить вчера, дала отдохнуть. – Татьяна Петровна тяжело вздохнула и сняла очки. – Чуть не сказала напоследок, но в нашей работе иногда так и кажется, что отдых, это слово не из нашего лексикона. – Татьяна спохватилась. – Ксения Сергеевна, пока не началось, давайте с бюрократией разберёмся. Подпишите мне эти документы. – она кинула Ксении стопку бумаг.

В этот момент в дверь постучали, она распахнулась, от порыва раскрылось приотворённое окно, а бланки взмыли вверх и россыпью осели на полу.

– Здравствуйте. Можно?

Ксения из-под стола услышала мужской голос. Она быстро собрала документы и застыла от осознания того, кто вошёл в кабинет. Мужчина по-военному кратко представился, и Татьяна предложила ему присесть.

– Сейчас я познакомлю вас с сотрудником, который будет руководить направлением от нашей организации. Ксения Сергеевна, вы там останетесь или всё-таки мы вас увидим? – Татьяна Петровна удивлённо заглянула под стол.

– Иду. – пискнула Ксения и поднялась.

Она убрала растрёпанные волосы со лба, улыбнулась и кивнула мужчине, который тоже смотрел на неё с некоторым напряжением.

– Полковник Немеров Владислав Андреевич. – Татьяна Петровна переводила взгляд с Ксении на него. – Эвелина, а давайте кофе попьём. Сходи в кафе, а то я этот аппаратный не переношу.

Аккуратно переставляя длинные ноги, девушка медленно пошла к входу, картинно обернулась и спросила:

– Владислав Андреевич, вам чёрный или с молоком?

– Эспрессо. – не оглядываясь, отозвался мужчина.

– Татьяна Петровна, вам как всегда?

Начальница, заметившая явное напряжение между Ксенией и Владом, сделала изгоняющий жест и, когда они остались наедине, спросила.

– Я чего-то не понимаю? Или вы знакомы? Я не то чтобы сильно любопытная, просто такой проект серьёзный.

– Ксения Сергеевна моя невеста. – Влад взял инициативу в свои руки.

А Ксения, в свою очередь, с некоторой долей удивления перевела на него взгляд.

– А вы что не знали, что сегодня здесь встретитесь? – раздражённо спросила Татьяна Петровна. – Зачем комедию ломать? Конфликта интересов в проекте нет и можно работать совместно пусть вы хоть муж и жена. Я бы даже сказала, что это на пользу.

– Нет, Татьяна Петровна, мы не знали, что будет вот так. – Владислав улыбнулся. – О профессиональной деятельности друг друга мы осведомиться не успели.

– Современно! Ничего не скажешь. Ладно, ближе к делу. Обменяться впечатлениями сможете дома. – резко поставила точку в светской беседе Татьяна.

Для Ксении день пролетел в новых знакомствах, составлению вороха планов, обустройству кабинета, накапливающейся неприязни к новому навязанному личному помощнику и всё ещё не прошедшему удивлению, что теперь она с Владом оказалась даже в более близких отношениях, чем предполагала.

– Ксения Сергеевна, я нужна сегодня ещё? – неожиданно перед столом Ксении появилась Эвелина. – Уже восемь вечера. – с некоторым укором сказала девушка.

– Да, конечно, идите. – Ксения напряжённо смотрела в экран монитора. Она подняла покрасневшие глаза на девушку. – Завтра первым делом графики мне на подпись.

– Я помню! – с нажимом сказала юная красотка и удалилась, пританцовывая на высоких каблуках.

Ксения снова вернулась к работе, а из коридора до неё донёсся смеющийся голос Эвелины и Влада. Через минуту дверь распахнулась, и Влад стремительно обошёл Ксению сзади, он одной рукой закрыл ей глаза, и женщина услышала стук чего-то тяжёлого о столешницу. Когда она снова смогла видеть, то поняла, что на столе красуется бутылка вина.

– Поехали домой. – шепнул Влад ей на ухо. – Отметим это невероятно шикарное стечение обстоятельств.

– Если сказать, что я в смятении, то это ничего не сказать. – Ксения пожала плечами.

Мужчина резко развернул её на стуле и внимательно посмотрел в глаза.

– Ты расстроена?

– Не в этом дело! – Ксения покачала головой. – Это всё как-то странно и ново. Мы стали неожиданно очень близки. Эта совместная работа.

– А ты знаешь, меня вся ситуация радует.

Вдруг Влад сгрёб женщину в объятия, окунул в свои поцелуи и отпустил только после того, как Ксения уже начала шипеть и вырываться приговаривая:

– Уговорил. Поехали домой!

Сев в машину, Влад повернулся к ней.

– Давай пиццу закажем? Пока добираемся, как раз привезут.

– Очень тяжёлая пища на ночь, – задумалась Ксения, – но я такая голодная, что готова даже какой-нибудь чебурек съесть по типу тех, что на вокзале продают. – рассмеялась она.

Ночная Москва летела навстречу, поваливший снег перемешивался с огнями витрин и фарами встречных машин.

– Уже зима. Скоро совсем не останется осенних улиц, желтизны листьев и тепла.

Влад нащупал её руку и приложил к губам.

– Закончим проект и метнёмся к тёплым берегам. Ты море любишь?

– Наверное, да. Редко бываю. Я через несколько месяцев собиралась съездить к отцу на неделю. Как раз по окончании первой ступени запуска. – Ксения пожала плечами.

– Он живёт где? – поинтересовался Влад.

– В Великобритании.

– Фу, – фыркнул мужчина, – бр-р-р, там же холодно будет в это время года. Но я готов.

– То есть ты со мной собираешься? – рассмеялась Ксения.

– Должен же я познакомиться с отцом своей будущей жены. А то как-то неприлично без папы свадьбу планировать.

– Умора! – Ксения поймала себя на мысли, что давно не хохотала так много и от души.

– Прости, а мама? – Влад повернул машину во двор дома.

Ксения задумалась, пожала плечами и печально сказала:

– А с мамой, к сожалению, теперь можно познакомиться только на кладбище. Её бедное сердце не выдержало всего, что с нами тогда происходило.

– Прости. – Влад заглушил мотор и погладил женщину по щеке. – О, смотри. Это по ходу наш курьер мечется. Пошли выручать парнишку.

На площадке Ксения достала свои ключи, но Влад перехватил её руку.

– Э нет. Куда это ты? – он кивнул на свою дверь. – Мы же ко мне ужинать идём.

– Ну, мне нужно хотя бы переодеться. – Ксения развела руками.

– Нет! Бери вещи и переоденешься у меня. Что я буду без тебя делать? – Влад перехватил её ключи и открыл дверь Ксении. – Я жду.

– Ты вот здесь будешь стоять? – с улыбкой спросила Ксения, оборачиваясь на него.

– Именно. А то я тебя знаю, найдёшь потом тысячу причин, чтобы уйти. Здесь не дача, сможешь сбежать. Кстати, на работу завтра на два часа позже велено явиться. Дезинсекторы придут. Какая-то плановая фигня. – Влад присел в коридоре на стульчик.

– Надо Эвелине сказать. – задумалась она.

– Я уже сказал. Мерзкая девица. – потряс головой Влад.

– Мне даже в душ нельзя? – с мольбой в глазах спросила Ксения.

– Дома душ примешь. – шутливо скомандовал мужчина.

Ксения только покачала головой и быстро покидала в сумку домашний костюм и тапочки.

– Ну вот, за это будешь лицезреть меня в костюме домохозяйки.

– Это уже становится интересно. Пошли быстрее, пицца стынет.

Устроившись на кухне, Ксения огляделась. Обстановка у Влада была крайне минималистичная, но при этом современная и стильная. Она всегда с уважением относилась к людям, которые могут из предметов мебели составить такую творческую экспозицию интерьера. Её всегда хватало разве на то, чтобы выбрать неподходящие занавески или купить шкаф, который не будет вписываться в общую картину. Увлёкшись своими мыслями, она не заметила, как позади неё остановился Влад, он обнял её и сказал:

– Какой милый костюмчик. Особенно радует цыплячий цвет.

– Извини, что без вечернего платья. – устало выдохнула Ксения.

– Ты бы меня немного разочаровала, если бы надела его. А сейчас ты прекрасна и мила, совсем домашняя. Не узнать сегодняшнюю яро спорящую деловую красотку.

Влад разлил вино по бокалам и, подняв один из них, воззрился на женщину.

– Переезжай ко мне.

– Тут далеко ехать. – улыбнулась Ксения.

– Я серьёзно. С тобой я не хочу никаких отношений на расстоянии, этих вечных недомолвок и непоняток. Я хочу ясности и понимания. Мне с тобой тепло, уютно и душевно, ты мне очень нравишься. И я даже не думал, что буду в восторге от того, что мы вместе будем работать, пусть даже какое-то время. – он помолчал. – Что скажешь?

Ксения задумчиво поиграла вином в бокале, потом взглянула к Владу в глаза и произнесла:

– Ну, самое печальное будет, когда придётся разъезжаться, если всё развалится. А то живём-то рядом. – она улыбнулась. – А если серьёзно, то я согласна. Знаешь, время летит с такой скоростью, что иногда не успеваешь оглянуться, а самые ценные минуты своей жизни ты упустил.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 2" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание