Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
538
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Глава 8

— Не могу поверить, что мы так высоко в горах, — проворчала я Бранне, а затем быстро огляделась вокруг.

Я злилась из-за того, что она затащила меня на такую высоту, но, когда передо мной открылся вид на ночной Дублин, то удивилась, что никогда прежде не приходила сюда, просто чтобы полюбоваться городом. Все эти яркие огни и темные участки вместе выглядели просто потрясающе.

Бранна закатила глаза, когда я снова посмотрела на неё.

— Мы в десяти минутах от дома. Мы живём у подножия горы, поэтому, что такого в том, чтобы взобраться немного выше? — спросила она.

Я пожала плечами.

— Ты сказала, мы идем тусить, поэтому я и решила, что мы отправимся в «Темпл Бар» или «Син найт клаб» в городе, ну или хотя бы в «ПлейХауз» на Талла Байпас, но я никак не могла предположить, что нам придется подниматься в гребаные горы! — понизив голос, прорычала я, а затем ладонями потерла руки, стараясь получить хоть немного тепла.

Бранна снова закатила глаза.

— Это место — эксклюзивное; сюда приходят люди с большими деньгами, которые не хотят рисковать быть замеченными, развлекаясь где-нибудь в городе.

Я покачала головой.

— Знаешь, Бранна, нормальная старшая сестра сводила бы свою сестренку на ужин или взяла бы еду на вынос, ну, или хотя бы сходила с ней в кино, чтобы постараться помочь ей почувствовать себя лучше, после того, как на неё напали. Нормальные сестры не водят своих младших сестренок по сомнительным заведениям, — прошипела я Бранне, когда мы встали в очередь, ожидая встречи с вышибалами «Тьмы», подпольного ночного клуба, который, судя по количеству людей, которых не пропустили внутрь за все то время, что мы с Бранной стояли в очереди, действительно был очень эксклюзивным. Бранна шикнула на меня, продолжая всматриваться вперед.

— И у меня ещё даже нет никакого удостоверения. Мне только недавно исполнилось восемнадцать, черт, Бранна, они не пропустят меня, — прошептала я ей на ухо, когда мы продвинулись в очереди ещё немного.

Я начинала потеть: мне совершенно не хотелось чувствовать неловкость, из-за того что меня не пропустят в клуб. Бранна привела меня сюда, чтобы вытащить из того состояния страха, в котором я пребывала с тех пор, как Мика напала на меня неделю назад, но попадание в неловкую ситуацию уж точно никак мне не поможет.

— Закрой рот, пока я не запихнула туда кулак! — негромко огрызнулась Бранна, чем, по правде говоря, чертовски меня перепугала.

— Ладно, — пробормотала я и потупила взгляд.

Сейчас я чувствовала себя так же, как и в детстве, когда меня отчитывали родители. Мысленно фыркнула от этой мысли, а затем ахнула, когда рука Бранны легла на мою поясницу и легонько подтолкнула. Я посмотрела на свою сестру, а после перевела взгляд вперед: мы были следующими, и охранники ждали, пока мы подойдем.

— Бранна, дорогая, — просиял высокий бритоголовый вышибала с большой черной спиральной татуировкой, которая брала своё начало на его правой щеке, а затем спускалась вниз по шее, исчезая под рубашкой.

Я была в ужасе. Бранна уже была здесь прежде. Она сама сказала мне об этом, когда я спросила её, откуда она знает о клубе, про который я никогда ничего не слышала, но, что было хуже всего, этот явный преступник, судя по той радости, с которой он приветствовал мою сестру, был очень хорошо с ней знаком.

— Он выглядит как серийный убийца, я сваливаю отсюда! — прошипела я Бранне и уже почти сделала шаг в сторону, но она притянула меня обратно, переместив свою руку от моей поясницы на бедро и тем самым удерживая рядом с собой. Я слегка вздрогнула: её рука легла прямо на мой синяк, но все же не шелохнулась, даже несмотря на боль.

— Привет, Череп, это моя младшая сестренка. Ей исполнилось восемнадцать пару недель назад. Я решила привести её сюда посмотреть драку и как взрослой выпить свой первый алкогольный напиток, — прощебетала Бранна, заставив Черепа усмехнуться.

— Она знает правила клуба? — спросил он.

Бранна кивнула.

— Да, я дважды их объяснила ей и проследила за тем, чтобы она оставила телефон дома, так что никаких фото или видео.

Череп кивнул Бранне, а затем перевел свой взгляд на меня. Я размышляла о том, попросит ли он моё удостоверение личности, а затем — о какой такой «драке» говорила Бранна, и почему мне нельзя было взять телефон и сделать пару снимков или записать видео. Череп оглядел меня с ног до головы и ухмыльнулся мне, полностью фокусируя все моё внимание на себе, а затем пропустил нас с Бранной через красную ленту в клуб.

— Скажи Джону поставить вам печати на бесплатные напитки, — крикнул Череп нам вдогонку.

Бранна оглянулась через плечо.

— Спасибо, малыш, — усмехнулась она Черепу.

Черепу.

О боже, его действительно звали Череп.

Я перестала потеть, нервничая из-за того что меня могут не пропустить, но вместо этого почувствовала укол страха, когда Бранна взяла меня за руку и повела вниз по лестнице на четыре пролета. Этот ночной клуб был буквально подпольным, то есть мы на самом деле были глубоко внутри горы. Честно говоря, это пугало меня больше, чем немного.

— Должно быть, ужасно подниматься по этой лестнице, когда ты пьян, — высказала я свои мысли вслух, посмотрев вниз на ступеньки.

— Так и есть, — хихикнув, ответила Бранна.

Когда мы добрались до последней ступеньки, перед нами оказались две огромные черные двери. Они были закрыты, а рядом с ними стояли двое огромных вышибал.

— П-привет, — улыбнулась я, когда они посмотрели на меня и Бранну.

— Череп просил передать, чтобы ты поставил нам печати, Джон, — просияла Бранна.

Мужчина справа от меня усмехнулся, поэтому я предположила, что он и был Джоном.

— Ты вьешь из Черепа веревки, когда показываешь эти миленькие ножки, Бранна. Бедный парень не может трезво мыслить.

Бранна рассмеялась.

— Я нравлюсь ему только потому, что учусь вместе с его девушкой.

— Да, точно, — фыркнув, ответил Джон.

Они кивнули нам, и, заметив, что Бранна протянула им свою правую руку, я сделала то же самое. Затем вышибалы достали из своих карманов печати и прижали их ко внутренней части наших запястий.

«Бесплатно» было отпечатано на моей руке жирными черными чернилами. Охранник, который ставил мне печать, взял мою другую руку и оставил на ней другой след. Когда я посмотрела на своё правое запястье, надпись «Тьма» была запечатлена на моей коже теми же жирными черными чернилами.

Несколько секунд я продолжала вытягивать руку, опасаясь смазать чернила, но потом поняла, что они практически сразу же высохли, поэтому беспокоиться мне было не о чем.

— Повеселитесь во «Тьме», дамы, — ухмыляясь, сказал Джон и распахнул перед нами одну из двойных дверей.

Я подпрыгнула, испугавшись, когда грохочущая музыка заполнила мои уши. Похоже, эти двери действительно были звукоизолирующими, потому что пока они были закрыты, на лестнице и возле двери стояла гробовая тишина, а изнутри не доносилось ни звука.

Бранна повела меня внутрь клуба. Название «Тьма» действительно подходило ему, потому что до тех пор, пока мигающие лучи стробоскопа не ослепили мои глаза, помещение казалась практически черным.

Наклонив голову, я прижалась к Бранне.

— Это место — худший ночной кошмар эпилептика, — прокричала я ей.

Я почувствовала вибрацию её тела, по-видимому, означавшую, что она смеялась, хотя я не могла услышать её смех из-за грохочущей музыки, которая практически разрывала мои барабанные перепонки. А когда моё внимание привлекла огромная толпа, двигающих своими телами людей, то прижалась к ней ещё сильнее.

Из-за лучей стробоскопа все казалось сумасшедшим. Словно я грезила наяву, и все происходило в замедленной съемке. Рука Бранны переплелась с моей, и она потащила меня влево от танцпола. Тогда я заметила огромный бар, который тянулся вокруг всей комнаты, заканчиваясь только в паре футах от затемненной части клуба.

Я склонилась к Бранне и приблизила рот к ее уху.

— Для чего та зона? — спросила я, указывая на затемненную часть.

Бранна посмотрела в ту сторону, а затем снова на меня; она усмехнулась.

— Это, моя дорогая сестричка, то место, где трусики девушек становятся мокрыми только от одного вида больших, плохих, пугающих парней.

— Это секс-клуб? — выдохнула я, ужаснувшись.

Бранна рассмеялась над моим выражением лица и покачала головой.

— Нет, это не секс-клуб, — хихикая, ответила она, а затем, склонившись к моему уху, добавила: — На самом деле это подпольный бойцовский клуб.

Я отпрянула назад и уставилась на неё.

— Подпольный бойцовский клуб? — (Она кивнула). — Настоящий бойцовский клуб? Как в фильме «Бойцовский клуб»? — спросила я, приподняв брови.

Бранна заставляла меня смотреть эти фильмы. Ей действительно нравилась вся эта подпольная бойцовская тема, но находиться здесь, в настоящем подпольном бойцовском клубе, честно говоря, было немного пугающе.

— Брона, сколько раз я должна тебе повторять? Ты не упоминаешь о бойцовском клубе, — ухмыльнулась Бранна.

Я закатила глаза.

— Не знаю, устраивает ли меня это.

Бранна вздохнула.

— Все будет хорошо. Ты можешь просто посидеть здесь и посмотреть драку. Тебе не о чем беспокоиться. Ладно?

Я кивнула.

— Ладно.

Бранна улыбнулась.

— И я не шутила насчет того, что только что сказала. Ты не должна никому рассказывать об этом бойцовском клубе. Это место популярно, но только среди определенных людей. Оно нелегально, в конце концов.

Я уставилась на Бранну.

— Я думала, ты просто цитируешь фильм!

Бранна рассмеялась.

— Так и есть, мне всегда хотелось сказать это, но эти слова действительно подходят сейчас как нельзя лучше. Никогда не упоминай об этом бойцовском клубе, никогда. Именно об этом и говорил Череп снаружи: это место очень эксклюзивное, поэтому не болтай о нем. Ни с кем, ладно?

Я и так ни с кем не разговаривала, поэтому, даже если бы и захотела, мне просто некому было бы о нем рассказать, но я все равно кивнула. Мне не верилось, что моя старшая сестра привела меня в ночной клуб, в котором поощрялась незаконная деятельность. Это было странно, пугающе, но в то же время вроде как захватывающе.

— Итак, чем же мы займемся здесь? — прокричала я.

Рассмеявшись, Бранна повернулась и выкрикнула какие-то заказы парню за стойкой, прежде чем снова посмотрела на меня.

— Мы будем пить, танцевать, смотреть драку горячих парней и охренительно круто проводить время! — весело ответила она.

Я залилась смехом. Спасибо тебе, Господи, за то, что она осталась моей сестрой, после того как стала опекуном. Было бы ужасно, если бы она действительно полностью вжилась в роль моего родителя. Тогда у меня буквально не было бы никого, кто знакомил бы меня с чем-нибудь диким, и, несомненно, никого, с кем бы я могла заниматься глупостями.

— Я никогда прежде не напивалась, поэтому, что мне нужно заказать…

— Я уже заказала тебе бутылку синего WKD[7], это всего лишь алкопоп[8]. Не хочу, чтобы ты отключилась, и мне потом пришлось тебя тащить, — фыркнула Бранна.

Я пожала плечами. Я доверяла ей, поэтому, раз синий WKD, значит синий WKD.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание