Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
626
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 18

Вчера Марк вновь не вернулся домой. Лариса за завтраком, с удовольствием поведала мне о том, что мой пасынок начал встречаться с девушкой. Не могу понять свои ощущения. Рада я этому или нет? С одной стороны его нет дома и я могу спокойно заниматься своими делами, а с другой… на душе у меня совершенно не спокойно.

— Ты чего зависла подруга? — окликает меня Ксю. Мы собрались сегодня вместе поужинать после занятий. Я закончила работу раньше, да и индивидуальных уроков нет. Ученики готовящиеся к ОГЭ уже ушли. Так что я свободна вечером и ужин с подругой отлично подойдет, чтобы отдохнуть. Мы выбрали один из маленьких ресторанчиков, недалеко от учебного центра и пришли туда, едва закончили дела.

— О работе думаю, — отзываюсь на ее вопрос.

— О работе или синеглазом хромом красавчике? — голос Ксю сквозит любопытством. Она видела, как вчера Максим Егоров покидал мой кабинет, но не смогла расспросить меня о нем. За ней приехал ее новый кавалер, однако сегодня, подруга решила компенсировать недостаток информации. — Колись, он запал на тебя? Я вчера видела, как он уходил. Улыбка до ушей, а его взгляд? Ух, он так смотрел на тебя, что я готова была начать раздеваться прямо там!

— Глупости не говори! — возмущенно осекаю подругу. — Он мой ученик.

— И что? — пожимает плечами Ксю. — У нас ведь нет устава, запрещающего встречаться с учениками.

— Он студент, лет на девять меня младше!

— Обожаю молоденьких! — Ксю облизывает губы.

— Я замужем! — продолжаю сопротивляться.

— Ты давно своего муженька видела? — спрашивает Ксю. — Сколько его уже нет? Неделю?

— Меньше, — нехотя отвечаю.

— Вы и женаты меньше недели, а ты уже без мужа в свой медовый месяц.

— У Леши работа.

— А у тебя красивый студентик. Нет подруга, — Ксю закуривает сигарету и хмуро смотрит на меня. — Ты своими шансами вообще не пользуешься. Откуда в тебе столько правильности?

— Какими шансами? — я тру виски. Ксю хороший друг, но порой у меня от нее болит голова. Особенно когда она говорит про отношения.

— Ты знаешь, что я узнала про твоего студентика? — Ксю затягивается и тут же тушит сигарету в пепельницу. Ее старая привычка, она никогда не курит до конца. Максимум сделает пару затяжек, а обычно одну и сразу гасит. Я так и не поняла, почему она так поступает.

— Знать не хочу, — отказываюсь, но понимаю, Ксю все равно все расскажет.

— Его мать бизнесвумен Алферова, — с придыханием сообщает она. — Та самая, которая строит бизнес-центр на улице Ковалева. И которой принадлежат три из восьми торговых центров в городе. А еще она…

— Хватит, — прошу подругу. Она сейчас начнет перечислять все заслуги Алферовой и будет ругать мою поспешность со свадьбой. Ведь я упустила такой вариант. И ей все равно, что он моложе меня на девять лет. И что я люблю Алексея. — Мне это не интересно. И опережая все твои стенания… Максим мой ученик. Я не собираюсь выходить за рамки учитель — ученик.

— Эх, подруга, совсем в тебе дух авантюризма отсутствует, — Ксю качает головой и зовет официанта. Мы заказываем еду и болтаем о пустяках, не затрагивая тему парней. А после я возвращаюсь в квартиру Алексея и не застаю в ней никого. Кроме Марка.

Он сидит в гостиной, спиной ко мне и смотрит фильм на большой плазме. Я пытаюсь пройти мимо и остаться незамеченной, но план с треском проваливается.

— Воришки всегда ходят тихо, — говорит он не поворачиваясь.

— Я не воришка, — эти слова меня слегка задели. Я же не пришла сюда воровать, я тоже живут тут. Я жена его отца.

— Да ладно? — Марк все-таки поворачивает ко мне голову. Уголок его губ слегка приподнят, словно он насмехается надо мной. — Интересно, тогда почему ты так похожа на воровку?

Он оскорбляет меня и считает, будто я все замну и буду молча терпеть? Первым моим порывом было так и сделать, но он ведь так и будет приставать ко мне. Я смотрю на наручные часы.

— Ого, уже десять часов, — с иронией в голосе замечаю я, — детское время давно закончилось. Маленьким мальчикам пора идти спать.

Вообще-то я намекаю на его возраст, но Марк понимает все по своему.

— Ты сейчас меня маленьким назвала? — Марк хмыкнул и встал с дивана. Медленно, он подходит ближе ко мне и наклонив голову. Не смотря на то, что рост у меня выше среднего, Марк выше меня и чтобы посмотреть ему в глаза я должна задрать голову.

— Когда такое было? — я делаю шаг назад, не желая быть слишком близко к нему.

— Только что, — Марк снова шагает ко мне. — Ты сказала маленьким мальчикам пора идти спать.

Марк намеренно напирает на меня, чтобы я убежала, сдалась и всегда пасовала перед ним. И чем ближе ко мне он оказывается, тем сильнее я ощущаю желание бежать. Марк похож на Лешу. Внешне, может они и не копии друг друга, но от них исходит одинаковая теплая аура, с единственным различием. Рядом с его отцом, я чувствую себя в безопасности. А я рядом с Марком… я точно в опасности.

— Молчишь? — он наклоняется к моему уху и хрипло шепчет. — Не стоит играться со мной. Такие как ты могут очаровать разве, что старика.

Его слова режут меня своей злостью. Я вздрагиваю, чуточку поворачиваю голову, чтобы увидеть лицо Марка.

— А зачем мне очаровывать незрелых юнцов? — сказав эти слова, я тут же жалею об этом. Они как красная тряпка действуют на Марка. Он резко выпрямляется и скрестив руки на груди, смотрит на меня как на букашку.

— Ну конечно, ведь выгоднее соблазнить кого-то с деньгами.

— Я люблю твоего отца, — упрямо заявляю ему, хотя прекрасно понимаю, Марк мне ни за что не поверит.

— Ага я тоже, — смеется Марк. — Хоть что-то есть у нас общее.

— Это не шутка и не пустые слова.

— Спорим, я заставлю тебя пожалеть о том, что ты появилась на пороге моего дома? — Марк улыбается и проводит рукой по волосам. Футболка очерчивает крепкие мышцы на его руке, против своей воли я смотрю на это движение и стыжусь чувств, которые во мне вспыхивают. Я хочу с ним поспорить. Но боюсь я проиграю.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание