Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 337
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 11

ЕВГЕНИЯ

Щека горела от пощёчины наравне со злостью в груди. Что эта вобла себе позволяет?! Нет, что они оба себе позволяют?! Сколько ещё придётся стерпеть, чтобы ужиться на этом месте? Мне действительно нужна эта чертова работа?! А стриптиз-клуб уже перестал казаться мне дурным местом.

— Тих-тих, — едва не врезалась в Золотарёва. Парень поймал меня за талию и похабно прижал к себе. — Где пожар, красавица?

Настойчиво отстранилась, пихнув наглеца в грудь.

— Отвали! — обогнула, но его цепкие пальцы больно сжали локоть.

— Повежливее, Евгения Викторовна. Я не ваш бывший любовник, которому можно расквасить нос и остаться безнаказанной. Не забывай, милочка, что я не раз был твоим клиентом на предыдущей работе и вполне могу поведать об этом твоему нынешнему боссу. Лучше полюбезней со мной, и я даже не откажусь от милых презентов с твоей стороны, — Ник прошёлся пальцем по моей щеке.

Только в эту секунду поняла, как меня в последнее время тошнит от этих самцов. Дернула головой и вырвала руку.

— Делай, что хочешь, но прежде, чем шантажировать удостоверься, что твои яйца в безопасности.

С этими словами спешно ушла от него по коридору. В приёмной, к счастью, никого не было. Нина уехала по поручению Вячеслава Сергеевича, поэтому позволила себе рухнуть на её место. Обняла голову руками, отсчитывая стук в висках.

Терпи, Жень! Ради Кости! К счастью, его отец наконец-то поутих, но надолго ли? Откровенно говоря, мне до безумия его не хватает. Его уверенности, заботы и просто крепких объятий, в которых всегда так было уютно и безопасно.

— Женя, — послышался голос со стороны кабинета. Вздрогнула, резко подняв голову. — Ты в порядке? Прости. Напугал?

— Немного, — смущенно улыбнулась я. — Просто задумалась. Вячеслав Сергеевич, я могу пойти на обед?

Мужчина бросил взор на наручные часы и округлил глаза.

— Ты ещё не обедала? Уже за два часа давно перевалило.

— Да. Тут время проходит незаметно, — улыбнулась я.

— Я тоже остолоп. Тогда давай сходим вместе пообедаем. Точней приглашаю тебя на ранний ужин. Не бойся, на встречу отца с сыном ты придёшь вовремя.

Неуверенно смотрела на босса. А стоит ли? Кажется, я чересчур сильно сближаюсь с этим мужчиной. Лишь бы мне потом это не вышло боком. Хотя… Я свободная женщина и вправе сама решать с кем мне проводить своё время.

— Я не против, — улыбнулась мужчине.

В груди потеплело от его приободренной улыбки. Слава галантно помог одеть пальто и проводил к лифту.

Осматривала интерьер ресторана, похоже именно того, о котором говорил Лёва. Из динамиков играла лёгкая современная музыка, а в зале витало эхо бесед с соседних столиков. Атмосфера в целом была приятной и непринуждённой. Пожалуй, единственный момент покоя в сегодняшнем дне.

В меню целенаправленно искала салат с бурратой и пасту с грибами и нашла.

— В это заведение половина нашего офиса ходит. Тут довольно мило и вкусно готовят.

— Часто ходишь сюда? — спросила, чтобы чисто поддержать беседу.

— Не очень. В основном с девушками, которых планирую закадрить, — спокойно произнёс он, и я тут же замерла, уставившись на него широко открытыми глазами. — Я пошутил. Расслабься, — засмеялся он. — Просто хотел приподнять тебе настроение.

— Поднял, — улыбнулась в ответ и наигранно выдохнула.

— В основном, бываю здесь с клиентами либо с партнёрами по бизнесу. Сделку совершать всегда проще в неофициальной обстановке. И кстати, что-то подобное будем проворачивать совместно, раз ты моя ассистентка.

— Слава, один вопрос. У тебя раньше были ассистенты?

— Нет, — качнул головой он и улыбнулся. — Хотя, наверное, вру. Были, но больше по другой части.

— Это по какой же? — сощурилась я.

— Не строй из себя саму наивность, — беззлобно попросил он.

— И вот теперь мне стало страшно, — растянулась в нервной улыбке.

— Без паники. Я принял тебя на эту должность абсолютно серьёзно и осознано. Правда. В тот день, когда ты пришла, я как раз думал о своей личной жизни. Я ведь по сути, прописался на фирме. Болтаюсь тут двадцать четыре на семь. Это, во-первых, а во-вторых, ты мне вдруг стала интересна. В деловом смысле. Таких смелых, упёртых и открытых работников не так много. Решил, что не прогадаю, если дам тебе шанс, и оказался прав. Ты неплохо справилась за этот месяц, находясь на больничном. Представляю на что ты способна будучи не прикованной к постели.

— Всё, перестань меня смущать, а то зазнаюсь, — попросила я и вытянула шею, видя, как официант несёт наш заказ.

В животе скрутило от предвкушения любимого блюда, от которого в своё время отказалась на несколько лет. Налетела голодным волком, перестав слушать босса, который поняв это, умолк и с интересом наблюдал за мной.

— Добавки? — смешливо поинтересовался мужчина, когда выпрямилась и вытерла губы салфеткой.

— Жутко выглядело, да? — засмеялась я. — Просто это мой самый любимый салат. Лет сто, наверное, его не ела.

— Рад, что ты наконец утолила своё желание, — шутливо подмигнул Слава и, вытерев пальцы салфеткой, сменил гримасу на более серьёзную. — Жень, не пойми меня неправильно, но я всё же обязан тебя спросить. В целях благополучного рабочего климата в дальнейшем. Ну и в плане заботы о своей сестре. Понимаю, что между тобой и Вольных, всё очень напряжённо и смазано в перспективе, однако, я хотел бы знать твоё личное мнение и грядущие цели, касательно именно тебя. Мне бы не хотелось вложить все силы и надежды в твоё развитие, а потом остаться ни с чем, если ты и Вольных окончательно рассоритесь. Много наговорил, да? — и смущенно посмотрел на меня. — Короче говоря, мне стоит ждать полную отдачу в работе или контры с Вольных могут подкосить твой профессионализм и плодотворность труда?

— Я вся для тебя, — выпалила горячо, не вникая в смысл сказанного.

Слава слегка потупил взор и осмотрел с толикой насмешки.

— То есть в плане твоих поручений… Работы…

— Давай на чистоту, — мужчина вдруг отложил от себя приборы и облокотился на стол. — Лев — мой соперник. Я говорю о бизнесе, а не о романтике. Этот прохиндей никогда не гнушался запретных приёмов в плане нашего противостояния. И последним таким приёмом стала моя сестра. Не знаю любовь там или и правда взаимовыгодное сотрудничество, но родство с семьёй Булатовых должно заметно увеличить его статус надо мной. Я не против этого, но только если буду уверен, что Вольных действительно любит Олесю. Я мучился догадками, пока не увидел, как он смотрит на тебя.

Слава слегка склонил голову, не решаясь на конкретные слова.

— Увы, мне пока не знакомы столь высокие чувства между мужчиной и женщиной, но в одном уверен точно — это взгляд любящего мужчины. Он глотку порвёт всем, кто хотя бы подумает о тебе в неправильном спектре.

Кровь в венах начала стыть и покрываться инеем. Зачем он мне это говорит? Что я должна извлечь из его откровения?!

— К чему ты?

— К тому, что моя сестра тоже человек. Я его закопаю, если он причинит ей боль. И набью морду, если сделает больно тебе. Прошу избавь меня от того и другого. Выбери независимость от Вольных и мою полную поддержку. Мне так спокойней.

Усмехнулась, поражаясь такой откровенности. Отпила сок из бокала и медленно вернула на стол.

— Хочешь правды? Тогда слушай. Если бы Лев сейчас вошёл в двери ресторана и заявил, что всё ещё любит меня и раскаивается в произошедшем, то я бы… Я бы больше не встала на эти грабли. Нельзя быть и строить жизнь с человеком не способным понимать тебя, слышать и тем более прощать. Моя вера в него и благоговение улетучились, когда он буквально выкинул меня за порог нашего дома, как преступницу и низшее существо. Тяжело прощать убийцу, но не менее тяжело предателя. Отец моего ребёнка предал нашу любовь и моё доверие, когда поверил всем, но не мне.

В горле сдавила былая обида, утопив в гортани последние слова. Убрала взгляд в сторону, сморгнув набежавшую слезу.

— Достоинства в тебе хоть отбавляй, но и чувства к Вольных не перегорели, — констатировал босс, покачав головой. — Тяжело будет отстаивать свою позицию.

— Я всю жизнь отстаиваю свои позиции, — метнула в него взор полный горечи и ярости. — И сейчас меня не сломает самовлюблённый бывший, что за эти годы превратился не в эталон мужского достоинства, а в крикливую бабу, бегающую вокруг каблука своей новой невесты.

Слава тихо рассмеялся, качая головой:

— Напомни мне, никогда тебя не злить.

Увидев эту простую и открытую улыбку, сама не смогла сдержаться и улыбнулась, смущенно опустив взгляд в тарелку.

Вернувшись в офис, заметила в приёмной изменения, а точнее наличие второго стола, напротив окна.

— Пока так. Я нашёл одно свободное помещение, но его нужно отремонтировать немного. Завтра придут дизайнеры и сделают всё по твоему вкусу.

— Это не обязательно, Вячеслав Сергеевич. Я могу остаться и здесь.

— Ты мой ассистент. Это как рабочая жена. Хочешь, чтобы в меня потом тыкали пальцем?

— Нет, — снова улыбнулась я.

— Я тоже так думаю, — и слегка подтолкнул к рабочему месту. — До конца рабочего дня осталось пара часов, а нам нужно доделать ещё несколько дел. Поэтому пора работать.

Приказано — принято. Села за стол и включила компьютер. Мужчина удовлетворённо кивнул и прошёл к себе, прикрыв двери. Протяжно вздохнула, стараясь отбросить сумбур сегодняшнего дня и продолжить выполнение своих профессиональных обязанностей. Появление босса с вещами в руках, напомнило об окончании трудового дня.

— Моя машина обычно припаркована рядом с Вольных, поэтому мне разумнее покинуть парковку пораньше.

Посмотрела на мужчину, и в груди кольнуло чувство стыда. Он не обязан всё время решать мои проблемы.

— Спасибо тебе за поддержку, Слав, но думаю я всё же справлюсь с отцом своего ребёнка. Не дай бог он заметит тебя и надумает ненужного, усугубив и без того натянутые отношения.

— Решение принято мной, — твердо отчеканил босс. — Мне самому так спокойней. Не бойся, я умею быть невидимкой.

— Я за всю жизнь не смогу расплатиться за твою доброту, — благодарно посмотрела я на мужчину и с трудом поборола желание, чтобы не броситься ему на шею.

— Значит, я своего добился, — шутливо подмигнул Слава и скрылся за дверями приёмной.

Отсчитывала течение каждой минуты, пока стрелка часов не достигла шести вечера. Пора. Глянула на уже выключенный компьютер и, прихватив пальто, выскочила в коридор. Носом тут же упёрлась в крепкую грудь. Знакомый парфюм с терпкой примесью перца и мускуса мгновенно просочился сквозь тонкую грань моего обоняния.

— Я готова, — ответила с деланной непринуждённостью, слегка отступив.

— Жень, — в голосе Льва услышала сожаление. — Сегодня не получится. У меня появились неотложные дела. Давай в другой раз?

— Без проблем, — с той же выдержкой кивнула я. — Можно в эти выходные… Если хочешь.

— Прости, милочка, — сбоку вдруг нарисовалась невеста моего бывшего и властно взяла его под руку. — Ни сегодня, ни в выходные он не сможет. Он улетает завтра в Париж со своей невестой в предсвадебное путешествие. Как вернётся, будет в полном распоряжении своего сына.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание