Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
447
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава десятая, проблемы и их решение

Алексей

- Ёхтыжблинтвоюж налево, - протянул брат, стоило мне рассказать, чем закончился разговор с Наташей и почему я так долго.

- Повтори, ты что сделал? - Андрей, что еще вчера меня подбивал на эту авантюру, теперь старался вырвать у меня сумку и вещи, бегал по комнате и размахивал руками.

- Сказал мальчику, что я его отец, повторить? - спокойно ответил я, снова наблюдая за пантомимой без слов.

- Но ты же не его отец… - осторожно поинтересовался старший брат, резко останавливаясь.

- К сожалению, а мог… - я только усмехнулся, не вдаваясь в подробности. Объяснить, зачем я сказал ребенку, что его отец? А вот не знаю! Но это искреннее желание, к тому же, то, что я узнал… Нет, просто сегодня перееду и уже на месте буду думать, как довести желаемое до действительного.

Но сегодня я резко уверовал в судьбу, вспоминая одноухого кота. Одной этой детали хватило, чтобы вспомнить лицо понравившейся тогда девушки. Я ведь сам тогда назвал этого котенка Ван Гог, рыжего, нелепого.

Вот и не будь после этого фаталистом, и то, что нас снова свело вместе… Но все же интересно, если бы я тогда спросил ее номер или согласился пойти просохнуть… Или же вообще согласился познакомиться с ней еще в те годы…

Что бы было тогда? Мы бы были вместе? Или разошлись, не придав этому всему значения? Или, может, и правда этот карапуз сейчас был моим сыном, а никакого-то неизвестного мне Алексея… Я даже почувствовал укол ревности в отношении тезки, что посмел бросить женщину с ребенком.

- Земля вызывает небо, прием! – Андрей стоял передо мной и махал руками. – Ты меня слышишь? Ты где летаешь? Ты точно не обкурился? Что значит «мог»? – брат взвыл, хватаясь за голову - он решительно ничего не понимал и, кажется, уже проклинал свою затею, я же, напротив, радовался тому, что он меня уговорил…

- А то, - я вздохнул, - что это ей меня тогда сватали и на встречу с ней я не пошел, подумав, что это бред старушки.

- Ну это мы еще вчера выяснили, но сам понимаешь, не факт бы, что она тебе понравилась, познакомь вас коммунальная община.

- Да, но она мне понравилась, - я пожал плечами, - и я так и не спросил ее телефон, когда достал того несчастного котенка… Да что там, я даже имя ее не спросил, просто услышал разговор… Так что, в третий раз я ее не упущу. Подай бритву… Вроде все взял: постель, одежда, полотенце… тапочки…

- Ничего не понимаю! - сознался мой старший обалдуй, по совместительству брат, но бритву подал, как и подкинул мне еще подушку и постельное. – Зачем ребенка-то втягивать?

- Это была твоя идея - сам сказал, что путь к сердцу женщины лежит через ее ребенка…

- Но не буквально же идти и говорить, что ты его отец! Ты о мальчике подумал? А если у вас ничего не получится? Такой удар по психике ребенка!

- Я не специально, так просто получилось. Не держи меня за бесчувственного и ничего не понимающего… Но, честно, что бы ни случилось, Кирилла это не коснется, я согласен быть ему отцом.

- Так получилось? Ты издеваешься? Леша, ладно, ты согласен быть отцом, а то, что его мать сейчас подумает, что это очередной способ добраться до комнаты? Ты это понимаешь?

- Лучше тебя, завещание тебе уже на почту отправил.

- Я серьезно! По-твоему, это смешно?

- Нет, но ты забавно реагируешь. Все, поехали, поможешь мне все перевезти. И мне еще надо елку купить и так, по мелочи… О, кстати, забыл предупредить! Я с завтрашнего дня в отпуск.

- Какой отпуск? Теперь-то ты шутишь? Леш, а все проекты?

- Не шучу, то, что есть, ты сам в состоянии проконтролировать… Девять дней, даже ты за это временя не угрохаешь фирму.

- Не уверен, а встреча с инвесторами?

- Ты справишься, это предновогодняя формальная встреча. На их территории. Не думаю, что традиция пить поменялась, а в этом ты меня обойдешь, - я похлопал брата по плечу. – А так - ты за главного, а я наконец отдохну…

- Ты не можешь так со мной поступить!

- Могу и поступлю, Андрюха, это все несложно. Все, на выход, поехали, надо еще елку купить и прочее…

- Подожди, елку? Ты же вовек елку не ставил!

- Я нет, но Кирилл попросил, не могу же я разочаровывать сына…

Брат взвыл еще громче.

И почему моя затея ему не нравится? Да и я понимал, что авантюра сомнительная, но отступать было поздно… К тому же, мальчику нужен отец, а если нет других претендентов, могу и я побыть.


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание