Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
376
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



14

Поздно вечером пришло сообщение от ректора: 'Что не сделаешь ради сообщника по поимке петуха, даже суровую студентку переведешь. Не благодарите'.

- Пфф, и не собиралась.

Выйдя на веранду, завернувшись в плед пила чай и просто наслаждалась тишиной и покоем. А потом пришли студентки, правда сразу я и не поняла, что это ко мне делегация девиц пришла, а не темнота белыми глазами смотрит, да зубами белыми скалиться и всхлипывает.

- Помогите, магистр, - умоляла меня темнота и только присутствие Марфы меня немного успокоило, просто она на них резко выскочила и девчонки на свет выпрыгнули с перепугу. И мое сердце с перепугу не выскочило.

- Что за?

- Мы маску сделали, - всхлипывала одна из девчонок, - а снять не можем болит, - и я поняла, что случилось.

Маска там вязкая получается если сделать все по рецепту, а нанеся ее налицо надо подождать минут двадцать, а потом уже после полного высыхания, поддеть и тянуть ее. Маска, застыв из пор достает все гадости и чистит кожу просто прекрасно, правда после снятия минут двадцать кожа была чуть покрасневшая, но правильно подобранный крем и утром не кожа, а просто прелесть. Но есть одна особенность ее наносить нужно аккуратно, избегая все волосяные покровы, такие как брови и волосы на голове, иначе сдирать будет не просто больно, но и критично для будущей красоты.

Девчонки где-то намазали на брови, а где-то просто на лице есть маленькие волосинки - пушок и когда девчонки начали тянуть, оно болеть стало жутко, и они испугались что останутся без кожи - это они уже сами мне сквозь всхлипы рассказали. А еще поскольку в комнатах нет душа, девочки намазались в комнате, но маска плохо сохла, и они вышли на свежий воздух, сейчас же ночь, все должны спать, так вот они там от всех прятались чтобы никто эту красоту не узрел, а потом перебежками ко мне бежали и спрашивается откуда знают где я живу?

Девчонкам я помогла, там, где волос не было, в плане бровей, ресниц и просто волос на голове заставила тянуть и терпеть, а вот на бровях им выдала тампоны смоченные в отваре ромашки, чтобы чуть размочить лицо. И посоветовала обязательно нанести крем успокаивающий.

- Эту маску можно как оружие применять, - страдал одна из девчонок.

- Все женские хитрости можно использовать как оружие, причем с разной степенью поражения, - прокомментировала я ее стенания.

Девочки поблагодарили и спокойно убежали к себе в общежитие, я же отправилась спать, хихикая представляя этих ниндзя, ползущих в темноте ВМВ, просто они же оделись все в темное и волосы завязали, чтобы не выделяться на фоне ночи.

Утром привела в аудиторию где сидели мои студенты, вместе с еще тремя группами Варвару. Подвела ее к Инге и предупредила:

- Инга она теперь из наших, живет с вами, - это кстати только сегодня утром получилось разрешить, комендант игнорировала без подтверждения ректора о переводе, - скандалы и склоки внутри группы не потерплю, - только хотела пригрозить, но за меня закончила Светана:

- Отравите магистр, причем всех! - и кто бы сомневался, что именно в этот момент зайдет преподаватель, который бедный о порог запнулся, - А если что его траванете? - шёпотом уточнила эта милашка.

- Нет, преподов травлю, только с письменного разрешения ректора, - также шёпотом ответила.

- Жалко, - и столько грусти, чуть не сказала, что так уж и быть чуток травану, но сдержалась, мне с этими людьми еще работать.

- После пар отчитаетесь мне как прошел день, - это я уже Инге с Варварой, которая села рядом с Ирэн, взглянула на парней, те сели ровнее, - не забывайте ваши показатели по учебы должны расти, иначе я расстроюсь, -вот на этой оптимистичной ноте я развернулась к коллеге, вежливо поздоровавшись и вышла в коридор, после чего прозвенел звонок.

Теперь в деканат подтвердить открытое занятие в моей группе и вперед работать.

Открытое занятие я решила провести в оранжерее и совместить его с квестом. Когда моя группа с опаской зашла в аудиторию я их встречала с лучезарной улыбкой, вот именно поэтому они как-то не очень радостно заходили, и четверка преподавателей вместе с ректором тоже как-то не особо уверенно зашли. На студентов я начала хмуриться, что они как стадо баранов толпятся в дверях, кивнула головой на их места и они сразу рванули, так-то лучше. После третьей неадекватной реакции на мой вопрос, я подошла вплотную к столам вокруг которых столпились мои студенты и честно шепотом предупредила:

- Если вы опасаетесь их, то зря, они после этой пары уйдут, а я останусь с вами до конца года. Усекли?! - чуть рыкнув посмотрела на всех, они затравленно зыркнули на комиссию, потом на меня и приняли единственно верное решение.

С этого момента никто из моих студентов даже не глянул на комиссию, все они были только мои в плане внимания. Задание, которое я для них подготовила было с одной стороны достаточно простым, а с другой стороны с подвохом. На столе стояли наборы с закрытыми мензурки с жидкостями, каждая со своим запахом, перед каждым студентом был лист, на которой пронумерованные мензурки и оставлено место, чтобы описать запах, это только кажется легко, а описать так, чтобы понял тот, кто не нюхал, то еще занятие. А также необходимо было указать из чего сделаны эти смеси, что выступает в роли ароматизатора. И все бы ничего, я даже не особо противилась их обсуждению, да только первые три мензурки были с простым одинаковым для всех запахом, а дальше начиналась мешанина, составные запахи.

- А можно я пойду цветочки понюхаю? - Варвара баском уточнила у меня.

- Если вам это поможет конечно, вы ведь на практическом занятие в оранжерее, а значит вы вправе использовать это преимущество, в этот раз, - коварно добавила я, наблюдая как они рванули нюхать предположительно главные ингредиенты моих составов.

Минут через двадцать споров и беготни, ко мне подошел один из наблюдающих преподавателей и так уверенно ринулся к столу, чтобы понюхать мензурки.

- Че руки тянешь, жить надоело? - рыкнула на него Варя и к моей радости и гордости остальные ее поддержали.

- Да как ты смеешь? - мужик весь покраснел и даже испариной покрылся, это он что как чайник закипел?

- Студентка права, магистр, хотя ее манеры задавать вопросы немного пугает. Вы не знаете, что там, и стоит соблюдать правила безопасности, - я посмотрела на магистра Логана, который видимо недавно зашел, поскольку шел сейчас ко мне от двери.

- Не стоит вдыхать слишком глубоко некоторые запахи, - и стоило мне это только сказать, как Стас слишком глубоко вдохнувший запах восьмой мензурки начал судорожно кашлять, - а вот и нарушение безопасности. Минус бал, - припечатала я, глядя на то, как он пытается справиться с кашлем, идет к емкости с питьевой водой, налив пытается сделать глоток, а после подходит к умывальнику и умывается, пытаясь промыть нос.

Вот после этой наглядной демонстрации ручки профессор тянуть перестал и вернулся на свое место, где вот сотню даю, ректор гаденько хихикает пусть и в душе, ведь сидит такой серьезный.

- Чудесное занятие, магистр, - я уже отвернулась от Логана и сейчас смотрела на своих студентов и на его реплику только плечом дернула.

Когда кончилось время, я подвела итоги, разобрала основные ошибки, а также рассказала для чего используется каждый из основных ингредиентов, а вот дополнительные отдушки задала к изучению на дом.

- Познавательно магистр, и я удивлен, что вы никого не отравили, - ко мне подошел ректор, я же, чуть прищурив глаза невинно уточнила.

- С чего вы взяли?

- Но, - он видимо растерялся, но быстро взял себя в руки, - последствия будут?

- Если сделают домашнее задание нет, все поймут, что им стоит сделать, чтобы не было никаких побочных явлений.

- И это просто травки, - он качнул головой явно в недоумении.

- А есть ведь еще ягодки и зверюшки, - откуда-то сзади прокомментировал магистр Логан, чтоб ему еще не одну ночь петуха ловить.

- Кстати да, стоит изучать все комплексно и отравленную флору, и фауну... - стою молчу, до ста считаю, и не важно, что он прав и я сама об этом думала, но кто просил его лезть сюда? - Распишите мне как видите вторую часть вашей дисциплины, возможно это будут только практические выезды, я готов под это дело выделить целый день, чтобы вы уводили ваши группы для изучения всего на месте, - я хмуро кивнула, - я остался доволен вашим подходом и открытое занятие вам засчитывается. Спасибо за познавательно проведенное время, - опять хмуро кивнула, стоило ректору уйти я медленно повернулась к мужние стоящему у меня за спиной с явно выраженным желанием его убить.

- Готов понести заслуженное наказание, - он поднял руки в жести 'сдаюсь', но мое желание членовредительство не прошло, тьфу ты блин, просто вредительство мужика, - искуплю провинность. Предлагаю совместные походы на практические занятие и каюсь это не спроста, - я лишь хмуро глядела и руки сами сжимались и разжимались в кулаки, как будто я кого-то дышу, он видимо оценил и улыбнулся, улыбка у него очень даже ничего, отвлеклась, - количество смертей за последние годы среди студентов и выпускников непозволительно выросло.

- И преподавателей? - это я вспомнила странную смерть магистра Олафа моего предшественника.

- И преподавателей, - подтвердил он мои опасения, что смерть была не одна, - Я просто хочу добавить им чуть больше знаний, в надежде что это может их спасти. И мне очень нужна ваша помощь...

Хмуро молчу, прощаюсь со своими планами на индивидуальные разработки и расчеты, со всем прощаюсь, а ведь у меня в расписании был один свободный день, вот руку даю на отсечение его больше нет.

- Я надеюсь вы сможете меня простить, - вот же потешается стоит, - как насчет ужина?

- Как насчет того, чтобы делать мою работу?

- Готов ужин даже приготовить!

- Сама приготовлю.

- Согласен! - бодро перебивает он, но не тут-то было.

- Себе ужин, а вы так уж и быть, обязательно мне поможете в отместку за ваши замечательные идеи, всего доброго, - развернувшись я собралась уйти, он же проговорил мне в спину, - я знаю вы обдумывали вариант с увеличением объемов нагрузки, ведь не зря попросили в библиотеке подготовить для студентов сборники по ядовитым животным, с расчетом на две группы. Свою я так понимаю и мою.

- Я может и думала, но кому приятно, когда окончательное решение принял не он, - глядя через плечо ответила.

- Если бы инициатива была ваша, наш уважаемый ректор вам бы еще чего-нибудь в нагрузку дал, а так вы жертва, а я подлый эксплуататор, а ректору придётся быть спасителем, и вы что-то с него вытребуете, - мужчина опять улыбнулся, и я улыбнулась в ответ.

- Я и с вас что-то вытребую не переживайте, - припечатала коварно и развернувшись ушла, у меня еще одна пара впереди.

Вот после этого памятного разговора у меня в середине недели появились занятия в дикой природе, очень такие энергичные занятия. Так вечером заходил магистр Логан с новой 'чарующей' информацией, что в лесу была замечена мантикора, а значит моя группа и его отправляется на поиски, где Боевики тварюку ловят и бьют, а мои собирают яд. Магистр Логан не дает самоубиться студентам и провоцирует меня. Я же в свою очередь обещаю все кары своим студентам, за их кривые руки и желание умереть мучительно, а его боевикам за то, что из фарша яд не достать и в следующий раз я кишки им на голову одену! Вот такие у нас чудные практические, хорошо, что нас перебрасывают порталом, но все равно по лесу мы рыскаем и я под защитой боевиков (кривой защитой, но это отдельный разговор) заставляю своих собирать травы и корни, ягоды и грибы, изучать растения в их естественной среде.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание