Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
608
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 19

Она молча отстраняется от меня, делает шаг в сторону и опустив голову скрывает свой взгляд, чтобы я не понял ее мыслей. Или не догадался о ее желаниях. В конце концов такие, как она все одинаковые. Она словно паук затягивает жертву в свою паутину притворяясь невинной овечкой. А потом… я смотрю на ее розовые губы, и улыбаюсь, я ведь тоже могу сыграть с ней в эту игру.

Только моим выигрышем будет наказание, которое она получит.

— Что скажешь, Вера? — спрашиваю ее, но ответа не жду. Я знаю, она не согласится и опять будет болтать про любовь к отцу. Просто-таки замечательная актриса.

Паутина, которую я сплету вокруг нее, используя Макса с одной стороны и давление со своей, затянет ее и у нее не будет даже шанса, выйти победителем из этой игры.

— Кстати, тетушка и Тася уехали на два дня за город, — сообщаю ей новость. Еще до моего возвращения с работы Тася позвонила и сообщила, что им надо срочно поехать в коттеджный поселок, где у нас находится дом. Там случился какой-то коллапс и нужно срочно присутствие кого-то из хозяев. Но если тетушка поехала туда по делам, Тася сделала это специально, чтобы оставить меня наедине с Верой.

Жду реакцию мачехи, мне так интересно, что она будет делать. Испугается остаться со мной одна в квартире или будет храбриться.

“Что делать будешь Вера?” — задаю ей немой вопрос и слежу за ее реакцией. Побежишь? Лучше бы тебе начать убегать.

Лицо Веры бледнеет, она вскидывает голову и не веря моим словам резко разворачивается и идет на кухню. Я иду следом за ней. Здесь нет никого. Только заботливо приготовленные тетушкой блюда стоят на плите и ждут, когда их съедят.

— Лариса ничего не говорила об отъезде, — бормочет Вера.

— В последнюю минуту решили поехать, — пожимаю плечами. Вера засовывает руку в свою сумочку и достав телефон набирает номер тетушки. После нескольких гудков ей отвечают и Вера начинает короткий разговор, который заканчивается тем, что она вся растерянная стоит в коридоре. Я с удовольствием наблюдаю, как Вера потерянно смотрит себе под ноги не зная, что делать дальше. — Не грусти мамочка, я сделаю все, чтобы ты не скучала.

— Я не твоя мама, — произносит она, наконец выпрямившись. И развернувшись идет в спальню отца. Я не отстаю от нее, шагаю следом, желая посильнее смутить мачеху.

— И то правда, — соглашаюсь с ней. Когда она останавливается у двери спальни и понимает, что я иду следом за ней, Вера в ужасе оборачивается. Ее хорошенькое лицо напряглось.

— Что ты делаешь?

— Провожаю тебя, — я замечаю, как ее глаза темнеют, лицо напрягается. Усмехнувшись, опираюсь рукой о стену и чуточку наклонившись добавляю: — Папа сказал я главный, пока его нет и должен заботиться о женщинах своей семьи.

— Но ведь ты не считаешь меня частью своей семьи, — произносит Вера, я вздыхаю.

— Да так и есть, — соглашаюсь с ней.

— Тогда я пожалуй откажусь от твоей заботы, — Вера печально вздыхает. — Спасибо. А теперь я пойду спать.

— Так быстро? — я делаю вид будто мне грустно. — Я думал мы еще поболтаем.

— Откажусь, — она хватается за ручку двери и открыв, скрывается внутри спальни. Я больше не торможу ее. Всему свое время. И тем интереснее будет продолжение.

Отхожу от отцовской спальни и возвращаюсь в гостиную, сажусь перед телевизором и смотрю на мерцающий экран. Я чувствую возбуждение, от происходящего. Предвкушение игры будоражит, и одновременно пугает. Что если я поддамся искушению? Она итак занимает все мои мысли, а если все станет еще запутаннее? Смогу ли я сдержаться?

Я закрываю глаза и откидываюсь на спинку дивана. Эти два дня будут либо самыми длинными в моей жизни, либо самыми запоминающимися.

Достав телефон из кармана пишу Максу план его действий на завтра. Ответ от него приходит почти сразу и напрягает меня своим содержанием. Как бы этот мальчишка не влюбился в мою матушку. Затем отправляю несколько сообщений Даше и договариваюсь вместе пообедать завтра. Девушка соглашается и мы выбираем место, где встретимся.

А потом остаток вечера, я провожу в гостиной и жду выйдет ли Вера из спальни, но она похоже решила от меня забаррикадироваться. Не выходит ни поесть, ни в туалет. Долго ли она сможет прятаться от меня?

В десять мне приходит сообщение от тетушки, чтобы я обязательно убрал остатки еды в холодильник и не забыл проветрить кухню, я послушно выполняю ее задание. Все-таки еда мне понадобится завтра. Вряд ли новая мамочка захочет готовить мне завтрак. Около полуночи я ухожу к себе в комнату и ложусь спать. Еще до того, как сон накрыл меня я слышу, как в коридоре раздаются осторожные шаги. Глупая, ждала пока я уйду спать, чтобы выйти.

Все-таки эти два дня покажутся ей адом. Когда я закрываю глаза и засыпаю, во сне вижу отца, он укоризненно смотрит на меня и молчит. В детстве отец никогда меня серьезно не наказывал. Мне никогда не прилетал ремень по жопе и не отбирались игрушки. Вместо этого отец пристально смотрел мне в глаза, стараясь одним взглядом внушить страх перед ним.

Когда я был маленький это срабатывало. Я действительно пугался того, что ждет меня, если я буду плохо себя вести. Странно в этом сне, когда я смотрю отцу в глаза мне тоже страшно.

Почему же он молчит? Я задаю ему вопросы, пытаюсь взять за руку и понять что случилось, но итог один. Отец смотрит на меня и взгляд его пугает так, что я не знаю, куда себя деть. В конце концов, он отводит глаза и смотрит куда-то мне за спину, улыбается, словно видит что-то хорошее. Я оборачиваюсь и с удивлением вижу маму. Она машет рукой, то ли зовет к себе, то ли наоборот пытается прогнать.

Я просыпаюсь рано утром от ощущения надвигающейся беды. Впервые видел во сне сразу и отца и мать. Хотя обычно я вообще не вижу снов, но сейчас они пришли вместе. Что может означать этот сон? Позвонить тете? Она ведь увлекается чем-то подобным…

Встав с кровати, я иду в ванную и принимаю холодный душ. Со временем тягостные мысли навеянные сном рассеиваются. Я отвлекаюсь и почти забываю о том, что увидел. Новый день начался, дел полно. И нужно приводить свой план в жизнь. В конце концов через несколько часов сон полностью забывается в рутине рабочих вопросов.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание