Летняя подработка 2.0

Vera
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Полюбившаяся история босса-тирана и его подчиненной, рассказанная со стороны СС. По просьбам желающих!

Книга добавлена:
9-03-2023, 06:26
0
641
28
Летняя подработка 2.0

Читать книгу "Летняя подработка 2.0"



Глава 11

Лето было солнечным и ярким. Жизнь с Сашей и Максом была наполнена спокойной радостью. Впервые сын был полноценной частью его жизни. Его девочка делала всё, чтобы Стас сблизился с Максом, а сын со своей непосредственностью быстро принял отца. Со временем отдых втроем стал для Стаса нормой. Краснов все так же много работал, но теперь все чаще замечал, что окна кабинета открыты, чтобы слышать своих родных, а книгу лучше читать в саду.

На работе все было достаточно спокойно, лето способствовало размеренной работе. Краснов стал более терпимее к окружающим, но всё же оставался начеку, зная, что лень и халтура основные грехи его работников.

— Станислав Сергеевич, к вам пришла Ирина Вересова, — вдруг произнес селектор Краснова.

— Кто? — нахмурился Стас.

— Вересова Ирина, — скептически повторила его секретарша.

— Пусть войдет, — поморщился мужчина, припоминая имя.

В его кабинет вплыла типичная представительница «подруги состоятельного человека». Взглянув на неё, Стас не сразу вспомнил девушку. Вересова. Аааа. Она была до Марины, недолго.

— Стас, ты, что, не узнал меня? — удивленно-обиженно произнесла экс-подруга, проходя по его кабинету.

— Прости, закрутился, — не сильно изображая раскаянье, произнес Краснов, не вставая с кресла. — Что привело тебя?

— Ты пропал, — девушка ожидала более теплого приема, но, не растерявшись, вольготно устроилась на кресле перед ним. — Тебя совсем не видно, я решила проведать тебя.

— Всё нормально, Ир, — поджав губы, успокоил её Стас. — Работы много, дела.

— Ты всегда был таким, — легко взмахнула ручкой девушка. — Нельзя все время работать, надо и отдохнуть. Я слышала, ты расстался с Мариной. Что случилось? У вас все было так хорошо.

— Не сложилось, — коротко ответил Краснов, понимая, зачем она явилась. На разведку. — У тебя как дела?

— Ах, все сложно, — поморщилась девушка. — Мои отношения тоже не сложились. Видимо мне не подходят простые мужчины.

Стас усмехнулся. Он знал эту игру, как свои пять пальцев. Было даже как-то странно, мужчина отвык от этих заигрываний. Его малышка прямо спрашивала, хотел ли он секса, без изображений невинности или притворной скромности.

— Жизнь длинная, ты еще найдешь подходящего человека, — фыркнул Стас.

— А ты нашел такого человека? — томно поинтересовалась визитерша, закидывая удочку.

— У меня всё хорошо, — вновь повторил Стас, не желая делиться подробностями. Саша была слишком личной темой, и Краснов не желал обсуждать её с этой охотницей.

Разговор потек вокруг общих знакомых и сплетен. Большую часть новостей Стас знал, но почему-то решил не перебивать Ирину. Краснов и забыл, как было раньше. Женщины считали, что своей бесконечной болтовней они развлекали его, но, по сути, Стас думал об отвлеченных темах. Работа, дом, Саша, Макс — всё что угодно, что его действительно интересовало.

Вдруг девушка подошла к нему. Стас не уловил момент, когда Ирина осталась без одежды. Секунда, и эта девица сидела на его коленях.

— Стас, я так скучала, — прошептала она. — Наш разрыв был такой ошибкой. Я готова дать тебе еще один шанс.

Краснов остолбенел. Эта выходка была настолько вопиющей, что мужчина растерялся на мгновение. Нахмурившись от отвращения, Стас столкнул её на пол, рявкнув:

— Совсем сдурела? Прикройся, раздражаешь!

Поджав губы от гнева на её поведение, Стас хотел добавить еще пару эпитетов, но не успел.

— Что здесь происходит? — недоуменно произнесли от двери.

Стас замер и потрясенно уставился на свою малышку. Весь комизм ситуации тут же дошел до Краснова. Блять, сегодня явно не его день!

— Это не то, что ты подумала! — спокойно сказал Стас. Сначала надо выпроводить эту сучку, а Саше он всё объяснит наедине.

— Как скажешь, дорогой, — его малышка медленно прошла в кабинет и, встав перед полуголой идиоткой, легко произнесла. — Я Саша, бывшая Станислава Сергеевича, а вы, видимо, его будущая?

Когда до Стаса дошло то, что сказала его девочка, он усмехнулся. «Неудачная шутка», — подумал Краснов, но тут же нахмурился. Что-то стало не до смеха.

— Эээ…

Женщины молча рассматривали друг друга. У его незваной гостьи явно был ступор, а вот то, что творилось в голове у Саши, волновало Стаса гораздо больше, чем все остальное вместе взятое. Её молчание стало не на шутку тревожить его.

— Саша, я все могу объяснить, — мужчина решил вмешаться, пока его шельма не сделала поспешных выводов. — Не драматизируй! Это просто недоразумение.

— Стас, мы ведь пришли к соглашению, что если в твоей жизни появится новая пассия, я молча удаляю свой крейсер с твоего радара.

Краснов замер. Что?! Оглядев свою малышку и стоящую перед ней сучку, которая устроила этот спектакль, Стас запаниковал. Чувствуя, что гнев поглощает его с головой, он не знал что произнести, чтобы Саша поверила ему.

— Блять, ты не понимаешь! Эта девка явилась и…

— Что? — вскинув брови, спросила малышка. — Обнаженная напала на тебя? Ах, ты бедняжка! Где ж твоя доблестная охрана, где эти стражи твоей нравственности?

— Саша! — выпалил Стас, желая, чтобы она поняла его.

Это был бред! Вся эта ситуация была бредом! Он не понимал, как попал в такую дерьмовую ситуацию, в которой должен оправдываться за то, чего не совершал! И самое ужасное, его девочка, поджав губы, продолжала рассматривать «соперницу». Да какая она нахер соперница?!

— А ты, прям сирена, — сказала Саша, глядя на девушку. — Ну, пойдем, я отдам тебе ключи от дома и карточку с пин-кодом. Эти атрибуты его женщины получают сразу, знаешь ли. Или он уже отдал их тебе?

— Эээ, нет, — недоуменно проговорила Ирина.

— Саша, что ты творишь? — прошептал Стас.

Это уже было за гранью возможного. «Какого черта тут творится?! Саша назвалась его бывшей? Собиралась отдать ключи от его дома?! Блять! Остановите землю!» — эти мысли вертелись в его голове, пока Стас продолжал упрямо смотреть на шельму. Краснов ожидал, что она скажет ему, что это всё шутка. Неужели она могла подумать, что Стас посмотрит на эту швабру?! Да в гробу он видел эту суку! Пока Краснов осмысливал всё происходящее, Саша вдруг подхватила Ирину под локоть и вывела из его кабинета. Это было правильно, иначе Стас мог не сдержаться и задушить мерзавку, устроившую этот беспорядок. Оглядев кабинет, Краснов увидел шокированное лицо своей секретарши. Он и сам был в шоке. Вечером придется поговорить с Сашей более детально. У его девочки не должно остаться сомнений на счет их отношений.

Решив отвлечься, Стас сел за работу. Дела, обычно мгновенно увлекавшие его, сейчас не помогли. Что-то было дурное в сегодняшнем инциденте. Об Ирине он старался не думать, ибо сразу чувствовал желание душить и убивать, а вот поведение Саши его взволновало. То, с какой легкостью она назвала себя его бывшей, заставило Краснова вновь испытать неудобство. Бывшая. Стас не хотел даже думать об обстоятельствах, когда она таковой станет.

Поняв, что до вечера не дотерпит, мужчина поднялся на ноги и вышел из кабинета. Легко добравшись до её рабочего места, Стас не обнаружил свою зазнобу.

— Где? — Краснов кивнул на пустой стул начальника, спрашивая её подчиненных.

— Умчалась, — пожав плечом, ответил ему кто-то из сотрудников.

Это было плохим знаком. Посмотрев на часы, Стас понял, что до обеда было не далеко. Может, решила раньше уйти в кафе. Решив дать ей время на успокоение, Краснов поднялся к себе. Волнение было не унять. Чем больше проходило времени, тем больше все бесило Стаса.

«Надо было сразу поговорить, а не отпускать её! Думает, наверное, что я козел» — подумал мужчина, морщась от досады. Вдруг Краснову пришла мысль в голову, о том, что его шельма могла подумать, что у него с этой сукой что-то было. Сев ровно, Стас решил утрясти этот вопрос сразу. И ему нужно было услышать её голос, чтобы успокоиться. Это молчание стало бесить мужчину.

Гудки, гудки, гудки. Сброс. «Абонент занят, попробуйте позвонить позже». Сбросила? Не хочет говорить с ним? А Стас хочет! Набрав еще раз, он тут же услышал короткие гудки. Что за херня?!

Взволновано Стас набрал по внутренней связи её кабинет. Трубку подняла не Саша.

— Александра Антоновна вышла, — скучающе произнесли ему. — Что-то передать?

— Как вернется, пусть зайдет ко мне, — рявкнул Стас.

Так-так-так. Происходило что-то плохое. Краснов чувствовал, что дерьмо на сегодня не закончилось. Что-то заставило его посмотреть камеры в гараже. Если она решила укатить обедать за пределы офиса, то не страшно. Стас оказался прав, Сашиной атомной букашки не оказалось рядом с его машиной. Не думая, мужчина открыл программу слежки за её машиной, чего не делал уже очень давно. Радар показал, что его девочка катит куда-то в сторону достаточно медленно. Может, решила просто прокатиться, побыть одной? Поэтому не отвечает на звонки. Вот только Стас волновался, что она хотела отгородиться от него.

Нахмурившись, Краснов откинулся на спинку кресла и выдохнул. Ситуация была дурацкой. Стас корил себя за косноязычие и не способность всё сразу объяснить. Он, как дурак, позволил ситуации развиваться не туда, куда ему было надо. Паника и ступор сделали его виноватым перед его малышкой.

Набрав свою охрану, Стас коротко произнес:

— Сегодня ко мне в офис приходила Вересова Ирина. Найдите её. Я хочу, чтобы эта сучка кое-что прояснила для меня. Сильно не трепите её.

Краснов закончил разговор, зная, что его парни всё сделают быстро. Стас собирался вытрясти правду из этой мерзавки, если Саша вдруг заартачится. Закрыв глаза, мужчина вновь и вновь проигрывал в голове сегодняшний инцидент. «- Стас, мы ведь пришли к соглашению, что если в твоей жизни появится новая пассия, я молча удаляю свой крейсер с твоего радара» — эта фраза просто выбила его из колеи! Неужели она собралась так просто уйти в сторону? Она же сама призналась, что любит его! Если любишь, то борешься за это, так? Для Стаса был только один ответ на этот вопрос. Краснов рыл землю носом, если считал, что что-то должно принадлежать ему.

Его малышка не вернулась в офис. Машина стояла в непонятном месте, возле метро «Каховская». Что Саша там забыла, Стас не знал, но чем больше проходило времени, тем больше паника нарастала внутри него. Краснов уже откровенно забил на работу, став метаться по кабинету. Охрана выехала к месту парковки её автомобиля, но ничего не нашла. Авто просто стояло там. Дав распоряжение оставаться рядом, Краснов ждал от них сообщения, что Саша едет домой.

Когда настал вечер, Стас уже не паниковал, он тлел от едва сдерживаемой ярости. Месседж был понятен. Его шельма сбежала, решив, что он нашел себе другую. Ангелина Васильевна должна была сообщить ему, если она появится и не выпускать Сашу из дома. Запереть до приезда Стаса. Охрана, проморгавшая отъезд шельмы, боялась связываться с ним без хороших новостей, карауля возле её машины, заодно обыскивая близлежащие кафе, надеясь найти пропажу. Другая часть охраны нашла ту тварь, что сотворила этот беспорядок в его жизни. Сучку уже везли в его офис.

Стас пил виски, когда парни завели запуганную Ирину в его кабинет. Взглянув на девушку, Краснов готов был задушить её. Глаза, полные паники и ужаса, немного успокоили мужчину, но не слишком. Глядя на неё с отвращением, Стас не знал, что делать. Он думал, что к тому времени Саша уже будет рядом и Ирина подтвердит, что сама явилась к нему и попыталась неудачно соблазнить. Сейчас же её присутствие было неприятным, а состояние таким, что она сказала бы что угодно, лишь бы убраться отсюда живой и здоровой. Свидетель из неё никакой.


Скачать книгу "Летняя подработка 2.0" - Vera бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание