Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
618
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 20

— Это вам! — Максим кладет на мой рабочий стол огромный разноцветный букет фрезий. Я несколько секунд удивленно смотрю на цветы. Это ведь одни из моих самых любимых цветов. Откуда Максим знает, что они мне нравятся? Я никогда ничего подобного не говорила. Изумление сменяется недовольством и я строго выговариваю ученика.

— Максим, я не буду принимать от вас цветы, — я отодвигаю их от себя подальше. — Это очень красивый букет, но я уже говорила, между нами не может быть никаких отношений кроме учитель-ученик.

— А они не мои, — юноша смотрит на меня сверху вниз и усмехается. Я замолкаю. Не от него? Тогда от кого они? — Вам на ресепшене передала администратор. Сказала все вазы заняты, не знает куда поставить.

Я молча беру в руки букет и осматриваю его. Записка внутри есть, но я не спешу ее взять и прочитать. В памяти свеж момент с розами, которые мне подарил Марк. Вдруг эти тоже от него?

— Не хотите узнать откуда они? Или вы уже знаете? — Максим любопытствует. Впрочем мне тоже хочется знать откуда цветы. Я вытаскиваю карточку и читаю содержимое. А Максим тем временем достает телефон и что-то быстро строчит в сообщении.

— Максим во время занятий телефон нужно убрать.

— Но ведь мы еще не начали, — негодник улыбается и от его милых ямочек на щеках я таю, делаю поблажку. Вздохнув, раскрываю карточку и читаю содержимое:

Смотреть в твои глаза — все равно, что смотреть в бесконечное утреннее небо. Ведь я знаю, где-то там мириады звезд играют прекрасную музыку и повторяют только твое имя.

Вместо подписи вновь одна буква Ж. Опять Марк! Но как он узнал о моих любимых цветах! О них знает только Ксю и Леша… Отец ему сказал? Не может быть…

— Вы расстроились, — Максим сидел некоторое время молча, но видимо заметил как изменилось мое настроение. — Не любите цветы или их подарил не тот, от кого вы их хотели бы получить?

— Не важно, — я убираю цветы и записку на подоконник. Должна ли я выкинуть их? Или мне стоит передарить их? Решу потом, сначала мне нужно провести занятие. — Давай начнем урок. Ты выполнил вчерашнее задание?

Лицо Максима слегка морщится. Ясно, значит он не особо-то и готовился к сегодняшнему занятию.

— Максим, — я натянуто улыбаюсь, — задания, которые я тебе даю выполнять необходимы для увеличение словарного запаса и изучения грамматики. Если ты не будешь их делать, то получение даже хотя бы тройки на экзамене станет проблемой для тебя.

— Я знаю, но у нас вчера была такая туса. Закачаешься! — мечтательно произносит Максим. — Кстати Вера Викторовна, а не хотите прийти ко мне на вечеринку в эти выходные?

— Не думаю, что это хорошая идея, — я качаю головой, отказываясь от его предложения.

— Зря, — Максим ложится на парту и смотрит в сторону окна. — Отец уезжает на выхи в столицу по работе. Мать тоже с ним собралась. Загородный дом будет полностью в моем распоряжении.

— И они разрешают тебе проводить вечеринки? — я немного удивлена.

— Нет конечно, но их ведь не будет, так кто мне может запретить? — и вновь эта лучезарная улыбка. Я тут же перевожу взгляд на учебник, мне надо заинтересовать его учебой, а не болтать с ним о вечеринках.

— Максим зачем тебе сдавать экзамен по английскому? — этот вопрос надо было задать еще на первом занятии, но я задаю его только сейчас.

Парень задумавшись чешет затылок.

— Ну, просто папа платить за экзамен не хочет, — вот так просто отвечает он. — И вообще требует, чтобы я учился. Грозится кредитки отобрать и машину. И вообще из дома выгнать…

— А чего хочешь ты сам? — с одной стороны я понимаю его. Угрозами вряд ли можно кого-то заставить учится.

Максим долго не отвечает, смотрит в окно, словно раздумывает что же ему сказать. Я не тороплю его, пусть подумает. Наконец он вздыхает и подняв голову произносит:

— Здоровую ногу… и олимпийскую медаль, — после этих слов он поднимается, подхватывает рюкзак и хромая сильнее, чем раньше уходит из кабинета. Я не пытаюсь его остановить. И никак не могу ему помочь.

Ранее покопавшись в интернете, я узнала о спортивных достижениях Максима. Он очень талантливый парень, его ведь даже недавно в сборную взяли, а тут нога… Думаю ему сейчас очень не просто. Осознавать, что его мечта никогда не сбудется, наверное невыносимо больно.

— Я видела, как твой ученик только что ушел, — в дверях класса появилась Ксюша. Похоже у нее уже закончились занятия. — Что-то случилось? Он прям-таки летел по коридору. Ну насколько мог.

Видимо Ксю имеет в виду его хромату.

— Ничего не случилось, — я откидываюсь на спинку стула.

— О цветочки! — Ксю проходит через весь кабинет и хватает букет фрезий. С наслаждением вдыхает аромат цветов. — Красивые. Кто подарил? Ученик?

— Нет, — я отбираю у нее букет и кладу его обратно на подоконник. Но Ксю уже не остановить. Она хватает записку, которая валялась рядом и читает.

— Ого. Твои глаза сравнили с бесконечным утренним небом, — Ксю трясет запиской у меня перед носом, — потрясно. Ж? О, так это твой муженек? Жданов?

— Положи пожалуйста, — прошу ее. Ксю надувает губы и садится на край моего стола.

— Что такое? И ученик убежал и букет тебе не нравится. Ты чего такая?

Я знаю Ксю, она просто так не успокоится, продолжит болтать и допрашивать меня. Но если скажу, что букет не от мужа, а от пасынка она живьем меня сожрет. От ответа меня спас телефонный звонок. Я забыла заранее выключить звук, поэтому по всему классу пронеслась звонкая мелодия. Чуть ли не с облегчением, я схватила телефон и увидев имя звонившего, радостно улыбнулась.

— Алло, Леша! — муж, наконец-то он звонит мне. До этого писал лишь сообщения.

— Милая, как ты? Получила мой букет? — от звука его голоса, я почувствовала облегчение. И тут же изумленно уставилась на цветы. Так они все-таки от мужа, а не от его сына.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание