(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
527
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 16. Неправильное тату

В школе начались каникулы! И теперь впереди было два с половиной месяца отдыха. Ни учебы, ни экзаменов, ни выступлений, ни тренировок! Конечно, мы должны были поддерживать спортивную форму, если хотели и дальше оставаться в команде чирлидеров. Парни из баскетбольной команды тоже не должны были забрасывать тренировки, поэтому периодически играли полным или неполным составом. Успех на итоговой игре дал возможность Себу показать тренеру свой талант. Теперь у моего парня был очень хороший шанс попасть в основной состав команды, как он и хотел. Но баскетбол это жесткая игра, в команде могли остаться лишь самые увлеченные и сильные участники. Поэтому они старались. Кстати, Себ был уверен, что его счастливая татуировка поможет ему стать одним из основных игроков и даже выведет на первые места в рейтинге. Что ж, посмотрим! Лично я в такую мистику не особо верила.

Рэй, Марк, Себ и другие ребята по несколько раз в неделю встречались на спортплощадке возле школы. Разминались, играли, общались. Я тоже приходила. Смотрела, как играет мой парень и старалась не смотреть на Рэя и остальных. Тот случай с незнакомцем на вечеринке до сих пор не давал мне покоя. Вдруг, кто-то еще испытывает ко мне симпатию, а я и не знаю? Мне, как и любой другой девушке, льстило внимание парней. Но было неприятно, что кто-то меня поцеловал украдкой.

Обычно после тренировок мы с Себом уезжали в автомастерскую, где он работал. Удобно, когда пляж совсем рядом, поэтому я загорала или купалась. Сара тоже чаще была занята, чем свободна. Я рассказала ей о симпатии своего брата.

— Хорошо, можешь привозить его, — дала она разрешение.

Недавно я записалась в салон, где мне должны были сделать татуировку. Но мне сказали, что летом ее набивать нежелательно, лучше осенью.

— Кстати, Сара, я хочу сделать тату. Но родители разрешили только одну и только в специализированном салоне…— начала я оправдываться, почему не ее попросила сделать это.

— Они у тебя врачи, да? — посмотрела она, щурясь на солнце.

— Да, притом оба, — кивнула я.

— Они правы, им лучше знать! Чтобы стать врачом, надо быть очень умным! — ответила она, — У тебя хорошие родители. И брат хороший?

— Марк такой ветреный! — предупредила я ее, — Не слишком серьезно к нему относись. Он на пару со своим другом стольких девушек сменил. Сначала свидания, а потом раз и разошлись.

Сара рассмеялась:

— Если бы ты меня знала лучше, наоборот, брата бы предостерегла!

— Ну, не знаю…

Вскоре я познакомила Марка с Сарой. Они стали часто видеться. Марк помогал мыть машины в автомастерской, перетаскивать автомобильные покрышки на замену и другую работу. Он ходил за Сарой как привязанный и ей было смешно от этого. А вот брат меня удивлял. Я думала, ему быстро надоест бегать за ней. Ранее он не отличался постоянством.

Рэя тоже пришлось лицезреть, так как он часто привозил Марка, а потом увозил. Со мной почти не разговаривал, особенно когда я была рядом с Себом.

Иногда парни тоже купались, сверкая красивыми торсами накачанных тел. Конечно, брата я не воспринимала, как парня, а вот на Рэя легко можно было залипнуть взглядом. Спина и ноги, плечи и шея, руки и в целом фигуры баскетболистов привлекали девичье внимание. Но Марк и Рэй надевали длинные купальные шорты, которые скрывали всю часть тела от пояса до колен. Другие посетители пляжа были более раскованы. Даже мой купальник состоял из гораздо меньшего количества ткани. Неужели они так стеснялись? Я хмыкала, но ничего не говорила. Не хочу, чтобы Рэй опять что-то намекнул про мое внимание к его телу, а Себ приревновал к другу брата.

Как-то мой парень познакомил меня со своей сестренкой. Анна была похожа на него, если приглядеться вблизи. Помню, как приревновала его к ней, когда увидела их возле торгового центра. Но мне простительно, ведь я тогда не знала, что для ревности нет причины. Мне понравилась его сестра. Девушки тринадцати лет такие милые! Анна хорошо ко мне отнеслась, рассказала, что очень любит рисовать и даже нарисует меня.

Кстати, ей очень понравился Рэй, и она часто разговаривала с ним, сидя на скамейке и глядя на купающихся. Не знаю, о чем они говорили, но со стороны казалось, что подружились. Анна рисовала, Рэй просто сидел, ожидая Марка.

Иногда Анна приезжала и уезжала с братом, поэтому я либо ездила на такси, либо вместе с братом ехала на машине Рэя. Я старалась садиться сзади, а брат обычно выбирал место впереди.

В один раз Марк уехал с Сарой на ее мотоцикле и я искренне пожалела его. Возможно, теперь он передумает встречаться с той, кто так водит байк! Себастьян уехал с сестрой, а мне пришлось ехать домой с Рэем.

— Садись впереди, — сказал он, предвосхищая мою попытку сесть сзади. Я села, начала пристегиваться, но он все равно забрал застежку ремня и прицепил ее сам. Как всегда.

— А Марка не будем ждать?

— Они с Сарой уехали на свидание. Кажется, железное сердце твоей подруге начинает понемногу плавиться под таким напором.

— Посмотрим, — протянула я, — Он просто не знает, как она водит свой байк.

— Любит погонять? — улыбнулся Рэй, выезжая на дорогу.

— Не просто погонять, она мчится быстрее ветра, проезжая даже на красный свет светофора.

— А Себастьян? — неуверенно спросил он.

— Себ аккуратно ездит. Но тебе, похоже, понравилась его сестренка?

— Да, — кивнул он, — И я ей тоже!

Я фыркнула:

— Ей тринадцать, не забывай! И не надо завлекать ее своим обаянием!

— О, ты считаешь меня обаятельным? Все совсем не так, как ты уже себе придумала! В бардачке папка, а там рисунок. Взгляни.

Я открыла багажный отсек в передней части салона и достала то, о чем он говорил.

— Открывай, — попросил Рэй.

Я открыла папку и увидела рисунок. Удивительное портретное сходство поражало! Но не только оно. На рисунке карандашом был изображен Рэй, который смотрел на девушку и юношу, похожих на меня с Себом. Мы с моим парнем смотрели друг на друга, а Рэй был с грустным выражением лица.

— Что это? — удивилась я такому сюжету на рисунке.

— Такими нас видит Анна. И она очень тонко подметила ситуацию, — хмыкнул парень, не отпуская руль и даже не поворачиваясь в мою сторону.

Мне стало неловко. Я убрала рисунок и отвернулась к окну. Ехала и думала, неужели это так очевидно? И даже тринадцатилетний подросток заметил. Я, действительно, нравлюсь Рэю?

Вскоре мы подъехали к моему дому, и я вышла. Оставаться на ужин он отказался. Уехал, не прощаясь.

А уже поздно вечером вернулся Марк с Сарой и огорошил меня новостью.

— Мы с Сарой решили начать встречаться!

Я посмотрела на девушку.

Подруга кивнула, попрощалась и уехала на своем байке, а брат стал звонить другу, делясь новостями.

Так проходили летние каникулы. Уже в августе начались дожди. Мне невыносимо было ждать до осени и я снова пришла в салон, где делают татуировки. Мастер снова пытался убедить меня, что для лучшего заживления лучше ждать другой сезон, в идеале весна, в крайнем случае, зима или осень. Но я была против. В итоге упросила мастера пойти мне навстречу и сделать ее в ближайшее время.

И вот я в кабинете мастера. Признаться, я ожидала увидеть колоритного человека с множеством татуировок по всему телу, с пирсингом и еще какими-нибудь атрибутами неформала. Но это был специализированный высококлассный салон. Меня встретил худощавый блондин с проницательным взглядом, в идеальном белом халате и пригласил присесть на кресло. Он спросил простые сведения о перенесенных мною заболеваниях, возможных аллергиях и рассказал о том, как все будет проходить. Убедившись, что я знаю обо всех противопоказаниях, предложил рисунки на выбор. Вот, надо было заранее выбрать! Потому что сейчас мои глаза разбегались от такой красоты! Какие только надписи на всех языках мира и рисунки люди не набивали на своих телах! Иероглифы, символы, объемные картинки, портреты и это еще не весь набор вариантов.

Минут пятнадцать я выбирала узор, но мастер меня не торопил. Наверное, многие его клиенты подолгу не могли определиться. Он вышел, снова зашел, переставил некоторые инструменты, приоткрыл окно, потом отвлекся на звонок. В итоге я выбрала изображение морды волка и решила набивать его на плече. Уши, глаза, зубы, шерсть — волк был очень красив, хоть и немного стилизован. Открыв каталог для мастера на нужной странице, я села в кресло и приготовилась ждать. Закрыла глаза, мне не хотелось наблюдать процесс. Я, конечно, не особо впечатлительная и крови не боюсь. Но я решила поберечь психику. Через несколько минут зашел мужчина и, увидев, что я уже выбрала, начал работу.

Конечно, никто из нас не заметил, что между тем, как я закрыла глаза и вошел мастер, легкий ветерок из открытого окна перевернул страницу.

Мастер посмотрел, наметил рисунок, проверил выровненность, сказал:

— Красивый зверь!

— Да, — кивнула я, не открывая глаза.

Через три с половиной часа работа была завершена. Мастер обернул мое плечо пленкой и рассказал чего делать нельзя в ближайшее время. Я решила посмотреть на свое новое приобретение и обомлела.

— Мастер! Но это не то рисунок! — в ужасе сказала я.

Сквозь слой пленки на моем плече красовался не волк, а роскошная рысь! Такая же красивая , с усами, глазами и кисточками на ушах! Но это была определенно рысь!

— Вы же его выбрали? — удивился мужчина.

— Но это же не волк! — я перевернула страницу каталога и показала ему то, что выбрала изначально.

— Как же так? — мастер стал оглядываться и только потом заметил приоткрытое окно, — Бог мой! Кажется, произошла ошибка! Ветер перевернул страницу, а я даже не переспросил у вас, простите!

— Я хотела волка!

— Да, понимаю, что вы недовольны! Я не привык летом делать эту работу и что-то не подумал про открытое окно. А ведь в другие времена года у нас не жарко и мы не открываем окна.

Я расстроилась, но он начал убеждать, что этот рисунок еще красивее и подходит мне больше.

— Смотрите, рысь изящнее, чем волк, смотрится очень хорошо! А через полгода я вам сделаю волка совершенно бесплатно! — мастер готов был искупить свою вину, даже предложив мне бесплатную татуировку.

— Увы, не могу! Мне родители только одну разрешили! — я готова была расплакаться.

Ведь я говорила Себу, что у нас с ним будут парные тату с волками. А теперь что получается? Кто поверит, что мастер ошибся?

— Возможно, после вашего совершеннолетия, вам уже не потребуются разрешения, — убеждал меня мастер,— Вот тогда и сделаете на другом плече волка.

Ладно, все равно делать нечего. Не такая уж и плохая эта рысь, подумала я.

Чуть погодя, я уже шла по улице домой в кофте с длинным рукавами. А под тканью и пленкой на моем плече была она, неправильная татуировка!


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание