#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
246
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 2.

Когда Тая открыла глаза, Захар уже уехал. Пользуясь возможностью, она умылась и решила осмотреться. Голова жутко болела и хотелось пить. Квартира оказалась роскошной. При свете дня можно было рассмотреть диковинные обои из песочного цвета ткани, изящные светильники и качественный паркет. Она уже видела такое у тети Люды, бизнес-леди, у которой она убиралась каждую среду.

В поисках еды брюнетка шагнула на кухню и замерла в нерешительности. Ей не сказали, что можно брать, а что нельзя. Он вообще не сообщил ни о каких правилах. Хорошо еще, что оставил ее одну. На извращенца он не похож, на маньяка тоже.

Девушка смело открыла холодильник и достала ветчину с сыром. Дома такие лакомства бывали редко. Раз уж она попала в рабство, можно поесть что-то кроме вечной картошки. Пол упаковки хлеба для тостов и три чашки кофе – вот, что было нужно ее организму, чтобы хоть немного расслабиться.

– Освоилась уже? – в дверях стояла симпатичная блондинка, маленькая и курносая. Тая вскочила со стула и испугано отошла к стене. – Ой, я напугала тебя? Прости, прости, прости! – она подошла ближе. – Сереж, заноси пакеты.

Послышался шум и легкое кряхтение. Водитель притащил тысячу мешков, забитых самой разной одеждой, обувью и аксессуарами. Девушка, которая не носила больше одной пары сапог в сезон была в шоке. Никакой страх не способен разлучить женщину с гардеробом.

– Как красиво! – цветастое платье от Шанель, сумочка от Гуччи. Этот рабовладелец слишком баловал свою собственность. Может, он впервые попал в такую ситуацию, как и она?

– Еще бы! Это выбирала я, – блондинка гордо стряхнула с лица хорошо уложенные локоны. – Кстати, меня зовут Злата, я младшая сестра местного тирана, – она кивнула на фотографию Захара.

– Сестра? – как у такого человека вообще может быть семья? Она хоть знает, что он держит ее в рабстве тут? Может сказать? Нет, нет, неизвестно, как он ее накажет за такие слова. Он может избить ее или ее мать. Нет, нет, лучше остаться тут.

– Ну да. Нас трое. Есть еще средняя между нами – Арина. Она своевольная, но хорошая, – Злата по-хозяйски налила себе кофе и повернулась к топтавшемуся в прихожей мужчине. – Сереж, езжай. Я надолго тут. Позвоню, как потребуешься. Не забудь пообедать.

С этими словами мужчина покинул квартиру и у девушек появилась возможность пообщаться открыто. Сестра Захара оказалась веселой и легкой, такой душой компании. Тая всегда хотела быть одной из них, окруженных мужчинами и вниманием, говорящих о новых фильмах и спектаклях. Но за свою короткую жизнь ей не удалось и на миллиметр приблизиться к успеху. До сегодняшнего дня.

– В общем, он явно не мой человек, – девушка бросила в коридор очередную коробку из-под обуви. – А что у тебя с моим братцем? Он мне ничего не рассказывает. Но ты-то знаешь какое оно, женское любопытство.

– Я не могу ничего добавить сверх того, что он сказал, – Тая смущенно теребила рукав свитера, как бы ей хотелось поделиться своей проблемой. Но ничего, она привыкла все и всегда держать в себе. – Ты останешься со мной до его прихода?

– Конечно, сдам с рук на руки! – блондинка весело хихикала. – Короче, вечером здесь будет деловой ужин с немцами. Через час сюда сбежится куча народа во главе с Еленой Михайловной, нашим главным администратором. С этой женщиной шутки плохи, сразу говорю. Даже братец не перечит ей, такой она профессионал, мой тебе совет, не попадайся ей под ноги.

– Ужин? Я посижу в комнате, это не проблема, – брюнетка смотрела как Злата валиться на пол от смеха.

– Посидишь в комнате, ну ты даешь! Вот уж точно ты с Луны свалилась, – блондинка вытерла слезы и встала на ноги. – Ты будешь принимать гостей как хозяйка.

– Я? – ее круглые зеленые глаза были полны непонимания и испуга. Она будет официанткой или что-то вроде?

– А кто еще? Раньше этим занималась Арина, но после твоего загадочного появления братец объявил, что такими вопросами ты заниматься будешь. Вижу по твоему побелевшему лицу, он ничего не сказал об этом. Ну ничего. Твои красивые кудри мы уберем в высокую прическу и нарядим в платье без бретелек от Версаче цвета морской волны. Я его почти оставила себе, но мне не идет такой цвет. А вот тебе очень даже…

Времени было достаточно, чтобы Злата смогла затащить Таю на первый в ее жизни сеанс в кино. Никогда не было свободных денег и времени на такую радость, а тут сразу все, как снег на голову. Ей даже купили попкорн и колу, как в рекламе. Однозначно, этот день будет первым в списке самых лучших.

Когда девушки вернулись в квартиру, приготовления уже шли полным ходом. Они стянули со стола печенье и закрылись в комнате, чтобы еще раз вспомнить лучшие моменты. Тая обрела наконец подругу, но не решилась сказать о том, что гложило сердце.

Ровно в восемь приехал хозяин. В красивом смокинге и бабочке он был похож на принца. Гости с почтением ловили все, что он говорил, все испытывали к нему глубочайшее уважение.

– Любуешься? – Арина была очень похожа на свою сестру, только выше и лицо ее не показывало радушного приема новой девушке. – Стоит быть скоромнее на людях, дождись хоть ночи.

– Арина! – Злата сердито буркнула на сестру и за локоть утащила ее вглубь комнаты. Тая не осуждала такого мнения, что еще о нем можно подумать? Богатый парень приводит в дом нищенку, обувает, одевает. Почему еще это может быть?

Огромная столовая утром казалась слишком пустой, слишком громоздкой. Но сейчас она понимала, зачем ему одному столько пространства. Скромный деловой ужин включил в себя тридцать человек высокопоставленных граждан. Тая сидела между Захаром и Златой, которая во всю болтала с Германом, представителем немецкой фирмы в России. Вкусная и простая еда отличалась декорациями, но брюнетка была довольна.

– Хорошо держишься, – он всего на секунду наклонил к ней свою голову и сразу вернулся к немецкому гостю. Со своей рваной прической и статью, он вызывал у нее детское восхищение.

Ужин прошел гладко, гости разбрелись по группкам и комнатам, официанты подавали напитки, всем было весело. Тая незаметно улизнула на широкий каменный балкон. С высоты птичьего полета Москва выглядела совершенно иначе. Могущественная и красивая она все еще кипела, укрываясь звездами, как одеялом.

– Я слышал, вы скучаете? – пьяненький парень лет двадцати был каким-то одаренным программистом.

– Нет, все хорошо, – Тая ненавидела пьяных мужчин с детства, ведь ее отец пил до потери пульса каждую ночь, пытаясь утопить свое горе.

– Ну не надо выделываться. Арина рассказала, что ты сговорчивая, – он зажал ее в углу и несмотря на протесты пытался поцеловать ее шею. Один рывок и тщедушный подонок валяется в противоположном углу, потеряв ориентир. Захар выглядел спокойным, будто не он только что поранил молодое светило. – Брат, ну не будь жадиной, она хочет меня.

Его холодные глаза не выражали ничего. Ровными шагами он приблизился к юноше и набрал номер на яблочном телефоне.

– Никите пора домой. Пригласите его охрану, – через мгновение на балкон вышли два массивных мужчины и на руках унесли пьяного Казанову. Елена Михайловна, плотная и серьезная женщина вышла к боссу. – Я больше не хочу его видеть.

– Будет сделано, – она кивнула Тае и скрылась за тяжелыми шторами.

– Я… – она хотела сказать ему, что не виновата, что его сестра распускает слухи, потому что он никому не сказал правду. Но он жестом показал ей, что не готов слушать и зашел в дом.

Гости разошлись только у часу ночи. Тая переодевалась в своей комнате, когда дверь открыл подвыпивший Захар.

– Значит, тебе захотелось мужчину, – его красивое лицо не исказила гримаса, он крепко стоял на ногах в своей кипельно-белой полурастегнутой рубашке. – Не смей мне врать! Я видел, как ты к нему прижималась. Если бы не Арина, ты бы раздвинула ноги перед моим гостем прямо на балконе моего дома. О чем ты думала? У тебя совсем нет стыда? – он двигался навстречу испуганной девушке, она все еще пыталась что-то сказать, но тщетно. – Не строй из себя овечку. Я не хуже того, кого ты соблазняла снаружи. К чему эти сантименты? – Захар швырнул девушку на кровать, ее расстегнутое платье осталось на полу. Она рыдала, прикрывалась руками, и вся дрожала. Этот спектакль раздражал его больше, чем что-либо в жизни. Вранье, которое она внушала, было противно. Он взял ее грубо и дерзко, так, как заслуживает этого конченная шлюха, готовая отдаться первому встречному на веранде чужого дома.

Захар не видел ни ее обреченное лицо, ни то, как тихо она закрыла дверь под утро, когда он вышел, чтобы сделать то, что она умело лучше всего на свете: прорыдаться и смириться. Он встал под теплые струи воды, чтобы смыть с себя запах этой падшей женщины. Вода, под его ногами быстро стала кроваво-красной. Чувство стыда заставило его признать, что впервые в жизни он жестоко ошибся».


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание