Аккорды сердца

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Музыка была для меня жизнью, а стала наказанием. Но когда в эту самую жизнь с ноги ворвался бородатый кошмар, преследуя на каждом шагу, мрачные ноты начали сменятся радостной мелодией. И именно это пугает больше всего, ведь то, как звучит моё сердце рядом с ним, значит, что я снова проиграла.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:45
0
316
51
Аккорды сердца

Читать книгу "Аккорды сердца"



Снова молчим, но теперь после его вопроса мне хочется закричать. Просто открыть рот и завопить во всё горло, потому что он прекрасно знал, как я любила музыку. Поддерживал так, будто был моим самым преданным фанатом после мамы, и у меня опять грудь разрывает от боли, от которой не получается избавиться.

Слава богу, ему хватает такта не продолжать этот разговор, и пока я любуюсь огнями вечернего города, превращённого в новогоднюю сказку, мы пусть и медленно, но добираемся до моего дома.

─ Спасибо Вам за сегодня, ─ едва не отрываю ремень безопасности, стремясь оказаться подальше, но тот заедает, и Константин Евгеньевич оказывает посильную помощь, слишком медленно отстёгивая меня, а ещё слишком близко наклоняясь.

─ Не связывайся больше с этим человеком, ─ предостерегает вполголоса, наконец, отстраняясь, а у меня окончательно включается мозг.

─ Вы, конечно, всегда давали дельные советы, но в этот раз я как-нибудь сама, ─ улыбаюсь ему, чувствуя чужую злость всей кожей, только она не трогает, как и взгляд, раньше способный пригвоздить меня к месту.

─ Ника, ты ничего не усвоила из этой ситуации?

─ Мы всё-таки на «ты»? ─ не могу не поддеть. ─ А как Ваша невеста или уже, наверное, жена относится к тому, что Вы так беспокоитесь за посторонних девушек?

Выдыхает в очередной раз разочарованно, но не пытается мне что-то доказать, и это не может не радовать.

─ Мой номер по-прежнему всё тот же.

─ Ага. ─ Я этот номер при всём желании не могу из головы выбросить.

Больше ничего не говорим друг другу, и я тупо выбегаю на улицу, забыв, что на мне чужое пальто, но этот вечер вытянул из меня остатки сил, чтобы помнить о мелочах. Хочется залезть под одеяло, спрятавшись от всего мира, и больше не вылезать, однако этот самый мир вскоре решает о себе напомнить.

Через полчаса, когда я почти расслабляюсь под мурлыканье кота, в дверь звонят, и на пороге я обнаруживаю Леонида, протягивающего мои вещи.

─ Михаэль Робертович просил передать, ─ отчитывается он, а я только и могу, что кивнуть.

Нет, я не буду думать о сталкере.

Это решение даётся непросто, особенно когда дурацкая лохмато-зубастая игрушка постоянно попадается мне на глаза, а мысли то и дело возвращаются к образу этого мракобеса.

Отвлечься никак не получается, зато в кои-то веки нервное напряжение позволяет мне уснуть, и я даже не слышу, как ночью возвращается мама.

А вот утро начинается с интересного.

Телефон, видимо, разрядился, оттого я и не проснулась, когда пришло сообщение от Таи, но едва я нахожу его за завтраком, сон как рукой снимает от странного предчувствия.

«Что ты с ним сотворила?»

Следом идёт ряд подозрительных видео, где в главной роли, конечно же, Эль. Он поёт Джонни Кэша, сам играя на гитаре, одолженной у одного и наших музыкантов, и те ему охотно подыгрывают.

─ I hurt myself today to see if I still feel… ─ звучит так проникновенно, что мои мурашки обзаводятся потомством.

Смотрю, как его пальцы перебирают струны, а у самой отчего-то внутри разливается неясное, тянущее чувство тоски. Моя она или его, не знаю, только смотреть на такого сталкера как-то совсем невесело.

Но это ненадолго.

Другое видео полностью отличается от предыдущего настроением, потому как на нём его герой уже лихо отплясывает на барной стойке с нашими байкерами под Металлику при поддержке других подвыпивших посетителей. «Whiskey in the jar» отлично подходит этому дикарю, уже где-то потерявшему рубашку. Будто он был рождён на пиратском корабле…

Однако песня заканчивается, и Эль призывает всех к тишине.

─ Господа, ─ звучит очень многозначительно, ─ этот абсурд меня доконал!

Он спрыгивает на пол, очень сильно шатаясь, шагает к окну и выходит в него — хорошо, что там всего лишь первый этаж и снег, но вашу же мать…

Что это вообще такое было?!

─ Господь милосердный, ─ заглядывает через плечо мама. ─ Я знала, что ты у меня роковая женщина, но что б настолько довести человека.

─ Мам…

Подмигивает собираясь на работу, и я делаю то же.

Что странно, когда за мной заезжает Тайка, она совсем ни о чём не спрашивает, да и в баре все хранят подозрительное молчание, словно ничего здесь и не произошло. Это заставляет задуматься о причинах, но никто не колется, поэтому приходится смириться.

В общем и целом, больше никаких странностей не наблюдается, кроме того, что сталкер перестаёт мозолить глаза. Вообще. Несколько дней от него никаких сообщений, и рядом он не появляется, из-за чего я сама себя не узнаю. Одолевает беспокойство.

Не знаю, что с ним происходит, но на третьи сутки меня начинает неистово волновать его молчание, и, немного поборовшись с собственным упрямством, я звоню Виктору, с которым мы успели обменятся номерами.

─ Знаешь, я хотел первым тебе звонить, ─ бьёт по нервам вместо приветствия, и это всё не к добру.

─ Что случилось?

─ Тебе лучше самой это увидеть, потому что на меня он совсем не реагирует.

Интересно, с чего он взял, что я помогу?

─ Скинь адрес, ─ прошу с тревогой на сердце и несусь прочь из дома — благо, Леонид уже ждёт, словно прекрасно всё знает, только я так взвинчена, что даже не могу его ни о чём спросить.

Спустя несколько потерянных нервных клеток и пары любопытных песен из девяностых, приезжаем в самый центр, где выросло несколько высоток с элитным жильём, а меня уже ждут.

─ Наконец-то, ─ нервничает мужчина в шубе, мигом хватая меня под локоток и ведя ко входу.

Из его сумки выглядывает Веня, и мне его тут же передают вместе с ключами.

─ Скидываешь на меня ребёнка? ─ ещё пытаюсь шутить, но попытка провальная.

─ Он выгулян, сыт и доволен, ─ сообщает. ─ Насчёт его хозяина — не спрашивай. Просто иди и приведи его в чувства, ибо я не справлюсь.

Не успеваю толком опомниться, как меня вталкивают внутрь. Консьерж, как выясняется, уже предупреждён на мой счёт, и мне остаётся только подняться на нужный этаж, гадая, насколько же всё плохо.

Неведение убивает, но не так сильно, как запах жутчайшего перегара, встретивший, как только я подошла к двери. Открывать уже пропадает всякое желание, правда, тревога не даёт развернуться обратно, и вскоре я вхожу в обитель зла.

В квартире стоит такой алкогольный смрад, что мы с Веней должны были умереть ещё на подступах, только поворачивать поздно. Бутылки, стоящие почти ровной батареей у стены, наталкивают на новые размышления, однако тишина по-прежнему вызывает нехорошие чувства.

─ Эй, есть кто живой?

─ М-м-м… ─ доносится откуда-то из недр этого пентхауса.

Эль возлежит на диване посреди гостиной, в одних домашних штанах. Одна нога упирается в пол — видно, для равновесия. Мышцы слегка волосатого пресса привлекают внимание против воли, но так я хотя бы вижу, что он ещё дышит, и подхожу ближе.

─ Вот нахрена, скажи мне, ты ушёл в запой? Думаешь пить — идеальное решение всех проблем?

─ Я не пил, это порча, ─ хрипло отзывается гад. ─ Меня сглазили

В этот момент в глубинах необъятных апартаментов раздаётся глухой стук, будто что-то упало, и меня начинают терзать смутные догадки.

─ А там ещё кто?

Клянусь, если там девка, я его просто добью.

─ Валера, ─ неопределённо машет рукой в сторону шума, так и не открыв глаз.

─ Прекрасно.

Кладу пса на пол и иду в сторону кажется, ванной, обнаруживая источник.

Валера тем временем не стесняется. Он стирает. Еноты вообще это дело любят, вот и новый жилец пентхауса и конкретно этой необъятной ванной старательно замачивает всё, что попадётся в лапы, в тазик. Бутылки с шампунем, мыло, жёлтую резиновую уточку…

Но я подозреваю, что он просто смывает следы какого-то преступления, а оно точно имеет место быть, судя по тому, как моя пятая точка просто чует неприятности.

─ Продолжай, ─ любезно разрешаю зверьку делать своё дело, надёжнее запираю дверь и возвращаюсь к страждущему, пытаясь сохранять спокойствие, хотя я точно уже на пределе.

Хочется задать много вопросов по поводу происходящего, но тут сталкер видно ложится на пульт, и телевизор врубается на новостном канале, где в правом углу я вижу очень интересные кадры похищения. Не верю, но менее правдивыми они не становятся.

─ … Этот мужчина в костюме Деда Мороза проник в торговый центр и, дождавшись закрытия, украл енота. Почему именно енота, и кто он, полиция так и не смогла выяснить, но для кого-то Новый год теперь точно станет символом свободы. ─ Даже ведущая едва сдерживает смех, но я не знаю, как реагировать на замаскированного и явно подвыпившего деда, который спокойно ворует живность, отсалютовав камере.

─ Как это вообще случилось?

─ Ты хотела енота.

─ И ты его сп…ёр?

Пожимает плечами, будто это вообще пустяк.

─ Он просил освободить его. Даже у политических преступников условия лучше, чем у этих животных…

─ Что ты такое, а? ─ стону, едва сдерживаясь, чтобы не прибить его, но тут лохматый чёрт открывает глаза и долго смотрит на меня из своего положения.

─ Зачем ты здесь, птичка? Неужели мистер десять лямов тебя не впечатлил? ─ ему жутко плохо, и это видно невооружённым глазом. ─ Пришла нас сравнить?

Нет, я его точно убью…

─ О тебе друг беспокоится, ты, идиотина! ─ ударяю его кулаком в плечо, а у самой слёзы накатывают. ─ Если себя не жаль, так пожалей тех, кто о тебе переживает!

Сразу вспоминаю, как едва вытащили одного придурка, которого мы едва не потеряли из-за его глупой уверенности, что алкоголь решит все проблемы. И это воспоминание добивает окончательно, прорывая ту плотину, которая надёжно сдерживала все мои эмоции за барьером.

Теряю бдительность, и меня опрокидывают на диван, а потом так стремительно подминают под себя, что я только диву даюсь, откуда вдруг эта перемена.

─ Правда обо мне переживаешь? ─ дышит своим перегаром, придавливая своим телом, и я не могу выбраться.

─ Отпусти! Отпусти меня, алкаш! Ненавижу запах алкоголя, и тебя ненавижу! ─ пытаюсь освободиться, только для страдающего похмельем он слишком сильно держит мои руки. ─ Зачем ты вообще появился в моей жизни?

Вырываюсь, делая себе только хуже. Ощущаю его возбуждение так сильно, что замираю, распятая под ним, а дыхание тут же сбивается. Сражаемся взглядами, и это похоже на взрыв двух столкнувшихся метеоритов в космосе. Неизбежный. Яркий. Смертоносный.

─ Птичка, ─ горячо дышит в шею, чуть прикусывая кожу и вдруг начинает медленно двигать бёдрами, а я проклинаю слишком тонкую ткань легинсов, потому что это слишком. ─ Зря ты пришла. У пьяных нет чувства меры, знаешь ведь?

Вот засада.


Скачать книгу "Аккорды сердца" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание