Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
453
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава одиннадцатая. Елка, завтрак и снова мокрый кот

Алексей

Наташа унеслась, как ошпаренная. Я только и мог, что удивленно посмотреть ей вслед. А где же ожидаемая мной лекция о сыне и о том, что я лезу не в свое дело? Ведь она хотела, я слышал, как она кому-то жаловалась на меня, но как-то потерялась… Я чем-то ее напугал или смутил? Она ведь непохожа на пугливых людей, она говорит в лицо все, что думает. Вот я и ждал того, что она будет мне высказывать относительно моей выходки, но она промолчала. Даже не знаю, радоваться или нет, что мне не заехали по морде? А ведь заслужил… Утешало только то, что розу она приняла - может, не все так страшно и у меня есть шанс?

- Так, главное — вспомнить, как это делается, - я повернулся к елке и честно почесал затылок, давно я этим не занимался, но раз пообещал ребенку, я не имею права его подвести. Вообще, в тот последний год, когда мы ставили елку как раз на этой кухне, всем просто захотелось праздника. Даже я не был исключением. У каждого в жизни творилась какая-то ерунда: кого с работы попросили, у кого болезнь какую нашли, у меня проект не принимали, да девушка бросила… У всех нас хватало тогда проблем, но мы решили махнуть на все рукой и отмечать.

Самое странное, кажется, именно тот Новый год был одним из самых лучших в моей жизни… Никакой суеты и пафоса. Бутылка шампанского на всех, соленые огурцы, традиционный оливье и крабовый, курица и картошка, да так кто, чем богат… Но это было, наверное, самое вкусное, что я ел за последние десятилетия. Все было сварено с душой… А люди, что здесь жили…

Погруженный в воспоминания, я сам не заметил, как работа уже была сделана.

Я только вздохнул, опускаясь на корточки, чтобы поправить подставку.

Воспоминания о жильцах этой квартиры навевали печаль. Сейчас кто-то из них умер, кто-то переехал к детям, а кому-то уже хотелось покоя… Не знаю, может, потому я и хочу полностью выкупить эту квартиру, чтобы сохранить память о том времени? Или я просто хотел купить дом, где был счастлив, забывая, что это место таковым делали люди…

- Мяу, - об мою ногу потерлись и еще раз нагло повторили свое “мяу”. Я взглянул на Ван Гога и улыбнулся - за шесть лет маленький дрожащий комок превратился в наглого взрослого котяру.

- А ты меня помнишь? Или тоже забыл? - я потрепал одноухого по голове.

Кот заурчал, продолжая терпеться об мое колено.

И? Он меня помнит? Или он просто просит жрать?

- Приятель, у меня, конечно, есть еда, но я уже убрал ее в холодильник и, милый, она не тебе. Могу предложить мандарины, ты, кажется, такое не ешь, - спасенная мной когда-то животина нагло запрыгнула мне на ноги, отчего я потерял равновесие и просто сел на пол.

- И как это понимать? - спросил я у обнаглевшего зверя, что теперь лез мне в лицо, громко мурчав. - Ты тоже меня осуждаешь?

Естественно, никаких осуждений не последовало, как, впрочем, и слезать с меня не собирались.

- Ну, что? Идем, по-хозяйски мне все покажешь, ну и составишь компанию при просмотре фильма? - я вздохнул и, собравшись с духом, взял Ван Гога на руки и, захватив несколько мандаринов и минералку, пошел в комнату, где когда-то прожил не один год. Утро вечера мудренее, вот и я буду с утра решать, насколько я близок к смертному приговору и войне, что перед этим последует, или же у меня есть шанс на помилование и мир.


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание