Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
350
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



15

Бал, который должен был состояться в начале учебного года как-то незаметно был перенесен, и я об этом и не узнала бы если бы не моя соседка, которая за это время стала почти подругой. Так перед очередным нашим походом со студентом Войдом на кладбище (да-да я злая, но духов как не странно очень много именно вместе упокоения, поэтому пацан борется со своими страхами в месте средоточья этих самых страхов) я встретила Тамару, которая меня во все и посветила и это за какие-то пять минут. Талант у человека, узнала не только про бал, но и про завтрашний открытый экзамен аспирантов, пообещала обсудить с ней мой и ее будущий наряд пошла мучать Родиона. Поставив себе заметку поговорить с Ниной это ведь ее экзамен, а она к нему почти три месяца готовилась как проклятая, любую минуту тратила на написание работы и подготовку. С Ниной мне вообще повезло, девочка ко мне не лезла почти всегда молчала, работу свою выполняла на высшем уровне, в аудитории всегда чисто и все готово к занятиям. А еще по доброте душевной она мне чай делает, поэтому я не страдаю на парах без питья - золотой человек.

- Я тебе еще раз говорю, уже не помню какой по счету раз, контролируй эмоции. Да не впало духу в тебя вселяться, что им место лучше нет, чем твое тело?! А вот зацепиться за тебя как за якорь и бродит рядом это да, но такое возможно только подцепив тебя на эмоции. Закономерность моих слов видишь? Э-мо-ци-и! Бесполезно, - обречено вымолвила.

Сидя на милой лавочке возле надгробья наблюдала как сильный и серьёзный боевик машет руками и убегает от двух веселых призраков, которые питаются его эмоциями и просто издеваются над пацаном догоняя и пугая.

- Магистр! - в очередной раз он резко отклонился от 'касание смерти', банального прохода призрака через тебя, хотя да ощущение как будто по коже проползла толпа мерзких личинок, и дернулся ко мне, да только дар опять вырвался на свободу, и я привычно погасила его не контролированную волну дара.

Парень стоял, упершись руками на колени и тяжело дышал.

- Я никогда не справлюсь бестий дар, ненавижу этот дар и себя! - вдруг так отчаянно прошипел он, что мне стало жалко пацана, не очень он удачный это факт, - кому нужен этот мерзкий 'дар', пусть заблокируют все, буду обычным человеком, - и возможно бы я проигнорировала, да только про спонтанные решения кричат, а не говорят спокойно, как будто взвесили решение много раз.

- Иди за мной, - резко развернувшись пошла прочь с кладбища ругая себя, за то, что не смога найти методику, подобрать слова, хреновый из меня учитель, ученый неплохой, да и то с полностью неактивным даром даже проверить ничего не могу, и ученый хреновый, так стоп сплошное самобичевание.

Парень догнал меня уже на выходе с кладбища, где, выслушав очередной призрак я пообещала помочь. А по-другому никак они если остались и не ушли окончательно - значит что-то держит и если не помочь, то дух может озлобиться, а может просто мучатся все время. Привела я своего студента в отделение скорой помощи при большой больнице, куда привозят всех подряд и где всегда есть и врачи, и маг-лекари. Эта больница гордость все жителей, просто на ее существование собирали деньги со всех, я тоже сдавала, а те, кто не мог помочь деньгами помогали силами. Мы с моей группой тогда хорошо поработали, надо бы узнать, может и сейчас понадобиться помощь, да можно организовать практику тут. Вот и хорошо, что зашли решила я, подходя к стойке, где сидела девушка, быстро набирающая истории болезни.

- Добрый вечер, где я могу найти администратора? - еще одно правильное решение у больницы есть администратор, который решает все вопросы по организации больницы, о ее снабжении и при этом не отвлекает медперсонал от своей работы.

Девочка быстро объяснила куда мне идти, и я пошла, пробивать почту под свою задумку. Мужчина занимающий пост администратора оказался очень грамотным и умным, он с удовольствием встретил мою идею практики и поблагодарил за идею. А после я попросила разрешение походить по больнице с условием, что мы не будем мешать процессу излечения.

Я уверенно шла по коридору, чувствую зов, кто-то умирает, кто-то уже вышел из тела, но до сих пор привязан нитями и не может уйти. Честно я каждый раз надеюсь, что умирает какой-то очень-очень старый человек, который прожил свою жизнь, но жизнь не справедлива.

В палате куда мы пришли по зову было тихо, только писк аппаратуры и запах отчаянья, рядом с постелью сидела девушка и как-то беззвучно плакала, как будто не контролировала этот процесс, она вообще была вне этой комнаты, вне этого горя. На постели лежал молодой мужчина, судя по отметкам - муж, судя по отчаянью - любимый. Над ней стоял призрак того, кто лежал на кровати и умирал, видимо уже не первый час, даже не день.

- Я просто не могу ее оставить, не могу и все... - мужчина смотрел на нас с Родионом, стоявшим в дверях и плакал, да дух плакать не может, но я знаю может плакать душа, и сейчас она плакала.

- Мы можем помочь? - парень весь вытянулся в струнку.

- Да, - я грустно улыбнулась и подойдя к женщине села на соседний стул.

- Вы с его работы? - она так растерянно посмотрела на меня, - Извините не помню вас, я как-то плохо соображаю, - она сглотнула и попыталась вытереть лицо от слез.

- Он много говорит про вас, - начал я, но девушка заметила мою оговорку.

- Говорил, - горько всхлипнула, -мы поженились три месяца назад, до этого жили два года вместе и встречались пять, все время моего обучения. Я влюбилась в него еще на посвящение, смотрела на этого красивого третьекурсника и думала не для меня, а потом уходя споткнулась, а он поддержал и так светло улыбнулся, мы так часто сталкивались следующий месяц, что я заметила закономерность, - она улыбнулась сквозь слезы, - он подстраивал встречи и я стала верить, что ему не все равно, а потом он пропал и я отчаялась, не помню даже как узнала, что он в больнице, но летела туда не разбирая дороги, и увидев его с гипсом, пытающимся выбраться из больнице разрыдалась, да больше и не ушла, а теперь уходит он, - она зарыдала навзрыд, когда тело трясет как в припадке.

Несколько капель настойки в воду и втолкнуть в руки стакан, она пьет громко, стуча зубами по чашке, потом молчит пару минут.

- Я не знаю, что делать, как его спасти, ходила к ведьме умоляла забрать мою душу в залог его жизни, не взяла, погнала метлой, видимо кроме него моя душа не кому и не нужна, - я мысленно застонала и поблагодарила безымянную ведьму, что спасла девчонку, -он уйдет я жить не буду, - абсолютно спокойно проговорила и закрыла глаза, продолжая поглаживать пальцами руку мужа.

- И как мне уйти? - мужчина подлетел стал гладить любимую по голове.

Риторический вопрос.

- Будешь рядом с ней, она быстро уйдет за грань, - тихо шепнула я.

- Не буду уйдет в тот же миг, слишком сильная в своей слабости, слишком категоричная, она вся для меня была слишком... любимой. Душой молю помоги, хочешь рабом стану, но спаси моя Ясеньку.

- Говори, - попросила я, и сама же начал говорить, - помнишь первый поцелуй? - девушка не отозвалась, но слышала я чувствую, - вы шли по парку, и он все не мог решиться как тебя поцеловать, а ты гадала захочет ли поцеловать или все-таки нет. Он так боялся, отвечал невпопад и все думал, что ты не для него, - девушка посмотрела на меня, я же смотрела на мужчину, который сейчас все это и говорил, делясь этими личными эмоциями и воспоминаниями со мной, с ней, - когда ты уже собралась уходить домой, н как в прорубь пригнул резко, наклонившись коснулся губ, а ты испугалась и он отчаялся на долю секунды решив, что он пропал, и тут ты с жаром и неумением ответила и он больше никогда не целовал в своей жизни никого. Раз и навсегда став твоим.

Помнишь первую близость? Ты ведь поняла, что он нервничал как первый раз,ведь это был твой первый раз, и он готовился к нему, боялся, что сделает тебе не приятно и ты не захочешь или что первый опыт будет не волшебный. А все как получилось, ливень и вы промокшие забрались на чердак, где на пледе, который он подсушил после вашего пикника ты стала его, и в тот момент ты ведь не знала,что номер с лепестками роз и свечами ждет вас. И он еще потом очень долго жалел, что поступил именно так, пока не услышал, как ты с восторгом объясняла сестре что первый раз не в антураже, а в эмоциях, в той близости, что оголенными душами, что для тебя это было идеально и что дождь навсегда ассоциируется с вашей страстью и дикой ненастью. Первая сора из-за его ревности, твои слезы из-за него и его сбитые костяшки.

Ваши вечера и твои завтраки, блины, которые так жарить можешь только ты, - девушка плакала, при этом улыбаясь этим таким дорогим воспоминаниям, - улицы по которым вы гуляли и где целовались как сумасшедшие, твой сломанный каблук и его потянутая спина, ведь не признался,что до этого на работе чуть повредил спину, а нес тебя не морщась,а потом хохотал когда ты его растирала и при этом лупила полотенцем, за глупость, а он ловил твои руки пахнущие мазью и целовал каждый пальчик, обещая что всегда будет носить тебя на руках. Жизнь решила иначе, он не хочет уходить, он хочет бесконечно говорить тебя слова любви 'бесконечно и даже дольше', - девушка вздрогнула видимо это их фраза, - но ему больно, больно за тебя и больно держаться за тело, он мучается и знаешь он ведь готов остаться, стать рабом, но не бросить тебя. Не это ли любовь, про которую мечтают все,а ты его любишь? - я смотрел строго.

- Люблю, молю, - она зарыдала, - я привязываю его да? Естественно... - девочка, явно одаренная хоть и слабо, а знания о мире у нее точно есть, она рыдала и слова узнавались с трудом, - Какая же эгоистка... - девушка рыдала и целовала своего мужа, тихо приговаривая слова прощенья и прощанья.

- Я не уйду, не могу, хоть раз воплощай не уйду, - мужчина пытался обнимать свою любимую.

- Ты никогда не уйдешь, - я грустно улыбнулась, - ты всегда будешь с ней, воплощение в вашем ребенке, - да моего дара хватает это увидеть, мужчина резко развернулся, глядя не веря, - послушай меня Яся, - девушка оглянулась, - послушай, что тебе говорит Говорт, внимательно послушай и запомни на всю свою долгую и счастливую жизнь.

Дальше я процитировала слова, которые отзывались в моем сердце болью и кровью, вот так вот обычный человек обычная девушка, нет наследия древних,а этой любви хочется завидовать и в нее вериться больше, чем во всю эту 'древнюю муть'.

Через час Яся сидела рядом с палатой, в которой умер ее муж и тихо улыбалась сквозь слезы, прижимая руку к плоскому животу.

- Вы посланница смерти, да?

- Нет, я та, кто не смогла пройти мимо вашего горя, обещай, что ради ребёнка и воплощения вашей с Говортом любви ты будешь жить, будешь стараться улыбаться, отпустишь боль и смиришься с утратой. Его последняя просьба, когда сможешь вдохнуть полной грудью, оглянись вокруг и не гони того мужчину,который полюбит тебя и захочет сделать счастливой, своим счастьем ты поможешь ему там, в загробной жизни, - девочка кивнула с видом 'не быть такому никогда', но время лечит или калечит... Я верю она сможет, мы дождались, когда приедут родители Говорта и оставив девочку с ними вышли на улицу, где во всю плескалась ночная жизнь.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание