Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
608
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 21

— Букет? — растерянно переспрашиваю я.

— Вера все в порядке? — Леша на другом конце провода задает мне обеспокоенный вопрос. — У тебя голос какой-то потерянный. Что случилось? Дома что-то не так? Тебя Марк достает? Я сейчас же ему позвоню…

— Нет-нет, ты что! — испугано пытаюсь остановить мужа. Боюсь представить что будет дома, если он позвонит Марку и начнет ругаться. Его сын просто не оставит меня в покое. — Просто у меня только что трудное занятие было. Нового ученика взяла, пытаемся тему догнать.

Ксю, которая активно слушает мой разговор, навострила уши от любопытства. Я поднимаюсь из-за стола и отхожу в сторону.

— Точно все в порядке? — переспрашивает Леша. Я слышу в его голосе знакомую мне заботу и беспокойство. Как мне не хватает его, я бы сейчас с удовольствием прильнула к нему и крепко обняла, чтобы вдохнуть его запах и забыть обо всех проблемах. Боже, я слишком долго молчу, Леша может неправильно меня понять и будет волноваться.

— Все хорошо, — я немного привираю и сразу же признаюсь ему, — я соскучилась.

— У меня для тебя сюрприз, — голос Леши стал немного спокойнее.

— Какой? — теперь я по-настоящему удивлена. Леша не из тех, кто устраивает сюрпризы. Со времени нашего знакомства, он всегда занят, в работе, у него просто нет на это времени.

— Скоро узнаешь, — таинственно отвечает он.

— Леша, я не люблю сюрпризы, — я пытаюсь выведать у него что меня ждет, но он не поддается.

— Тебе понравится.

— Ты скоро вернешься? — я была бы так рада, если бы он вернулся хотя бы на день раньше. Дом в котором нет его, невыносимо холодный.

— Я стараюсь, — отвечает он и вселяет в меня надежду. Именно она помогает мне, когда мы заканчиваем разговор и мне приходится ехать домой. Но стоит мне оказаться на пороге квартиры, надежда рушится…

Когда я открываю дверь и захожу домой, внутри темно, я не решаюсь сразу включить свет, поэтому снимаю обувь в полумраке и замираю, когда за спиной раздается шепот Марка.

— Пытаешься спрятаться от меня? — от испуга я чуть ли не подпрыгиваю. Сумка падает из моих рук, я резко выпрямляюсь и оборачиваюсь. — Я напугал тебя?

Он подходит еще ближе, я бы даже сказала опасно близко ко мне.

— Что ты делаешь? — я спрашиваю его дрожащим голосом.

— Встречаю тебя, — в этом полумраке я могу даже представить коварную улыбку, которой он одаривает меня.

— Отойди, пожалуйста, — я подбираю сумку с пола и хочу пройти мимо него, но Марк заграждает мне дорогу.

— Ты такая невоспитанная Вера, — он намеренно выделяет мое имя, от его полушепота мурашки пробегают по спине. Не могу это объяснить, то ли это от того что его голос так похож на отцовский, то ли из-за интонации с которой он произносит мое имя. — Даже не здороваешься, я вышел тебя встретить, а ты…

Я слишком поздно вижу его руку, которая взметнувшись касается кожи моего лица. Я так хочу оттолкнуть его ладонь. Оттолкнуть его самого. Не дать ему прикасаться ко мне. Но почему-то мне страшно это сделать. Внутри все замирает. Сжимается. Холодеет. Я должна сказать ему, что это не правильно. Что он не должен меня касаться. Что ему нужно оставить меня в покое. Но будет ли Марк слушать меня?

Что он вообще хочет от меня? Почему мучает меня? Разве я заслужила с его стороны такое отношение?

— П-прекрати, — с трудом произношу я. В горле от страха пересыхает, от того мой голос хрипит и заикается. Но кажется Марк по-своему определяет мое состояние. Он делает еще шажок ко мне, опускает голову и шепчет у самого уха.

— Почему?

Я поворачиваю голову и испуганно смотрю ему в глаза. Нахожу в себе силы и заставляю ноги двигаться. Отступаю от него на шажок и врезаюсь спиной в стену, шарю рукой и нахожу выключатель, в коридоре загорается свет.

Марк стоит в опасной близости от меня. На нем нет верха, только спортивные штаны, низко сидящие на талии.

Он специально не надел ничего сверху? Поджидал меня? Думает я накинусь на него? За кого он вообще меня принимает? За инфантильную дамочку с низкой социальной ответственностью? На ту, что готова спать с пасынком?

Чем больше я думаю, тем сильнее меня одолевает злость. Ярость заполняет каждую частичку моего тела. Я ничем не заслужила такого отношения! Я не претендую на то, что принадлежит ему и брачный контракт тому доказательство!

— Отойди от меня, — цежу сквозь зубы.

— Почему ты злишься? — он улыбается, у него такая красивая улыбка, но прямо сейчас она выводит меня из себя. — Я ведь не делаю тебе ничего плохого. Просто вышел тебя встретить, а на тебе лица нет. Ты чего-то боишься?

— Прошу, просто отойди от меня, — прошу его. Марк глубоко вздыхает, на его лице отражается задумчивость. Он словно хочет что-то сказать, но или не решается или не хочет. Нет, я не могу просто стоять и ждать когда он заговорит. Мне нужно прямо сейчас все прояснить. — Что ты хочешь от меня? Я ведь стараюсь не мешать тебе. Не сталкиваться с тобой. Но ты стоишь здесь и пугаешь меня.

— Ты не знаешь чего я хочу? — вдруг переспрашивает он. Его глаза опускаются вниз и оценивающе проходятся по мне. Так смотрят парни на тех девчонок, которых хотят. Но ведь это не правильно… Я его мачеха…

— Да, не знаю! — и хоть я догадываюсь, но делаю вид будто не понимаю.

— Я хочу только одного, — отвечает Марк, я жду что он скажет что-то неприличное, но его слова меня обескураживают, — чтобы ты исчезла из нашей жизни. Чтобы тебя никогда не было. Чтобы ты даже следа после себя не оставила.

Он ненавидит меня? Почему его слова так ранят меня? Почему мне больно их слышать? Мы ведь не знаем друг друга. Мы чужие люди связанные лишь хрупкой ниткой родства. Но его ненависть пронзает меня и заставляет мое сердце болеть.

— Почему? — вопрос слетает с моих губ, неожиданно даже для меня. Марк долго смотрит на меня, но не отвечает. Вместо этого он придвигается, наклоняется к моему лицу и до того, как я успеваю сказать хоть слово и запротестовать, легонько касается моих губ, своими губами. Меня бросает в жар и тут же в холод. Злость и страх переплетаются рождая что-то новое и непонятное мне. А потом моя рука замахивается и бьет его по щеке.

Я отшатываюсь от него и смотрю, как он прижимает ладонь к покрасневшей стороне лица.

— А у тебя твердая рука, мамочка, — он улыбается, хотя в его глазах я вижу полыхающий огонь ярости.

Тишину между нами разрушает звук трезвонящего телефона.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание