Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 337
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 12

ЛЕВ

Истерика длилась четверть часа. Олеся кричала о том, каким я стал черствым и бессовестным. Как не замечаю её любовь ко мне. Бросаю постоянно одну, а теперь добавил ещё незаконнорождённого и бывшую. Пара оплеух успел отразить, вгоняя невесту в ещё большую экспрессивность. Наконец благоверная выбилась из сил и затихла, уставившись в окно.

— Олеся, у меня есть прошлое. И это мой сын, хочешь ты того или нет. И да, я любил ту женщину…

— А сейчас? — Леся метнула в меня испуганный взор.

— Люблю ли её? Честно? Не знаю. Думал, что нет. Но когда вижу в груди начинает сильно ныть старая рана.

— Боже, — всхлипнула девушка и зажала рот ладонью.

— Но это ничего не меняет, — подступил к невесте, но та отстранилась на столько же шагов. — Я хочу быть с тобой. Хочу любить тебя. Я и Женя в прошлом. И уже давно, — по глазам заметил, что действует. — Ну же, детка. Я же твой Львёнок, а ты моя царица. Так есть, и всегда будет.

Осторожно приблизился, забирая хрупкую фигурку в свой омут. Поддалась, позволив себя обнять, но протест и отторжение в её теле чувствовались наверняка. Ничего, я всегда умел растопить свою ледяную королеву.

— Леся, только ты моя будущая жена. Другой не надо.

— Тогда давай поженимся, — снова отстранилась девушка, посмотрев на меня пугающим взглядом.

— Конечно. Приглашения разосланы. Думаю, в ЗАГСе постараются найти для нас свободное место в ближайшем месяце.

— Нет, — воскликнула Олеся, глядя на меня заплаканными глазами. — На следующей неделе. Не надо гостей. Только самые близкие. Я хочу стать твоей женой. Пожалуйста. Поскорее, Лёвочка.

И девушка бросилась мне на шею, осыпая лицо поцелуями.

— Хорошо, детка. Я всё устрою.

— Поужинай со мной сегодня, — девушка отстранилась и прошлась прохладными пальцами по моему лицу.

Нет, только не сегодня. Я должен увидеть своего сына. Впервые…

— Но я…

— Снова отпираешься?! — резко вскрикнула Олеся и оттолкнула меня от себя. — Ты мне нужен. Именно сегодня. Твой сын от тебя никуда не денется. А мне… А мне плохо, понимаешь?! Мне всё тяжелее и тяжелее доверять тебе. То это грязное бельё в твоём пиджаке, потом бывшая с твоим ребёнком. Я так с ума сойду! Столько всего в раз на мою голову!

Олеся обхватила себя руками и снова заплакала. Сделал решительный шаг к ней и обнял.

— Всё, успокойся, малыш. Я всё отменю. Проведём вечер вместе. Не плачь.

Девушка благодарно сжала меня за талию и зарылась в грудь носом.

— Спасибо, любимый… Спасибо.

Гладил темный шёлк волос, вдыхая терпкий аромат жасмина. Такой же тонкий и изящный, но дурманящий и приедающийся.

Выйдя, из совещательной решил сообщить Жене сразу. Лучше заранее всё спокойно объясню. Она более восприимчива к словам. Однако, на месте никого не застал — ни её, ни Булатова, ни секретаря. Что-то важное вне стен офиса?! Глянул на часы — время ещё есть, сообщу позже.

Расположился в родном кабинете, только работать оказалось абсолютно невозможно. Женя не вылезала из головы. Как проходила беременность? Как она справлялась одна с ребенком? Первые шаги Кости. Первый день рождения. Часто ли болел? Нормально спал ли по ночам? Какое первое слово? Я ничего этого не видел, а ведь это ценнее золота!

А что потом, когда увидимся? Вдруг он отвернётся от меня или я не понравлюсь ему? Что сказать на первой встречи? Чёрт! Всё это время был так занят вопросами справедливости, и даже на секунду не подумал о грядущей встречи с сыном.

Сжал ладони в кулаки, забыв о ручке, которая буквально рассыпалась в моей хватке.

Мне нужно поговорить с тем, кто знает меня и Женю. Знает, что такое потерять время. Утратить семью и снова пытаться вернуть, пусть не всю, но хотя бы лучшую часть. Достал телефон, ища нужное имя.

— Алло, — прозвучал на другом конце ласковый и мягкий голос, который мгновенно согрел душу.

— Здравствуй, Еся, — не смог сдержать улыбку, радуясь, что вновь слышу старого друга.

— Лёва?! — восторженный смех на другом конце растрогал до глубины души. — Ну здравствуй, пропащий ты наш! Мы ждали, что ты приедешь на день рождение Марка. Алик едва отбился за тебя. Как дела, негодник?!

— Всё хорошо, Есь. Как вы там? Как дети?

— О, у нас всё отлично. Сеня серьёзно занялась конным спортом и даже намерена стать ветеринаром, представляешь?!

— Ого, это же здорово, — порадовался я за девочку.

— Ага, я устала седину подкрашивать, переживая за неё, — в голосе подруги слышались нотки беспокойства. — А Игорь ведь за ней топчется. От горшка два вершка и туда же. Оба в папочку! Только и успеваю хватать за памперсы.

Слушая девушку, не мог сдержаться от смеха умиления. В груди пребольно сдавило, вспоминая семью Волковых — взаимная любовь, преданность друг другу, дети и быт. И всё благодаря их терпению, способности прощать и общаться. Вот такую семью я всегда хотел для себя, а не это всё.

— Марк хочет позвать вас с Альбертом на новогодние праздники. Если ты не придёшь и в этот раз, трубку больше не возьму. Я серьёзно.

— Я очень постараюсь приехать вместе с невестой, — пообещал я.

На другом конце возникла заминка.

— Олеся, да? — зачем-то уточнила Есения. — Я видела её. В каком-то журнале про богатеев. Красивая.

— Да, — согласился в ответ, чувствуя в голосе осуждение. — Есь, я собственно звоню не просто поболтать. Мне нужен твой совет.

— Совет? — удивленные нотки. — Слушаю…

— Как давно ты общалась с… С Женей?

— Давно, — спустя паузу ответила девушка. — Когда вы расстались, мы с Марком пару месяцев пыталась помочь ей, поддержать, но она отказалась. Собралась и уехала в неизвестном направление. Марк пытался её найти, но Женя снова послала всех к чёрту. Почему ты спрашиваешь?

— Женя родила от меня сына, — выпалил в ответ не в силах молчать о таком.

— Серьёзно?! Как родила? Когда?!

— Явно не вчера. Женя была беременна, когда всё случилось. И оказывается сообщила об этом мне во время похорон.

— Что?! Ты выставил беременную женщину за дверь?! — в голосе Еси уличил гнев.

— Легче, леди, не надо ругаться так сразу. Я видимо тогда не воспринял её информацию… Слишком сильно был занят горем. Короче… Случилось то, что случилось. Сейчас я в курсе и мне предстоит встреча с пятилетним мальчиком, и я… Я до чёртиков боюсь, Есь.

Пауза на другом конце слегка изводила зудом мои нервы.

— И ты решил, что я смогу тебе помочь? — тихо молвила супруга Волкова.

— Есь, я в замешательстве. У нас с Женей подобная ситуация, как у вас была с Марком, только без сына пять лет уже прожил я.

— Запомни главное. Сын и твои отношения с Женей не должны протекать в одной плоскости. Твои отношения с ним только твои, никого не вмешивай в них.

— Я понял, но имел в виду не только это. Что если… Что если…

— Если он не захочет такого папу? — завершила за меня девушка. — Знаешь, это феномен, но наши дети всегда чувствуют своих родителей и тянуться к ним, не подозревая о сути. Не бойся…

Даже если, она это сказала, чтобы просто успокоить меня или внушить смелости, то у неё отлично получилось. Я буду думать так, потому что так в разы легче.

— Спасибо, Есения. Ты чудесная женщина, — ни грамма не лукавя, произнёс я. — Передавай Марку привет. И поцелуй малышей за меня.

— Обязательно. И мы ждём тебя на Новый год. Не вздумай отлынивать!

— Буду очень стараться. Пока, — и отключил связь, положив телефон на столешницу.

Выдохнул, приняв окончательное решение — сегодня проведу вечер с невестой, а завтра обязательно поеду к сыну. Куплю навороченного робота, свожу на аттракционы и в другие развлекательные места. Завтра полностью приму на себя амплуа отца и сделаю всё, чтобы остаться в жизни сына. Папа, помоги мне!

С этими мыслями и работа пошла расторопнее. Заметил время лишь, когда на улице начало темнеть. Чёрт! Подскочил, желая поговорить с Женей прежде, чем она покинет приёмную Булатова или увидит меня с Олесей, но опоздал — бывшая вышла прямо мне навстречу, едва не ткнувшись в меня носом.

Соврать?

— Жень, — в груди сдавило сожаление. — Сегодня не получится. У меня появились неотложные дела. Давай в другой раз?

— Без проблем, — спокойно кивнула она, поправляя на плече сумочку. — Можно в эти выходные… Если хочешь.

Нет, лучше завтра. Открыл рот, чтобы огласить это, но…

— Прости, милочка, — сбоку вдруг материализовалась моя невеста и властно скользнула под руку. — Ни сегодня, ни в выходные он не сможет. Он улетает завтра в Париж со своей невестой в предсвадебное путешествие. Как вернётся, будет в полном распоряжении своего сына.

Куда я улетаю?! Шок атрофировал голосовые связки, а увидев лицо Жени, смотрящей на меня в болезненном ступоре, и вовсе потерял дар речи. Олеся помахала девушке рукой и едва ли не силой потащила меня за собой.

— Идём же. Не выдавай меня, — прошипела суженая и втолкнула в кабину лифта.

— Зачем ты это сказала? — возмутился не на шутку, когда двери сомкнулись. — Обалдела?! Какой на хрен Париж?!

— Липовый! — грозно рявкнула Леся и нервно одела пальто. — Она мне всю кровь свернула за сегодня. Пусть теперь помучается ночку, стерва. А ты чего так всполошился?! Не ты ли мне пару часов назад клялся, что она тебя не волнует?!

Смотрел в голубизну её глаз, впервые улавливая в них белоснежные льдинки, танцующие в тандеме с огнём.

— Олеся, в этом не было никакого смысла. Жене только в радость, что меня, и тебя в том числе, не будет несколько дней. Дразня её нашим скорым бракосочетанием, ты выставляешь нас идиотами.

— Уверен? — нагло усмехнулась невеста. — Ты это Золотарёву с Наумовым заливай, но не мне. Я женщина, и я вижу, как она на тебя смотрит… Да и ты на неё, — с последней фразой Леся презрительно скривилась и отвернулась.

Двери кабины распахнулись, заткнув мне рот. Невеста гордо прогарцевала к моей машине. Осмотрелся, не обнаружив иномарки Булатова. Свалил всё на ассистентку и смотался? Трутень!

Сев за руль, снова посмотрел на благоверную. Скульптурное личико напряженно до мельчайшей мышцы. И без того густые брови сдвинулись, превращаясь в сплошную монобровь. Пышные наращённые ресницы порхают так, что в салоне становилось холодно, а полные губы великолепно дополняют видимость обиженной девчонки.

Завёл двигатель и выехал из подземной парковки. Тучи на небе сгущались всё стремительнее, заставив невольно подумать о Жене. Сейчас она поедет домой и вероятно попадёт под дождь. Лишь бы не простыла. Надо было предложить подвезти её или хотя бы подбросить до метро. Кретин! Леся на дух её не переносит и быстрее дважды проедет по ней, чем доставит до метрополитена.

— В какой ресторан? — спокойно поинтересовался у благоверной, готовясь свернуть на Фрунзенскую. Олеся очень любила гулять по набережной, правда в дождь, что стеной ливанул с неба, это вряд ли удастся. Скорей всего поужинаем близ моего дома.

— Не в какой? — капризно рыкнула девушка, погнав по моим венам назревающую ярость.

— В каком смысле? — сжал руль посильнее, чтобы не влепить ей ненароком оплеуху. — Ты упрашивала отменить мою встречу с сыном. Я это сделал ради тебя, а теперь что?! Ты решила бортануть?!

— Я устала, — тоже подняла голос девушка. — Сегодня мой первый рабочий день на фирме. Я не думала, что это так тяжело.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание