(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
504
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 18. День Рождения и первые успехи

Каникулы шли к завершению. Осень маячила неумолимо. В это лето я не ездила ни в какие спортивные лагеря, хоть родители и предлагали. Не хотелось расставаться с моим парнем. Он тоже проводил каникулы дома, работая в автомастерской или занимаясь на тренировках. Себ очень хотел попасть в основной состав команды, потому старался.

Я же в последнее время почти забросила тренировки. Купаться уже не рисковала, так как моя татуировка еще не зажила окончательно. То же самое про загар и солярии, конечно. Теперь я понимаю, почему мастер настоятельно рекомендовал ее делать осенью, зимой или весной. Но я поспешила и сейчас терпела неудобства. Впрочем, август выдался дождливым, поэтому дней для купания и загорания и так было бы мало.

До начала нового учебного семестра оставалось недели три, как и до моего дня Рождения. Он у меня в конце августа и я уже придумала подарок. Я хотела попросить у родителей машину. Себ возил меня на своем мотоцикле, но ему приходилось каждый раз отвозить и привозить меня. То в кафе, то к школе на тренировки по баскетболу, то к автомастерской, где он чаще всего проводил каникулы. Я очень хотела быть рядом с ним и он, думаю, тоже. Но на это уходило время и бензин. Марка возила Сара и их это, похоже, устраивало. Уверена, что мой брат в скором времени попросит себе мотоцикл. Уж очень ему нравилась вся эта байкерская движуха. Я напомнила ему, как скептично он сначала отнесся к Себу и посчитал всех мотоциклистов членами банды, а теперь сам чуть ли не с восхищением смотрит на них. Но он отмахнулся. Они с Сарой отлично ладили и, кажется, не собирались расставаться. Эта яркая девушка с характером то и дело пролетала мимо на своем железном коне, а за ее спиной сидел мой брат, успевая махать мне по пути.

Конечно, можно попросить и мотоцикл, но мне он кажется опасным. А автомобиль удобнее. И я наконец-то смогу носить юбки и платья, ведь в машине это неважно. Новый мотоцикл Себа уже не нагревался под голенями, но юбки я по-прежнему не надевала.

— Я хочу в подарок автомобиль, — сказала я один раз за ужином и увидела ошарашенные лица родителей.

— А почему не самолет сразу? — рассердилась мама.

— Это очень дорого, — пояснил папа.

Брат тоже сидел, удивленный моей наглостью. Сам просить машину он не осмелился, даже когда она появилась у его друга. Кстати, Рэй стал приезжать очень редко и ссылался на занятость. Пояснил, что хочет стать юристом и изучает в какие университеты подавать документы после окончания школы. Родители восхищались его серьезным отношением к своей будущей профессии. Но мы с Марком понимали настоящую причину.

— Но я же не новую прошу, а подержанную! — удивилась я.

— А сколько стоит подержанная? И сколько будет стоить ее ежемесячное обслуживание, — хитро спросил папа.

— Ты про бензин? — спросила я.

— Не только. Кроме бензина машине нужны ремонты, техническое обслуживание, за нее платят налоги и штрафы, если где-то нарушишь. Я каждый месяц закладываю расходы на автомобильные нужды и выплачиваю их из семейного бюджета.

В нашей семье финансами занимался он.

— Не знаю, не думала об этом, — ответила я.

— А еще тебе нужно выделить время, выучить правила и сдать экзамен, получить ученические права, а уже потом потренироваться с кем-нибудь за рулем. Далее уже полноценное удостоверение. И это тоже будет стоить денег.

Вот про это все я, конечно, не думала. В нашем штате можно водить автомобиль с семнадцати лет, но сколько понадобится денег и как это происходит, я не знала.

— Это я тоже не знаю, — выдохнула я.

— А ты узнай! Потом поговорим, — пообещал папа.

Да уж, озадачил меня отец. Позже я составила список вопросов, которые нужно будет задать мистеру Онакона, Саре или Себастьяну. Ведь про автомобили они знают все. Может, подскажут сколько денег нужно будет скопить или попросить у родителей.

А пока денег совсем не было, кроме карманных, я решила устроить гаражную распродажу. Собрала ненужные вещи из своей комнаты. Попросила разрешение у родителей. Мне разрешили, а также подсказали, что в чулане много ненужного хлама. И если я это продам, то деньги смогу взять себе. Заманчиво, подумала я. Вообще, эту идею подсказала Мэри, сама я была далека от бизнес идей. Но все меняется!

Вскоре я провела первую в своей жизни гаражную распродажу. В один из выходных я вытащила столик на газон возле дома и разложила на нем все отложенные вещи. Заранее написала ценники. А каждому покупателю в подарок был стаканчик кофе. Как ни странно, у меня купили большую часть выложенных вещей: спортивная форма для чирлидинга, которая была мне уже мала, некоторые учебники и игрушки. Я избавилась от разной ненужной мне бижутерии, устаревших сумок и книг. На Чистых улицах редко проводились подобные мероприятия, поэтому соседям это было в диковинку. Кто-то покупал действительно нужные вещи, а кто-то просто, чтобы меня поддержать.

В итоге я заработала пару сотен долларов, но эти деньги отложила. Когда что-то достается с трудом, ценится лучше.

Глядя на мой успех, Мэри тоже захотела устроить такую и попросила меня ей помочь. Конечно, я быстро все организовала, даже выложила информацию об этом на своей страничке в интернете и попросила друзей сделать перепосты. В итоге, распродажа подруги прошла еще лучше. Мэри заработала побольше и дала мне часть денег.

— Что ты! Я же по дружбе! — отказывалась я.

Но она настояла:

— Это твои комиссионные! За организацию подобных мероприятий люди берут хороший процент, так что не принижай свой труд!

И это был первый совет, который потом принес мне много денег. Не принижать свой труд!

Через пару дней еще одна подруга обратилась ко мне с просьбой организовать ей гаражную распродажу. И понеслось. За три недели до учебы я провела больше десятка таких мероприятий и получила свои комиссионные. Ко дню Рождения у меня даже скопилась некоторая сумма денег. Меня это очень вдохновило, а родители с уважением посмотрели на меня. Но автомобиль не купили. Зато подарили деньги, пусть гораздо меньше, чем нужно было, я все равно их отложила. Увы, лето кончилось, а с ним и мода на гаражные распродажи. Надо было придумать что-то еще.

Вечеринку в честь своего дня Рождения я провела дома. Мама с папой были на работе и разрешили мне с друзьями посидеть допоздна. Первыми пришли Себ со своей сестренкой, он вручил мне подарок и букет лилий. Поцеловал в губы, как всегда не стесняясь окружающих. Я вздохнула, от его улыбки мне всегда было тепло. Потом пришли и остальные. Мы жарили барбекю и пили лимонад. Кто-то принес фейерверки. Вот так в небольшой компании прошел мой праздник. Себ, Сара, Анна, мой брат, Мэри и еще несколько друзей. Было весело, но очень уютно. Рэй не приехал, хоть я и писала ему сообщение. Сослался на занятость и сказал, что подарок передаст позже. Кстати, Себастьян подарил мне серебряный кулон с подвеской, а его сестренка нарисовала мой портрет! Другие гости тоже дарили милые подарки и вечер прошел замечательно.

Через день начался учебный семестр. Утром я собиралась в школу, когда в дверь моей комнаты постучались.

— Рэй? — удивилась я, открыв дверь, — Привет!

За дверью стоял блондин в новом костюме, за прошедший месяц ставший еще выше и шире в плечах. Хотя может, я просто уже забыла, какой он.

— Привет, давно не виделись! — он лучезарно улыбнулся и вошел, — Поздравляю тебя с прошедшим днем Рождения и извини, что позавчера не смог приехать.

С этими словами он достал из-за спины коробочку, упакованную в красивую подарочную бумагу. Вручил мне.

— Спасибо,— сказала я и стала разворачивать подарок.

В свертке оказалась книга «Секрет моего бизнеса». Я удивленно посмотрела на него. Рэй пояснил:

— Я наслышан о твоем таланте устраивать распродажи! Ты молодец! В этой книге сотня миллионеров делятся своим опытом. Очень хочу, чтобы и ты со временем пополнила этот список!

Я рассмеялась.

— Ну, это ты преувеличиваешь! Какой из меня миллионер?

— Нисколько! Если захочешь, у тебя все получится! — его зеленые глаза сегодня светили как-то особенно радостно.

— Ты настолько веришь в меня? — тихо спросила я, глядя из под опущенных ресниц.

— Верю! — он чуть наклонился и поймал мой взгляд, — Но неважно, что думают другие. Главное, ты сама верь в себя!

И это был второй совет — верь в себя!

Вот так постепенно мне стало понятно, что делать бизнес и зарабатывать деньги это очень интересно!


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание