До Гарри

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Он был моим лучшим другом, моим лучшим, можно сказать, старшим братом и моим лучшим защитником.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
457
56
До Гарри

Читать книгу "До Гарри"



Глава 10

17 лет (9 лет назад)

«Мои братья убьют меня».

С Лейтоном еще можно было договориться, но не с Локланом. Он бы пронзил меня, как бык-убийца. Даже Кейл разорвал бы меня, узнай, что я солгала родителям и улизнула на вечеринку. Вместо того, чтобы остаться на ночь в доме моей подруги, как я сказала им.

План был хорош, но до тех пор, пока мои братья, Кейл и их друзья не пришли на упомянутую вечеринку.

— Я покойница, — прошептала я себе, сидя на крышке унитаза в ванной наверху.

Я была в этом огромном доме на окраине города, где несколько раз в год устраивались грандиозные вечеринки. Я слышала в школе о них в течение последних двух лет от девочек постарше. Они были ярыми тусовщицами. Супруги, которым принадлежал дом, всегда были в отъезде по делам, поэтому, чтобы не скучать, их сын устраивал вечеринки.

Я пожалела, что вообще согласилась прийти, хотя мне было весело до того, как появились мои братья и Кейл. Однако никакое веселье не стоило того, чтобы иметь дело с ними тремя, когда они злились на меня.

— Лэйн? — прошептал знакомый голос через дверь ванной, затем раздались три сильных удара по дереву.

Это была Лаванда.

Лаванда Грей — это ее настоящее имя — была моей подругой. Она переехала сюда почти два года назад, и мы мгновенно подружились. Она появилась в моей жизни вскоре после того, как все пошло к черту с Анной и Элли. Я была так счастлива, когда она не сдружилась ни с ними, ни с другими плохими девочками нашего года выпуска в школе. Она сама видела их истинное лицо, поэтому мне не приходилось говорить ей, что они могут быть противными.

Мы тусовались каждый божий день и быстро стали лучшими подругами. Она была не похожа ни на одного другого человека, которого я когда-либо встречала. Она была предельно честна и не терпела никакого дерьма. В первый день, когда я встретила ее, я была зла на Кейла за то, что он, в последнюю минуту, отказался от планов, которые мы составили. Я буквально столкнулась с ней в супермаркете, где мы с Кейлом должны были встретиться. Я пробормотала извинения, на что она сказала, то я должна искренне иметь их ввиду. Сначала я подумала, что она немного стерва, но быстро обнаружила, что она была откровенной и сказала именно то, что думала, и мне это понравилось. Мне нравилось, насколько она отличалась от меня. Она не держала все в себе, как я, она была открытой книгой.

Она не просто отвлекла меня от отсутствия Кейла в моей жизни, но и помогла мне стать более независимой с ее девизом: «Мне-не-нужен-мужчина-для-счастья». Это немного передалось и мне — не сильно, потому что я все еще была одержима Кейлом, но достаточно, чтобы я не думала о нем каждую секунду каждого дня.

В тот момент моей жизни Кейл и мои братья приезжали домой только по выходным из своего университета в Лондоне, а иногда они и вовсе пропускали выходные. Я все еще была близка с ними, но с Кейлом все было по-другому. После нашего дня покупок между нами все изменилось. Я чувствовала, что теряю его. В настоящее время он расстался с Дрю и занимался Бог знает чем, с Бог знает кем в Лондоне, в то время как я застряла в Йорке с родителями, дядей и бабушкой. Если бы в мою жизнь не вошла Лаванда, я бы, возможно, просто встала и умерла от одиночества и скуки.

— Лэйн, — прошипел голос Лаванды. — Впусти меня.

Я встала на ноги и отперла дверь, отступив в сторону, чтобы она могла войти. Я быстро заперла ее, к большому неудовольствию гостей с другой стороны, которым нужно было воспользоваться удобствами.

— Поторопитесь, черт возьми! — крикнул голос, и раздался стук в дверь.

— Еще одна минута! — крикнула я.

Я перевела взгляд с двери на Лаванду, и когда увидела, что ее руки пусты, мое лицо вытянулось.

— Мне жаль, — Лаванда вздрогнула, увидев выражение моего лица. — Я пыталась найти тебе что-нибудь из одежды, но здесь живет только парень, а одежда для девушки, которую я нашла в его комнате — я предполагаю, что она принадлежит его девушке — имеет размер, черт возьми, четыре (российский 36–38 размер одежды).

— Дерьмо, — простонала я и закрыла лицо руками, прежде чем опустить их и посмотреть на свой наряд.

На мне была выцветшая джинсовая мини-юбка и черный укороченный топ, на котором спереди белыми печатными буквами было написано «ДРАЗНЮ». Это было глупое решение — надеть такую откровенную одежду. Мне не нравились взгляды или заигрывания случайных парней на вечеринке, и я могла винить только себя.

Они бы не посмотрели на меня дважды, если бы я надела свою обычную одежду и очки в толстой оправе. При мысли о своих очках я поднесла руки к глазам и осторожно потерла их, морщась от жжения. На мне была пара контактных линз, которые мне недавно подарили родители, но я их ненавидела. Они заставляли мои глаза чувствовать себя очень неудобно.

— Мне не следовало надевать эту одежду, — пробормотала я, снова садясь на крышку унитаза.

Лаванда щеголяла в таком же наряде, как у меня, только вместо мини-юбки на ней были короткие шорты. Она, как могла, присела на корточки рядом со мной и положила руки на мои голые бедра.

— Ты выглядишь очень сексуально, и тебе захотелось попробовать что-то другое — в этом нет ничего плохого. Тебе больше никогда не придется носить такую одежду или когда-либо снова приходить на вечеринку, но, по крайней мере, ты можешь быть уверена, что сделала что-то подростковое в своей книжной жизни.

Я приподняла бровь.

— Книжная жизнь — это не то выражение, Лав.

— Я знаю, что не то, — фыркнула она. — Ты упускаешь главное, Книжный Червь.

Книжный червь — так она меня называла.

Я усмехнулась.

— Я не такая. Я слышу тебя громко и ясно, и я согласна с тобой, но мои братья и Кейл нет.

Она хмыкнула.

— Я могу понять твоих братьев, но Кейл не может ругать тебя за это.

— Ты не знаешь Кейла, — пробормотала я.

Она встала и протянула мне руку как раз в тот момент, когда кто-то постучал в дверь ванной и крикнул: «Поторопитесь там!»

Я вложила свои руки в руки Лаванды и вздохнула, когда она подняла меня на ноги.

— Не хмурься, мы могли бы улизнуть отсюда незамеченными, — сказала она, подмигнув.

Я кивнула и попыталась сохранить оптимизм.

— Просто держись рядом со мной и не смотри вверх.

Свободной рукой я отдала честь Лаванде, а затем последовала за ней из ванной, как только она открыла дверь. Я хмыкнула, когда два парня промчались мимо двух девушек, стоявших в очереди в туалет, и врезались в меня.

— Придурки! — буркнула Лаванда на них и притянула меня ближе к себе.

Мы обходили тело за телом, которые наполняли коридор, пока не добрались до верха лестницы. Я нервно выдохнула, и Лаванда ободряюще сжала мою руку, прежде чем она взяла инициативу на себя и начала спускаться по ступенькам.

Когда мы спустились по лестнице, Лаванда внезапно остановилась, что заставило меня врезаться ей прямо в спину. Мое лицо ударилось о ее затылок, и я вскрикнула от боли. Я инстинктивно отпустила руку Лаванды и поднесла обе свои к пульсирующему носу.

— Что ты здесь делаешь? — огрызнулась Лаванда на кого-то.

Я услышала мужской смешок.

— Я здесь, чтобы хорошо провести время. Без сомнения, ты тоже одета в этот наряд не просто так, малышка.

— Не называй меня так! — зарычала Лаванда.

Я оглядела свою подругу и человека, которого она была готова разорвать на части, и вздохнула. Дэвин Инс. Постоянно-непостоянный парень Лаванды.

— Не будь такой, Лав. Я просто поддразниваю.

Лаванда хмыкнула.

— Конечно, так и есть.

Обычно ей нравилось это прозвище, но из-за того, что они расстались, ей было больно слышать, как он ее так называет. Она мне так и сказала.

— Послушай, — сказал Дэвин и придвинулся ближе к моей подруге, — мы можем поговорить где-нибудь наедине? Я скучаю по тебе, малышка. Нам нужно разобраться в этом, мы созданы для того, чтобы быть вместе. Я люблю тебя.

Не поддавайся на это, Лаванда.

— Я должна уйти с Лэйн, — ответила Лаванда Дэвину, вместо того чтобы сказать ему, чтобы он отвалил, как ей следовало.

Дэвин моргнул своими яркими серыми глазами, затем скользнул ими мимо Лаванды, и через мгновение они остановились на мне. Он поднял брови, когда Лаванда отступила в сторону, полностью открывая вид на меня. Я почувствовала, что мне нужно принять душ, когда Дэвин лениво окинул взглядом мое тело с головы до ног и снова поднял глаза. Это заставляло меня чувствовать себя грязной, и не в хорошем смысле.

— Лэйн? — сказал Дэвин, шок в его тоне был очевиден. — Черт, ты выглядишь сексуально.

Я выглядела? Я имею в виду, Лаванда сказала мне, что да, но я ей на самом деле не поверила.

— Ты, черт возьми, издеваешься надо мной? — рявкнула на него Лаванда, снова прижимаясь ко мне всем телом.

Слава Богу.

— Я не это имел в виду, — быстро взмолился Дэвин Лаванде. — Я просто имел в виду, что она выглядит не так, как обычно, вот и все… Ты так великолепна сегодня вечером, малышка.

О, пожалуйста.

— Ты не можешь действительно купиться на это дерьмо, Лав, — проворчала я Лаванде, которая напряглась.

Дэвин услышал меня и прищурившись протянул руку и взял руку Лаванды в свою. Он снова сосредоточился на ней и улыбнулся своей захватывающей дух улыбкой, которая всегда очаровывала мою бедную влюбленную подругу. Я не могла спорить, что это не отвлекало, потому что так оно и было. У него была улыбка, которая заставляла тебя останавливаться и пялиться, и он знал это.

Дэвин Инс был ублюдком, который использовал свою невероятно красивую внешность, чтобы снова и снова трахать мою подругу. Мы постоянно спорили из-за его неуважения к ней, и Лаванда сходила с ума, слушая нас двоих.

— Просто дай мне пять минут, малышка, — взмолился он. — Мне нужно с тобой поговорить.

Я покачала головой, когда услышала, как Лаванда вздохнула, показывая, что она уже уступила ему, прежде чем сказать это вслух. Она повернулась ко мне лицом, ее глаза умоляли меня не устраивать сцену. Я проигнорировала Дэвина, уставившегося на ее задницу, и сосредоточилась на своей лучшей подруге.

Я закатила глаза.

— Ты будешь плакать из-за этого завтра, но, если хочешь поговорить с ним, давай. Я подожду тебя.

Облегчение затопило Лаванду, и яркая улыбка озарила ее лицо.

— Я твоя должница, Книжный Червь.

— Если мои братья поймают меня, тебе будет уже не перед кем быть должницей, — проворчала я, когда Дэвин взял Лаванду за руку и увел ее от меня.

В одну секунду Лаванда была прямо передо мной, а в следующую ее сменил какой-то высокий пьяный парень, который откровенно пялился на мою грудь, покачиваясь на нетвердых ногах.

— Могу я тебе чем-нибудь помочь? — сердито спросила я.

Налитые кровью глаза парня с опущенными веками метнулись к моим, и он кивнул, когда его рот искривила болезненная ухмылка.

Я попятилась от него и сказала: «Не в этой жизни, приятель».

Я намеревалась показать ему средний палец, но моя спина ударилась обо что-то твердое, и руки схватили меня за талию, заставляя остановиться.

— Полегче, дорогая, — произнес его грубый голос.

Жизнь не могла быть так жестока ко мне.

— Извини, — сказала я чужим голосом, надеясь, что Кейл не заметит, что это я только что прижала свою задницу к его телу.


Скачать книгу "До Гарри" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание