Ты мой выигрыш

Катерина Шварц
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разве могла представить Лиза, что в двадцать первом веке ее проиграют в карты?! Как вещь. Да и кто! Собственный муж! Это просто не укладывалось в ее голове. Но самое страшное — знать, кто тобой теперь владеет… Когда-то они любили друг друга. Были единым целым. Но смерть ребенка разрушила их судьбы. Теперь Максим мечтает уничтожить Лизу, чего бы это ему ни стоило! Ведь именно она виновата в смерти их малыша…

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:38
0
526
50
Ты мой выигрыш

Читать книгу "Ты мой выигрыш"



* * *

В тот вечер, когда мы с Лизой нашли тело Витьки, и я услышал его признание, еле утерпел, чтобы сразу домой не рвануть. Но остался. Дождался скорой и полиции, а потом помчался к отцу. Меня от злости не трясло, я пылал. Смотрю на себя в зеркало заднего вида, а в глазах огонь ненависти горит. Что он творит? За жену мою мстит? Я сам могу разобраться — не маленький!

Отца застал в кабинете его дома. Сидит и спокойно бумажки перебирает.

— Это, ведь, твоих рук дело? — не сдерживаясь, начинаю громко орать прямо в дверях.

— Не понимаю о чем ты? — отвечает он, бросает на меня взгляд и снова за свои бумаги принимается.

Не понимает! Ха!

— Это ты его убил! — говорю и кулаком со всей силы по его столу ударяю. — Убрал Левшина, а виноватым меня хочешь сделать, папочка?

— Ах, вот ты о чем, — он откидывается назад на своем стуле и буравит меня внимательным взглядом. — Тебе уже доложили?

— Я был у его дома и видел, как тот умер. Зачем?

— Он чуть не убил твою жену, из-за него она потеряла ребенка. Если ты не в состоянии защитить свою семью, то это сделаю я.

Сволочь! Опять начал на больное давить! Хочет меня в трусости обвинить.

— Ложь! — продолжаю орать я, еле сдерживая отвращение внутри себя.

Интуитивно это чувствую. Ну не вериться мне, что мой родитель решил убить человека из-за избиения. У него какая-то другая цель, более коварная… Отец молчит, но взгляда от меня не отрывает. А тишина между нами постепенно накаливается. В ней уже отчетливо слышен треск электрических зарядов от нагнетенной обстановки. Через мгновение начнется гроза, которая точно перевернет весь мой мир.

— Да, это ложь, — нарушает он тишину, а меня ослепляет первая молния. — Этого сопляка убрали не из-за того, что он руки распустил, хотя и этого достаточно.

— Почему? — спрашиваю, а сам уже начинаю догадываться, что за грязную игру ведет мой отец.

— Ты же уже догадался, не так ли? — отвечает он мне вопросом на вопрос так гаденько, мерзко, а меня молнии слепят от каждого его слова. — Я тебя предупреждал, чтобы ты больше к этой шалаве не совался, но ты меня не слушал. Забрал ее себе, а муженек решил за жену свою отомстить — избил Алису. Но это не главное, «сынок». А главное сейчас то, что теперь ты подозреваемый номер один. И если не будешь меня слушаться, станешь обвиняемым.

На его лице расползается довольная улыбка, как у Гринча, который крадет игрушки в знаменитом мультфильме: на уродской морде от одного уха до другого. У меня к горлу тошнота подкатывает. И этот человек называется моим отцом. Он нелюдь!

— Что ты хочешь? — сквозь зубы на одном дыхании произношу.

— Ты начинаешь «жить дома», забывая о своей подстилке. Превращаешься в примерного семьянина. Посещаешь разные мероприятия с женой. В общем, становишься воспитанным и образцовым. Я, знаешь, ли собираюсь баллотироваться в губернаторы, мне нужна идеальная репутация.

— В замен?

— Дело быстро закроют, о твоей фамилии забудут… и самое главное — она останется жива. Понял?

— Да. Я согласен.

Вот и последняя вспышка, а за ней такой удар грома, что барабанные перепонки в хлам. Вот он мой персональный ад с личным надзирателем. Быстрым шагом выхожу из кабинета. Я не могу его больше видеть. Меня от злости так колбасит, что готов в любую минуту вернуться обратно и превратить его морду в фарш… Тварина… Он, наконец, решил ударить меня в самое больное место. Но за что он так со мной? Ради власти и политики?

Теперь, когда отец начал играть по крупному, когда он решил шантажировать меня Лизой, в моей голове, наконец, четко сформировалась цель: я уничтожу своего отца, разрушу его жизнь, как он мою. И пусть мне гореть потом в аду, но по другому я не хочу!

Три дня я корчил из себя примерного мужа и отца: уходил к девяти на работу, но в шесть вечера был уже снова дома. Ужинал, играл с сыном, даже с женой в одной постели спал, но, конечно, без всякого секса. Может я и плохо играл свою роль, но для папочки «старался». А внутри все язвами покрывалось от постоянно напряжения. Это я для всех был хорошим, но в тайне уже начал вершить свою черную месть. Мои самые проверенные люди работали над ней. Доверять никому нельзя — везде крысы, которые за бабки продадут меня отцу с потрохами.

Как и было оговорено в нашем с ним негласном соглашении — меня менты не трогали, хотя один настойчивый следак продолжал названивать. Я его игнорировал. Пусть это будет головной болью отца, у меня проблем и так предостаточно. Дел было по горло. Крутился как белка в колесе, чтобы ни одной свободной минуты не было, потому что знал — найду свободные десять минут и сорвусь к Лизе. Мне ее увидеть надо. Узнать, что жива… Нет! Приказывал себе снова и снова. Отец не любит шутить.

Ребят своих к ней приставил, чтобы следили, охраняли. У меня за эти дни развился патологический страх — проснусь утром, а мне скажут, что охрану и ее расстреляли. По ночам стал просыпаться от кошмаров, которые давно не приходили: снова война, смерть… автомат в руках держу и стреляю по ползущим на меня моджахедам. Всех убиваю, потом подхожу к одному и срываю с него платок, который лицо закрывает… А под ним Лизка! К другому трупу бегу, срываю… и снова она.

Да, я ее ненавидел, убить порой готов был, жизнь ей хотел всю изломать, но никогда не прекращал любить. И сейчас люблю, так люблю, что дышать без нее не могу, жить не вижу смысла. Десять лет без нее был, но почти каждый день приезжал к ее дому, чтобы хоть мельком увидеть Лизу. Каждый раз повторял себе: это, Макс, для того, чтобы не забывать, какая тварь сломала тебе жизнь, но на самом деле все не так. Чтобы знать — жива она и у нее все хорошо. Пусть не с мной, с другим. Как мазохист вглядывался в любимые до боли черты и уезжал, чтобы снова погрузиться во тьму ненависти, иначе любовь все пересилит.

Я, ведь, до последнего времени видел смысл своего существования в желании ее жизнь сломать, а только понял — все это время подсознательно хотел назад вернуть все. Просто не знал как. За гордыней, обидой, гордостью и банальным страхом ничего не видел. А, когда, наконец, решился, стало поздно.

Не решался до последнего на кладбище сегодня ехать. Не выдержал. Я циник и мерзавец, но у гроба покойника стоял и мечтал о вдове. Худенькая, во всем черном Лиза стояла отдельно ото всех. К ней не подходили, не жалели. Ее все бросили. И мне до зубного скрежета захотелось прижать ее к себе. Утешить, пожалеть, согреть. А лучше увезти навсегда из этого города, далеко-далеко, к синему морю, как она всегда мечтала… Грех, страшный грех я готов совершить, но моя душа и так вся черная и гнилая. И мне не место рядом с Лизой…

Страшно, когда люди умирают. Пусть я мечтал серьезно «поговорить» с Витьком. Было время, когда я его убить хотел. Но смерть не лучший выход. Жизнь бесценна. Я это очень хорошо запомнил в армии. Нельзя просто так ее отнимать. А у Левшина ее отобрали из-за меня. Я виновник смерти одноклассника и бывшего друга. Мне теперь отвечать и за этот грех. Прощаясь с Витькой, приношу клятву — убийцу накажу. Да, друг, пусть ты и был мерзавцем, но мой отец дорого ответит за твою смерть…

Простился, и встал отдали. Надо было уходить, но я не мог. Смотрел на спину Лизы. Понимал, что играю с огнем: отцу точно доложат, что я был на кладбище и виделся с ней. Но мне нужно еще хоть немного на нее посмотреть. Получить очередную порцию боли от невозможности быть с той, которую люблю. Мне как глоток чистой воды хотелось поймать ее взгляд. Посмотреть в эти шоколадные глаза и понять, может у нас еще что-то быть?

Дождался спектакля, который устроила мамаша умершего. Грубые, резкие слова убитой горем женщины дали пищу для размышления. О каких долгах она орала? У ребят даже кредитов не было. Витек хоть и играл на деньги, но всегда платил по счетам… Родственники уходят, а Лиза остается одна…

Настало мое время! Подхожу к ней сзади, обнимаю, разворачиваю к себе. Она утыкается в мою грудь и плачет. А держу ее хрупкое тело в своих руках и, как наркоман, вдыхаю, вдыхаю ее запах. У нас уже был последний поцелуй, это наши последние объятия… потому что не будет второго шанса, и не надо искать ничего в ее взгляде — я должен ее отпустить. Она лучшего достойна, а не меня больного на всю голову психа. Лиза дрожит от слез. И мне так хочется увезти от сюда, что я плюю на все и решаюсь… Но судьба снова не дает нам быть вместе. Появляется этот плешивый брат Вити и несет какой-то бред. Квартира теперь видите ли его и он выгоняет Лизку на улицу! Ничего с этим козлом я еще разберусь.

Телефон в кармане начинает вибрировать. Предупреждая, что мое время на исходе. Лизка, словно предчувствуя мой уход сильнее ко мне прижимается. У меня внутри сердце сжимается, но нужно все закончить здесь и сейчас, поэтому расспрашиваю ее про следователя. Нарочно грублю и ухожу, не попрощавшись.

Так нужно, убеждаю я себя. Так я спасаю ее от смерти. Но от этого бл***ь не легче. Шестерки отца расскажут о всех событиях в подробностях, поэтому вся эта грубость только для «правдивости» игры. Если он спросит, что я там делал, скажу, что интересовался о показаниях Лизы.

Бросаю на нее прощальный взгляд. Чувствую, как в сердце гвозди начинают вбивать от боли. Чуть не блюю кровью от бессилия… Милая, подожди немного, скоро все наладится, я превращу твою жизнь в сказку, пусть и без меня…

Размышления прерывает телефонный звонок. На экране высвечивается номер Васьки.

— Слушаю, — вырывается у меня грубо.

— И тебе привет, друг, — ее голос серьезен, что-то с Алисой случилось снова? — Кажется, я нашел доктора, который принимал роды у Лизы, но не уверен в этом…

— Буду у тебя через пол часа, — перебиваю я и быстро отключаю телефон.

Меня трясти начинает, но собираюсь и говорю водителю:

— Планы поменялись, едем в больницу.

Дорога до больницы прошла как в тумане. Я чуть ли не минуты считал. Все ушло на второй план. Меня интересовала только информация, которую нашел Вася. Когда я вернулся из армии и немного спал пьяный угар, то сразу начал разбираться в ситуации. Лизка уже была замужем, видеть ее я не хотел, думал не сдержусь — убью. Но вот врачей мне очень хотелось «расспросить». Однако не вышло: медики, которые забирали Лизу из клуба внятно ничего сказать не могли. Ребята довезли ее до больницы и сдали в родильное отделение. Пробил их информацию — не врали. Акушерка, принимавшая роды, была стара и к этому времени уже умерла.

А вот с врачом все было непонятно. Принимал роды у Лизы молодой, только окончивший интернатуру врач. Почему при родах не присутствовал более опытный врач не понятно до сих пор. Как и то, что ее доставили в больницу на скорой, а на место не было дежурного врача. И вот этот неопытный докторишка пытался блеснуть познаниями в своей профессии. Я видел медицинскую карту Лизы: роды длились пятнадцать часов, а потом ей сделали кесарево сечение. Итог: ребенок мертв.

Сначала я даже попытался оправдать Лизку, но потом мне объяснили, что у ребенка было нарушение в развитии, врожденная слепота и глухота из-за неправильного образа жизни матери… Тогда моя ненависть возросла к ней еще сильнее.

Но поиски врача я не бросал. А он, оказывается, после смерти моего ребенка, поработал несколько месяцев в больнице нашего города и уехал в столицу. Прожил там год. И погиб. У его машины отказали тормоза на железнодорожном переезде. Локомотив протащил авто добрые тридцать метров, превращая его в металлолом. Пассажир погиб на месте.


Скачать книгу "Ты мой выигрыш" - Катерина Шварц бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание