Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
452
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава двенадцатая, или борщ, ремонт и поцелуй?

Алексей

Итак, итоги прошедших суток в квартире - меня еще не убили.

Я погладил усевшегося на табуретку рядом со мной Ван Гога и закрыл очередной сайт ремонтников. Это уже смешно - цены заоблачные, качество работы даже в примерах… Массаракш, да я лучше служебным положением воспользуюсь. Хоть и не люблю такое, но с другой стороны, зачем мне строительная фирма, если я ищу исполнителей легкого ремонта на стороне? Пока косметического…

Нет, хочется, конечно, все хорошо и основательно, но тогда нужен общий дизайн, а пока Наташа воспринимает меня, как врага, придется довольствоваться малым, а потом на время ремонта переедем в мою квартиру… Да, а губа не дура, и почему я уверен, что это непременно будет?

Я покосился на дверь кухни. А ведь непросто верил, знал, такая же спокойная уверенность, как и с тем, что уже завтра мне установят интернет. Тьфу, и нашел же с чем сравнить!

Ладно, хрен с ним, с чем сравниваю, главное было другое - я уже привык к Кириллу, и сейчас, в минуты затишья, пока он спит, мне как-то тоскливо, но как только он проснется, все начнется сначала, и я этому радовался.

Мобильник снова высветил сообщение от брата. Андрей паниковал и из-за работы, и из-за моей затеи.

Предупреждение, что чужие дети — это чужие дети и вообще… Что подразумевалось под "вообще", я не знал, и не хотел знать. Мне несложно было возиться с малышом, играть, притом я, кажется, искренне любил этого сорванца и испытывать неприятие оттого, что он сын от другого мужчины? Может, при других обстоятельствах, но сейчас мне было все равно, и будь у Наташи хоть трое детей, я бы все равно их любил, просто потому что они -часть ее…

А обижаться и не принимать? Это ведь жизнь, и у каждого есть прошлое, здесь разве что злиться только на себя, что тогда не соизволил ее найти, тогда бы и сын был мой…

Хотя одна проблема во всей этой ситуации была - я физически чувствовал взгляд Наташи и ее недовольство, когда возился с Кириллом. Вот это и правда проблема.

Но оно и понятно, она мне не верила, считая это все игрой ради квартиры и в этом, опять же, я был виноват сам. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Я набрал номер одного из прорабов и за пять минут договорился о косметическом ремонте двух комнат. Просто переклеить обои и все побелить, красить сейчас было не вариант, но избавиться хотя бы от пыли я обязан…

Шипение и бурление прервало меня на полуслове, я бросился к плите убавлять огонь, не забыв снять пенку с получающегося бульона.

- Алексей Евгеньевич, а вы разве не в офисе? - удивлено спросил прораб, он был одним из тех, кто считал, что в моей жизни есть только работа.

- У меня отпуск, - пояснил я, прикрывая кастрюлю крышкой, оставляя ее чуть приоткрытой, параллельно думая, не дойти ли до комнаты Наташи и не напомнить ли ей о том, что она варит.

Я, конечно, могу все сделать и сам - холостяцкая жизнь и нелюбовь к полуфабрикатам давно меня приручили готовить самостоятельно, а добавляем сюда детство у бабушки – так я не только борщ сварить могу, я и пирожки с капустой легко устрою, но ведь она снова воспримет все в штыки.

- Отпуск? - в динамике, кажется, присвистнули, - а фирма хоть до Нового года доживет?

- Андрей за всем присмотрит, - пояснил я, улыбаясь, зная, что за этим последует.

- Так я этого и боюсь, - хмыкнул прораб. - Ладно, завтра пришлю ребят, все посмотрят и замерят к Новому году, думаю, приведем в порядок немного твой домик.

- Буду премного благодарен, - я хотел сказать что-то еще, но замолчал, отключая вызов, заметив на пороге вслушивающуюся в мой разговору Наташу.

Вот вам и опять недоверчивый взгляд, чтоб всему, вот сложно мне было самому познакомиться с ней сразу? Может, все бы было куда легче, но кто же знал, что девушка, о которой я то и дело вспоминал, всегда была так близко? Да и то, что я способен влюбиться в нее дважды…

- Что-то не так? - я улыбнулся как можно дружелюбнее.

- С чего же? - она передернула плечиками и прошла в плите.

- Я убавил огонь, - пояснил я, когда заметил ее непонимающий взгляд.

- Эм… Спасибо, - она, кажется, смущенно улыбнулась. - Я увлеклась работой, забыла, - пояснила Наташа, пока мирно, надо попробовать все же поговорить про ремонт…

- Мне несложно, если хотите, могу помочь приготовить, - недоверие, с которым на меня посмотрели, даже немного обидело. Она реально считает, что я не умею готовить борщ? Особенно из банки? Это почти оскорбление…

- Да я сама могу… Алексей… - она запнулась словно обдумывая, как спросить. - Спасибо за то, что столько времени проводите с Кириллом… Не думайте, я все-то против того, что вы ему такое сказали и боюсь, что это игра, но я готова признать - вы хорошо на него влияете… Мне просто не хочется думать, что это только ради комнаты.

Я вздохнул - и как мне ее убедить, что все не ради комнаты, а ради нее самой?

- Наташ, можно честно? - мне кивнули, кажется, напряглись, словно готовясь к удару. - Ты мне нравишься, и мне нравится твой сын, и да, мне нравится эта квартира, и да, я хотел выкупить ее всю. Честно, хотел, но сейчас… - я замолчал, вспоминая о том, что договор купли-продажи изначально был вторым вариантом, до того, как я объявил себя папой… - Я не претендую на твою комнату. И когда я предлагал сходить на свидание, я делал это вполне искренне…

- Алексей, остановитесь… - Наташа замахала руками. - Давайте не будем, я знаю, что вам нужна моя комната. Да, она не квартира, но мне нравится эта комната, и я не хочу ее продавать…

- Но… - я хотел как-то убедить ее в том, что она ошибается. Но, кажется, легче было убедить Ван Гога станцевать канкан…

- Наташ, просто дайте мне время вам доказать, то, что ты ошибаешься. По рукам?

На меня снова посмотрели с недоверием - что ни говори, а с вопросом доверия у нее явные проблемы… Интересно, это из-за отца ребенка или же все началось раньше, и в нашу первую встречу она была такой же?

- Хорошо, - мне кивнули и, что очень странно, ничего не сказали про сына. Я не знал, радоваться этому или бояться. За спиной девушки бульон снова предпринял попытку убежать, она судорожно сбросила крышку, уже начиная суетиться над заправкой.

Я понял, что теперь лишний и лучше переждать все в комнате. Согласие на попытку примирение - это уже что-то, но не стоит искушать судьбу.

- А… Наташ, завтра придет бригада… Давайте и вашу комнату освежит ремонт… - я остановился посреди кухни, вспоминая о важном, вернее, о насущном.

- Я уже говорила, я в этом не нуждаюсь...Спасибо за предложение, но я как-нибудь са… - я не уловил этого момента, когда самая невообразимая из женщин, которых я только знаю, полетела на меня.

Только недовольно “мя” и удивлённые глаза Наташи перед тем, как она в меня влетела… Второй раз за три дня, а мне ведь это начинает нравиться…

- …Ма, - закончила свою реплику девушка, чисто инстинктивно, обнимая меня и смотря в глаза…

Я бросил взгляд на ее губы. Интересно, а если я ее сейчас поцелую, она меня убьёт или же…


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание