Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
376
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



16

Сегодня занятий у меня не было и о чудо даже заданий никаких срочных не было, так что я с чистой совестью отправилась в город. Зашла в магазинчик одежды, где меня ждала следующая партия моего заказа, забрала туфли, на бал одену. Купила продуктов и к чаю сладостей и покупая сладости думала я о Кае. Наши отношения остаются дружественными и в какой-то момент мне, как и любой женщине стало интересно они такие потому что я не даю повода перевести их в другое русло или же потому что ему тоже так комфортно? А тут еще в последний вечер к нам решил присоединиться ректор, сказать, что я была удивленно это ничего не сказать, мне так и не понятно, что искал ректор у меня на веранде, помимо вкусных пироженных, которые откровенно сожрал, мотивируя тем, что он голодный и его никто не кормит. Глядя сколько он ест стало понятно почему его, никто не кормит, такого проще прибить чем прокормить. На мой намек пойти в столовую, там явно накормят голодающее начальство, он скривился. И Кай объяснил, что некоторые очень привередливы в еде. Осталось гордиться, что даже на изысканный вкус ректора Кай принес нам очень вкусные пироженные. Поговорить в новой компании нормально не получилось, ректор над чем-то потешался, а Кай хмурился, а я хотела уйти в дом, вечер перестал быть легким и приятным, так что очень быстро я прекратила это мучение. Лежа в кровати я пыталась структурировать и понять за каким принесло ректора, вывод напрашивался один, он хотел посмотреть на наше общение с Каем.

Гуляла я, наверное, часа три, вернувшись медленно брела по двору, просто наслаждаясь прогулкой, благо пакеты были не тяжелые. Вот только двор которые еще минуту назад навевал умиротворение перестал таким быть, когда я увидела Ингу с девчонками из моей группы бегущими явно мне наперерез, первую мысль сбежать я загнала поглубже и решила смириться с неизбежным.

- Магистр Грай, помогите! - солнышко перестало светить и греть, ладно это только по моим ощущениям, - Там Нину валят! - вот это поворот.

Нет я давно заметила, что моя помощница очень хорошо относиться к ребятам и особенно к моей группе. Она всегда идет на встречу и пускает после занятий в аудиторию попрактиковаться и даже иногда может подсказать, если при варке кто-то совсем решит сделать убойное зелье. Поэтому все мои студенты относятся к ней очень позитивно, а с девчонками она вообще сдружилась. Так вот сейчас паника девушек мне понятно, не понятно одно кто и за чем валит Нину и куда?

Девчонки уже добежали до меня и не дав им возможности начать пищать и причитать попросила четко и по существу объяснить в чем дело.

- У нее сейчас экзамен аспирантский, но там что-то странное, она бледная и чуть не плачет, а он продолжает ее валить, но она ведь готовилась, и мы были уверены, что она поступит, - Светана так жалобно вздохнула, а я вот рассердилась.

- Где экзамен проходит?

- Блок А3, - хором ответили они.

- Я сейчас приду! - развернувшись я помчалась домой, забросить пакеты, еще собиралась одеть свой жилет, просто в город я ходила в легких брюках и свободной белой рубашке, хорошо, когда тепло, но не стала тратить время.

В аудиторию я зашла тихо, задержавшись на верху благо экзамен, открытый так, что зайти и выйти может любой. Эта аудитория как амфитеатр спускалась вниз, а вот внизу сейчас происходило целое действие, там некий профессор стоя напротив Нины хлестал ее фразами, не давая даже шанса попытаться ответить ни на один заданный вопрос. Девушка еще держалась, но вид имела загнанный и что меня поразило ни один из профессоров присутствующих на этом экзамене никак не реагировал на это распятие, они сидели и болтали явно о своем. Не поняла!

- Вы никогда не поступите, ваших знаний не хватит не на одну толковую работу, а сами вы способны только греть постель и вытирать пробирки профессорши! - как ты меня гаденыш назвал!

Вниз я начала спускаться не таясь, глядя только на этого профессора и на пытавшую сдержать слезы Нину.

- Я же говорила она придет, - шепнула Светана Вильяму.

- Что-то будет, глянь явно не в духе, - Вильям изучал магистра, которая быстрым шагом шла по ступеням вниз.

- Когда она 'в духе' вообще не радостно, - буркнул рыжий Майк.

- Добрый день коллеги, - я мило улыбнулась профессорскому составу, что даже соизволили отвлечься на новое действующие лицо в этом театре абсурда, - мне, наверное, забыли сообщить о начале экзамена поэтому я рада, что вы все-таки дождались меня и не вынесли результат.

- В вашей квалификации здесь нет необходимости, - на меня пренебрежительно смотрел стоящий перед Ниной профессор, я же улыбаюсь.

- Аспирантка Вонг поступает в аспирантуру по направлению зелья и моя квалификация единственного профессора по зельям не нужна, коллеги мне так приятно будет с вами пообщаться, - когда-то давно одна умная женщина сказала мне, что в мире где правит мужчина женщина может выйти победителем только если умело будет прикидываться дурочкой, но проблема в том, чтобы прикинуться дурочкой надо быть достаточно умной.

- Профессор Салем пытался сказать, что на базовые вопросы она уже не ответила, поэтому нет необходимости дергать и отвлекать вас, - попытался вмешаться один из троих сидящих, видимо он уже тоже понял, что дальше только конфликт.

- Тем более если моя, - я выделила принадлежность глядя в глаза профессору, - аспирантка не смогла ответить на базовые вопросы, то мне стоит задуматься над ее профпригодность как помощницы. Поэтому я думаю вы будете не против сели я задам несколько вопросов не базового уровня, чтобы понять, что именно она знает и не знает, - отказать он не смог мне, я просто бы этого не допустила.

Сев за первый стол, закинув ногу на ногу я улыбнувшись опять обратилась к профессору Салему.

- Профессор Салем, вы присядьте, а то в вашем возрасте наверняка тяжело так долго быть на ногах, - мужчина вспыхнул, просто он как я успела рассмотреть из той категории мужчин, что в момент старения расстраиваться сильнее чем некоторые женщины и пытаются всячески продлить свою мнимую молодость и со своей мужественностью и красотой носиться как с расписной торбой.

Мужчина явно психанул, вот только ответить ничего не смог, его позвал сесть и не мешать говоривший до этого со мной профессор. В аудитории наступала звенящая тишина, я внимательно глянула на Нину, кивнула ей, чтобы она собралась и начала опрос.

Нет я не старалась задавать ей легкие вопросы или же как-то подыграть ей, я гоняла ее по-настоящему по всей строгости, как в сове время гонял меня мой руководитель при поступлении. Тогда я помню обиделась на него, но он объяснил все просто, он знал, что я могу, и хотел, чтобы это увидели все и не у кого даже мысли не закралось, что я не заслуженно поступила.

Откинув волосы, сегодня уходя в город я не укладывала их, поэтому они немного вились и короткие пряди все норовили залезть в глаза.

- Прошу перейти к демонстрации, - Нина с трясущими руками подошла к длинному столу где лежали стандартные веществами и настойки, используемые для приготовления большого количества зелий, - необходимо приготовить настойку, для улучшения показателей зрения, при этом у пациента существует проблема с почками. Ваше решение?

Такого плана задачки я провожу на каждом занятие, проверяя домашнее задания, и то что они должны наверстать за прошлые годы, а еще это позволяет им думать и мыслить логически. Сейчас я специально применила свою обычную методику задания вопросов, ведь сидя в смежном с аудитории кабинете, она это слышит ежедневно, а значит должна вызывать покой. Ведь то, что для нас обыденно не должно вызывать нервов, а девочке сейчас очень нужно успокоиться, ведь когда я начала спускаться я еще отправила в маг-сеть сообщение ректору о просьбе внести меня в приёмную комиссию, для окончательного решения по приему аспирантки моего профиля, при этом я указала, что запись ее экзамена будет приложена. А значит мне нужен высший уровень.

Нина легко озвучила состав и так же продемонстрировала, что прекрасно ориентируется во внешнем виде каждого озвученного компонента.

- Вас отравили пищевым ядом, который был подмешен в красное вино. Ваши действия?

- Раз добавлено в алкоголь значит имеет яркий неприятный вкус, кроме того алкоголь всасывается быстрее,а значит отравление пройдет динамичней. Солевой раствор около трех литров внутрь, параллельно сообщение об отравлении, прием антигистаминная, поскольку чаще всего смерть происходит от аллергической реакции.

- Исправим входные данные, отравили не вас, помощь не прибудет вам необходимо приготовить противоядие. Ваши действия?

- После солевого раствора, анализ жидкостей, в случае горечи и желчи за основу необходимо брать вяжущие вещества, в случае пены необходимо увеличить прием раствора. Состав противоядия, - и она уверенно перечисляет составляющие.

- Меняем входные данные, отравитель вы. Какой яд вы дадите жертве подмешав в вино, чтобы в первом случае жертва долго мучилась и выжила, при этом имели место необратимые последствия, во втором случае летальный исход, причем время у вас три минуты,после жертву будут спасать. Ваши действия?

Профессоры смотрели на меня широко раскрытыми глазами,явно в шоке,что я такое спрашиваю на экзамене, а я считаю, что раз мы этому учим то и спрашивать надо. Многие пойдут в спец службы и там толковый отравитель очень даже ценен,а эта напускная стыдливость и выборочность не для меня. Я вообще не давно договорилась с местным патологоанатомом чтобы он при зафиксированном отравлении, хоть раз вызвал меня и мою группу, хочу полевые условия.

Нина начала рассказывать и со стороны, когда она расписывала составы и варианты казалось, что она представляет свою жертву очень даже хорошо, мне кажется 'жертва' так же поняла, что фантазия может стать реальность, вон как сидит глаза прищурил губы сжал, психуй- психуй.

- Ваша финальная работа и зелье, которое вы предоставляете комиссии готово? - Нина кивнула на стол перед профессорами, и я мягко встав, подойдя вежливо попросила посмотреть.

А глянув тему и ее выкладки я чуть не засмеялась в голос, отравления 'аристократическими' ядами, теми что не оставляют следов и быстро разлагаются в организме на безвредные составляющие, которые так тяжело отследить.

- Практическая?

- Противоядие от 'мягкого шепота' - отлично решение сильный яд, что вызывает галлюцинации и отравляет мозг, если ее противоядие работает это отличное достижение. Правда и 'мягкий шепот' постоянно видоизменяют, но толковый зельевар разрабатывает базу, которую легко можно модифицировать при изменении яда, посмотрим.

Я прошла к столу, активировала стекло, на которое капнула зелья и увеличив стала изучать состав, отличное нестандартное решение с маленькой хитростью, она действительно попыталась создать универсальное средство и если доработать есть шанс что оно получиться.

- Нестандартно и очень качественно, браво аспирантка, - отставив все и выключив я повернулась к своим коллегам, - Коллеги я считаю, что аспирантка показала высокие результаты и достойный уровень знаний, в последствии я надеюсь она представит достойную работу, при защите.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание