Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
626
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 23

В больнице пахнет хлоркой и спиртом и чем-то еще трудно объяснимым. Запах, до ужаса не приятный и навевает самые страшные похороненные мной в дальних уголках памяти воспоминания. Ведь совсем недавно я проводила в больнице очень много времени ухаживая за мамой. И вот я опять вернулась сюда…

Полчаса назад, я и Марк приехали в больницу из которой нам позвонили и сообщили об аварии Леши. В приемном покое, нас попросили подождать, пока они позовут врача. А потом отправили в небольшое помещение, которое служит здесь залом ожидания. Людей здесь почти нет, но хотя бы есть место где сесть. Но сидеть у меня все равно нет сил, внутри все стянуто переживаниями и я не знаю куда себя деть, поэтому брожу по тесному помещению туда-сюда, лишь бы только не дать волю чувствам и не разрыдаться.

— Вы Жданова Вера Викторовна? — ко мне подходит медсестра. Она устало смотрит на меня и ждет ответ.

— Да, — я осматриваюсь по сторонам. Пару минут назад Марк отошел сообщить тете и сестре о случившемся.

— Врач сейчас вас примет, пройдемте за мной, — она отворачивается и уже собирается идти, но я спешу ее остановить.

— Подождите! Сейчас вернется сын Леши, ему тоже надо… — произношу ей вдогонку, но в ответ получаю только недовольный взгляд.

— Женщина я тороплюсь, у меня тут пациенты, я не могу с вами еще нянчится!

— Что происходит? — Марк к счастью появляется во время.

— Эта медсестра хочет отвести нас к врачу, — объясняю ему. К счастью он не пытается разбираться и просто идет следом за медработником.

Чем дальше мы идем по коридору тем сильнее я начинаю волноваться. А когда останавливаюсь у порога кабинета кардиохирурга недоуменно смотрю на медсестру и Марка. Разве Леша не в аварию попал?

После стука, нас впускают в кабинет. Я захожу теряясь в догадках, что же могло произойти? У Леши прихватило сердце в машине и он попал в аварию? Или случилось что-то гораздо более серьезное?

— Здравствуйте проходите садитесь, — врачом, с которой я говорила по телефону оказывается довольно известный в нашем городе кардиохирург Ольга Степанова. Я слышала о ней и читала в новостях. Женщина примерно одного возраста с Лешей, сидит в кресле и что-то печатает в компьютере. Она указывает на стулья перед ее столом. Мы занимаем их, и наконец доктор открывается от дел, пристально нас разглядывает, после чего снимает очки и вздыхает. — Несколько часов назад в наше медицинский центр поступил Жданов Алексей Николаевич с множественными ушибами и парочкой переломов, полученных вследствии аварии наступившей из-за обширного инфаркта миокарда.

— Инфаркт? — переспрашивает Марк. — Насколько это серьезно?

— Пока трудно сказать, была повреждена передняя стенка левого желудочка, после госпитализации, мы провели экстренное хирургическое вмешательство и попытались восстановить нормальный кровяной поток. Однако какими будут последствия и сможет ли Алексей Николаевич справится с ними, пока сказать трудно.

Ничего не поняла из слов врача. У Леши проблемы с сердцем? Он ведь никогда не жаловался. Вообще всегда говорил, что у него отменное здоровье. Правда уставал последнее время, но у него же было столько работы…

— У Алексея Николаевича раньше были проблемы с сердцем? — спрашивает врач. — Может болело что-то или давление часто повышалось?

Я и Марк переглядываемся.

— Нет, — мы оба качаем головой.

— Как он себя чувствовал последнее время? — доктор записывает наши ответы.

— Он был в командировке неделю. Должен был остаться еще до конца этой недели, но решил вернулся раньше, — отвечает Марк. — Позвонил мне утром, сказал разобрался со всеми делами и выезжает.

Так Марк знал, что Леша едет домой? — Я удивленно смотрю на пасынка. — Значит та сцена в коридоре… она была рассчитана на то, что Леша все увидит, поймет не так и выгонит меня?

— Он жаловался на плохое самочувствие? — голос доктора я слышу будто в отдалении. Зло буравлю взглядом пасынка.

— Только на усталость, — а вот голос Марка отчетливо. Боже как мне хочется ударить его! Я знаю, он меня ненавидит, но пойти на такое… — Я списал это на его перегруженный рабочий график. Как я говорил, он закончил свои дела быстрее почти на неделю. А значит впахивал вдвое больше.

— Понятно, — врач чиркает что-то в своем блокноте. — Других жалоб от него не поступало?

— Нет, — Марк качает головой. — Послушайте, мы можем его увидеть? скоро приедет его сестра, она тоже хочет увидеться с ним.

— Нельзя, — запрещает врач. — После операции Алексею Николаевичу нужен полный покой и никаких волнений. Мы еще не знаем как инфаркт отразился на его здоровье. Пройдет все без особых осложнений или они все же возникнут и нам придется бороться с этим.

— Какие осложнения?

— Их много, от повторного инфаркта, до разрыва миокарда. Не исключены также тромбоз и эмболия сосудов мозга.

— Если это случится… — Марк сглатывает, — он умрет?

— Шанс очень велик, но не беспокойтесь, — попытка доктора успокоить нас полностью проваливается. Я начинаю нервничать еще больше. А вот Марк старается держаться, не знаю откуда у него силы на это. — В нашем центре работают лучшие специалисты. Мы позаботимся о вашем отце. У нас не только одно из лучших в городе хирургических отделенией, но и реабилитационный центр. Мы сделаем все, что в наших силах и поможем Алексею Николаевичу.

Разговор получился коротким, вскоре врач выпроводила нас и отправилась на обход. А я выйдя из ее кабинета никак не могла прийти в себя. Я была ужасно разочарована в Марке. Попытка избавиться от меня таким способом… это… у меня слов нет. Как он может?

Я смотрю на напряженное лицо пасынка. Он переживает за отца не меньше меня, но готов был с легкостью подставить меня чтобы сделать ему больно.

Когда его телефон начинает громко трезвонить, я вздрагиваю. Не время сейчас об этом думать. Разберусь с ним позже. Сейчас главное Леша и его состояние. Мне нужно собраться и подумать о том, как я могу ему помочь. Леше сейчас плохо, я обязана ему многим, я не оставлю его. И никакие попытки Марка меня не остановят. Мы с Лешей будем жить долго и счастливо, во чтобы то ни стало.

Я приложу все усилия, чтобы он выздоровел.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание