(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
527
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 19. Новый семестр, новый бизнес

И вот, пришло время нового учебного семестра. В первый день Рэй отвез нас с братом в школу, но потом все так же редко приезжал. Он был занят, наверное, своими переводами или подготовкой к поступлению в университет, я точно не знала. Возможно, у него появилась девушка? Эта мысль мне не понравилась почему-то. Марк, ранее видевшийся с ним каждый день, довольно спокойно переносил разлуку с лучшим другом. У него была Сара. Поэтому в школу в новом семестре мы чаще ходили пешком.

Я плавно вступила в учебный процесс. Мэри по-прежнему была занята в хоре, а также в подготовке разных мероприятий в Мэрии города и в церкви. Она не пропускала занятия по игре на органе. И ей по-прежнему нравился преподаватель там.

Я же очень плотно занималась спортом. Пришлось много времени отдавать тренировкам. Другие участницы нашей команды чирлидеров тоже за лето расслабились и слегка растеряли форму. Но Джесси, наш лидер, взялась за нас с удвоенной силой.

Как-то в раздевалке девчонки заметили мою татуировку и стали наперебой расхваливать ее. Говорили, что я очень смелая, если смогла уговорить родителей, да еще и вытерпела боль от процедуры. Я тоже невольно начала гордиться ею и уже не скрывала.

Опять мы каждый день разминались, танцевали и бегали. В любую погоду. Кстати, сентябрь тоже был дождливый и метеорологи нам обещали всю осень холодную. Более того, говорили, что скоро ожидаются ураганы и прочие природные катаклизмы.

Никаких распродаж я больше не устраивала, сумма отложенных денег не увеличивалась, мечта заработать на свою машину оставалась лишь мечтой. Зато, я изучала подаренную Реем книгу о жизни миллионеров и делала для себя выводы. Моим любимым предметом стала экономика, которую преподавали нам с этого семестра.

Баскетбольная команда готовилась к осеннему чемпионату. Себ так и не попал в основной состав, но был среди запасных. Это ему очень не нравилось.

— Возможно, тебе нужно подтянуть и другие предметы? — предполагала я, — Тренер не хочет, чтобы из-за спорта страдали оценки за другие дисциплины.

— Нет, это из-за того, что я живу в Грязном районе, — сердито отвечал мой парень, и разубеждать его было бесполезно.

Еще выяснилось, что Анну не приняли в престижную школу с художественным уклоном.

— Она хочет уехать в Сан-Франциско? — я знала, что их отец там живет и школа там же находится.

— Да, ей отец предложил жить там и учиться, но мест не оказалось, — печально произнес Себ.

Он очень любил свою сестренку и очень ценил ее художественные способности. А я вспомнила ту картину, которую она нарисовала в подарок Рэю. Там где был изображен настоящий любовный треугольник со мной, Рэем и Себом.

К слову, мой парень больше не вспоминал о своей ревности, а я не провоцировала его.

Зато он сдружился с моим братом и мы часто проводили время вчетвером: я, Марк, Себ и Сара. Иногда возле автомастерской, иногда просто катались.

В один из таких дней я помогала Саре прибираться. Мы передвигали коробки и какие-то непонятные железные предметы.

— Что это?

Сара обошла вокруг железной махины и ответила:

— Кажется, детская забава. Вот сюда нужно вложить монетку, а потом держаться за дрожащие лапы, — с этими словами она отодвинула картонку и я увидела морду гориллы.

На железном основании размещался ящик и оттуда выглядывала игрушечная горилла с двумя вытянутыми лапами. Я вспомнила, что в детстве видела такие на ярмарках. Если в специальное углубление положить монету, то горилла начинала мелко подрагивать лапами с нарастающей частотой. Нужно было схватить и удерживать их. Чем дольше удержишь, тем больше бумажных билетиков выйдет из рта гориллы.

— Я помню такие! А зачем она здесь?

— Не знаю, надо у отца спросить.

Позже мы выяснили, что мистеру Онакона свозили хлам некоторые знакомые.

— А почему вы не поставите ее в автомастерской? Места нет? — спросила я его.

— Это же детская забава, — рассмеялся мужчина, — Думаешь, взрослым байкерам будет интересно сражаться с игрушкой?

— Ну, сюда же не только они приезжают. Иногда бывают семейные, пока отец или мать разбираются со своим авто, дети могут поиграть.

— Если хочешь, поставь возле входа, — разрешил отец Сары, — У нас где-то валялись рулоны с билетиками для этого агрегата. Правда, надо какую-нибудь мелочь купить в качестве призов, чем больше билетиков, тем ценнее приз.

— Ой, как весело будет! — захлопала в ладоши Сара.

Через пару недель выяснилось, что даже взрослые байкеры с удовольствием «сражаются с гориллой», они веселились, а монетки копились.

— А больше у вас никаких игровых устройств нет? — спрашивала я мистера Онакону , а он смеялся и говорил, что у меня чутье на зарабатывание денег.

Вот только Себу это не нравилось:

— Будь осторожна, так можно и до мошенничества доиграться. Откроешь сначала зал игровых автоматов на деньги, а потом и казино. А потом тебя быстро найдут банды, специализирующиеся на таком.

— И что сделают? — начала пугаться я.

— Начнут отнимать часть прибыли, предложат охрану за хороший процент. Сама не заметишь, как в банду вступишь, и твои родители меня убьют, — грустно ответил он.

И я задумалась. М-да, опасно жить среди тех, кто общается с такими людьми. Значит, надо найти что-то более мирное. Или выяснить юридические тонкости применения детских игровых автоматов. А кто у нас разбирается в этом? В голову пришел только Рэй. Надо позвонить ему, подумала. В один из вечеров, когда я была дома, а Себ был занят в мастерской, я набрала номер Рэя и кратко описала ему свою проблему.

В итоге мы проговорили более двух часов. Я и не думала, что соскучилась по нему. Ведь все это время мы виделись только в школе и только мельком.

— Идея хорошая, но надо кое-что изучить по этому вопросу, — подытожил он, — пришлю тебе ссылки, прочти, а если будет непонятно, звони.

— Спасибо Рэй! — поблагодарила я, — Ты настоящий…

— …Друг, — закончил он за меня фразу и добавил, — Я всегда помогу тебе, но не потому что друг, впрочем, сама знаешь…

Мне опять так неловко стало.

— Рэй, ты же….

— Ничего не говори, — перебил он,— Пока.

Вскоре я уже изучала местные законы и решила еще поискать детские игровые развлечения в интернете. В итоге нашла пару подобных автоматов, пригодных к использованию. А еще подержанный автомат по изготовлению и продаже кофе, какао и чая. Поговорив с мистером Онаконой и, получив разрешение поставить их под навес рядом с автомастерской, купила их на свои деньги. Жалко было отдавать свое заработанное. Но это не расходы, это вложения, думала я. И вот мои вложения потихоньку начали окупать себя. Рэй прислал мне типовой договор на аренду площади в автомастерской, а также способы компенсации электроэнергии. Отец и мистер Онакона подписали документы, потому что реальный владелец , то есть я, был еще несовершеннолетним. Я лишь приезжала и дополняла запас стаканчиков, молотого кофе и другого расходного сырья. Потом снимала выручку, оставляя мелочь на сдачу. Из прибыли оплачивала электричество мистеру Джону Онакону, выделяла сумму налога и отдавала папе, чтобы он сам оплатил. Ведь все это было на нем зарегистрировано пока.

Отец с уважением отнесся к моим попыткам, Марк не обращал внимания, потому что был занят катаниями на мотоцикле с Сарой, а мой парень Себастьян поддерживал и говорил, что я очень умная! Приятно! Правда, напоминал, чтобы я не общалась ни с какими подозрительными типами бандитской наружности.

Кажется, мои бизнес-успехи стали мне нравится! Я уже все больше представляла себя предпринимателем, а не чирлидером.

Как-то поздним вечером позвонил Рэй.

— Привет, ты одна? В смысле, рядом нет твоего парня? — обеспокоенно спросил он.

— Нет, а зачем он тебе? — удивилась я.

— Наоборот, не хочу провоцировать скандалы, — пояснил он, Можешь поговорить со мной?

— Могу…

— Я соскучился, Анжи, — уже более мягко проговорил он.

— Ну, так приезжай! Скоро день Рождение брата, — добродушно предложила я.

— Подумаю, раз ты не против.

— Конечно, не против, родители тоже соскучились по тебе! — с воодушевлением ответила я.

— Тоже? Значит, и ты соскучилась?— уже более мягко спросил парень.

— Да, Рэй, — призналась я, — К тебе проще привыкнуть, чем отвыкнуть.

С другой стороны трубки послышался тихий смех. Потом вздох.

— Кстати, ты знаешь, что именно на праздниках бизнесмены зарабатывают самые большие прибыли?

— Нет, но к чему это ты?

— А какой у нас ближайший праздник?

Вскоре должен был состояться Праздник осеннего урожая. В этот день проводятся разные мероприятия, люди танцуют и отдыхают.

— Праздник урожая. И что?

— Подумай, что можешь сделать и как на этом заработать! — посоветовал он и я задумалась.

Мэри помогла мне зарезервировать места и получит разрешение, я наняла фургончик и перевезла свои автоматы на площадь, где проходит праздник. В тот день мы погуляли по ярмарке, вдоволь повеселились, а еще я заработала хорошую прибыль. Копилка росла, мечта о собственном автомобиле грозила быть исполненной очень скоро. А я поняла, что хочу поступать на экономический факультет!

— А подарите мне на день Рождение мотоцикл? — попросил как-то за ужином брат.

— А почему не машину? — спросил отец, отложив вилку.

— У Сары мотоцикл и мне приходится ездить на заднем сидении. А будь у меня свой, то мы с ней вместе бы катались!

— Но мотоцикл это опасный вид транспорта! — проговорила мама, с тревогой глядя на отца, — У нас часто в травматологическое отделение поступают после аварий. Там переломов столько бывает!

— Да, опасный, — подтвердил папа.

Я слушала внимательно, мне было интересно, купят ли моему брату мотоцикл?

— Сын, но… — отец не знал, как отказать.

— Папа, мотоцикл стоит дешевле машины, а мистер Онакона поможет мне купить подержанный и недорогой. Да и Себ подскажет, да, Анжелика?

— Марк, я тоже считаю, что машина лучше… — ответила я.

— Нет! — сказал категорично отец.

— Но мне скоро будет восемнадцать и я сам смогу решать, на чем мне ездить! — сузил глаза Марк.

— Тогда сам и заработай! — ответил отец.

— Ну, папа!! — протянул брат, понимая, что разговор окончен.

Я хмыкнула. Марк заработками не интересовался. Может, отец своими запретами учит нас мыслить креативно? Из меня уже что-то получается, может, он тоже станет больше использовать свой мозг, а не руки и ноги?

Если есть свой заработок, покупать подарки друзьям и родственникам вдвойне приятнее. Поэтому, когда у Марка наступил день Рождения, я с удовольствием подарила ему крутые кроссовки! Кто же знал, что этот подарок он долго не сможет носить, а мой парень наконец-то и навсегда войдет в основной состав баскетбольной команды?

А дело было в том, что сразу после своего восемнадцатилетия и накануне осеннего чемпионата, мой брат вместе с Сарой попали в аварию на мотоцикле!


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание