Изменишь однажды...

Диана Ярук
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Заезженная пластинка»! «Расхлябанная раздолбайка»! Вот как назвал меня мой муж Артём. Он умен, успешен, знаменит. И, кажется, спустя пять лет брака я ему больше не ровня. А иначе, зачем он завел любовницу? Раскованную, сексуальную, юную стерву?
Что мне сделать в ответ? Единственный вариант — стать счастливой и успешной назло всему! И, когда рядом появляется сногсшибательный мужчина, который считает меня самой талантливой, красивой и удивительной, кто я такая, чтобы не поверить ему?

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
633
60
Изменишь однажды...
Содержание

Читать книгу "Изменишь однажды..."



И, словно в здание открылся волшебный портал из какого-нибудь королевского замка, внутрь повалили толпы элегантных мужчин и богато одетых женщин.

Фотограф подскакивает с места и начинает метаться среди гостей, пока, наконец, я не теряю его из виду, изредка определяя местоположение по световым взрывам вспышки.

— Ну что, за работу? — пихает меня Анька.

Продвигаемся в сторону небольшого подиума, где стоит микрофон.

Сашка занимает центральное место, мы с Аней встаём возле него.

— Дамы и господа, — ослепительно улыбаясь, начинает свою речь друг. — Позвольте познакомиться, мы — «Архитектурная артель»! — Он быстро представляется сам, называет нас с Анькой, берёт в руки пульт и включает огромные презентационные экраны по сторонам зала. Коротко пробежавшись по нашим уральским работам, Сашка показывает и рендеры и московских проектов. Даёт немного цифр, — совсем чуть-чуть, чтобы публика не заскучала, и предлагает тост.

— Встречай нас, столица! Мы тут надолго! — И, замерев с бокалом в свете софитов, словно Джей Гэтсби из известного фильма, даёт начало шоу-программе.

В зале меркнет освещение, концентрируясь на сцене за спиной друга. Одновременно с разных сторон туда вскакивают танцовщицы в коротких блестящих одеяниях. Одна из них подбегает к Сашке и, выхватив бокал, целует его в губы. Друг делает нарочито шокированное лицо, подхватывает микрофон, и мы втроём убегаем в сторону, освобождая место для выступления.

— Воот, ребятки, какие надо праздники закатывать! — Кричит наблюдавший за всем из первых рядов Михайлов из комиссии по реновации. С ним стоит очень симпатичная женщина средних лет в элегантном чёрном платье. — Познакомься, Лена, мои земляки из Ёбурга! Ребятушки, моя жена Елена! — Мы радостно представляемся и пожимаем друг другу руки.

— Здравствуйте, Надежда Сергеевна! — говорит смутно знакомый голос и я, обернувшись, вижу Задарновского, одетого в идеально сидящий чёрный костюм с бабочкой. У меня падает челюсть. Под руку мужчину держит ослепительно улыбающаяся… Ирина?

Глава сорок седьмая

— Впечатлён презентацией, не буду скрывать. Столько огня и задора… — Задарновский поднимает бокал, — ваши работы в сфере градостроительства впечатляют. Жаль, вы не согласились перейти в наше партнёрство, Наденька. Пожалуй, чтобы стать бриллиантом, ваш алмаз нуждается в некоторой огранке, — мужчина отпивает шампанского, кивает Ане и Сашке, холодно смеряет взглядом появившегося рядом Артёма и отчаливает, заметив кого-то в зале. Ирина ухмыляется мне, потом злобно зыркает на моего бывшего мужа и хвостиком уходит за своим новым хозяином.

— В каком смысле «не согласилась», Надейка? — Тыкает меня в бок локтем Аня. — Они же сами тебе от ворот поворот дали?

— Вообще не понимаю. С формулировкой «конфликт интересов». Да, кооотик?

Артём вздрагивает и прочищает горло.

— На самом деле было кое-что ещё… — Он морщит нос, шмыгает и, вздохнув, продолжает. — У нас с Вадимом Николаевичем был не очень приятный разговор сразу после вашей презентации в конце сентября. Ты его задела, Надин, и Задарновский решил заполучить тебя себе. — Артём пару раз перекатывается с пятки на носок, снова шмыгает. — В общем, он объявил мне ультиматум: повышение финансовых показателей и ты переходишь на работу в «Партнёры» или меня увольняют с волчьим билетом.

Я холодею и хватаю его за рукав.

— Вы с Сашкой тогда напились как поросята и приехали ко мне домой. Из-за этого, да?

— Ну да, — Артём поджимает губы, потом с шумом выдыхает воздух. — Помнишь, я спросил, нравится ли тебе снова в артели, и ты ясно дала понять, что в восторге от этого? Короче, я и так накосячил по самое не балуйся вот и решил промолчать, чтобы у тебя даже тень сомнения в себе не появилась. Показатели я им действительно улучшил, была у меня пара козырей в рукаве. Но в положенный срок мне отдали трудовую книжку. — Он как-то скучнеет и смотрит в сторону.

— Что значит с «волчьим билетом», Нилов? — Опережая всех, спрашивает Анька.

— Эээ, нуу… Задарновский пообещал, что в России в какую бы то ни было приличную контору меня не возьмут. — Артём улыбается одними губами так, что это больше похоже на оскал.

Мы потрясённо молчим.

— Детки, всё в порядке! На жизнь я немного заработал. В конце концов, могу графические дизайны делать, а, Надин? Брошюры для салона свадебных платьев?

— Для семейной пекарни, — хриплю я.

— Воот, отличное богоугодное дело, — хохотнув, хлопает в ладоши Артём. — Теперь — веселиться!

А вокруг нас действительно начинается потеха. Над нами мерцают разноцветные огни, звучит крикливый фокстрот, танцовщицы пошли в народ, спустившись со сцены. Каждая выбирает себе по кавалеру, втыкает тому в нагрудный карман длинное перо, только что украшавшее причёску и тащит на освещённую сцену. И Сашка, и Макс, и Артём тоже там. Девушки увлекают партнёров в разухабистый танец, и все пляшут, кто во что горазд. Мы с Анькой складываемся от смеха, увидев, что Сашка изображает какой-то лихой брейкдэнс. Артём отлично двигается, быстро улавливая ритм и последовательность движений. Но Максим…

— Только не говори, что твой братец ходил на бальные танцы! — Кричу я подруге в ухо.

— Три года! Мама заставляла! — Анька визжит от радости и хлопает в такт.

Максим танцует так, будто специально репетировал этот номер. Он уверенно ведёт свою партнёршу, ловко делает повороты и шажки в стороны и даже умудряется уворачиваться от других, невпопад двигающихся пар. Когда девушки изящно откидываются в руках мужчин в последнем такте мелодии, Максим наклоняет свою партнёршу куда ниже остальных и она, выгнув спину, смотрит ему прямо в глаза. Танец заканчивается, пары встают друг напротив друга, девушки делают изящный реверанс, а мужчины склоняют головы. Зал взрывается аплодисментами, свистом и криками. Танцовщицы начинают группироваться для нового номера, а гости возвращаются в зал.

Сашка идёт к нам, изображая развалистую походку ковбоя и делает вид, что стреляет из указательных пальцев.

— Вот лучший танцор Дикого запада! — дурачится он. — Своими «па» убивает наповал! — Подхватив Аньку за талию, кружит вокруг себя и, наклонив её, как до этого танцовщицу, страстно целует.

Максим подходит с таинственной улыбочкой, берёт мою ладонь, вытаскивает из кармана фазанье перо и втыкает мне в причёску.

— Позвольте пригласить на танец королеву этого вечера? — спрашивает он и склоняет голову, убрав левую руку за спину.

Я нервно смеюсь. Если вы когда-то видели танцующую швабру — это я.

— Давай, Надин. Сияй, — устало говорит подходящий следом Артём.

И я иду на танцпол, — наплевав на страх опозориться перед Максом, на сожаления по поводу Артёма, на опасения по поводу Задарновского, на злость по поводу Ирины, на всё! Меня ведёт лучший партнёр в мире и мне остаётся только чувствовать его тело, когда он деликатно указывает мне направление. Мы кружимся в танце, и я купаюсь в исходящем от Максима тепле, запахе его парфюма, интенсивности его взгляда. Я снова изучаю его лицо и мне хочется плакать от этой чувственной красоты. Продолжая держаться левой рукой за талию Макса, пальцами правой я прикасаюсь к его брови и медленно очерчиваю её. Повторяю своё движение на другой. Перехожу к переносице и не торопясь веду палец вниз по носу. Глажу очертания шрама в виде повёрнутого знака овна. Поколебавшись секунду, я кладу пальцы на его полные губы и они тут же приоткрываются. Я чувствую ускорившееся дыхание. Наконец, я пропускаю бороду между пальцев, беру Макса за подбородок, тяну к себе и нежно целую в губы. Это… чудесно. Я немного отклоняюсь назад и смотрю ему в глаза. Взгляд Максима выдаёт смятение, сменяющееся недоверием, а потом — восторгом. Он снова склоняется ко мне и целует с большей силой, мягко захватывая своими губами мою верхнюю. Меня переполняет счастье, я почему-то издаю громкое «Ааах» и обнимаю Макса, вцепляюсь в него изо всех сил.

Глава сорок восьмая

Если все вечеринки такие же классные, я готова праздновать хоть каждый день! С разухабистыми каверами на хиты дискотеки нулевых выступает финалист «Голоса»; среди гостей я уже отметила нескольких участниц «Холостяка»; а ещё буквально в паре метров от меня прошли актёры из «Кухни»! И они тоже веселились!

Макс не отходит от меня ни на шаг, а я и рада, — то держу его за руку, сплетя свои пальцы с его, то под локоть, то за талию. Но, похоже, он не против того, какой тактильной липучкой я могу быть.

К нам периодически подходят разные люди из строительного бизнеса, чтобы познакомиться лично. Аня включила обаяние на всю катушку, я тоже пытаюсь презентовать артель в наилучшем свете, а Сашка своим сиянием легко может заменить дискобол.

Наконец, мы с подругой идём освежиться в туалет. Сделав свои дела и вымыв руки, я изучаю в зеркало, не подтекла ли где тушь и всё ли в порядке с помадой. Хорошо, что визажист забрызгал мой макияж каким-то фиксирующим составом и всё краски на своём месте. Надо только чуть-чуть подкрасить губы помадой. Достав из сумочки тюбик, стараюсь аккуратно нанести свой матовый алый. Я не очень часто пользуюсь косметикой, поэтому делаю это медленно и тщательно. Вижу боковым зрением, кто-то тоже подходит к раковинам и склоняется к зеркалу. Сложив помаду в сумочку, я поворачиваюсь, чтобы улыбнуться гостье, да так и замираю.

— Пришла специально, чтобы посмотреть на ваши жалкие закосы под элиту, — кривя рот, говорит мне Ирина, глядя через зеркало. — «Великий Гэтсби», господи! Да у нас такие вечеринки отгремели ещё лет десять назад! А шампанское? «Вдова Клико», серьёзно? Люди такого класса привыкли пить «Кристалл», не меньше! — Она достаёт пудреницу из клатча, кладёт его на край длинной столешницы с раковинами и начинает промокать спонжем лоб, нос и подбородок.

Я невольно ею любуюсь. Какая красивая девушка! Как жаль, что такая злая!

— Простите великодушно, матушка! Уж на что сгодились, не местные мы! Приехали издалече, ага! Хотим матушку-Москву покорити, да не абы как! — меня вдохновляет выражение отвращения, портящее прекрасное лицо, — златом-серебром покорити! Забавами разными! Гусляров, скоморохов собрали, яства, квасы, кисели заморские гости дорогие вкушают, ой вкушают, не жалуются! Одна вы, душенька, нос… эээ… — я пытаюсь подобрать синоним слову «воротить», чтобы звучало как-то по-старославянски, но из своей кабинки как раз выходит Анька.

— Надейка, это кто тут нашей вечеринкой недоволен? — Спрашивает она, смеряя Ирину взглядом. Та глядит на возвышающуюся над ней Анну с некоторым сомнением в глазах. — Оо, так это же разбивательница семей собственной персоной. И даже не боится, что ей сейчас пёрышки пересчитают! — Подруга делает вид, что закатывает рукава и угрожающе приближается к Ирине.

Я придерживаю её за локоть, — не хватало ещё подраться на нами самими же устроенном приёме, полном ВИП-персон. Вот уж будет пиар так пиар!

— Вы просто две провинциальные хабалки! — начинает вопить Ирина, указывая пальцем то на меня, то на подругу. — Давайте, пыхтите над своими проектами! Как приехали в Москву, так и уедете с поджатыми хвостами! И Нилова, жлоба этого, с собой заберёте! Да вас Вадик раздавит! Мокрого места не оставит! А я! — Она деланно смеётся. — Смотрите! — Ирина показывает безымянный палец левой руки с огромным каратником в оправе белого золота. — Вы сейчас пасть на будущую госпожу Задарновскую открыли! Мы на днях поженимся и поедем в Дубай на переговоры с шейхами! А когда вернёмся, я не я буду, если вас не уничтожу!


Скачать книгу "Изменишь однажды..." - Диана Ярук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание