Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 348
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 13

СЛАВА

Держал в цепких объятиях, пока Женя не затихла. Её ужас и панику сменили ступор и молчание. Нашёл в аптечке успокоительное и силой споил девушке.

— Женя, — осторожно позвал я, пройдясь пальцами по всё ещё влажным волосам. — Он блефует, я чувствую. Лев вспыльчив, но не последняя сволочь. Ты и сама это должна знать…

— Не знаю, — мгновенно отреагировала она, посмотрев на меня не своим взглядом. — Уже ничего не знаю и не понимаю. Это абсолютно два разных человека. Он давно не тот милый и любящий Лёва, которого я знала. — Женя спрятала лицо в ладонях, тяжело дыша. — Он всегда был чуток ко мне. Верил в самое лучшее. Помогал, забывая о своих нуждах. О таком, как он я только мечтала. Но в одну жуткую ночь он превратился в чудовище — обиженное, злое и жестокое. Это давно не мой Лёва. Моего Лёвы больше нет.

Девушка убрала ладони с лица и уставилась немигающим взором на дверь, где совсем недавно стоял её бывший возлюбленный.

— Он хочет войны… Он её получит, — решительно процедила она и поднялась. — Пожалуйста, отвези меня домой. Костя ждёт.

Противиться не имело смысла, так как прочёл в медовых глазах непоколебимость, и на утро следующего дня это качество выросло в десятки раз. Потасовка с Вольных всё-таки оставила на моём лице небольшой синяк, который смог замазать корректором — спасибо, Люсе, что раскидывает свои вещи по углам моей ванной.

— Доброе утро, — едва не подпрыгнул от неожиданности, когда Женя влетела в мой кабинет без стука. В руках у неё было два стаканчика кофе из местного «Starbucks» и небольшой бумажный сверток.

— И тебе, — ответил я, оценив и внешний вид своей ассистентки.

Куда подевалась моя серая мышь? Женя была облачена в белоснежно-кремовый костюм от модного кутюрье. Модель немного старая, но классика всегда будет в тренде. Юбка-карандаш до колена, короткий пиджак с рукавами три четверти и чёрный атласный топ с кружевными вставками. Элегантная сексуальность ей шла настолько, что даже потерял дар объективно мыслить.

— Это что? — решил не искушать судьбу и посмотрел на стаканчик с кофе.

— Это завтрак, — пояснила девушка, ставя мою порцию передо мной. — Я благодарна тебе за вчерашнее. Спасибо, что поддержал и был рядом. Это правда бесценно.

— За такой завтрак я готов тебя так поддерживать, хоть каждый вечер, — ляпнул я и кашлянул, виновато покосившись на неё. — Я в хорошем смысле.

— Я поняла, — улыбнулась Женя и, сев напротив, тоже припала губами к своей порции напитка.

— Признаться, твой сегодняшний вид меня радует. Выглядишь отпадно. Хотелось бы всегда видеть рядом с собой такого ассистента.

— Так и будет, — уверенно кивнула девушка. — Я больше не стану унижаться перед бывшим, считая себя виновной за каждый его предменструальный синдром. За любое оскорбление, угрозу и тому подобное он будет отвечать.

— Помилуй, вы же так разнесёте фирму, — изобразил испуг.

— Вот и проверим насколько крепко ты построил свой бизнес, — лукаво подмигнула Женя, и по груди впервые потекло облегчение.

Она определённо мне нравится именно такой. Ради этого даже позволю ей превратить свой офис в руины.

Позавтракав, мы углубились в работу. Очередное совещание было назначено на вечер, потому времени оставалось ещё предостаточно. Невольно вздрогнули, когда на пороге моего кабинета возникла сестра. Бледная, как моль. В тёмных солнцезащитных очках. Сегодня вроде пасмурно.

— Вели своей шавке убраться за дверь, — потребовала она без привычных децибелов в голосе.

— Выбирай выражения, сестрёнка, пока я вообще не лишил тебя права голоса, — строго посмотрел на младшую.

Олеся рывком сняла очки, демонстрируя дико опухшие глаза с раскрасневшимися веками.

— И ты туда же?! — плаксиво пискнула она. — Чем она вас опаивает? Ведьма! — и метнула в Женю ненавидящий взор. — Мне надо поговорить со своим братом. Уйди отсюда к чёрту!

Младшую явно трясло, и ещё секунда промедления накроет нас цунами исторических масштабов.

— Я принесу ещё кофе, — негромко молвила Женя, вместо меня принимая мудрое решение.

— Потеряйся, стерва, — процедила Леся, когда девушки поравнялись.

— При отёках прикладывай чайные пакетики. В твоём случае, упаковки две хватит, — ехидно ответила моя ассистентка и, криво усмехнувшись, покинула кабинет.

— Я так больше не могу, — прорвало наконец сестру, бросив в дрожь.

Встал и поспешил к ней.

— Леся, что произошло? — приобнял младшую и заботливо довёл до стула.

В голове тем временем прикидывал моменты вчерашнего вечера. Вольных уехал вместе с ней, наплевав на сына, но потом вдруг вернулся на работу. Застать нас Женей в гостевой он явно не рассчитывал. Значит, пришёл на ночлег. Свидание сорвалось? Ссора?

— Он бросил меня, — внесла ясность Олеся, зарыдав ещё горше. — Представляешь? Скотина! Оставил в машине прямо посреди дороги и ушёл. Сказал, что мы расстаёмся…

— Он вчера ради тебя встречу с сыном был готов пропустить, а теперь ты говоришь о расставании? — удивился я. Обычно разрывать отношения любила Леся, чем Вольных. Выходит, допекла, чему точно не удивлюсь.

— По-твоему я вру?! — снова взвилась младшая. — Я знаю, он ушёл из-за неё. К ней и их выродку. Видел её сегодня? Вся прямо светится. По-любому всю ночь трахалась с ним, а теперь вон счастливая ходит. Мерзавец… Я ему это так просто не оставлю.

— Так, во-первых, — грозно выдохнул я, понимая, что слушать подобное изо рта сестры уже не способен. — Если ты вчера назвала его сына так же выродком, я бы сам тебя бросил. Желательно, где-нибудь в пустыне, чтобы поумнела. Во-вторых, твой благоверный всю ночь проторчал у Золотарёва под градусом и уехал сегодня утром. И в-третьих, Женя вчера провела вечер здесь со мной, корпя над проектом Сафронова. И потом я лично доставил её домой к сыну.

Часть истины всё же решил опустить. Леся расширяла глаза и перекашивалась в лице с каждым предоставленным свидетельством.

— Думаю, малышка, в этот раз ты сама перегнула палку. Мы мужчины, не всегда способны терпеть ваше жеманство, капризы и истерики. Я тебе это сейчас, как брат говорю. Не хочешь потерять жениха, будь поласковее, учитывая, что у него новые жизненные обстоятельства. Ему сейчас твоя поддержка нужна, а не скандалы.

Олеся затихла, явно прислушавшись к моим словам. Старший брат плохого ей никогда не советовал. Однако, на капризном личике сохранялись гордыня и упрямство.

— Ну же, сестрёнка, Булатовы всегда вели себя достойно в обществе, с друзьями и со вторыми половинками. Голубую кровь слей немного.

— Ненавижу эту твою дурацкую фразу, — нахмурилась девушка.

— Я знаю, — улыбнулся я и затяжно чмокнул младшую в щёку, вызвав наконец былой блеск в девичьих глазах. — Выше нос, мелкая. Он сам ещё к тебе прибежит. Дай страстям поутихнуть. И сама не дури.

— Сам дурак, — озарила меня своей улыбкой и крепко обняла. Прямо как в детстве, когда ещё сопляком оставался с ней, читал сказки, играл в куклы и встречал со школы.

Дух сестры явно приподнялся, и я с чистой совестью посоветовал ей поехать домой. В таком виде торчать тут не обязательно. Однако, сестра храбро отказалась, мотивируя какими-то своим умонастроением, и упорхнула в свой кабинет.

Женя вошла через пару минут, неся в руках чашку с кофе.

— Всё нормально? — уточнила она, озираясь.

— Да, — кивнул ей. — Вынужден принести за неё извинения…

— Не стоит, тем более тебе, — оборвала меня Женя. — Я уже приняла твою сестру такой, какая она есть, и не собираюсь никак реагировать на её выпады. И ты будь добр, не сгребай всё на свой горб, а то холку себе скоро заработаешь, — и красноречиво похлопала себя по хребту.

— Сплюнь, — боязно отмахнулся я.

Завершив с первой частью презентации, отправил Женю на самостоятельную доработку, а сам принялся искать выгодного подрядчика для дальнейшего сотрудничества. В целом, рабочий день протекал мирно. Женя отпросилась на обед в компании сотрудницы с нижнего этажа, а я совершил трапезу под гудение Алика Наумова. Наш адвокат был явно расстроен и кажется дела сердечные.

— Я её раз сто, наверное, приглашал, и в ответ одни отговорки. Что во мне не так? Протез? Его же даже почти не видно.

— Не бери в голову. Хотя, я думаю девушки чуть побаиваются. Не потому что ты, прости господи, "убогий", а потому бояться сделать что-нибудь не так.

— Например, — взмахнул он руками.

— Ну… Например, если вы будете заниматься сексом возле камина, то потом она может перепутать твою ногу с дровами, если решит подбавить огня.

— Пошёл ты! — рассмеялся Наумов вместе со мной.

— Девушки любят, когда во время первых свиданий мужчина о них заботиться, носит на руках во всех смыслах, защищает, а ты для них, увы, особенный мужчина, о котором также нужно позаботиться. Например, подать протез или слегка поддержать, если ты без него. Не весь прекрасный пол способен воспринимать твою супер-ногу, как навороченный гаджет.

— Да, вот если я своей ноге какие-нибудь примочки придумаю, — мечтательно задумался Алик. — Например, щетку для протирания пыли. Или пылесос. Есть ручной, а у меня будет ножной. Даже можно что-нибудь для интимной жизни внедрить.

— Ага, вибратор в протез, и ты — король всех женщин, — закончил за него я, и мы оба взорвались от смеха.

Хохот до колик в животе прервал появившийся в гостиной Лев. Он явно пил эту ночь, поэтому характерная отёчность и позднее появление на службе имеет место быть. Ссадина на губе горела, подобно факелу, и Алик, сравнив наши физиономии, похоже всё понял. Поздоровался Вольных только с Наумовым, а меня лишь удостоил презрительным взглядом.

— Лев, мы можем поговорить? — не роняя планку своего достоинства, спросил я.

— Я готов говорить с тобой только по работе.

— Всё, что касается моей сестры, касается и меня, — я же усилил нажим.

— Вот и забирай с собой свою сестру. Ей нужно немного вправить мозги, — сердито буркнул он, наливая себе кофе.

Да, он явно зол на Лесю, чему не удивлюсь, судя по тому, как она умеет "владеть" своим ядовитым языком.

— Она вчера была чересчур возбуждена новостями. Поговорите сегодня спокойно…

— Не лезь, — рыкнул он и стремительно покинул гостевую.

Действительно, какого хрена я-то лезу? Помогаю конкуренту в нашем бизнесе стать ведущим? Только за сестру больно. Уверен, она сама виновата, но это же женская натура. Выдохнул, решая отпустить ситуацию.

— Перебесятся, — коротко и ясно поддержал меня Алик.

Однако, эта тяжелая беседа на сегодня оказалась не последней. Женя ещё не вернулась с обеда, когда в кабинет вошла Ниночка.

— Я увольняюсь, Слава, — заявила она, нервно заламывая пальчики.

Вскинул на красавицу спокойный взгляд, явно не удовлетворяя её ожиданиям.

— Причина?

— Мне предложили место получше этой халупы, — Нина гордо вскинула подбородок и окинула мой кабинет презрительным взглядом.

Не надо так о моём детище. Дамы этого офиса сегодня похоже вконец распоясались.

— Что ж рад за тебя, — спокойно кивнул я, окончательно ломая её увертюру к началу скандальной разборки. Нет уж, перед тобой я точно прогибаться не стану. — Образцы документа у тебя есть. Заполни, и ты свободна.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание