Фиктивный наследник магната. Не.Родные

Вероника Лесневская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: - Ты обязана сделать аборт, - заявляет гинеколог. - Если ты действительно беременна от… - озирается по сторонам, - ОТ НЕГО, то иного выбора нет!
Я догадываюсь, о ком он подумал. Нельзя. Мы под запретом, но…
- Представь, как отреагируют Левицкие? И что будет с тобой и этим ребенком!
- Хватит, я объясню.
- Аборт! – приказывает врач. – Пока срок позволяет.
Придется сказать правду.
- На самом деле, я…
* Богатые родственники бросили нас с сестрой в детдоме. Много лет спустя я нашла свою семью.
Привязалась к малышу Даниэлю. И случайно полюбила того, о ком даже думать нельзя.
Но вскоре я жестко поплачусь за то, что вообще посмела явиться сюда...

Книга добавлена:
8-03-2023, 06:24
0
1 892
39
Фиктивный наследник магната. Не.Родные

Читать книгу "Фиктивный наследник магната. Не.Родные"



Глава 21

Полторы недели спустя

Доминика

В сотый раз заглядываю в подарочную коробку, где находится безумно дорогая статуэтка в виде двух близнецов, сидящих спинами друг к другу и объединенных одним сердцем из красного рубина. Единственное, на что хватило моей фантазии. И денег с карты Врагова. Муж сестры будет в ярости, когда увидит счет. Он и так меня недолюбливает… Вся надежда на Дану. Она, в отличие от меня, умеет сглаживать углы.

Вздохнув, провожу пальцами по статуэтке, стирая невидимую пыль. И закрываю коробку. Надеюсь, Адаму понравится подарок. Или он хотя бы сделает вид...

Поднимаю голову, читаю название ресторана на польском, рассматриваю завитушки на буквах, в целом оцениваю фасад. Тяну время.

Левицкие давно внутри. В полном составе. Я же опоздала, потому что носилась по сувенирным магазинам, потом брала вечернее платье напрокат (не покупать же ради одного выхода в свет), а еще… просто пыталась отсрочить неизбежное.

Где-то позади слышится гул двигателя и звук тормозов. Вдруг приехал кто-то еще из опоздавших гостей Адама? А я нерешительно топчусь на крыльце. Глупо.

Не оглядываясь, поднимаюсь по лестнице. На уровне второй ступеньки путаюсь в длинном изумрудном платье. Фыркаю, поправляю юбку, делаю еще шаг и… Блин! Дурацкие каблуки! Их подослали, чтобы убить меня!

Оступаюсь и едва не падаю назад, но чужие руки на талии страхуют меня. А через секунду сжимают, впиваясь пальцами. Дыхание сбивается, кожа вспыхивает в месте прикосновения.

По ощущениями я с ужасом понимаю, что руки… не чужие. Родные, черт возьми. В прямом смысле слова.

Сглотнув, поворачиваюсь и произношу на выдохе:

- Привет, Ян. Опаздываешь.

- Привет, ты тоже, - звучит без тени злости или грубости.

Убедившись, что я прочно стою на ногах, Левицкий убирает ладони, складывает их в карманы, а сам делает шаг назад.

Скользит по мне тягучим взглядом. Невыносимо медленно и неприлично откровенно. Возникает острое желание прикрыться или… Нет, никаких «или»!

Боковым зрением замечаю Даниэля, который мнется неподалеку и наблюдает за нами со стороны.

Расплываюсь в улыбке, слетаю с лестницы и приседаю, обнимая малыша. У него, как и у меня, сегодня боевое крещение и очередное испытание семьей Левицких. Познакомиться за эти дни родственники новые успели, но на нейтральной территории встретятся впервые.

Меня пугает, что Левицкие настороженно приняли мальчика, словно почувствовали конкурента в борьбе за желанное наследство. Мало ли, как поведут себя сегодня. Однако Ян говорил, что в случае чего они с Даном немедленно уедут.

- Мика, идем, Адам ждет, - звучит откуда-то сверху. И голос принадлежит не Яну. К сожалению.

Устремляю взор на вход в ресторан и вижу Эда. Стоит весь приторно идеальный, руку мне протягивает.

Поднимаюсь и нехотя вкладываю свою ладонь в его, чувствуя, как спину прожигает яростный взгляд. Кажется, даже тяжелое дыхание позади слышу. Злое такое, недовольное.

Запрещаю себе анализировать поведение Яна. И его не братскую реакцию.

- С юбилеем, Адам! – искренне улыбаюсь я, стоит войти в ресторан.

Приближаюсь к деду, вручаю многострадальную коробку с подарком, которую до дыр, наверное, затерла от переживаний.

И даже… обнять родственника порываюсь, но вовремя осекаю себя. Что за нежности? На меня это не похоже!

- Статуэтка символизирует нас с сестрой, - тараторю я, пока Адам раскрывает подарок. – И хоть Дана не спешит знакомиться с тобой, но пусть и она тоже всегда будет рядом. Хотя бы так. Этот подарок должен напоминать о нас. Что бы ни случилось, мы обе будем наблюдать за тобой, - подмигиваю деду.

- Звучит угрожающе, - хрипло смеется он, но добавляет серьезно. – Спасибо, внучка, - приятно отзывается в сердце, разливаясь теплом. - Надеюсь, когда-нибудь я увижу и Дану, и правнуков, - тянет с грустью.

Не знаю, что ответить. Сестра обижена на Левицких не меньше меня. А я… и вовсе собираюсь уехать. Оставить деда. На растерзание стервятникам – его так называемым родственникам.

Впрочем, меня не должно это волновать. У меня своя миссия. Ведь так?

Как только мне удается вернуть себе холодный рассудок, Адам вдруг… сам обнимает меня. И вся моя выдержка разлетается на мелкие осколки. Затихаю, готовая расплакаться. Но нашу внезапную идиллию прерывает неискренний писк Александры:

- Наконец-то, Мика, мы заждались, - она хочет показательно чмокнуть меня в щеку, но я отклоняюсь. – Вы говорили о какой-то Дане, кто это? – не выдерживает, обнажая любопытство.

- Сестра Мики, еще одна моя внучка, - чеканит дед.

Лицо Александры в этот момент достойно оскара за лучшую роль в фильме ужасов. Настолько искажены ее черты удивлением и страхом.

- Близняшка, - добиваю ее я.

Однако настроение тетушки меняется. Она задумчиво закатывает глаза, словно вспоминает что-то. Проводит пальцами по щеке, покрытой слоем тоналки. И вдруг выдает:

- Близнецы? У Алекса? Откуда? – и с подозрением смотрит на меня.

- От жены, милая моя Александра, от жены. Забыла, откуда дети берутся? - не теряется Адам. – Садитесь за стол. Кушать хочется. Решили голодом меня уморить в мои семьдесят пять? Не дождетесь.

Ласково подталкивает меня к стулу.

Присесть мне помогает уже Эд, галантно и навязчиво. И весь вечер суетится вокруг меня, пока я ловлю на себе многозначительные взгляды-выстрелы Яна. Не по себе становится от излишнего внимания брата.

Да и Эд явно переигрывает. Хоть я и понимаю, зачем он так старается.

Сегодня тот самый день, когда мы решили объявить Левицким о помолвке. Мы все продумали до мельчайших деталей. Были и ухаживания, и ласковые слова, и «свидания» (на самом деле мы просто выходили из дома, отпросившись у Адама, и разъезжались по своим делам).

Вот, наконец, решающий момент наступил. Но я нервничаю так, будто помолвка настоящая.

И сомневаюсь. Особенно, когда меня окутывает серебром глаз Яна. Он словно осуждает меня.

- Мы с Микой хотим сказать вам кое-что, - поднимается Эд, и в этот момент мое сердце ухает вниз. – Дорогая, - противненько обращается ко мне.

Поднимаюсь, протягиваю ему руку, по минимуму касаясь его ладони. Этот момент мы оговорили заранее. Никаких контактов без острой необходимости.

Но сейчас придется немного потерпеть. И сыграть радость. Пока Эд… надевает на мой пальчик помолвочное кольцо.

- Мы с Микой решили пожениться, - гордо заключает он, а я киваю.

Что-то с грохотом летит со стола, ударяется об пол и разбивается вдребезги.

- Прошу прощения, - цедит Ян, резко встав с места.

Тут же к нему подбегает официант – и собирает осколки тарелки и разбросанные столовые приборы.

Удивленно свожу брови и, прищурившись, сканирую Яна.

Разве можно быть настолько неуклюжим? И таким… разъяренным.

Ян готов испепелить меня взглядом. Придушить одной рукой, сломав шею. Растоптать. Уверена, он делает все это сейчас мысленно. С особой жестокостью.

Но в реальности забирает Дана и, извинившись, покидает ресторан. Ссылается на то, что малыш устал, хотя я вижу: это не так.

Растерянно кошусь на деда и читаю в его глазах искреннее недоумение и толику осуждения. Не понимаю, в чем дело? Адам хотел крепкую семью для наследника? Вот, пожалуйста. Крепче не бывает. Мы с Эдом исполним!

- Что же, если вы так решили, - испытывающе смотрит на меня, а я даже кивнуть не в силах. Просто взгляд отвожу. Чувствую себя безгранично виноватой. Ложь жжет меня изнутри. – Тогда поздравляю.

Лепечу что-то нечленораздельное, опускаюсь на место и остаток вечера провожу в прострации.


Скачать книгу "Фиктивный наследник магната. Не.Родные" - Вероника Лесневская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Фиктивный наследник магната. Не.Родные
Внимание