Мой (не)выносимый сосед

Ана Сакру
86
8.6
(7 голосов)
6 1

Аннотация: Всего одна безбашенная ночь и горький осадок наутро. Лиза Керефова была уверена, что больше никогда не встретит человека, неожиданно ставшего ее первым мужчиной. А если и встретит, то гордо проплывет мимо, не удостоив даже взглядом. Потому что так ему и надо! Хам! Но каково же было ее удивление, когда этот самый первый мужчина посреди ночи завалился к ней домой и начал утверждать, что это вообще-то его квартира, а ей здесь и вовсе быть не полагается!

Книга добавлена:
10-03-2023, 20:44
1
1 706
62
Мой (не)выносимый сосед

Читать книгу "Мой (не)выносимый сосед"



12.

Арсений звонит минут за пятнадцать до назначенного времени.

– Лиз, ты готова? Я на светофоре напротив булочной твоей стою.

– Да, выхожу, – сажусь на кровати, сжимая пальцами гладкий корпус телефона.

– Зачем? Я поднимусь, помогу тебе.

– Не надо, Арс, я сама, – настаиваю я и отрубаю вызов.

Второй немой сцены в коридоре я не переживу, хотя вряд ли Сашка соизволит выйти из своей комнаты – меня проводить.

Я слышу, как у него тихо играет электронная музыка, как иногда он отвечает на телефонные звонки, расслабленно и весело, даря свое хорошее настроение невидимому собеседнику. Только раз его голос был напряжен и холоден – он кому-то настойчиво доказывал, что необходимо срочно чинить второй генератор, так как обещают снегопады через пару дней и линии проводов могут опять оборваться.

Я даже не думала, что такие тонкие стены в этой квартире, что настолько все слышно. Мне чудилось, что я улавливаю, как он щелкает мышкой или шуршит станицей конспекта. А может дело было в том, что кровати наши были приставлены к одной стене и расположены изголовьями друг к другу и, если сесть и прислониться лопатками к спинке, то так легко представить, что он сидит по ту сторону так же, и нас разделяет только узкая бетонная перегородка.

Запрыгнув в джинсы и оверсайз худи, я, лишь мельком взглянув на себя в зеркало, подхватываю дорожную сумку и выхожу в коридор. Пока надеваю ботинки и пуховик, звеню напряжением. Ну выйди…Ты же слышишь, что я одеваюсь, точно слышишь! Я не знаю, что Сашка должен сделать, совершенно не представляю. Жизнь не дурацкий фильм, но я бы сейчас не отказалась от мелодраматичной музыки на заднем фоне и Саши, выбегающего мне на перерез и орущего "не пущу". Еще можно было бы добавить " я понял, что буду любить тебя всегда и никому не отдам", но даже лаконичного "не пущу" мне было бы достаточно.

Но Сашка лишь делает музыку громче, будто только и ждет, когда же наконец свалю и оставлю его одного!

От злого разочарования от души хлопаю дверью и, игнорируя лифт, сбегаю вниз по лестнице, стуча по ступенькам колесиками маленького чемодана. Нет, Сашка совсем не похож на моего отца. И даже на девяносто процентов моих братьев не похож. Про деда я вообще молчу. Дед выкрал бабушку из семьи, только один раз ее увидев! А она ведь отвергла его, не пошла танцевать и даже как-то там обозвала. Сопротивлялась, когда дед с друзьями запихивал ее в машину. Гордо держала оборону потом пару дней. Но его ничего не остановило. Ни-че-го!

Я так часто слушала в детстве эту историю вместо обычной " Русалочки" и "Золушки", что была уверена, что любовь – она вот только такая.

И наверно чего-то подобного ждала. Может, даже подсознательно моделировала схожие сценарии.

Мне хотелось, чтобы меня завоевали.

Я же девушка в конце концов. Девушка, которая лет до семи искренне верила, что она принцесса. И все домашние дружно поддерживали ее в этом заблуждении. А если ты принцесса, то тебе положен принц, полцарства и какое-нибудь забавное разговаривающее животное, умиляющееся вашей неземной любви.

Только мне уже давно не семь, а у подъезда меня ждет не упертый принц в карете, запряженной болтливой лошадью, а вежливый, уставший после работы Арсений в где-то пару дней назад поцарапанном мерседесе.

Завидев меня, Сеня тут же выходит из машины, огибает капот, запахивая короткое пальто, открывает мне дверь и, коснувшись холодными губами губ, забирает чемодан.

– Давай помогу.

– Спасибо.

Перед тем как сесть в мерс, задираю голову и нахожу взглядом окна своей квартиры. Свет горит только у Сашки в комнате. На мгновение мне кажется, что за плотной шторой мелькает его тень, но это скорее всего игра моего воспаленного воображения.

***

Квартира Арса похожа была на него самого. Стильная, дорогая и…скучная. Здесь царил безликий дизайнерский ремонт, который почему-то навязывают всем холостым молодым мужчинам, будто нет для них большей радости, чем каждый вечер возвращаться в подобие туалета в пятизвёздочной гостинице.

Глянцевые поверхности, острые линии, монохромные цвета и ядовитый электрический свет, сконструированный многоуровневым освещением.

Единственная впечатляющая деталь – стеклянная фасадная стена в гостиной и панорамный вид на Москву-реку с высоты семнадцатого этажа.

Наверно, если бы мое настроение было бы получше, я бы была в восторге от вида и квартиры и не стеснялась это показать, но сейчас мне лишь хотелось сесть забраться с нонами в стоящее рядом кресло и до боли вглядываться желтые ночные огни, пытаясь вычислить окна своего дома. Ведь они где-то там…

Отнеся мой чемодан в гостевую комнату, Арс радушно предложил что-нибудь заказать из японского ресторана на первом этаже. Сказал, что как раз принесут к тому моменту, как я обустроюсь, а затем, будучи верен себе, вежливо удалился. Я осталась одна. Рухнула на полуторную постель, лениво озираясь по сторонам и разглядывая детали. Глаз ни за что не цеплялся. Внутри разрасталась тоска, которую неимоверно хотелось заглушить.

Почему-то вспомнился документальный фильм про то, как под одним городом грунтовые воды стали размывать соляные шахты, и часть поселения просто ушла под землю. На месте вчерашних дворов, пятиэтажек и проспектов зияла жуткая бездонная дыра словно черный портал в другое измерение. И эта дыра росла и росла, постепенно поглощая все новые кварталы. Медленно, но неотвратимо.

Вот и у меня в самом центре груди зародилась такая яма. И надо было что-то с этим делать. Чем-то ее закрыть. Слишком непривычное состояние для меня. Даже тогда, летом, после первой встречи я ничего подобного не чувствовала, а тут…

И я неожиданно для самой себя решаю, как поступить.

Ну а что? Клин клином, да?

Встаю с кровати, поправляю пальцами волосы, выпуская на волю пару игривых рыжих прядей и выхожу из комнаты в гостиную. Сеня уже сделал заказ и сейчас занят тем, что выбирает в домашнем кинотеатре фильм.

– Посмотрим что-нибудь? – улыбается мне, скользнув взглядом по моему домашнему спортивному костюму.

– Да, давай, – плюхаюсь рядом с Сеней на огромный кожаный диван буквой П.

Близко. Наши плечи касаются друг друга. Арс даже косится на меня от неожиданности и делает короткий глубокий вдох. Одну ногу сгибаю в колене и упираюсь голой пяткой в кожаное сидение, принимая более "домашнюю" позу и снимая разом вопросы об условностях. Откидываюсь спиной назад, утопая в диване. Сеня цепляет взглядом мои наманикюренные пальчики на ноге и медленно поворачивается ко мне, так как я, получается, теперь нахожусь за его спиной.

– Что бы хотела посмотреть, Лиз? Выбирай, – и у него голос севший. За какую-то секунду.

А мне и смеяться, и рыдать хочется. Как же это просто всё, когда тебя не колбасит как ялик вовремя девятибалльного шторма.

Почему?!

– Эм, – приходится подумать. Боевики не люблю, мелодраму точно не переживу, комедии – не совсем то для создания нужной обстановки, – Давай триллер может какой-нибудь? О, я давно "Мост" посмотреть хотела.

– Который сериал? – Арс выгибает бровь.

– Да.

–Ок, я кстати тоже не видел, – начинает набирать в поиске.

– Да, и может вина? За удачный переезд, – нервно облизываю губы я.

Мне просто необходим какой-то допинг на этой дистанции…

Арсений опять кидает на меня косой, полный тщательно скрываемых надежд взгляд. И опять меня передергивает от того, как легко я это читаю.

Арс встает за вином, в домофон очень вовремя звонит доставка из ресторана, а я напутствую в спину своего кавалера.

– И свет приглуши пожалуйста, чтобы совсем как в кино.

Сериал и правда оказывается достаточно интересным. Мне даже удается улавливать сюжет, несмотря на то, что все тело мелко дрожит от волнения, которое я сама же и нагнетаю.

Арс полностью выключил свет, оставив нам лишь мерцающее сияние экрана и призрачные блики огней ночного города за панорамным окном.

Белое сухое как вода. Я совсем его не чувствую, отпивая из бокала большими глотками в попытке убрать из горла ощущение царапающей сухости. Палочки для суши лежат передо мной не тронутыми, мысль о еде лишь приводит к скручивающему спазму в животе. Я забираюсь с ногами на диван, поджав их под себя, раскачиваю тонкий длинный бокал в руке и, не мигая, пялюсь в большую плазму прямо перед моим носом. Сердечный ритм шумит в ушах. Обстановка настолько интимная, что не надо никаких слов и никаких дополнительных действий – мысли сами собой скатываются в совершенно определенное русло.

Арс сидит очень близко. Очень. Мои колени упираются в его бедро, наши плечи соприкасаются. Каждый раз, когда он тянется за суши, он чуть меня толкает, на мгновение вжимаясь сильнее. Мы произносим отрывистые реплики, обмениваясь впечатлениями о фильме, улыбаемся друг другу, и я вижу, как все уверенней блестят в полумраке его будто прозрачные от бликов экрана, голубые глаза. Иногда Арс машинально облизывает губы, скользя взглядом по моему лицу, и меня это волнует. Чисто физически. Я девушка – он приятный парень, его мысли очевидны, и я ощущаю естественное легкое, как летний ветерок, возбуждение. Вот только смешано оно с непонятным стыдом. Странное, дрожащее чувство с горьковатым привкусом на языке. Когда нравиться приятно и хочется, а быть ближе не очень. Что-то мешает. Порожек, который надо переступить.

Забавно, что, если бы не Сашка, я бы наверно считала это чувство естественным.

Боязнь нового, надо решиться, почему нет?

Вот только с Лютиком никаких порожков не было. Наоборот, я будто с лестницы кубарем вниз летела. Какой уж там порог – впопыхах бы не покалечиться! До сих себя не собрать…

И я не могу об этом не думать. Невольно сравниваю. И от этого порожек только становится выше…

Но Арсу откуда об этом знать?

Он окончательно смелеет, убаюканный вином, моей улыбкой, темнотой и близостью тел. Как бы между прочим кладет руку на диван за моей спиной. Я ощущаю его тепло сильнее. Оно окутывает плотным коконом, запах другого человека смешивается с моим. От Арсения веет все той же мыльной чистотой и едва уловимым к вечеру парфюмом. Пальцы проходятся по моему плечу ласковым движением. Рука вжимается в лопатки, придавливает волосы, и мне приходится дернуть головой, чтобы их высвободить.

– Извини, – говорит Арс тихо, повернувшись ко мне. Его дыхание с привкусом грецкого ореха оседает на щеке влажным облачком.

– Ничего, – сиплю, нервно облизывая губы.

Он отслеживает этот жест, шумно выдыхает и подается ко мне, накрывая губами губы. Так ласково и аккуратно, будто я хрустальная и сейчас разлечусь. Это даже в какой-то степени приятно.

Я чувствую его трепет, и он мне льстит. Вот только не передается. Губы Арса мягкие, влажные, более крупные, чем у…Неважно. Меня сейчас он целует. Он! И он очень старается. Легкие касания к моим губам постепенно сменяются просящим нажимом, я закрываю глаза и приоткрываю рот. Его язык проходится по моим зубам, проникает дальше. Арс снова шумно выдыхает мне прямо в рот, меняет позу, нависая сверху, обхватывает ладонью мой подбородок, и я чувствую, как напряжены его пальцы, как вибрирует весь он, становясь горячее.


Скачать книгу "Мой (не)выносимый сосед" - Ана Сакру бесплатно


86
8.6
Оцени книгу:
6 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Анфиса
Анфиса
27 августа 2023 21:25
Спасибо .Мне не хочется расставаться с героями,хотя сначала попереживала за глупости Саши,что не смог вытолкать из палатки Надю,хотя бы после получения смс от жены.Очень прятно читать и слушать аудио.Новых сюжетов и удачных творческих задумок,их воплощение.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мой (не)выносимый сосед
Внимание