Летняя подработка 2.0

Vera
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Полюбившаяся история босса-тирана и его подчиненной, рассказанная со стороны СС. По просьбам желающих!

Книга добавлена:
9-03-2023, 06:26
0
634
28
Летняя подработка 2.0

Читать книгу "Летняя подработка 2.0"



Глава 13

Воссоединение с Максом у Саши было бурным. Мальчик встретил её на крыльце, выбежав встречать. Его девочка со слезами обняла сына и долго что-то шептала на ушко. Увидев шельму, все домашние заулыбались. Только сейчас Стас понял, что за прошедшую неделю в доме повисла гнетущая тишина. Его домоправительница наконец-то улыбнулась, и все остальные выдохнули с облегчением.

Вечером, когда Саша уложила Макса спать, они со Стасом лежали на их кровати. Его малышка печально вздыхала, шмыгая носом от избытка чувств.

— Успокойся, не плачь, — прошептал Стас, чувствуя неловкость от женских слез.

— Я такая дура, — заревела малышка еще больше. — Максик, наверное, сильно переживал.

— Да, — честно сказал Стас. — Я первые три дня был в офисе, пока шли поиски, а когда приехал домой, нашел его в нашем шкафу. Он там плакал.

Саша скривилась и крепче обняла Стаса, ища утешения.

— И я тоже очень переживал, — продолжил мужчина, обняв свою пропажу. — Мы все переживали. Больше так не делай, Саш.

— Хорошо, — шмыгнула шельма. — Все знают, что я сглупила, да?

— По-моему, домашние считают, что накосячил я, — задумчиво признался Краснов, вспоминая, как ел холодные ужины. Когда Саша посмотрела на него, Стас пояснил. — Я не распространялся о причинах твоего побега.

— Ты хороший, — тихо шепнула Саша.

— Надеюсь, ты надолго запомнишь эту мысль, — усмехнулся Стас, зная, что «хороший» это эпитет не из его описания.

Следующие два дня было решено побыть дома. Саша соскучилась по сыну, а Стас был выжат, как лимон, переживаниями. Макс не слезал с Сашиных рук, лишь позволяя Стасу носить себя по дому. Погода была летней, так что они отдыхали в саду и у бассейна. Краснов принципиально не занимался делами, решив всё время посвятить семье. Сын соскучился по ним, не понимая отсутствия обоих взрослых на прошлой неделе.

В четверг они вернулись к делам, приехав в офис. Саша отказалась от его предложения оставить работу, уйдя в досрочный декрет. Стасу казалось, что она сильно утомится, работая полный день, но получил решительный отказ:

— Беременность не инвалидность, Стас. Уймись, — фыркнула нахалка, вскинув брови.

Одного все же удалось добиться — Краснов настоял на умеренной езде, а лучше на машине с водителем, но последнее Саша тоже отвергла.

В пятницу вечером Стас подошел к своей любимой и, усевшись рядом на диван, сказал:

— Руку.

Нахмурившись, малышка дала ему правую руку, ближнюю к нему. Краснов просто надел кольцо на палец и произнес с улыбкой:

— Начинай планировать свадьбу, но не на январь. После нового года все вместе поедем в отпуск.

Саша удивленно молчала. Глядя на помолвочное кольцо с большим бриллиантом, его девочка произнесла задумчиво:

— Смотрю ты прямо романтик-романтик.

— Я не делаю предложения, — усмехнулся Стас. — От предложения можно отказаться. Я тебе просто говорю, что мы женимся. К тому же я уже внес депозит в твой банк на сохранность, — довольно щурясь, кивнул Стас на Сашин животик. — Так что у тебя нет шанса отказаться.

— Ну и нахал же ты, — фыркнула Саша, всё еще рассматривая классическую огранку бриллианта.

— Нравится? — тихо спросил Стас, располагаясь на диване, кладя голову на Сашины колени.

— Такое большое, — смущенно сказала его девочка.

— Привыкнешь, — фыркнул он в ответ, приподнимая блузку и целуя женский животик.

— А если я скажу в ЗАГСе «нет»? — вдруг коварно спросила шельма.

— Придем еще раз, — сразу ответил Стас и, подумав, добавил. — Будем ходить до тех пор, пока не ответишь правильно.

— Ты мог бы спросить для порядка, — фыркнула малышка. — Может, я согласна?

— Может? — притворно-грозно переспросил Краснов. — Что значит «может»? Ты просто счастлива быть моей женой.

— Да, я смотрю, ты просто «Мистер Скромность года»! — усмехнулась Саша.

— Я просто реально смотрю на вещи, — фыркнул мужчина, продолжая целовать живот Саши. — Ну, где ты еще найдешь такого хорошего мужа, как я?

— Ну, есть варианты, — медленно произнесла с улыбкой шельма.

— Это был риторический вопрос, Саш, — мрачно произнес Стас, отрываясь от своего будущего ребенка.

— Хватит меня там лизать, — засмеялась малышка, когда мужчина вернулся к своему занятию.

— Хочу и лижу, это мой сын, — донеслось из-под блузки мужское ворчание.

— А вдруг будет девочка? — мягко спросила Саша, поглаживая голову Стаса.

— Еще лучше, сын у нас уже есть, — ответил Краснов, наконец-то опустив блузку на место.

— Да, — мягко сказала малышка, глядя на Стаса. Немного помолчав, девушка вдруг сказала. — Я не хочу большой свадьбы. Меня мало привлекает гуляние с незнакомыми людьми.

— Делай, как пожелаешь, — поддержал её Стас. — Это наша свадьба, мы не обязаны следовать каким-то правилам.

— А ты как хочешь?

— Мне все равно на процесс, главное результат, — улыбнулся мужчина. — И пораньше.

Спустя несколько недель к ним приехала мама Саши. Татьяна Геннадьевна была учителем и весьма строгим, как понял Стас. Она оглядела его с ног до головы несколько раз и ничего не сказала, заставив этим понервничать Краснова. Понятно, что это у них видимо семейное. Максим сразу же покорил сердце мамы Тани. При виде него взгляд будущей тещи теплел и смягчался. Стас подозревал, что его сын вырастет ловеласом.

Свадьба была более чем скромной. Стас бы удивился, если бы было наоборот. На торжество собрались немногочисленные родственники и коллеги с друзьями. Мама прилетела из Лос-Анджелеса, где сейчас проживала с очередным ухажером. Немного переговорив с ней, Стас убедил её, что Саша не очередная охотница за деньгами. Поняв, что сын может сам разобраться в своих приближенных, Ольга Краснова достаточно тепло приняла Сашу. Посмотрев на новый Сашин паспорт и печать в своем, Краснов предложил заламинировать страницы.

— Обойдешься, — фыркнула Александра Краснова и просто отобрала свой документ из рук Стаса.

По-настоящему он сблизился с мамой Таней, когда она принесла ему книги по беременности. Стас серьезно отнесся к делу, понимая, что ничего не знает о процессе. Раньше он не задумывался о том, какой трудный путь проходит женщина в это время. Порой Краснов жалел, что узнал так много. Иногда ему казалось, что все ужасы происходят именно с его девочкой и старался незаметно следить за Сашей.

— Прекрати, — вдруг сказала его малышка, не прерывая чтения книги.

— Что? — невинно спросил Стас.

— Прекрати смотреть на меня так, будто я сейчас умру или упаду в обморок, — поджав губы, сказала Саша.

У неё уже немножко округлился животик. Мужчину это поражало. Видеть реальное доказательство беременности было совсем не тем, что просто знать о ребенке. Книги сообщали о токсикозе и прочих неудобствах, но Стас не видел, что его девочку тошнило или она ела что-то безумное, как печенье с солеными огурцами. Плановый осмотр, на котором присутствовал мужчина, показал, что у Саши все хорошо. Первое УЗИ было странным. Краснов смотрел на нечто черно-белое и ничего не видел. Как не силился мужчина, ничего было не разобрать. Сделав вид, что что-то видит, Стас не стал разочаровывать присутствующих. Когда же им включили сердцебиение плода, мужчина почувствовал, как его собственное сердце отзывается щемящей болью на этот быстрый перестук. После того, как они посетили врача, ребенок для Стаса стал по-настоящему осязаемым. Всё написанное в книгах читалось им дважды, а наблюдение за своей малышкой стало пристальнее.

Как-то вечером Стас нашел Сашу в детской с Максом, сын тут же удивленно сказал, что мамин живот дерется. Заволновавшись, Краснов быстро подбежал к супруге и прижался ухом к её животу. Впервые ощутив движение, Стас обомлел. Это было так невероятно и волнительно.

Макс немного капризничал, когда разговор стал заходить о братике или сестричке, так что Стас употребил весь свой талант переговорщика и манипулятора, чтобы повлиять на маленького человечка, не сразу, но его усилия увенчались успехом. Со временем Макс стал ждать рождения нового члена семьи так же, как и все окружающие.

После того, как ребенок стал шевелиться, Стас настоял в категорической форме, чтобы Саша оставила работу. Мужчине казалось, что она обязательно где-нибудь споткнется и расшибется. Были еще некоторые опасения, но когда Стас их озвучивал, его шельма только хмурилась и ворчала, что её дрессируют. Мама Таня была на его стороне, так что со временем, они тандемом мягко настаивали на своей правоте. Саша откровенно сбегала от них, разъезжая на своей атомной букашке, словно водитель болида Формулы-1.

Когда настал Новый 2016 год, Стас отменил отпуск заграницей, беспокоясь о здоровье супруги. Резкая смена климата была не желательна. Теща уехала в Питер к Сашиной сестре погостить на праздники.

— Когда закончится этот пенсионерский секс? — вдруг спросила его малышка, лежа в кровати.

Животик был уже ощутимо заметен на шестом месяце беременности, но все же меньше, чем было описано в книгах. Все попытки немного подкормить себя шельма не воспринимала в серьез.

— Пенсионерский? — удивился Стас, лежа рядом с ней и наглаживая дочку. — Мне казалось, что ты всем довольна.

— Мне не приходится выбирать, — недовольно надулась малышка, сложив руки на груди. — У меня престарелый муж, который видимо после ЗАГСа, совсем сдал позиции. Приходится наслаждаться тем, что есть.

— Престарелый муж? — недоверчиво переспросил Краснов, округляя глаза и на мгновение перестав гладить животик.

— Мне двадцать семь, ты на десять лет старше меня, — вскинув брови, сообщила шельма, сдерживая улыбку.

— Престарелый, — ошеломленно повторил Стас, показывая, что она ранила его в самое сердце.

— А какого черта мы занимаемся пенсионерским сексом?

— Наш секс не пенсионерский, — фыркнул Стас. — Просто мы соблюдаем осторожность и осмотрительность.

— И где он вообще, мой секс? — продолжала рассуждать насупившаяся малышка. — Раньше я волновалась, что не угонюсь за тобой, а теперь, видимо, надо смотреть порнуху, лишь бы не забыть как это делается!

Стас рассмеялся такому наглому высказыванию, так как количество секса в их жизни не изменилось, сменился лишь темп. Мужчина серьезно опасался, что может навредить ребенку и не спешил в ласках, хоть его и нещадно подгоняли, как мула.

— Успокойся, всё будет, — обещал Стас своей малышке. — Просто я переживаю за тебя. Ты такая маленькая.

Под недовольное ворчание супруги Краснов продолжил поглаживание своей дочки.

Краснова Дарья Станиславовна родилась 10 марта 2016 года. Этот день Краснов забудет не скоро. Когда Саша бодрой походкой вошла к нему в кабинет, Стас улыбался жене до того момента, как она не согнулась практически пополам и закричала. Мужчина растерялся от неожиданности. Хотя они и обсуждали, что важное событие должно вот-вот произойти, но ни какие разговоры не подготовили Стаса к тому ужасу, что начал твориться с его шельмой. По дороге в больницу ему казалось, что Саше становилось всё хуже. Супруга кричала такие вещи, что Краснов почти седел. Когда его малышку увезли в родовое отделение, мужчина быстро договорился, что его пустят к ней, но пожилой мужчина-акушер сказал:


Скачать книгу "Летняя подработка 2.0" - Vera бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание