Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
619
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 25

Полтора года спустя…

— Вера этот галстук не подходит! — Леша откидывает выбранный мной галстук на кровать и сам роется в шкафу, подбирая тот, который ему точно понравится. Он выуживает один из двух десятков одинаковых кусков ткани и удовлетворенно кивает сам себе. А затем поворачивается ко мне и хмурым взглядом, оценивает мой внешний вид. — Если у тебя так много дел и ты не успеваешь заниматься домом, уволься из центра. Сколько можно Вера? Ты почти ничего не можешь сделать нормально. Даже дурацкий галстук выбрать!

Я выдавливаю из себя блеклую улыбку. Уволится? Могу ли я себе это позволить? Последний год прошел очень тяжело и я много раз об этом думала, но… Что я буду делать потом? Сидеть постоянно в четырех стенах я не могу. Косо глянув на обстановку спальни, я вздыхаю. Я так и не смогла привыкнуть к этой квартире. И в большей степени из-за моего изменившегося мужа.

— Я подумаю, — отвечаю ему, замечая как потемнело его лицо.

— Начни делать хоть что-то хорошо, — бросает он мне и выходит из спальни. А я без сил сажусь на нашу холодную постель. Нет просто так сидеть нельзя. Нужно проводить Лешу, иначе он разозлится. Я поднимаюсь и спешу в коридор. Опять натягиваю приветливую улыбку и спешу к мужу. Он стоит в коридоре и завязывает тугой узел. Его пальцы немного путаются, после инфаркта, ему сложнее завязывать узлы или брать какие-то мелкие предметы. Поэтому я помогаю ему, не смотря на его хмурый взгляд.

— Ты прав, этот галстук идет тебе больше, — щебечу я, расправляя ткань. На самом деле оба галстуки практически одного цвета. Однотонные без узора и различить их трудновато со стороны, но в последнее время Леша все чаще придирается ко мне.

Уже даже сложно сказать, когда это началось. После инфаркта? Или немного позже? Или же все происходило медленно и незаметно, пока вдруг человек рядом со мной не изменился до неузнаваемости?

— Конечно, ведь я знаю себя лучше, — его слова вроде бы совершенно обычные, звучат как укор в мой адрес. Я только и могу что кивнуть и попрощавшись с ним чмокнуть его в щеку. А потом закрыть за ним дверь.

Лишь после этого я возвращаюсь в спальню, падаю на кровать и лихорадочно думаю, что делать дальше? Ждать пока Леша станет прежним? Пытаться изменить его? Оставить все как есть?

Телефон лежавший на тумбочке у кровати запиликал. Я подняла его и отключила будильник. Пора собираться на работу. Я снимаю с себя легкий шелковый халат и сорочку, подхожу к общему шкафу и достаю одежду для работы. И без удовольствия замечаю, что она тоже как и галстуки моего мужа в одних и тех же тонах, темных и серых.

Когда я перестала надевать что-то яркое? Не помню. Уголки моих губ опускаются и я печально вздыхаю. Одеваться, собираться и ехать на работу. Хорошо, что сегодня ужинаем мы вне дома и не одни. Леша, решил собрать всю семью вместе. Лариса, которая теперь чаще живет за городом приедет после обеда. Тася, живущая в съемной квартире с подружкой приедет сразу на ужин. И придет Марк. Как всегда не один… Я вспоминаю первую встречу с его девушкой и чувствую, как горят щеки. Она появилась, когда Лешу выписали из больницы и была очень мила. Она понравилась всем. И мужу и Ларисе и Тасе. А главное она нравится Марку и я кажется рада этому. Они встречаются уже полтора года и возможно сегодня Марк скажет, что хочет на ней жениться. От этой мысли я немного мрачнею. В последнее время установленный во время болезни Леши мир закрепился. Мы больше не ссоримся, да и в принципе почти не общаемся.

Я беру сумочку, надеваю туфли и поправив блузку выхожу из квартиры, закрыв за собой дверь на ключ. На работе все как обычно. У меня новые ученики, которые готовятся к экзаменам. Ребята молодцы, они быстро схватывают материал и я надеюсь каждый из них сдаст английский на отлично.

Ксю, встречает меня в обед и видя мой понурый вид предлагает встретится вечером, но я как обычно отказываюсь. Последнее время Леша неодобрительно относится к моим встречам с подругами. Ксю естественно обижается и пытается выпытать у меня что происходит. Но мне нечего ей рассказать. Пожаловаться на сложный брак? Но ведь я сама захотела замуж за мужчину старше меня. Пожаловаться на проблемы? Но у Ксю нет ответа, что мне делать. Точнее он есть и я прекрасно его знаю, но как решиться на это?

Так проходит день. Вечером у центра меня встречает машина Леши. Он вновь делает мне замечание из-за моей работы, после чего мы молча едем на ужин. И хоть я не голодна, я предпочту провести время с его семьей, чем сразу ехать домой.

Лариса и Тася уже в ресторане. Они сидят за арендованным столом и тихо переговариваются друг с другом. Увидев нас, они перестали болтать, Лариса улыбнулась и помахала нам рукой. Леша сразу двинулся к ним, а я пошла следом за ним, нацепив вежливую улыбку.

— Вы рано, — Леша поцеловал сестру в щеку и сел рядом с ней.

— Хотели немного поболтать вдвоем, — отвечает она. — Верочка, отлично выглядишь!

— Спасибо Лариса, — я подхожу к ней и обняв иду к месту по правую руку от мужа.

— Давно не виделись! Как я скучала по всем вам, — щебечет Лариса и оглядывается по сторонам. — Где же Марк? Я думала он с вами приедет.

— Он скоро будет, едет вместе с Дашей, — отвечает сестре Леша.

— С Дашенькой? — Лариса обрадовалась. — Может нас хорошие новости ждут?

— Не знаю, — пожимает плечами Леша и подозвав официанта делает для себя заказ. — Вера, что ты будешь?

— Салат и рыбу, — отвечаю не глядя в меню. Мы так часто здесь ужинаем, что я знаю его практически наизусть.

Леша одаривает меня хмурым взглядом и переводит все внимание на сестру. Она уже начинает расспрашивает дочь о том, что происходит с Марком. Непроизвольно, я тоже вслушиваюсь в этот разговор.

— У них все хорошо, — отвечает Тася. — Я с ними встречалась позавчера. Марк правда весь в работе, но мы неплохо провели вместе время.

— О свадьбе уже думают?

— Я не спрашивала, — пожимает она плечами.

— Если Марка спросить он ведь ничего не скажет, — вздыхает Лариса. А потом посмотрев в сторону выхода вновь начинает светится от радости. — А вот и они. Марк, Дашенька!

Я поворачиваю голову и смотрю на приближающихся пасынка и его девушку.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание