Поиграем?

Наталья Юнина
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Дилогия. Книга 1.
(Вторая книга дилогии "Проиграем?")

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 534
54
Поиграем?

Читать книгу "Поиграем?"



Глава 12

Долго смотрю на постельное белье, небрежно кинутое Зориным на кровать в гостевой комнате, и понимаю, что несмотря на усталость и мое весьма уязвимое положение, я не могу остаться в его квартире на ночь. Так нельзя.

Спустя несколько минут, все тщательно проанализировав, я четко для себя решила, что лучше унизиться перед ним еще раз и снова попросить деньги на такси, нежели завтра просыпаться на его территории и плясать под его дудку.

Еще через некоторое время у меня начался психоз. Сколько нужно мужчине времени, чтобы помыться? Чем? Ну чем можно там заниматься двадцать три минуты? Ну, разве что, спину брить вместе с ногами. Пять минут на спину, пять на ноги. Точно, лицо же еще. Ну, тогда да, помыться он еще не успел… Хотя, маловероятно, что он избавляется от волос на теле, учитывая, что на лице у него растительность тоже имеется.

Чувствую себя какой-то воровкой, подкрадывающейся под дверь ванной комнаты. Трижды мои вылазки не дали никакого толка. Вода в ванной все равно продолжает литься. От безделья снова взяла в руки фоторамку и принялась в очередной раз разглядывать фотографию. Сейчас смотреть и понимать, что этой женщины уже нет в живых — тоскливо и неприятно. Но хуже всего, что я чувствую себя виноватой за то, что не успела с ней попрощаться, когда мы внезапно уехали на ночь глядя. А ведь я могла хотя бы записку оставить под дверью. Пошло с моей стороны. Очень пошло, учитывая, что я два месяца проводила достаточно много времени в ее квартире, причем по ее инициативе. Странно, что ни разу за проведенное с ней время, она не говорила о своем сыне. И фотографий там не было. Хотя, сейчас я вообще ни в чем не уверена. Может, это я была до такой степени «в себе» и ничего не замечала.

Удивительная вещь, но я совершенно не помню того Зорина. А ведь он не слишком-то и изменился за прошедшее время. И если бы не фото, я бы никогда и не вспомнила его. И все же дети у него и вправду есть, пусть Гриша и оказался собакой. Девочка, обнимающая Зорина и его маму на фотографии, совершенно точно его дочка. Она похожа на него. Правда красивее Зорина. Усмехаюсь собственным мыслям. Девочка реально безумно красивая, как куколка. И очень-очень напоминает мне мою Таю. Бывает же такое.

Совершенно не представляю Зорина в роли папы. Получается девочке сейчас лет десять, а то и больше. Неужели такой как он может кого-то любить? Как он общается со своей дочерью, если априори считает, что у всех женщин есть цена? Хотя, возможно, на свое это не распространяется. Но, учитывая, что в доме нет детских вещей, возможно, девочка вообще здесь не бывает и родитель он исключительно по алиментам или по выходным. А вообще не мое это дело. Не мое… Ставлю рамку на место и в это время я понимаю, что вода наконец-то не льется.

Быстро возвращаюсь в предложенную мне спальню, сама не понимая зачем. Считаю до ста, ходя по комнате туда обратно, и, собравшись с духом, открываю дверь спальни. Только ступаю за порог, как резко впечатываюсь в грудь Зорина. И если бы он не придержал меня за талию, то точно отлетела бы назад. Мало того, что я стою к нему впритык и касаюсь его, так он еще и почти голый. Прикрывает его низ, разве что, только полотенце, обернутое вокруг талии. Аккуратно убираю его руку со своего тела и наконец поднимаю взгляд на его лицо.

— Ты куда-то собралась?

— Да. К вам, чтобы поговорить. А вы?

— Что я?

— У двери стоите. Вы куда собрались?

— К тебе, конечно.

— Зачем?

— Ну, пусть будет что-то типа вежливой брехни аля — хотел узнать, как ты устроилась и не нужно ли тебе что-нибудь принести, — ухмыльнувшись, произнес он. — А ты о чем хотела со мной поговорить глубокой ночью. И точно ли поговорить?

— Точно, — еле слышно произнесла я и, не в силах выдержать его взгляд, опустила голову, уткнувшись взглядом в его грудь. Не волосатую, кстати. И он точно не брился. От природы гладкий. Боже, о чем я думаю?! — Я хотела попросить вас, — уже более четко произношу я. — Дайте, пожалуйста, деньги на такси. Я все верну.

— Не дам, — невозмутимо бросает он.

— Тогда отвезите меня сами, пожалуйста.

— Я не мандавошка, чтобы скакать туда-сюда. Ты ночуешь сегодня здесь, Женя, — безапелляционно произнес он.

— Я не могу. Мне это не нравится. Вам так сложно дать мне деньги?

— Легко, но так неинтересно. Иди обратно, — вновь кладет руку мне на талию.

Я же даже не успеваю толком сообразить, что делать, как в следующий момент Зорин подталкивает меня в комнату. Сам также заходит внутрь.

— За время моего отсутствия ты даже не перестелила постель?! — раздраженно бросает он, сдирая с кровати старое белье. — Не умеешь заправлять пододеяльник? Хреново для женщины. Так и замуж не выйдешь, хотя, конечно, можно другими навыками обладать.

Не успела ничего сказать, как в следующий момент прямо в лицо мне прилетает подушка, а вслед за ней наволочка.

— Уж с этим ты точно справишься.

— Я сама все умею. Не надо этого делать.

— Чего этого?

— Вы специально стоите здесь полуголый, чтобы меня смутить и возмутить. Вот чего! — взрываюсь я.

— Да. И видишь, это хорошо работает.

— Зачем вы меня провоцируете?!

— Сама знаешь ответ на этот вопрос. Я не скрываю от тебя своих намерений.

— Жаль, что вы совершенно не похожи на свою маму. Она… была другой. Хорошей.

— Очень странно сравнивать мужчину и женщину, но тем не менее я ее продолжение. И не надо делать из меня монстра. В твои-то годы, да при твоей жизни пора уже понять, что делить людей на плохих и хороших глупо. Приравнивать меня к говну только потому, что я честно тебе предложил взаимовыгодный союз, при этом не вешая лапшу на уши, вообще нечестно.

— Вы мне не предлагали союз. Вы предлагаете мне секс.

— Называй как хочешь. Кстати, во избежание дальнейших обид, и чтобы не вводить тебя в заблуждение, когда согласишься на мое предложение, знай, что в этой квартире мы встречаться не будем, — «когда», а не «если»! — Я сниму тебе хорошую однушку или двушку поближе к университету. И тебе удобно, и мне, — как ни в чем не бывало произносит Зорин, засунув одеяло в пододеяльник.

— Уверены, что потяните двушку?

— Уверен. Иди сюда. И положи уже подушку, раз и ее не умеешь заправлять. Держи за концы. Давай, не тормози, Женя, — подгоняет меня он, а я вместо того, чтобы хорошенько пульнуть в него подушкой, как послушная кукла кладу ее на кровать, подхожу к нему и беру концы одеяла.

— Кстати, я надеюсь, ты понимаешь, что во время нашего с тобой союза никаких других мужчин у тебя быть не должно?

— Вы всерьез думаете, что я когда-нибудь добровольно соглашусь на то, что вы мне предлагаете? — нервно усмехнувшись, произнесла я.

— Да, — спокойно бросает Зорин. — И еще тебе один совет, делай, что хочешь, но главное в меня не влюбляйся, — совершенно серьезно произносит он, поправляя одеяло. А из меня вырывается откровенный смех. Ржу как ненормальная до тех пор, пока Зорин не продолжил. — А то потом еще будешь страдать. Не хочу этого. Кстати, ты о чем-нибудь мечтаешь, Женя? — безэмоционально поинтересовался он, фактически вырвав одеяло из моих рук.

— Все о чем-нибудь мечтают, это же очевидно.

— А ты о чем?

— О том, о чем и большинство девушек, и женщин.

— Это слишком размыто. Многие из знакомых мне девушек мечтают о просвете между ног. Ты тоже?

— Я мечтаю о просвете в голове. От слова «светло», а не о дырке в ней. Ну а если вы так тонко намекаете, что у меня толстые ляжки, то спешу вас расстроить, мне чхать на ваше мнение.

— Прямо-таки чхать?

— Ну, может, косо чхать, если вам так угодно.

— У тебя отличные ноги, кстати, — усмехнувшись, произнес он. — Мне нравится. Так что там о мечтах?

— Если скажу, то они не сбудутся.

— Они и так не сбудутся. Ты еще не поняла?

— Вы много чего мне советуете и, знаете, я возьму с вас пример. Так вот, сбавьте вашу нездоровую самоуверенность и станьте более человечны и менее циничны, Алексей Викторович.

— У меня срок годности закончился, так что таким уже не стану, — безэмоционально произносит Зорин, кинув подушку на кровать.

— Черствеете с каждым днем?

— Плесневею.

— Я впервые встречаю такого человека как вы.

— Который не скрывает своих намерений и не хочет казаться лучше, чем он есть? — улыбнувшись, произнес он.

— Допустим.

— Но я все равно выгляжу лучше, чем я есть. Все-таки мне не чужды правила приличия и здравый смысл. Они не позволяют мне сделать всего того, что хочется.

— Например?

— Угадай с трех раз, — игриво произносит он, делая шаг вперед. Становится впритык ко мне.

Парадокс какой-то, полуголый мужчина, стоящий в паре сантиметрах от меня, открыто говорящий мне неприятные вещи и предлагающий мне секс за материальные блага, сейчас не вызывает во мне отвращения. Это очень странно, учитывая мое отношение к мужчинам в целом. Более того, в данную минуту я стала вообще сомневаться в своих убеждениях касательно Зорина. Он мне совершенно не нравится, но почему-то сейчас, смотря на его обнаженный торс, я всерьез допускаю мысль, что однажды он может привлечь меня как мужчина. Я не хочу секса в принципе, хоть и понимаю, что когда-то мне придется им заняться для рождения того же ребенка, но мне вдруг захотелось потрогать рядом стоящего мужчину. Боже, неужели я настолько примитивна, что меня может завлечь привлекательное мужское тело?

Стало неприятно от самой себя. Закрыла глаза, глубоко вдохнув, дабы избавиться от неприятных мыслей и тут же почувствовала, как губы Зорина коснулись мочки моего уха.

— Что вы сейчас делаете? — я всерьез промямлила такой тупой вопрос?!

— Я почувствовал недомогание, — шепчет мне на ухо, касаясь губами кожи.

— И? — резко распахиваю глаза, когда ощущаю его руку на своей талии.

— И решил все же домогаться тебя сам, чтобы не было этого «недо», — смеясь произносит Зорин. — Шутка. Спи. Иначе реально начну играть нечестно и буду тебя соблазнять, — вкрадчиво прошептал Зорин и тут же отпрянул от меня, вызывая совершенно противоречивые эмоции. — Спокойной ночи.

Смотрю на то, как он выходит из комнаты и в очередной раз становится стыдно за саму себя. Немного придя в себя, закрыла дверь, к сожалению, не на замок, в виду его отсутствия, и юркнула в кровать, накрывшись с головой одеялом. Это просто стресс, все пройдет.


Скачать книгу "Поиграем?" - Наталья Юнина бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание