Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 348
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 14

ЕВГЕНИЯ

Я понимала, чем это грозит, но простить вчерашнее унижение не смогла, не говоря уже о прямой угрозе моему материнству. Нутром чувствовала его всесилье, поэтому даже если, не дай бог, проиграю эту войну, он запомнит её надолго.

Мысль пришла именно в тот момент, когда невеста моего бывшего заявилась в кабинет своего брата. Её видуха мне определенно пришлась по душе, а, подслушав за дверью разговор, испытала ещё больший восторг. Лёва послал её вчера далеко и надолго, значит здравый смысл где-то продолжает теплиться в его жилах. Однако, проанализировав грядущую холостяцкую жизнь Вольных, поняла, что в отсутствии невесты у Лёвы будет больше времени для споров за сына. Молчу уже о требованиях видеться с ним. Это мне совсем не на руку. Чем реже мы будем встречаться, тем лучше.

Идея вспыхнула яркой искрой. Убью двух зайцев — отомщу за себя и, возможно, примирю голубков. Кредитная карта, которую отец моего ребенка дал накануне — лучшее средство наказания. Только о последствиях своей диверсии подумала лишь теперь, когда Вольных влетел в зал совещаний и зверем накинулся на меня.

— Семьсот тридцать две тысячи? Семьсот, сука!

Спрятаться за спину Славы было бы уже наглостью с моей стороны, да и в последнее время я перестала бояться бывшего. Лев схватил меня за шиворот, максимально приблизив к себе, а я храбро уставилась на него с непробиваемым лицом.

— Жалко для любимой невестушки?! — ехидно выплюнула в ответ.

— Эй разойдитесь! — ни он, ни я похоже не слышали и не чувствовали, как между нами попытались втиснуться Вячеслав и Альберт. — Лёва, легче! Отпусти её…

— Эти деньги были для моего сына, — рявкнул он.

— Твоего? Помниться вчера ты предпочёл ему как раз-таки свою суженую. Хорошее качество для вновь обретённого папаши. Ты намерен всегда так поступать? Я уже вижу, Костя сидит в одиночестве в доме своего пресловутого "родителя", абсолютно ненужный, потому что отец волочится за каждой юбкой. "Папа, давай поиграем. Прости, сынок, попозже. Я должен срочно трахнуть ту шикарную тёлку."

Глаза бывшего налились кровью, мужчина сделал рывок, желая что-то сказать в ответ, но вдруг смолчал и раздраженно выдохнул.

— Лёва, уйди, — Алик сумел уловить в его теле нужный момент и отодвинул Вольных от меня на пару шагов.

Спина Славы закрыла меня собой.

— Хочешь быть его отцом? — выглянула я из-за защиты, осмелев окончательно. — Тогда ставь потребности сына выше своих. Мир маленького ребёнка — это дом, игры, вкусная еда, теплая одежда и постоянное присутствие родителя… И того, и другого!

Мужчина хоть и смотрел на меня задумчиво, но в упрямых чертах любимого лица продолжали буйствовать непокорность и обида.

— Я тебя услышал, — наконец молвил он, и мой слух выловил явную угрозу неизвестного происхождения. — У моего сына будет полноценная семья. Спасибо за помощь…

И круто развернувшись, бывший покинул зал для совещаний.

Смотрела на двери, что скрыли его из виду и прокручивала последние слова. В каком смысле? О чём он? Чем я помогла?

— Женя, о каких деньгах шла речь? — Булатов обеспокоенно уставился на меня.

Глядя в глаза Славы и Алика, уже не ощущала триумф от аферы. Кажется, я совершила очередную глупость, что непременно обернётся мне боком. Взор упал на довольную физию Золотарёва. А тебе какая радость?!

— Женёк, — Наумов помахал рукой перед моим носом, приводя в чувство. — Что за семьсот тысяч?

— Лёва вчера дал нашему сыну в пользование кредитную карту.

— И ты отоварила её на подарки Олесе? — Алика это явно позабавило, но мужчина предусмотрительно подавил улыбку.

Виновато посмотрела на молчавшего Вячеслава. Кажется, мужчина осуждает меня.

— Я перегнула палку? — тихо спросила у него и получила медленный кивок.

— Ладно, ребят. Совещание окончено, — выдохнул Слава. — Давайте по своим гнёздам. У нас ещё остались нерешённые вопросы. Спасибо всем за помощь.

Золотарёв артистически выдвинул свою задницу назад вместе со стулом и вальяжно выплыл из зала. Альберт медленно, явно не желая уходить, собрал свои вещи и тоже поплёлся прочь. Когда зал совещаний погрузился в тишину, голос Славы прозвучал иерихонской трубой.

— Женя, глупо сейчас провоцировать Вольных. Понимаю, вчера он снова обидел тебя, но ты рубишь сук, на котором сидишь. Вы оба уязвлены, но из вас двоих только ты пока имеешь статус полноправной матери Кости. Тебе знакомо чувство быть родителем, а значит и разумность надо ставить на первое место. Ребёнок ценнее амбиций. Думай о сыне, а не о том, как досадить бывшему. Ищи точки соприкосновения, консенсус, иначе останешься у разбитого корыта и ни один суд тебе не поможет.

Испуганно уставилась на босса, признавая его правоту.

— Тогда что мне делать? — в отчаяние посмотрела на него.

— Ради сына? Ради него можно быть и чуть поласковее с его отцом. Не мсти, иди навстречу, разговаривайте, наконец. Будь я органами опеки, то бы Костю никому из вас не отдал, потому что вы дуреете при виде друг друга и становитесь хуже детей.

Сказал, как отрезал. Сглотнула, осознав, что вдруг стало стыдно смотреть в его глаза.

— Я тебе здесь ещё нужна? — дрогнувшим голосом спросила я, дико возжелав уйти.

— Не обижайся, — мужчина заботливо тронул меня за плечо и от этого стало ещё хуже.

— Нисколько, — неестественно повела я головой и отстранилась. — Ты правильно сказал. Я буду стараться, правда. Мне просто нужно уже идти работать. На собеседование вот-вот должны прийти. Надо подготовиться, — и выдавила из себя улыбку.

— Если много дел, можешь отправить кандидата ко мне, — предложил он.

— Нет-нет, — резво помотала головой, показав зубки. — Я сама. Люблю проводить собеседования.

Тут больше соврала. Единственное собеседование, которое мне пришлось когда-то провести, это на должность няни в доме Волковых. И то для Есении.

Покидала кабинет босса с мрачными мыслями. Он прав. Я, как бывшая возлюбленная Льва и мать его сына, имею преимущество в смягчении уровня агрессии, но вместо этого только увеличиваю накал.

В приёмную предупреждающе постучали. Не успела разрешить войти, как в проём дверей просунулась женская голова.

— Здравствуйте, я — Антонина Берг. На собеседование, — и влетела в приёмную, буквально закрыв собой весь белый свет.

Я слегка растерялась, пытаясь найти в ней начало и конец, так как кандидатка обладала нехилыми объёмами плюс.

— Да, меня много, — в голосе девушки послышалось отчаяние. — Если свинопаска испортит внешний вид вашей приёмной, то скажите сразу. Оставим мой профессионализм и ответственность продавщицам в супермаркете или клинингу.

— Присаживайтесь, — только и смогла молвить я, и инертно подпрыгнула, когда стокилограммовая дамочка радостно плюхнулась напротив. — Ваше резюме я изучила. Такой специалист как раз нужен Вячеславу Сергеевичу. Только ваша фраза при появлении меня слегка смутила. Вы хоть раз где-нибудь работали секретарём?

— Работала-работала, — живо закивала головой Антонина. — В редакционной компании и немного в модельной. В последней правда продержалась недолго из-за чёртовой любви к пирожкам с капустой на рабочем месте.

Вдруг стало смешно от её столь детской искренности. Закусила губу, стараясь сдержать улыбку. В модельном агентстве дрожжевое тесто вообще противопоказано даже на словах, но раз столь предвзятое место терпело её рацион и щекотливый внешний вид, значит было за что.

— Стажировка три дня. Приступить желательно с завтрашнего дня, так как моя коллега покинула офис довольно неожиданно, и я откровенно говоря нуждаюсь в помощи.

— Да хоть сейчас, — радостно оживилась кандидатка и стул под её весом натужно пискнул. — Вы и правда меня берёте?

— Правда, Антонина… — глянула на анкету, ища отчество, — Николаевна…

— Прошу, просто Тоня, — разрешила она, вызывая во мне всё больше симпатии.

— Тоня, — попробовала я на вкус данное обращение. — Сегодня уже не нужно. День подходит к концу, а завтра просим к труду и обороне. Не опаздывайте.

— Да-да, а как вас звать? — спохватилась толстушка.

Действительно, с её эпичным появлением в приёмной, я даже забыла представиться, точней мне не дали такой возможности.

— Меня тоже можно по-простому — Женя. Я — ассистентка Вячеслава Сергеевича, но указания он обычно отдаёт секретарю напрямую. Представлю тебя ему завтра, он сегодня немного занят.

В последнем солгала. Мне отчего-то показалось, что увидь босс свою новую секретаршу сейчас, мигом выгонит, а мне бы этого не хотелось. Уж больно сильно она пришлась по душе моей одинокой субстанции в данном захолустье. Сперва подготовлю босса, а потом представлю.

— Ага, — кивала Тоня, озираясь по сторонам. — Пс-с, между нами, он сильно строгий?

— Нет, — улыбнулась я, — но филонить не позволит.

— Конечно-конечно. Он за мной теперь, как за каменной стеной, — и хлопнула пухленьким кулачком по столешнице.

Я подпрыгнула и снова улыбнулась ей. Да уж, Славе такая стена будет очень кстати в местном змеюшнике. И мне, пожалуй, тоже.

— Тогда до завтра, — и поднялась с места, желая проводить девушку.

Антонина тоже поднялась, идя вместе со мной к дверям, а уже возле них с восхищением изрекла:

— Ох, ты такая милая и красотка на все сто. Всегда мечтала быть такой же секси и стройняшкой. Эх, будь проклят мой вечно голодный рот. Когда-нибудь я его точно заклею.

Я негромко рассмеялась и слегка зарделась. Вот уж уровень простоты, не озлобленности и искренности. Думаю, эта толстушка внесёт немного новизны в скучный быт офисного чванства и кичливости наших нынешних боссов.

Дверь за Тоней закрылась, а я обернулась к окну, глядя на рыжий горизонт. День почти завершился, а моё утреннее приподнятое настроение уже окончательно упало вниз.

— Тебя подвезти? — послышался за спиной участливый голос босса.

— Нет, — мотнула я головой, глядя в зелень его глаз, которая в свете заката походила на зелёную яшму. Невольно залюбовалась. А он симпатичный, к тому же добрый и отзывчивый. И почему я влюбилась в своё время не в него, а в это вспыльчивого мальчишку-садовника. Он ведь даже младше меня!

— Ты в порядке? — Слава поравнялся со мной и обеспокоенно осмотрел. — Не переживай ты из-за Вольных. Дай ему перебеситься. Точно не надо подбросить? Я как раз поеду мимо твоего района.

— Да? Зачем? — удивилась я, но тут же спохватилась, какое мне дело до его личных дел. — То есть… Прости, не моё дело.

— Ну да, — Слава смущенно улыбнулся и слегка ослабил галстук на шее. — Просто дружеский ужин со старой знакомой.

— Тогда приятного вечера, — искренне улыбнулась в ответ, но в груди вдруг болезненно ёкнуло, как представила, что этот мужчина так же ласково и заботливо смотрит на другую женщину, и ещё до кучи обнимает и целует. Интересно, а как он целует?

Осадила себя на странной мысли и отступила.

— До завтра, Женя. И Косте от меня привет, — махнул он рукой и направился к выходу.

— Ой, погоди, — спохватилась я, заставив его обернуться. — Забыла сообщить. Я, кажется, нашла для тебя новую секретаршу. Завтра она заступает на смену.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание