Измена. Уйти или остаться

Марьяна Зун
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Он изменил ей с рыжей бестией. Вера узнала об этом накануне пятнадцатой годовщины свадьбы.
Как пережить обиду, разочарование и боль? Забыть, преобразится и попробовать жить с осознанием предательства любимого, надёжного и самого лучшего… Или начать жизнь с чистого листа?
Перед Верой стоит сложный выбор. Уйти к достойному или остаться с супругом, который разбил её мечты о счастливой и крепкой семье. Дать возможность любимому выстроить все заново…

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
1 214
87
Измена. Уйти или остаться
Содержание

Читать книгу "Измена. Уйти или остаться"



Восемнадцатая глава часть 1

Макс резко убрал ладонь. Только что он на кончиках пальцев ощущал ее нежную кожу. Он пару раз моргнул. Прогнал наваждение.

Жена друга — это табу. Но порой тормоза в присутствии Веры не срабатывали. У его лучших друзей сегодня пятнадцать лет со дня свадьбы. А он подкладывает свои яйца…

Он поражается, как ещё Николай не попортил ему морду. Которой он пытается лезть к чужой жене.

Хотя, видимо, сдерживается из последних сил. Брови опущен, сведены вместе. Взгляд ледяной, враждебный. Скулы напряжены. Кулаки сжаты. Он готов к борьбе. За свою женщину. Даже в таких обстоятельствах он муж, а Максим.

— Убери ручищи от моей жены! Друг! — выплюнул он.

Максим поднимает руки в знак мира. Но у Николая пар идёт из ушей.

— Хватит, — устало говорит Вера. — Макс, прости меня. Спасибо за все. Просьба: одолжи свой мобильник. — Протягивает раскрытую ладонь.

Макс без вопросов исполняет просьбу Веры. Достаёт из кармана мобильный телефон, снимает блокировку. Вкладывает в её ладонь. И быстро отступает. Ему не хочется провоцировать ссору в доме его близких друзей.

— Поговоришь, оставь где-нибудь. А я пойду развлекать крестниц. Они мне не простят такого длительного отсутствия.

Вера только махнула головой. В знак признательности.

Максим обернулся и спросил:

— Кстати, а можно я их заберу сегодня к себе с ночёвкой?

— Максим, я даже не знаю, что тебе на это сказать. — Вера прислонилась плечом к двери. — Я в принципе не против, но ты поговори с ними сам. Они накануне ночевали у Аллы Олеговны.

— А у меня вы не хотите спросить разрешения?

— Колян, мы не скрываем от тебя. Ты здесь и все слышишь. Ты против? Я даю вам возможность попробовать решить свои проблемы. Поговорите. От вас так фонит недопониманием, обидой и назревающим скандалом. Мы уйдём. Вы останетесь вдвоём. Можете покричать, побить посуду на счастье. И выплеснуть злость и обиду. Не надо благодарности, — он отвесил поклон. — Я ваш лучший друг.

Максим, не обращая внимания на раздражение, которым Николай его пронизывал. Подошёл к Вере, приобнял её за плечи. Поцеловал в лоб и произнес:

— Доктор Титов рекомендует вам сон и аспирин. И пожалуйста, выпей хотя бы пару стаканов воды. Прощай красавица. Откланиваюсь.

Он подошёл к Николаю, протянул ему руку.

— Ник, остынь. Мир?

Николай протянул руку и сжал её. Крепко-накрепко по мужские.

— Проводи меня. Пойдём пообщаемся. А ты заодно нальешь супруге воды. Можешь даже в морду дать, но без следов. Лицо не жалко, но руки, наш рабочий инструмент. Пошли, — и потянул Ника в сторону лестницы.

Николай смотрел на то, как его жена скрывается в их семейной спальне. И закрывает дверь. Ему нужен перерыв. И, возможно, выпить. И поговорить с другом. И дать Вере отдохнуть. И прийти в себя. Вновь отступать. Не привык. Но это его любимая женщина. Которую он так ранил.

Они молча спустились вниз.

Зашли на кухню. Николай вытащил лимон из холодильника. Дальше прошли в кабинет. Максим приблизился к шкафу, выудил бутылку коньяка и пару бокалов. Водрузил свою добычу на журнальный столик. Плеснул алкоголь в бокалы. Поставил перед Николаем. Он в это время сел за стол и устроился в свое кресло.

И Макс задал вопрос:

— Коль, рассказывай.


Скачать книгу "Измена. Уйти или остаться" - Марьяна Зун бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Уйти или остаться
Внимание