Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
378
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



18

Поздно вечером, почти ночью, после всех моих приготовлений в аудитории и варки шести литров зелья, я уставшая и просто морально выжитая сидела в темноте у себя на веранде и пила чай. Хорошо так, спокойно, тихо и кто-то в темноте шастает, под сенью деревьев, напряглась, стараясь не шуметь и не двигаться. Нет, для всех у кого есть ночное виденье, я как на ладони, но я вот теперь такое провернуть не могу, поэтому превентивно вдруг напротив меня такой же ущербный не двигаюсь, пытаясь понять, кого принесло. Рассмотреть ничерта не получилось, и я бы, наверное, так и осталась страдать от любопытства, если бы ночной гость не решил уйти, попав под свет от луны.

- Кай? - ой вырвалось случайно и ведь столько времени дистанцию держала, а получается сейчас же сама ее и нарушила.

- Фрея, ты не спишь? - только думала, что ответить на очевидное, - Мда, что-то я не особо блещу. Ты не против если я присоединюсь к тебе? - кивнула, потом еще и озвучила согласие.

Мужчина, сев рядом со мной решил помолчать. Сидим молчим, неудобно как-то.

- А ты вообще, чего тут ходишь ночью?

- Да вот страдаю ерундой, видимо студенчество заразное и вместо того, чтобы пригласить интересную женщину, которая нравиться на бал, круги в темноте мотаю в нерешительности. К своему оправданию хочу заметить, что днем этой самой женщины не было, так что я не сильно убогий. Да?

- Да, - ответила и начала хихикать.

- Смешно ей, - он так забавно ворчал, - так что пойдешь со мной на бал?

- Я думала мы с группами идем?

- Ну с группами мы заходим, а так вот мы работаем, выхода в город практически нет, что-то даже выходные у нас не совпадают, а мне давно хочется тебя куда-то пригласить. Так что буду сублимировать и вместо похода в какое-то особенное место, хочу повести тебя на бал.

- Ты меня почти каждую неделю в лес водишь!?

- Там помимо нас, еще две группы студентов.

- А тут будут все студенты и еще преподаватели, - я улыбалась. Он же смотрел с видом 'ты серьезно?', - я с удовольствием схожу с тобой на бал.

- Спасибо, - он улыбнулся и погладил мою руку, что лежала поверх пледа, стало как-то душевно тепло.

- Ты что и правда бродил тут в нерешительности? - помолчав все-таки уточнила, ну не вериться.

- Я приходил днем, у тебя были девчонки, потом вечером тебя не было, а потом я в общаге порядок наводил, мои там куролесили и как-то задержался, вот мимо шел, - быстрый взгляд на меня, - ладно специально шел, надеялся ты не спишь, а у тебя все темно, а на веранде не заметил, не стал врубать ночное зрение, так что вроде и не специально, оправдаться могу. А по факту, да Фрея ходил думал, как позвать на первый в своей жизни бал, такую девушку.

Девушку? Ммммм, да ты сама учтивость, Кай.

- Первый бал, Кай ты меня пугаешь, если начнешь мне рассказывать про первую женщину я начну паниковать, как насчет выпускного бала? - я потянулась за чашкой, что поставила на стол как увидела гостя.

Он рассмеялся таким глубоким смехом, да к голосу я привыкла, а вот смех - это между прочим секретное оружие против женщин всех мастей.

- На бал первокурсников не попал, отрабатывал за драку, третью за два дня и наказали сурово, но мне тогда так не показалось. Все следующие годы балы были не обязательные и у меня всегда находился повод не ходить. А вот на выпускной я хотел пойти, да только к этому времени я уже работал и так совпало, что был на операции и пропустил свой выпуск. Потом по работе бывать не приходилось, так что да по факту первый бал, - я улыбнулась, почему-то стало приятно, - а вот про женщин, - пауза и глаза в глаза, - у меня такой привычки нет, лучше говорить о настоящем, а не о прошлом, - что-то я согласна, на что не знаю, но, по-моему, на все.

Кай медленно стал наклоняться ко мне, как будто давая возможность отклониться или уйти, но я как завороженная смотрела в его глаза, судорожно облизав губы. Вот он коснулся моих губ и тут Марфа, издав победное кудахтанье, приземлилась к Каю на спину, он естественно дернулся и врезался своим лбом в мой, да что же ее куриный грипп не подкосит?

Курицу мы согнали и взглянув друг на друга хором засмеялись.

- Добрый вечер не помещал? - вот только ректора тут и не хватало.

- Теодор, ты сторожем ночным подрабатываешь на полставки и обходишь территорию?

- И тебе привет Кай, ты телохранителем или смотрителем? - мужчины замолчали, сверля друг друга взглядом, - вообще-то я к магистру Грай пришел.

- Серьезно? Никто бы и не подумал, что в двенадцать ночи на крыльце ее дома ты к ней пришел, а не мимо проходил, - кто-то явно язвит.

- Слушай не беси, а, будь другом? - зайдя на крыльцо сел на кресло, которое я вынесла и забыла занести, а вот смотри пригодилась.

Сидим, молчим втроем, не уютненько, а тут еще курица подкралась и рядом с ногой ректора вроде как что-то клюет, издевается, забавно.

- В этом году практика и игры будут после бала, - выдал непонятную мне информацию ректор. Нет информация понятная, но не сказала мне этим ничего.

- Что за, - Кай проглотил ругательства, - какого, Тео?

- Есть сомнения, что на лето детей отзовут родители.

- Война? - страшное слово.

- Пока нет, но что-то воняет это знатно и пока все в пределах нормы обучения, я вето наложить не могу, а тут еще меценаты прям, хотят зрелищ, показать, как мощно мы учим. И каких спецов на выходе получаем, так еще планируют трансляцию.

- Ммм, извините, что перебиваю, а что собственно за игры? - на меня посмотрели удивленно и вот каюсь, я уже не первый раз слышу про эти игры, но все как-то недосуг было узнать подробности.

- Игры между факультетами, только в этом году будут изменения, пойдет каждая группа за себя во главе с куратором, я собственно, поэтому и пришел. Магистр, мне очень надо чтобы ваши не вылетели сразу, иначе смешанный проект закроют.

Вот так и понятно, что руководство не верит в моих детей, а зря, они вон уже и не визжат при виде ядовитых сколопендр, ползущих по ним, уяснили, что это только увеличивает шансы отхватить, такими темпами мы до суровости, дойдем, а параллельно яды подтянем.

- Что-то мне не нравиться, что в этом году игры по группам, ведь заведомо куча групп будут проигрышных.

- Они хотят подтверждения, что боевики и стихийники самые востребованные, поскольку самая большая квалификация, а значит, остальные направления можно не финансировать. А если перестанут финансировать не смогу принимать детей на бюджетное и лекарей, и магов-целителей больше не будет, а значит проблемы у мирного населения и в случае войны также без лекарей будет худо.

- Но кому-то это выгодно, - что-то я отстала от жизни за пять лет, да и здесь ничем кроме работы не интересовалась, поэтому мне тяжело понять опасения мужчин, и ту мифическую войну. Ведь все знаю две сверх державы равны между собой, нейтральные земли также гарант спокойствия, а мелкие государства не настолько дураки, так что кто расшатывает мир?

- Магистр, подготовьте своих, в этом году я разрешу перед стартом взять с собой снаряжение, которое может унести на себе игрок, продумайте этот момент. Это не по правилам, но...- он не договорил и так понятно.

- Спасибо, ректор.

- Можно просто Теодор, мне будет приятно.

- Тео! - угрожающе рычит Кай.

- Мне привычнее ректор, - мило улыбаюсь, - спасибо за доверие, - и молчу, а что обойдётся меня Фрея называть, дистанция и только дистанция и вообще у меня тут Кай нервничает, а я еще не решила надо ли он мне, а ему уже нервы, непорядок.

Хотя кому я вру, вон как организм бунтует и хочет продолжения мимолетного касания губ.

- Кай, проведешь?

- Ты что дорогу в родном вузе забыл? - возмутился в ответ на это не романтичное предложение.

- Поговорить надо, - сквозь зубы буркнул ректор вставая.

- Иду, - также не особо довольно ответил Кая и организм опечалился такой шанс утратили, - вот знаешь твою курицу надо Тео подарить они друг друга стоят, умеют портить жизнь людям, - вот согласна с каждым словом, - увидимся завтра, я буду ждать тебя в зале, все танцы мои так и знай. Доброй ночи, - и он взял мою руку в свою и поцеловал, вот серьезно, я даже дыхание задержала, приплыли.

Мужчины ушли, а я, шикнув на курицу умчалась домой, за закрытыми дверями как-то надежнее, а то ну его, вон как себя веду, целоваться готова и не только.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание