Я — твои неприятности + Бонус

Даниэль Брэйн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Безбашенные нулевые.
Моя серая и скучная жизнь могла порадовать только разнообразием проблем.
Но один ночной звонок меняет всё, и в моей жизни появляется Он.
Бандит. Без страха, без совести. Наглый и циничный. Способный на всё.
Единственное, к чему его жизнь не готовила, так это к такой напарнице, как я...

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:43
0
605
36
Я — твои неприятности + Бонус

Читать книгу "Я — твои неприятности + Бонус"



Глава 2. Виктор

Моему недоумению не было предела. Это что за чудо? Маленькая скромняшка с наивным взглядом, как котенок перед бультерьером застыла. Водитель, привезший ее на этой рабочей тачке, скалится, будто одному ему ведомое знает.

Но мне что конкретно было сказано? Да я помнил почти дословно. «Покупатель отправит своего человека. Она свое дело знает, так что хайло не разевай. Дело серьезное».

— Я Лена, переводчик из «Конкор», — мяукнуло чудо.

— Виктор, — представился я, удивившись, вроде сотрудник из безопасников должен быть?

Хотя кто ее знает, может, она вместе со своими иероглифами и кунг-фу освоила. Чемодан ее точно не каждому мужику под силу поднять. Может, эта фифа походя уже двоих завалила и в сумку сныкала? По весу — самое оно.

На улице стояла ошизенная майская ночь. Еще час — и все птицы в округе сорвутся, зайдутся ором. Ни дуновения ветра, ни гудка машин. В такое время хорошо на рыбалку, а не вот это вот все.

Леночка села на заднее сиденье, расправила юбочку. Я бросил взгляд в зеркало заднего вида: на мордочку ничего.

Смотрит настороженно, будто нарушь я правила дорожного движения, прямо сейчас мне штрафы строчить начнет. Но я без необходимости и так не рискую, мне того риска, что был, за мои тридцать пять хватило на пять жизней вперед. И ехал я поэтому осторожно, не превышал, только посматривал в зеркало. Молчит, паршивка. Но клюет носом.

Редко мне такие встречались, но все же именно такие и цепляли. Вроде и кошечка, а держится как первая леди и взгляд ледяной, отстраненный.

Дорога почти пустая. Я свернул по указателю в область, впереди еще сто километров, какое-то село Жопа Мира, три дома, пять алкашей. Или больше — алкашей, не домов. Леночка притихла. Может, решала какие-то стратегические задачи, может, прикидывала, как меня половчее по затылку огреть. С таким же хладнокровным безразличием запихать в свою сумку. Бр-р. Что за мысли идиотские? Испугался крокодил мышку. Но чуйка меня никогда не подводила. С ней я хапну неприятностей!

Ну да ладно. Что я вообще про все это знаю? В самом начале девяностых какой-то бешеный отморозок — собственно, долго после этого всего не проживший, как ему и положено, — часть имущества приобрел на родню, а часть — на купленные у бомжей паспорта. За каким хреном так было сделано — я лично понятия не имею, но факт фактом. Отморозок давно где-то на куски разлетелся, а бомж — не так и давно. За уплатой налогов тогда следили довольно ху… небрежно, а те, кто квартиры снимал, через какое-то агентство, — кстати, иностранцы — платили исправно.

Потом, в какой-то момент, наш Клим половину имущества хапнул себе. Как они там с другими пацанами договорились, меня волновало мало. Может, долги или что-то делили, но никаких предъяв нам никто никогда на этот счет не делал и стрелок не забивал.

А потом, ну то есть совсем недавно, контора, где трудится Леночка, присмотрела себе участок под таможенный терминал. Клим, конечно, как раз вот сейчас на нарах парился, но продать этой фирме нужный участок не возражал.

Дед и так бы все продал, но хрен там. Контора приехала в составе мрачного мужика, тощего глиста какого-то в очках — то ли юрист, то ли нотариус, и еще пары типов, точно менты, у меня на них нюх. И сказали вот эти, блин, деятели, что не так тут все просто. Ага, про бомжа, на которого все это куплено было, Дед-то забыл.

А у бомжа, как выяснилось, есть законные наследники. Наследница. Дочь. Которая теперь живет с матерью и отчимом, причем отчим ее удочерил официально и окончательно. Я по первости старался в это не вникать: Дед за главного, пусть у него голова болит. А потом мне было конкретно сказано — обеспечить наследнице до сделки безопасность, а то там… В общем, всякое может быть.

И вот мы с этой богиней мчали в жопу мира, где жила семья наследницы, к слову, в неделю восемь раз собиравшаяся распадаться, как ячейка, блядь, общества. Так как супруг был прочно привязан нежной и страстной любовью не к жене-мегере, а к зеленому змию. Жену свою регулярно поколачивал, дочь их девятнадцати лет дома появлялась, когда вздумается. В общем, семья образцовая как аргумент к выбору долгой и счастливой холостяцкой жизни.

Самая срань, как в который раз повторил мне Дед, уже запихивая меня в тачку, заключалась вот в чем. Смущал пьющий и неуправляемый приемный папахен наследницы. Что мать, что дочь от щедрот отцовских регулярно навещали местного травматолога, и имелись все основания предполагать, что однажды папка свою пусть неродную, но горячо любимую дщерь приложит так, что никакой травматолог ей уже не понадобится. И тогда наследство перейдет к ее мамке с приемным отцом, а пьяный мужик и накрепко влюбленная в своего единственного, сильного и независимого баба — партнеры плохие. Очкастый что-то говорил то ли про недействительность, то ли про ненадежность сделки, в общем, пророчил хуйню какую-то, в детали я не вникал, и это была срань номер раз.

Срань номер два — дочь была туповатой кобылой, имела стремного что пиздец кавалера и в любой момент, как особа совершеннолетняя, могла выйти за него замуж. Куда ни кинь, сказал очкастый, везде жопа. Точнее, он очень заумно это сказал, но смысл был даже нашему Бугаю ясен, а Бугай в прямом смысле контуженный и доходит до него не все и не всегда.

Срань номер три: если дочку пришибут ненароком до того, как она вступит в само это наследство, то все перейдет к брату бомжа. У бомжей тоже бывают братья…

В общем, дочь решено было временно спрятать, до сделки, пока эта самая сделка не пошла по пизде.

— Виктор, а вы знаете, почему на десять дней нужно в этот Красногвардейск? — подала голос Лена. Проверяет меня, что ли?

— Знаю.

Лена хлопнула глазками и еще больше опечалилась. Уж не в курсе, что ей сказали ее начальники, но как-то я сильно сомневался, что она поняла, куда и зачем едет.

Но вскоре Лена задремала и за всю дорогу больше ни разу голоса не подавала.

Вообще-то Лену эту отправили как гарант девочковой безопасности со стороны покупателей, а меня, соответственно, от Деда и братвы — с той же целью.

Я едва сдерживал смех, представив эту малышку рядом с кобылкой девятнадцати лет. Эта лошадь Лену может переломать одной левой, и мне скорее нужно охранять Леночку от нее, чем наоборот.

Потом заурчал телефон. Я наугад протянул руку к нему и кинул взгляд: номер не определен. Ого. Наверное, кто-то из этой конторы.

— Доброй ночи, — услышал я глухой недовольный голос. А связь-то… Ква, ква.

— Долго ждать вас еще?

Ладно, скривился я, потому что не понравились мне сходу такие предъявы. Может, там кто-то на месте от конторы торчит? Юрист какой-то, судя по всему, или нотариус местный. Наверное, который наследство открыл.

— Да нет, скоро будем.

— А ква?..

Я, стараясь не отрывать взгляд от дороги, посмотрел на заткнувшийся телефон. Тьфу, черт, нет сигнала. Но меня это взволновало не то чтобы очень: подождет крючкотвор, ему деньги платят, небось и такие, что за один такой выезд можно однушку купить.

Перезвонит, не развалится. Я все равно не знаю, куда, сам виноват, параноик хренов.

По адресу проживания счастливого семейства мы добрались часа через полтора.

Притормозив около подъезда, где я уж бывал не раз, пока с пацанами все это обстряпывал, я обернулся на Лену. Спит. Кукольное личико в обрамление рассыпавшихся прядок волос из старательно уложенной прически, лапулька, тебе бы в койку ко мне, а не в начальницы! Надо было будить, а я пялился на расстегнувшиеся пуговицы блузки, точнее, на то, что они больше не прятали.

Холмики груди так и манили их помацать.

— Эй кукла-босс, просыпайся! Приехали, — негромко позвал я, но Лена тут же распахнула глаза, и, судя по всему, слышала, как я ее назвал. Колючий взгляд мне в ответ и за то, что продолжал пялиться на грудь, еще и пренебрежительное:

— Вам сложно запомнить четыре буквы? Лена меня зовут.

— Угу, — кивнул я и вышел из машины, прикидывая, насколько хватит моей выдержки.

Никаких крутых тачек рядом, значит, нотариус дома дрыхнет. А может, уже у «клиентов» ждет, а тачку с водителем отпустил.

Наследники многомилионного состояния жили не то чтобы скромно, скорее, совсем убого. В подъезде был срач и смрад, то есть вполне соответствовал их образу жизни. В квартире и того хуже. Антисоциальные элементы как есть.

Супруг обычно в это время благополучно допизживал любимую, а дочь где-то шарахалась.

И нет, бабу эту мне не жаль совершенно было. Как только на жалобы соседей приезжал наряд забирать буйного, она благим матом орала вернуть кормильца ненаглядного в семью и на представителей власти, пытающихся оградить ее от насилия, кидалась, изрыгая проклятья. Не то чтобы я прям ментов уважал, но… тут был полностью на их стороне. Ибо нефиг.

А Лена вдруг выкинула фортеля. Даже вылезать из машины не стала, глаза оквадратились, личико бледное, вцепилась в тачку, как в кошелек с миллионами, и пропищала с бесконечным страхом в глазах:

— Я с вами никуда не пойду! Помогите!

Не понял. Что происходит?

И мне помогите!


Скачать книгу "Я — твои неприятности + Бонус" - Даниэль Брэйн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Я — твои неприятности + Бонус
Внимание