Измена. Уйти или остаться

Марьяна Зун
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Он изменил ей с рыжей бестией. Вера узнала об этом накануне пятнадцатой годовщины свадьбы.
Как пережить обиду, разочарование и боль? Забыть, преобразится и попробовать жить с осознанием предательства любимого, надёжного и самого лучшего… Или начать жизнь с чистого листа?
Перед Верой стоит сложный выбор. Уйти к достойному или остаться с супругом, который разбил её мечты о счастливой и крепкой семье. Дать возможность любимому выстроить все заново…

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
1 227
87
Измена. Уйти или остаться
Содержание

Читать книгу "Измена. Уйти или остаться"



Третья глава

Вера повернула голову и посмотрела в окно. Привычный вид на улицу родного города. Она смотрела на обыкновенное двухэтажное здание, сосны. Взгляд впился в надпись Студия красоты "Diva". Её обуял такой порыв закричать. Зачем, почему снова красота? Вера метнула острым взглядом по Владу. Он ничуть не смутился и спокойным, успокаивающим голосом произнёс:

— Не казните Вера, прослушайте.

— Нет, не желаю, — и зло прожигала его лицо, в глаза смотреть не было желания.

Она заметила родинку у него на скуле и решила, что это безопасная зона. Вновь хотелось завыть от бессилия и отчаяния. Только недавно она восстановила дыхание, частоту пульса и пыталась примириться с новыми жизненными реалиями, изменой мужа. И вновь салон. Конечно, он совершенно не похож на салон рыжей бестии "Lavita". "Дива" была обычной парикмахерской.

Вера набрала в лёгкие побольше воздуха, насытила их кислородом и приготовилась давать отпор. Взгляд поднимала неторопливо по линии челюсти, правильного носа, красивого лица мужчины, все это подмечала на автомате, не отдавая отчёта своим мыслям.

Сейчас перед глазами красная пелена, гнева на всех мужчин. Да, разумеется, это все временно, и где-то отдалённо Вера понимала, что Влад не виноват, не он причина ее боли, тоски, гнева и печали. Но сейчас он стоит на пути её отчаянья и ей необходимо выплеснуть свою кислоту. Которая разъедает внутри, печёт и клокочет.

Вот бы закричать, или что-то расколотить. И станет легче, наступит затишье. Она о-о-очень на это рассчитывает и где-то в глубине души убеждена, что это поможет. Отчаянно хочется верить…

Бессилие, страх и боль всему виной. И, конечно, предательство родного и близкого человека так легко не принять.

Вера взглянула в глаза Влада, и все исчезло. Там был свет, доброта, понимание и тревога. Она вздохнула и откинулась на сидение, прикрыла глаза.

Через пару секунд Вера слышит его спокойный, поддерживающий голос:

— Я неплохо разбираюсь в женщинах. Вам сейчас нельзя быть одной, поэтому я привёз вас сюда. Тамара — моя крестная она сродни психологу. Да, я осведомлён, что вы тоже психолог, но иногда и психологам в непростых жизненных ситуациях необходим врач, друг или просто слушатель. А вам необходимы перемены, войдите туда и доверьтесь Томе.

Вера посмотрела на Влада подавленным взглядом, она стала маленькой беззащитной, такой же как её юные клиенты. Смотрела не видящими взглядом в лобовое стекло на витрину и размышляла.

Сердце требовало перемен, решительных и молниеносных. А затем она прикрывает глаза и решает принять помощь незнакомого человека. Хотя вероятно он уже и вовсе не посторонний, проходящий мимо персонаж, он был рядом в один из переломных моментов в жизни. И она решила воспользоваться советом Влада. Ведь жизнь состоит из взлетов и падений, завтра будет новый день и возможно все образуется. И в обновленном облике будет лучше.

Она решительно делает взмах волосами. Они пшеничным водопадом струятся по плечам, спине и сидению. Вера рискнула выйти, и дверь поддаётся, Влад разблокировал их.

Её тотчас окутывают запахи, легкий ветер, звуки и шум, городская суета. Мгновенно масса новых звуков и ароматов осени на побережье, тут своя атмосфера.

Влад остался сидеть в автомобиле, но Вера слышит, как открывается окно, и он произносит:

— Я позвонил она ждёт, ничего не спросит, просто поможет. О деньгах не беспокойтесь, я буду вас ожидать здесь Вера.

Она оглядывается, кивает и делает неуверенные шаги к двери. Крепко-крепко сжимает сумочку и шаг за шагом приближается к входу.

Опасается, что там её ждёт тот же кошмар, ужас и падение в пропасть. Это сумасшествие, но от этого не скрыться. Вера сейчас беззащитна и обнажена. Неспособна справится с новой болью и встречей с изменником. Набирает в лёгкие хвойный воздух и берётся за ручку двери.

Входит и видит….


Скачать книгу "Измена. Уйти или остаться" - Марьяна Зун бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Уйти или остаться
Внимание