Моя по закону и без ...Книга 1

Милана Грей
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: - Дядя, руки убрал! Если не хочешь нарваться на неприятности, то даже не смотри в мою сторону.
– Я тебе сейчас такие неприятности устрою, после которых неделю сидеть не сможешь, а может и ходить…
Да как он смеет так со мной разговаривать?
- Ты кажется плохо слышишь?.. Встаю на носочки и ору что есть силы. – Свалил отсюда!.. Вскрикиваю от боли, когда мои волосы наматывают на кулак, заставляя смотреть в разъяренные, как у дьявола, глаза.
- Твой отец тебя видимо плохо воспитал, но я это исправлю. Знаешь, что в моей стране делают с такими как ты?..
Нахожу глазами свою охрану, которая стоит и просто наблюдает. - Ты не имеешь права…
- Ошибаешься. У меня есть все законные права на твое тело и сегодня я ими воспользуюсь по полной. Мне обещали нераспакованный товар. Молись чтобы это было так!

Книга добавлена:
9-05-2023, 12:48
0
1 396
33
Моя по закону и без ...Книга 1

Читать книгу "Моя по закону и без ...Книга 1"



Глава 2

1 год и 2 месяца назад…

Официанты бегают с подносами как муравьи, едва успевая обновлять фужеры с игристой жидкостью.

Сегодня в нашем загородном доме проходит закрытая вечеринка в честь моего восемнадцатилетия. Здесь присутствуют не только мои друзья и знакомые с университета, но и более взрослый контингент – папины коллеги и наши многочисленные родственники.

Я не могу сказать, что для меня это какое-то особенное событие, помимо того, что теперь могу водить машину, не нарушая закон. Еще один год добавился в мою копилку.

- Сереж, ты только посмотри в какую красавицу превратилась наша Аянка! – с восхищением разводит руками моя тетя Ира. – Держись, теперь от мужиков отбоя не будет!

- Дочь – это вся моя гордость, мое продолжение, - взволнованно произносит отец, прижимая меня к себе как маленького ребенка. – Жаль, что Арина не дожила до этого дня…

При упоминании мамы, мои глаза непроизвольно наполнились влагой, но я ее быстро смахнула.

Я плохо помню свою маму. Она умерла от тяжелой болезни, когда мне было пять лет. Но по словам отца – это самая лучшая женщина, которая была в его жизни. После того как ее не стало, он так и не женился, хотя претенденток на его сердце хоть отбавляй.

Вот и сейчас рядом с ним вполне достойная женщина, как мне казалось, пока не застукала ее с моим телохранителем в подсобке. Закладывать отцу их пока не буду, пусть сам увидит её сучность. Да и Сёму жалко, уж очень мне комфортно с ним. Он часто меня прикрывает, рискуя потерять высокооплачиваемую работу.

- Аянка, тут так клево! – подлетает моя Катюха с двумя фужерами, один из которых приготовлен для меня. – Дядь Сереж, можно я её у вас украду?

- Много не пей, дочь, - косится на предназначенный мне коктейль. – У меня к тебе разговор еще будет…

Ну вот, только расслабилась, а тут папа со своими нравоучениями. По-любому будет учить меня уму-разуму, как обычно.

Несмотря на то, что отец постоянно меня балует, покупая дорогие вещи и регулярно пополняя мою безлимитную карту, он так же требует от меня соответствовать его моральным устоям и принципам.

Красный диплом элитной школы, самый высокий бал успеваемости на своем курсе в университете – все эти заслуги являются результатом его воспитания.

- Аянка, ну ты счастливая! – бегает вокруг моей новенькой бентли Катюха. – Такую тачку получить в подарок!

- И это мне говорит человек, у которой четыре машины пылятся в гараже! – смеюсь над подругой, которая с выпученными глазами рассматривает платиновые покрышки.

- Да там одно старьё, - машет рукой, - а тут целое состояние! Дядя Серёжа удивил…

- Да, он знал, что подарить, учитывая мою страсть к вождению. – Распахиваю дверцу и сажусь за руль, регулируя сиденье под себя. – В понедельник прикачу в универ, пусть Панкратова лопнет от зависти…

- Не то слово лопнет! Взорвется, забрызгав всех своей желчью.

Пока мы рассматривали мой шикарный подарок, гости понемногу начали расходиться, чему я абсолютно не расстроилась. Мне не терпелось поскорее лечь спать, чтобы завтра прокатиться на своей малышке, заценить ее способности.

Провожая последнего гостя, я уже вовсю неприлично зевала, мечтая побыстрее избавиться от высоких каблуков и тесного корсета.

- Аяна! – услышала за спиной голос отца, когда уже поднималась по лестнице. – Зайди в мой кабинет, есть разговор.

- Пап, может завтра? – облокотившись о перила еле стою.

- Нет, дочь. – Отец открывает дверь своего кабинета и приглашает пройти за ним. Что-то меня все это настораживает. – Это важно, пойдем.

- Пап, я обещаю, что не буду устраивать форсаж на трассе и подрезать других водителей, - заявляю с порога, прекрасно понимая о чем пойдет речь.

- Я не об этом, - прокашливается отец, как будто волнуется и не знает с чего начать, - хотя и это тоже… Присядь.

- Что ты хотел мне сказать такого важного, что не терпит до завтра? – закатываю глаза, теряя терпение.

- Скажу сразу, на твою дальнейшую жизнь это практически никак не повлияет!

- Заинтриговал, - без энтузиазма в голосе комментирую, снимая неудобную обувь.

Подойдя к бару и плеснув себе щедрую порцию дорогого виски, отец присаживается напротив меня, предварительно ослабив узел галстука.

Он не спешит выкладывать столь важную для него информацию, подбирая правильные слова.

- Ты знаешь, что у меня довольно успешный бизнес как в нашей стране так и за её приделами.

- Ну судя по тому, что мой телохранитель получает ежемесячно годовую зарплату преподавателя, скорее всего это так.

- Аяна!

- Ладно, продолжай, - пытаюсь сделать внимательную физиономию. - Для чего мне эта информация?

- Последние годы, я пытался наладить импорт нашего оборудования в сеть очень дорогих и прибыльных предприятий на востоке.

- Зачем? Нам денег не хватает?

- Не перебивай! – делает большой глоток, опустошая стакан. – Сегодня мне удалось заключить очень масштабную и прибыльную сделку, заполучив очень выгодных клиентов.

- Так вот почему ты появился только в середине моего праздника, - обиженно отворачиваюсь в сторону окна, разглядывая шторы. – Не мог другой день выбрать?

- Ты не понимаешь, дочь! - встает и направляется к бару, обновляя стакан. – Тут не я выбираю и ставлю условия! Владелец сети этих компаний очень требовательный и бескомпромиссный человек. Это было его решение…

- Ну хорошо, допустим вы заключили сегодня удачную сделку…

- Очень удачную! Повторю, я долго шел к этому и теперь могу вздохнуть спокойно, утерев нос своим конкурентам.

По выражению отца, вижу, что он доволен тем, что опередил своих соперников и вновь оказался на коне.

- Ты для этого меня позвал, чтобы поделиться хорошей новостью? – в который раз потираю глаза, которые скорее всего уже черные от туши. – Что ж, я рада. Никогда в тебе не сомневалась. Можно я спать пойду, а?

- Мой партнер, достаточно серьезный и влиятельный человек, требующий соблюдения строгих гарантий нашего сотрудничества, – продолжает отец игнорируя моё нытьё. – Одного моего слова ему недостаточно.

- И что же потребовал твой беспринципный партнёр? Кровью написать расписку? – Кажется моему терпению приходит конец.

- Расписка, к сожалению, для него тоже не весомый аргумент. У него есть принцип не заключать сделки такого масштаба с чужими людьми, поэтому мне пришлось пойти на крайние меры.

- Пап, я начинаю за тебя волноваться. – Сон уходит на второй план. – Ты переписал на него все имущество что ли?

Отец меняется в лице и я понимаю, что ляпнула что-то не то.

- Мое имущество его не интересует. Оно лишь капля в море его богатства.

Не удержавшись и присвистываю, за что получаю осуждающий взгляд.

- Это всего на три года, детка. – Отец протягивает мне документ, который я с первого взгляда узнаю. – Открой.

Беру их папиных рук свой паспорт и нехотя открываю. Ну что я там не видела? Вглядываюсь и ничего не понимаю…

- Это не мой паспорт, тут какая-то ошибка… – Слова опережают мысли. Машинально листаю до страницы «семейное положение» и непонимающе смотрю на отца, который, к слову, заметно напрягся.

- Таково было условие моего партнёра, который не оставил мне выбора, - разводит руками отец, а я отказываюсь доверять своему зрению…

- Что это значит пап? – Пусть лучше объяснит, пока я сама себе не надумала..

- Этот штамп тебя абсолютно ни к чему не обязывает, более того, тебе даже видеть этого человека не придётся. По истечению трехлетнего срока вас разведут и ты снова будешь завидной невестой…

- Как у тебя все красиво, папа! А вы никого спросить не забыли с этим самым, - заглядываю в паспорт, - господином Османовым Т. А.?

- Поверь, это чистая формальность – залог того, что я буду честно выполнять свою часть договора. Он также как и ты не горит желанием не видеть, не слышать, не знать тебя!

- Какая честь! – взрываюсь. – Даже как-то оскорбительно…

- Поверь, это лучший вариант. Я никогда не подпустил бы и на пушечный выстрел, такого человека к тебе.

- Ты и не подпустил, ты замуж за него меня выдал! Ты вообще в курсе, что это незаконно? Завтра же пойдешь и аннулируешь этот брак! – выпаливаю на полном серьёзе, не скрывая угрозы в голосе.

- Это невозможно дочь. Если в течении трех лет ты решишь расторгнуть брак, то мы потеряем все… Это было одним из главных условий Османова.

- Одним из? – переспрашиваю, вдруг недослышала… - Выкладывай все! К чему мне еще готовиться?

- От тебя требуется только не вступать ни с кем в серьёзные отношения на протяжении этого срока, дабы не порочить честь своего мужа, на тот случай, если пресса узнает про ваш союз.

- Бред какой-то! – растираю до дыр свой лоб, пытаясь сообразить, что теперь делать.

- Я советую тебе не принимать все близко к сердцу, жить как жила раньше и не афишировать свое семейное положение. Через три года, ты скажешь мне спасибо, приумножив свой капитал. Игра стоила свеч.

- Для тебя игра значит, выдать единственную дочь без её согласия непонятно за кого? – заглядываю в холодные глаза отца и не нахожу ответа. – Спасибо пап…


Скачать книгу "Моя по закону и без ...Книга 1" - Милана Грей бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Моя по закону и без ...Книга 1
Внимание