Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
447
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



***

Шесть лет спустя

- Ну, знаете, вы не имеете права, вламывается он сюда! - выдала я, стараясь отобрать у непрошеного гостя свой бюстгальтер, который потеряла по пути из ванной, но это оказалось не так легко. Субъект был на две головы выше меня, и отдавать свой трофей он так легко не собирался.

- Слушайте, дамочка! Я пришел поговорить! - нагло заявил пижон, стоя посреди потрёпанной кухни в своем дорогом костюме, в идиотской новогодней красной шапке и поверх - красный халат. Он что, Деда Мороза изображает? И где мешок с подарками?

- Отдайте, я сказала! – я подпрыгнула, но безрезультатно - "недодед" поднял руку вверх, чтобы я не могла вернуть свою потерю, и явно получал удовольствие от происходящего.

- Наталья Игоревна, я собственник этой квартиры и я…

- Как и я, - я оставила попытки вернуть несчастный кусок поролона и гордо прошлепала мимо него к плите, на которой вовсю свистел чайник, и занялась приготовлением ужина для сына. Нравится этот старый растянутый и рваный бюстгальтер? Да, пожалуйста, мне не жалко! Зачем вообще его сейчас принесло?

Гостя я, конечно же, знала - господин Грибоедов - один из прославленных бизнесменов нашего города. Ну как, прославленный... Фамилия у него запоминающаяся, да и в городе не последняя фигура - тем протянул руку помощи, там помог. В целом, вроде хороший человек, но не для меня и не в моей квартире… Вот и принесла же его нелегкая.

Сегодня мой день складывался хуже некуда. Начиная с обнаглевшего заказчика, который хотел все и сразу, но не собирался платить; звонков матери с лекциями и нравоучением, что я неправильно воспитываю ее внука; сорванный кран в ванной, долгие споры с сантехником, а теперь вот еще явился этот, с позволения сказать, “собственник”, который ворует нижнее белье. Ну что я сделала кому плохого?

- Наталья Игоревна, - устало вздохнул Алексей, ощупав старую табуретку на предметы жира и только после этого усаживаясь на нее. - Я вам не враг. Я хочу поговорить…

Его прервал дикий кошачий рев и детский писк. Топот ног, и эта бандитская группировка влетела в кухню. Притом бедный Ван Гог весь был закутан в елочную мишуру, а мой сын тащил елочный шарик, явно желая повесить его на единственное ухо кота.

- Кирилл Алексеевич! Ван Гог! - я поймала смеющегося сына и подняла на руки. Кот же шмыгнул под табуретку Грибоедова и теперь смотрел на своего мучителя из-под стула гостя, явно веря в свою защищенность.

- Ван Гог? Наташа, а ты… - мужчина, кажется, побелел, переводя взгляд с одноухого кота на меня. Он как будто призрака увидел, но поинтересоваться, что случилось, я не успела, так как мой сын решил меня добить. Ну, мало же мне проблем было…

- Мам, а это кто? Папа? - изрек Кирилл, указывая на дядю в неполном костюме Деда Мороза. Папа? Почему папа? Этот же вопрос читался и в глазах Алексея, который изумлённо смотрел на меня.

Тишину теперь не прерывал даже кот, что с удивлением смотрел на людей, ожидая их дальнейших действий. А действия требовались, еще как требовались...


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание