Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
538
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



— Черт, вам разрешают слушать айпод здесь? — услышала я, как спросил Нико.

— А? О, нет, только Броне. Она всегда выполняет свою домашнюю работу, поэтому ей разрешают слушать музыку до тех пор, пока громкость приемлема, —ответил Нико голос Аланны.

Я знала, что это делало меня похожей на зубрилу, кем я отчасти и была, но не в смысле «я реально умная», а больше просто в «я делаю свою домашку вовремя» смысле. Впрочем, кроме домашней работы, у меня все равно не было никаких других дел в школе, так что сделать её вовремя никогда не составляло для меня проблемы.

Я не слышала, что Нико ответил Аланне, потому что к тому моменту уже включила музыку, наслаждаясь тем, как прекрасный звук затопил собой все остальные.

Открыв тетрадь по английскому, я снова перечитала эссе, которое написала прошлым вечером для сегодняшнего урока, исправила все ошибки, которые нашла, а затем перечитала его снова. Когда я была полностью удовлетворена содержанием, положила тетрадь обратно в рюкзак и закрыла его. Я посмотрела на часы: до конца урока осталось меньше двух минут. Сев прямо, я вынула наушники, затем выключила айпод и положила его в карман.

Я поднялась со своего места, как раз в тот момент, когда раздался звонок. Задвинув за собой стул, я вышла из аудитории и направилась в класс труда. Это был мой любимый урок, мне действительно нравилось делать всякие новые вещи для проектов. Я всегда делала шкатулки для украшений и держатели под косметику для Бранны или классные полки и книжные шкафчики. Каждую вещь я старалась сделать непохожей на предыдущую, они очень нравились Бранне, а это делало меня счастливой.

Зайдя в класс, я помахала мистеру Келли, нашему учителю труда. Он был классным. Мистер Келли всегда оставлял меня в покое и подходил ко мне, только если мне нужна была помощь. Казалось, он знал, как я работаю, за что он мне и нравился.

— Доброе утро, Брона, — улыбнулся мне учитель.

— Доброе. Можно мне слушать музыку? Мне осталось только отшлифовать все части, которые я вырезала в пятницу, а затем соединить их. Я не буду подходить к опасным машинам, от которых музыка будет меня отвлекать. Обещаю.

— Без проблем. Только, если тебе нужно будет что-то вырезать или обрезать, убедись, что сняла наушники, ладно?

Я отсалютовала ему, заставив его рассмеяться.

Положив рюкзак на свой стол, я подошла к вешалке в конце комнаты, где взяла передник и, надев его, вставила наушники и включила музыку. Когда я снова вернулась в класс, то заметила, что остальные ученики уже тоже занимали свои места. Я была единственной девушкой в этом классе: все остальные выбрали работу по металлу, что меня вполне устраивало, потому что мне не приходилось слушать их глупую болтовню, когда я не могла включить музыку.

Пока парни клали свои вещи под парты, я вышла в кладовую, соединённую с классом работы по дереву, взяла новую наждачную бумагу и, вернувшись в класс, сняла с держателя на стене ручной шлифовальный станок. Погруженная в свои мысли, я подошла к столу и замерла.

— Свали, нахрен, с моего места, — прорычала я, практически вырывая наушники из ушей.

Нико посмотрел на меня и, улыбнувшись, саркастично поинтересовался:

— И этот стол тоже подписан?

Он, очевидно, считал себя забавным, но это было не так. Я ни капельки не считала его смешным, скорее крайне раздражающим. Наша первая встреча прошла не очень гладко, но теперь я точно знала, что он намеренно пытался меня разозлить, и я мгновенно невзлюбила его за это.

— Шевелись, — сказала я, проигнорировав его вопрос.

Он покачал головой, поэтому я схватила шлифовальный станок наподобие биты и двинулась в его сторону, но ни с того ни с сего прямо передо мной появился учитель.

— Брона, опусти станок, — спокойно проговорил мистер Келли, подняв руки в «я безоружен, не причиняй мне вреда» жесте.

Я закатила глаза.

— Я не собиралась бить его, — солгала я.

Я собиралась двинуть ему этим станком. Может быть, не очень сильно, но тем не менее.

— Почему тогда ты держишь его как оружие? — спросил мистер Келли, приподняв бровь.

Я пожала плечами, а затем воскликнула:

— Он сел на моё место! Скажите ему пересесть.

Вздохнув, он обернулся.

— Это рабочее место Броны... подождите, ты новенький, сынок?

— Сынок? — фыркнула я. — Не называйте его так, он идио...

— Брона! — предупреждающе, перебил меня учитель.

Несколько парней рассмеялись, услышав мои слова, пока я молча кипела от гнева.

— Да, сэр, я новенький. Сегодня мой первый день, — ответил Нико.

Мистер Келли обернулся ко мне, приподняв брови.

— Ты собиралась напасть на нового ученика?— спросил он.

То есть, у меня было бы меньше проблем, если бы я напала на старого?

— Он мне не нравится, — ответила я, от чего преподаватель вздохнул и, зажав переносицу, покачал головой.

— Это не значит, что ты можешь нападать на него, Брона.

Нахмурившись, я простонала.

— Знаю, школьные правила — такая тупость.

Мистер Келли, выглядел так, словно боролся с улыбкой, прежде чем снова отвернулся от меня.

— Как твоё имя, сынок? — спросил он.

Это раздражало.

— Нико, — ответил Факфейс[1].

Я мысленно фыркнула, мне нравилось называть его Факфейсом.

— Это сокращенно от...? — поинтересовался сэр.

— Доминик, но все зовут меня Нико. Я предпочитаю последнее, — ответил Доминик.

Все, может, и звали его Нико, и ему, возможно, больше нравился этот вариант, но если мне придется обратиться к нему, то это будет Доминик или Факфейс. И вероятнее всего, второе.

— Что ж, очень приятно познакомиться с тобой, Нико, но обычно это рабочее место Броны. Хотя ты можешь занять другой конец стола, раз уж она занимает этот.

— Нет! — выкрикнула я, в тот же самый момент, когда Доминик ответил:

— Спасибо, сэр.

Этого просто не может быть.

— Сэр, это несправедливо, я никогда не делила свое рабочее место. Ни с кем. Я привыкла сидеть в одиночестве, вы же знаете, — запричитала я.

Вздохнув, учитель повернулся ко мне.

— Знаю, дружочек, но все остальные места заняты, раз уж я ремонтирую две парты около двери.

Я сложила руки на груди.

— Вот же хрень, — пробормотала я.

Сэр усмехнулся — он был классным в этом плане, ему было пофиг, если его ученики ругались — и похлопал меня по спине.

— Вставь наушники, и никто не станет тебя беспокоить.

Когда он отошёл, я фыркнула от досады.

— Ты закончила свою истерику, сладкая? — спросил Факфейс, усмехаясь.

Злобно посмотрев на него, я положила станок, а затем, оперлась руками на стол и немного подалась вперед.

— Слушай сюда, маленькое надоедливое отродье, ты мне не нравишься, поэтому держись от меня подальше, иначе я вставлю этот станок в твой тупой череп. Это ясно, Доминик? — прорычала я ледяным голосом.

Губы Доминика дрогнули, когда он с головы до ног окинул меня взглядом, словно бы оценивая.

— Кристально, — ответил он после того, как его серые глаза встретились с моими.

— Отлично, а теперь убирайся, — прошипела я.

Меня саму несколько удивило то, как сильно я разозлилась. Единственным человеком, который мог вывести меня, практически ничего не делая, был Джейсон Бэйн. Он был главным красавчиком этой школы и всегда вел себя со мной как мудак. Сейчас он отдыхал где-то в Австралии, куда уехал на всё лето. Он не должен был возвратиться до конца сентября. Это были лучшие в моей жизни лето и начало учебного года без него и его запугиваний. Джейсон был злым красивым ублюдком, и тот факт, что этот придурок Доминик мог быть американской его версией, чертовски меня нервировал.

Я размышляла об этом, ожидая, пока Доминик передвинется на другой конец рабочего стола. Когда он отсел достаточно далеко от меня, я вставила наушники и снова включила музыку. Я чувствовала его взгляд на себе. Вероятно, он хотел досадить мне, но ему-то не было известно, что я была мастером в игнорировании людей.

После первых пяти минут и отсутствия какой-либо реакции с моей стороны, ему стало скучно, о чем я догадалась по тому, что он поднялся со своего места и подошел к учителю. Я видела, как мистер Келли указал Доминику на материал для работы, и поняла, что он собирался начать свой первый проект. Мне это понравилось: можно было надеяться, что он будет слишком занят и не станет снова надоедать мне.

К концу второго урока я отшлифовала все части новой шкатулки для косметики Бранны. Мне хотелось сделать её просторной, с большим количеством отделений. У Бранны было много косметики, так что она должна была ей понравиться.

Прихватив основные части, я направилась к столу с клеевым пистолетом. Затем взяла его в руки и, достав новую упаковку клея, установила её в задней части пистолета, после чего включила его. Я подождала две минуты, чтобы пистолет нагрелся и клей расплавился. Сложив части так, как я хотела, чтобы они выглядели, щедро смазала дерево клеем и крепко прижала их друг к другу.

Отложив клеевой пистолет, я отошла, чтобы посмотреть на свою работу. Я наклонилась и сильно надавила на дерево, выдавливая все пузырьки воздуха из свободного пространства между деталями, а затем использовала свободную руку, чтобы взять кусок картона, с помощью которого убрала излишки сейчас уже чуть теплого клея. Потратив на это что-то около двадцати секунд, я взяла наждачную бумагу и прошлась по местам, которые пропустила. Делая это, я чувствовала, что за мной наблюдают, поэтому обернулась через плечо и увидела, что несколько парней в классе смотрели на меня, и это совсем мне не понравилось. Некоторые, казалось, забавлялись чем-то, в то время как другие усмехались Доминику, а тот, в свою очередь, усмехался мне.

— Что смешного? — спросила я, вытаскивая наушники.

— Ничего, — в один голос ответили парни и вернулись к своей работе.

Это, очевидно, что-то значило, поэтому я посмотрела на Доминика.

— Что ты сделал, Факфейс?

Доминик удивленно приоткрыл рот, услышав моё оскорбление, прежде чем спросил:

— Факфейс? Это низко, Брона.

— Что ты сделал, Доминик? — повторила я сквозь сжатые зубы.

Доминик ухмыльнулся и сказал:

— Я всего лишь сделал фото.

Я мысленно посчитала до десяти.

— Фото чего? — в конечном итоге спросила я.

— Не скажу. Я буду настоящей задницей, если признаюсь, — усмехнувшись, ответил Доминик.

Я сжала руки в кулаки и уже подумывала о том, чтобы врезать этому недоумку, но все же вернула наушники на место, полностью проигнорировав его. Я знала, что он сфотографировал мою задницу. Это было очевидно, учитывая его слова и то, как парни посмеивались и ухмылялись ему.

Я заставила себя не думать об этом.

К черту его и этот школьный день!


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание