Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
627
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 1

Полтора года назад…

— Ты женишься!? — в изумлении уставившись на отца, я с грохотом ставлю бокал на стол.

— Можно потише свои эмоции проявлять? — он морщится и вытирает салфеткой губы. — Да, женюсь. И скоро познакомлю тебя с Верой.

Я качаю головой, во отец дает, женится он собрался. Да кто в его возрасте о браке думает?

— Тебе же пятьдесят пять, ты уверен?

— Я вроде маразмом не страдаю и не дряхлый старик, — отец смотрит на меня, как на неразумного ребенка. Да признаю, он совсем не старый, да и выглядит прекрасно для своего возраста. Женщины на него заглядываются. Но чтобы женится!? Это какой-то сюр…

— Пап, конечно ты не старик, но все же ты уверен? Все же женитьба это серьезное решение. И что за баба тебя окрутить успела? Ты даже не говорил, что с кем-то встречаешься.

— Не баба, а женщина. Вот сейчас и сообщаю. Не обязан я, сосунков вроде тебя ставить в известность, о каждом своем чихе.

Отец прав, но все же, что за тетка окрутила моего отца? Вдруг она мошенница и собирается выйти за него из-за денег? Надо разузнать о ней хорошенько. Навешает ему лапши на уши, прикинется добренькой, подсыпет ему что-нибудь и заставит имущество на нее переписать. Знаю я таких баб, к старикам подлизываются, а потом поставляют их с голой жопой на улице.

— Марк у тебя на лице написано, ты что-то задумал, — папа сердито смотрит на меня. — Смотри мне, не натвори глупостей. Вера прекрасная женщина.

— Бать, ты чего о сыне своем напридумывал? Когда я вообще глупости творил? — я даже немного обижаюсь на него. Я вообще-то прилежный сын, даже архитектурный институт с отличием окончил. В переделки не попадал, по крайней мере в такие, чтобы отцу за меня стыдно было. Работаю, квартиру себе сам снял. Золотцо, а не сын.

Просто, ну не верю я, в добрые намерения женщин, которые хотят захомутать моего отца.

— Не надумал, ешь давай, скоро обед закончится, — велит отец. Его телефон пиликает и он тут же берет его в руки, хотя обычно за едой, никогда им не пользуется. Читает сообщение, улыбается и строчит ответ. Я хмурюсь. Передо мной вообще мой отец сидит или какой-то влюбленный пацан?

— А как же лекции на тему вреда телефона, телевизора за обеденным столом? — напоминаю ему, его же правила.

— Это личное, — отмахивается отец.

— Когда мне Машка Комарова писала, это тоже было личное, — я возмущаюсь, хотя понимаю как это глупо. Еще чуть-чуть и я отца ревновать начну, словно у меня переходный возраст.

— Это по работе, — отмахивается отец, откладывая телефон. Но судя по его лицу, врет как дышит.

Я присматриваюсь к нему. Вообще в последнее время отец немного изменился. Раньше он носил одни и те же брючные костюмы, не менял прическу, а сейчас сменил гардероб, подстригся, даже пахнет от него новой туалетной водой. Вот как женщина влияет на мужчину.

— Знаю я, какая у тебя работа, — бурчу ему.

— Не веди себя, как мой отец, — хмыкает папа, — из подгузников еще не вырос.

Он заканчивает есть и отодвигает тарелки. Откидывается на спинку стула и вздыхает.

— Что с работой?

— Проект до конца недели доделаю, и отправлю на проверку, — последние несколько недель, я работал над проектом для частной школы, которую собрался строить отец. — Кстати, где те папки с расчетами, что я тебе перед выходными отдал? В офисе? Мне нужны для сверки.

— Черт забыл, — отец смотрит на наручные часы и вздыхает. — Домой не успею вернутся. У меня во второй половине дня встреча с партнерами по сделке с китайцами. Съездишь домой заберешь документы и эскизы? Они в кабинете лежат.

— Окей, — я тоже заканчиваю есть. — А дома есть кто? Тася или тетя Лариса?

— Лариса дома, Тася вчера уехала на съезд какой-то, вернется послезавтра, — отвечает отец.

— Хорошо, я сейчас за обед расплачусь и домой, а ты езжай своих китайцев раскручивай.

— Идет, — кивает отец. Мы прощаемся и он уходит. А я жестом подзываю официанта и прошу сделать расчет. Он возвращается через несколько минут и я чтобы расплатиться за обед, отдаю ему корпоративную карту нашей организации. Официант возвращает ее почти сразу и начинает забирать пустые тарелки.

Я снимаю со стула свою куртку и иду на улицу. На стоянке рядом с рестораном, где мы обычно обедаем с отцом я нахожу свою машину. Сажусь в нее и запустив двигатель, направляюсь в соседний район, где в высокой многоэтажке, живет мой отец, а раньше жил и я. В прошлом году, будучи самостоятельным, я выпорхнул из семейного гнезда и теперь снимаю небольшую однокомнатную квартиру в двух шагах от офиса. Но все равно каждые выходные приезжаю домой, чтобы поужинать с отцом, его младшей сестрой Ларисой и ее дочерью Тасей.

Пропускать их нельзя ни в коем случае, если ты конечно не уехал в другой город или страну. Тогда ты точно получишь поблажку от тети Ларисы.

Я подъезжаю к дому и паркуюсь на свободном местечке перед ним. Выхожу из машины, надеваю куртку, проверяю телефон и иду к родному подъезду. Останавливаюсь у двери и копаюсь в кармане, чтобы найти ключи, но не успеваю это сделать. Тяжелая парадная дверь открывается и я сталкиваюсь нос к носу с высокой шатенкой с огромными голубыми глазами.

— Ой, простите, — она извиняется и отодвигается, а вот я не могу и шага сделать. Боже, что за красотка. Мои глаза исследуют ее лицо и спускаются ниже, жаль теплое пальто скрывает ее фигуру, но я уверен, она прекрасна даже под ним. Девушка замечает мой заинтересованный взгляд и поджимает губы. Видимо ей не нравится такое внимание, потому что она хмурится. — Не мог бы ты отойти в сторону?

— Зачем? — я не сдвигаюсь с места. Наоборот мое любопытство становится все сильнее. Кто она и откуда? Живет в этом доме? Наверное недавно переехала, раньше-то я ее никогда не видел. Я бы запомнил, если встретил раньше такую красотку.

— Мне идти пора, — девушка пытается обойти меня. Я загораживаю ей дорогу. Не знаю почему делаю это, но мне совсем не хочется отпускать ее.

— Сильно спешишь? — интересуюсь у нее.

Она смерила меня взглядом.

— Сильно, отойди.

— Хочешь подвезу? — предлагаю ей. Блин знаю она откажет, такие как она никогда не знакомятся в подъезде. Я вообще был бы удивлен, окажись она без парня или не замужем.

— Не хочу, — она сверлит меня взглядом.

— Почему? На свидание спешишь?

— А если и так? — кажется она немного сердится. Смотрит на меня, словно я букашка на ее пути. — Тебе какое дело. Отойди мальчик.

Мне нравится, как ее голубые глаза щурятся. От этого она выглядит еще привлекательнее.

— А тебе не нравятся мальчики?

— Такие как ты нет, — она морщится, будто разговор со мной ее ужасно раздражает.

Я хватаюсь за сердце, словно ее слова ранят меня.

— Хватит комедию устраивать, отойди, — она нетерпеливо отодвигает рукав пальто и смотрит на наручные часы.

— Сначала скажи, как тебя зовут, — я широко улыбаюсь.

— Не скажу, и вообще я замужем, — выпаливает она.

— Разве это проблема? — я хочу взять ее за руку, но громкий хлопок по моему плечу заставляет меня охнуть от боли. — Да что за фигня?

— Встали тут не пройти, не обойти, совсем молодежь совесть потеряла! — я слышу, возмущенный голос пожилой соседки с четырнадцатого этажа. Она отталкивает меня в сторону, а в это время моя незнакомка проскакивает мимо нас и скрывается за углом здания.

Я тру плечо.

— Маргарита Михайловна, сколько лет-сколько зим!? — я стараюсь как можно обаятельнее улыбнутся соседке.

— Жданов, опять ты? Что случилось? — пожилая женщина узнает меня.

— Кажется я влюбился, — отвечаю ей.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание