Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
390
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



19

К моменту, когда мои дети (блин жутко звучит) пришли в аудиторию, я все приготовления выполнила и ждала их, попивая чай. Не дав им ничего сказать, сразу начал выдавать задания и репетировать выход, для этого даже Лику подключила, и она им все сама рассказала. Что приятно девчонки узнав, кто им ставит выход прям, воодушевились, а под конец она еще так между ходом сообщила, что скоро будет готова специальная коллекция одежды для первой смешанной группы. Парни скривились, но она поступила, как истинная женщина хитро намекнула, что качество и функционал будет такой, что можно будет зачаровать ткань. А у нас далеко не каждую ткань можно зачаровать, и у моих ребят у единиц есть зачарованные вещи.

- И последнее, на бал мы идем группой, и вы приглашаете и отвечаете мне за девчонок, решите сами кто будет партнёром, хоть по очереди мне не принципиально, но, если обидят хоть одну из них, выхватите вы, - парни переглянулись и кивнули неуверенно.

- Есть вариант, что могут обидеть? - Грэг смотрел хмуро.

- Что-то мне тенденции не нравиться, поэтому хочу перестраховаться. И да на балу объявят про игры, - постарайтесь сильно не разбредаться по залу, чтобы я могла вас отследить, - мне все кивнули, - жду вас возле входа в здание, не опаздывайте.

Мои сборы были быстрыми, так всегда происходит, когда ты засиделась за работой и как-то пропустила, что прошло не два часа, а почти пять и тебе на выход через час. Так что я была готова очень быстро, для сегодняшнего мероприятия я выбрала темно бордовое платье без каких-либо украшений на ткани, строго и сдержано. Вся красота - это яркий цвет и вырез лодочкой, открывающий ключицы, рукав три четверти и не сильно широкая юбка. Волосы накрутила, отчего они стали еще короче, глаза подвела стрелками. Цвет помады на губах хорошо сочетался с цветом платье, тонкий браслет на руку и чуть-чуть удлинённые серьги в уши и все, если считать за приготовления внешние. А вот так у меня еще были бутылочки с зельями, которые я раздам перед входом детям.

Когда я подошла мои дети меня уже ждали, все красивые, собранные, девчонки как одна хорошенькие. Ирэн в пудровом розовом платье, казалась воздушной, Ирэн не изменила себе поэтому черный, но черный из той классики, которая всегда модна, даже с ошейником. Светана в тёмно-зелёном платье с голыми плечами, а Варя в синем сарафане, вот только он одет был на белоснежную кружевную рубашку, и с прядями она смотрелась очень оригинально.

- Магистр, вы ей скажите, что кружевной комбидресс это не срам, а то я ей чая налила, но она все равно волнуется, - Инга подкралась ко мне сбоку и тихо шепнула, я кивнула.

И стала выдавать флаконы с зельями, параллельно проверяя все ли помнят, что должны сделать, когда дошла до Вари, похвалила ее за красивый наряд, на ее замечание, что она не одета, строго сказала, что все так и должно быть и она молодец. Фух, не легкая это работа. Построив свою толпу пошла в здание, где возле входа в огромный зал, в котором сегодня проходит бал, остановилась возле привратника, чтобы озвучить группу и куратора.

- Вы должны были подготовить выход, - без эмоционально бубнит он, - если выхода нет, я просто озвучу что вы присутствуете и все.

- Я в курсе, что должна делать моя группа, объявляйте нас, -он недоверчиво прищурился.

- Смешанные?

- Да, - хотелось рыкнуть, но я стояла спокойно и говорила абсолютно не эмоционально, за моей спиной также молчали дети.

- Похвально, - скосила на него глаза и промолчала, что-то уже все бесить начинает, - впервые за все годы их учебы, - Дамы и господа, группа зельеваров под руководством магистра темного искусства куратора Грэй, - так громко и зычно проговорил он, что я прям удивилась, тут почти шептал, а вон как орать умеет.

Удар гонга и все обернулись к двери, где на верхней пятой ступени стояла я, а за моей спиной мои студенты. Коварная улыбка и я щелкнула пальцами, тут кончено это просто фокус, зелье была активировано заранее, а это я просто дала отмашку своим детям, вскрывать ампулы.

Свет мигнул и по залу поплыла мелодия (Вильям молодец сработал отлично, это его была обязанность договориться и все чтобы началось идеально), чарующая нежная в начале, чтобы буквально через десять секунд начать ускоряться. Под первый удар ритмичного барабана я начала спуск, а вместе со мной в зал входили мифические существа: впорхнула пара фей (Ирэн с Майком) и было видно как трепещут их крылья, пара эльфов вступила и под их ногами распускались цветы (Светана со Стасом); пара вампиров (Инга с Марком, прям подходит им роль две мрачности)и казалось что мрак распускает крылья у них за спиной; суровые морские боги ступили в зал (Варя с Грэгом, забавно на его фоне она даже не крупной, а нормальной смотрится), а вместе с ним слышится шум волн и завывание ветров; следом шли пять парней, которые олицетворяли: демона, дракона, элементаля, тролля и гоблина, ну и я - ведьма, эх... Нет, вы не думаете, одеты мы были в свои вещи, вот только зелье, которое начало действовать на зрителей, заставляло их видеть именно так, а ведь многие пытались развеять иллюзии, зря.

Музыка на мгновенье замерла, мы остановились в центре и резко начала снова играть, пары закружились вокруг меня, нет не в танце, это была просто смена персонажей, под четкий ритм они все двигались по квадратам, правда каждый по-своему, причем для всех эта смена все ускорялась под музыку, вот кажется, что вокруг меня мельтешат тени - это эффект тех зелий, что каждый из ребят зажимает в своей руке). Народ подался чуть вперед, пытаясь разглядеть в тенях, что твориться, а там казалось, что моя группа состоит не из тринадцати человек, а что сейчас из мельтешения, которое теперь видеться всем переходом выдут все эти мифические народы, которые остались в нашем мире только в легендах и сказках, и в крови далеких предков. Я сжимаю еще одно зелье, резкая вспышка и перед залом стоим моя группа в своем обычном виде, люди резко ахнули и отступили назад, неожидав. Каждый из нас поднимает раскрытую ладонь на которой лежит ампула с зельями, что сейчас выпускает последний дым, каждый своего цвета, а после мы дуем на ладонь и вместе с остатками зелья растворяются и ампулы, их содержащие в мелкую блестящую пыль, которая летит на гостей, окутывая их легким ароматом свежести. Самое сложное было выверить все так, чтобы ампулы не растворились раньше от теплоты ладоней ребят, да и ампулы эти делать не пять минут, но об этом не будем. Зал взорвался аплодисментами и мне даже слышалось, что парочка моих студентов тихо обсуждали:

- Надеюсь это был не яд.

Парни, взяв своих партнерш расходятся во все стороны, парни, что были без партнерш пошли знакомиться, а ко мне уже подошел Кай.

- Это было не вероятно, вы посрамили всех. Ты чудесная, - вот если на первый комплимент хотелось просто улыбнуться, то последний тихий, от него заалели щеки, и стало как-то жарко, - потанцуем? - и я вкладываю свою руку в его, позволяя увести в танце.

Мы кружились по залу и такое ощущение было, что с каждым кругом, в моей душе что-то расцветало хорошее, вытесняя тот лед, что заледенел за долгих пять лет. Поле чудесных шести танцев, мы отошли к столу, взять бокал с лимонадом. Мы говорили все это время, смеялись и просто наслаждались временем вдвоем. Хотя и он, и я периодически осматривали зал, проверяя своих студентов. Сейчас его отвлек стоящий рядом профессор, а я же наслаждалась напитком.

- Разрешите пригласить вас на танец, - этот голос из прошлого заставил забыть, как дышать, хорошо, что я стояла спиной, и сейчас моего лица видно не было. Судя по ощущениям, я побледнела, но мгновенно постаралась взять себя в руки и ответить ровно.

- Я больше не танцую, спасибо за приглашение, - я собиралась позорно сбежать, не дал.

- Фрея, не стоит превращать этот бал в цирк, где мы с тобой будем в роли главных клоунов, нам нужно поговорить.

- Нам не о чем говорить, - я развернулась к Агейру лицом, мечтая уйти отсюда и никогда его не видеть.

- Фрея, Фрея нам всегда есть, о чем говорить, - он смотрел жестко, при этом стараясь как будто впитать мой образ, изучая все до мельчащих подробностей, - хотя бы о том, что ты не соизволила сообщить мне, где ты, и пропадала пять лет! - он чуть заметно повысил голос, - И я рад, что сейчас ты хотя бы не притворяешься, что не знаешь кто я - напоследок уколол он меня, пусть и справедливо, но тогда мне нужно было для маневров, поэтому вот совсем не стыдно, я за себя борюсь.

Я смотрела на мужчину и понимала, что перегорела, там, где раньше был пожар по имени Агейр, сейчас только пепел.

- Помолвку я разорвала, а сообщать посторонним мужчинам о том, где я живу это дурной тон, - страх ушел, уступив место злости, как же я злюсь на этого мужчину.

- Фрея? - ко мне подошел Кай до этого разговаривающий не далеко от меня.

- Даже так? - Агейр поднял бровь, - Так лично, видимо он не посторонний, - как же не приятна вся эта сцена.

- Нас не представили друг другу, магистр Кай Логан.

- Советник Агейр Норд, жених Фреи.

- Бывший, - зло прошипела взбешённая.

- Это ты так думаешь, - вот же...

- А мое мнение в этом вопросе приоритетное! - почти гаркнула в ответ, и я еще очень много собиралась сказать, а лучше сделать, вон как хорошо в руках бокал полный лимонада, но все развернулась иначе.

До прихода Агейра я все время отслеживала своих студентов, они в принципе сильно не разошлись и до того стояли разговаривали небольшой компанией. Сейчас пытаясь отвернуться от Агейра я заметила краем глаза, что обстановка в зале изменилась, рядом с Ирэн стоял Родион и хмуро что-то говорил, она же старалась на него не смотреть и кусала губы, и вот серьезно меня бы даже не волновало это если бы не стоящий напротив них студент. И с одной стороны он был ничем не приметный парень, такой же, как и любой другой студент, вот только моя интуиция почти кричала, что быть беде. Вот он начинает что-то говорить, противно ухмыляясь, ладно про противно это я потом решила, а тогда просто смотрела на мимику и понимала, что говорит он явно неприятные вещи, только не понятно кому Ирэн или Родиону, или может кому-то из остальных моих девчонок или ребят. Я даже шаг сделала в их сторону, усердно игнорируя и даже не замечая диалога, который велся между Каем и Агейром, что-то в обстановке было не так. А потом как гром среди ясного неба, студент себя не контролирует и мало того, его аура разорвана в лохмотья.

- Что за? - начала говорить и моментальное понимание он ударит.

Ударил по моим детям! По моим детям! Именно так мне потом пришлось оправдываться перед ректором, а сейчас я остро пожалела, что не имею активную силу, тогда можно было бы наложить щит или закрыть их силой, отвести удар, да много чего можно было бы, но я сделал то, что сейчас мне было доступно. Со всего нашего учебного заведения в одно мгновения я притянула всех призраков, даже не так, все призрачные сущности, просто многие не ощущали себя духами, а были некой спящей субстанцией, и выставила их щитом перед своими детьми. Ключевое слово были...

Нет, все логично, духи, которые без явной цели пребывания в нашем мире не имеют даже формы, пусть и не видимой обычным людям и даже магам, а нет ее обычно из-за силы. Когда у духа есть цель, его сила соизмерима его форме. Вообще не все имели форму до того пока один крайне перепуганный куратор не решил защитить своих детей. В оправдание стоит сказать, что любое другое действие не возымело бы эффекта, парень бы пробил любой щит, а вот духи просто впитали эту силу.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание